Ausschreibung
Partien
Berichte
Runde 1
Runde 6
Runde 9
Abschlussbericht
DWZ-Auswertung (Pdf)
1. Platz Frauen: Marianne Graffenberger - Martin Bierwald - 2. Platz Frauen: Huanying Wang
Die Plätze 1 - 5: Prof. Kornrumpf, Kreuzkamp, Grimm, Voigt, Ditmas
Die Plätze 1 - 3
Die Turnierleitung: Martin Bierwald, Hugo Schulz
Fotos: Arthur Hofmeier
Anmeldungen (Sortiert nach Anmeldereihenfolge) |
Nr | Teilnehmer | FIDE-ID | Elo | DWZ | Verein/Ort |
1. | Wagner, Wolfgang | 12979961 | 1649 | 1413-62 | SF Sasel 1947 |
2. | Bartlitz, Heinz | 24625795 | 1620 | 1513-156 | Bramfelder SK 1947 e.V. |
3. | Voigt, Detlev | 24644064 | 1949 | 1871-52 | SK Union Eimsbuettel eV |
4. | Lipka, Werner | 12983861 | 1630 | 1432-47 | SF Sasel 1947 |
5. | Emami, Madjid | 4646517 | 1977 | 1912-129 | Hamburger SK von 1830 eV |
6. | Stave, Klaus | 16206720 | 1475 | 1164-47 | SF Sasel 1947 |
7. | Schwirz, Horst | 24651419 | 1563 | 1341-150 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
8. | Albers, Friedemann | 12906212 | 1820 | 1725-64 | Schachklub Uetersen von 1947 e |
9. | Berking, Bernhard | 24653640 | 1607 | 1460-84 | SchVgg Blankenese von 1923 e.V |
10. | Graffenberger, Marianne | 4609204 | 1428 | 1266-158 | Hamburger SK von 1830 eV |
11. | Marquardt, Rolf | 24671711 | 1849 | 1711-200 | Langenhorner SF 1928 |
12. | Klausberger, Wolfgang | 12936260 | 1608 | 1466-83 | Barmbeker SK 1926 eV |
13. | Hawranke, Dietrich | 24613401 | 2110 | 2061-144 | Pinneberger SC 1932 eV |
14. | Stubbe, Werner | 1270022 | 1888 | 1686-133 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
15. | Brakelmann, Peter | 16205138 | 1702 | 1626-59 | SF Wedel |
16. | Kornrumpf, Joachim | 24602736 | 2050 | 1957-135 | Preetzer TSV |
17. | Werner, Joern | 1270023 | 1785 | 1590-84 | SK Wilhelmsburg 1936 eV |
18. | Albrecht, Norbert | 12979929 | 1853 | 1757-11 | SC Concordia SAbt Palame |
19. | Dangelowski, Peter | 24642444 | 1786 | 1620-121 | Pinneberger SC 1932 eV |
20. | Boxberger, Dieter | 12940020 | 1625 | 1388-73 | SK Wilhelmsburg 1936 eV |
21. | Grimm, Uwe | 4641477 | 2065 | 2015-61 | MTV Dannenberg |
22. | Rühr, Wilfried | 4689887 | 1974 | 1820-126 | Langenhorner SF 1928 |
23. | Schulz, Hans | 12943720 | 1647 | 1416-38 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
24. | Fegebank, Fritz | 4624300 | 1951 | 1843-262 | SF Hamburg e.V. 1934 |
25. | Springer, Wolfgang Wilhelm | 12971545 | 1371 | 1179-47 | Hamburger SK von 1830 eV |
26. | Krause, Werner | 12935298 | 1575 | 1335-105 | Hamburger SK von 1830 eV |
27. | Falk, Rolf | 1270020 | 1417 | 1189-31 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
28. | Lohkamp, Rolf | 16208447 | 1476 | 1264-23 | Hamburger SK von 1830 eV |
29. | Grube, Bernd | 24651443 | 1601 | 1468-66 | Hamburger SK von 1830 eV |
30. | Helbing-Becker, Roger | 24658430 | 1724 | 1628-35 | SF Burg von 1966 |
31. | Krotofil, Kurt | 4666887 | 1900 | 1772-223 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
32. | Kibilka, Ulrich | 12921874 | 1512 | 1177-63 | Hamburger SK von 1830 eV |
33. | Stepien, Tomasz | 16220323 | 1548 | 1348-34 | SK Wilhelmsburg 1936 eV |
34. | Hotze, Kurt | 24657573 | 1712 | 1559-117 | - |
35. | Blumenberg, Walter | 4609115 | 1915 | 1797-96 | SF Sasel 1947 |
36. | Weiss, Hartwig | 1271513 | 1948 | 1844-69 | Schachklub Minden 08 |
37. | Schmeichel, Wolfgang | 12933724 | 1655 | 1561-79 | SF Wedel |
38. | Wang, Huanying | 12960616 | 1305 | 929-30 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
39. | Keuneke, Hanno | 4609271 | 1750 | 1594-111 | Langenhorner SF 1928 |
40. | Hinrichs, Winfried | 16253531 | 1615 | 1363-5 | Langenhorner SF 1928 |
41. | Krüger, Dietrich | 12943037 | 1262 | 1100-204 | Barmbeker SK 1926 eV |
42. | Strenzke, Günter | 4639448 | 1986 | 1842-141 | SC Concordia SAbt Palame |
43. | Vogel, Manfred | 24680893 | 1487 | 1227-112 | Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V. |
44. | Wilke, Wolfgang | 12969818 | 1726 | 1591-71 | SV Großhansdorf |
45. | Brunnemann, Hans-Peter | 12906280 | 1338 | 1020-24 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
46. | Meyer, Winfried | 12985910 | 1658 | 1636-34 | Langenhorner SF 1928 |
47. | Wichmann, Dieter | 24655201 | 1585 | 1385-52 | Hamburger SK von 1830 eV |
48. | Malchers, Detlef | 16224051 | 1705 | 1461-104 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
49. | Paulsen, Helmut | 12925713 | 1736 | 1496-108 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt |
50. | Zippert, Georg | 4609590 | 1861 | 1780-176 | SF Hamburg e.V. 1934 |
51. | Stuhlmann, Alexander | 12969788 | 1890 | 1766-37 | SK Johanneum Eppendorf |
52. | Hofmeier, Arthur | 24655112 | 1538 | 1238-51 | Hamburger SK von 1830 eV |
53. | Heitsch, Karl-Wilhelm | 16228286 | 1492 |
|
|
54. | Eberhardt, Michael | 12968099 | 1763 | 1648-109 | SC Agon Neumünster |
55. | Woynowski, Manfred | 4628381 | 1874 | 1801-143 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt |
56. | Dümmke, Jürgen | 4653807 | 2056 | 1940-238 | SV Großhansdorf |
57. | Kock, Rudolf | 4609360 | 1586 | 1380-156 | SF Hamburg e.V. 1934 |
58. | Hilbig, Klaus | 4653378 | 1639 | 1498-184 | Ahrensburger TSV |
59. | Raedisch, Peter | 24608475 | 1659 | 1527-497 | SF Hamburg e.V. 1934 |
60. | Bock, Georg | 16205170 | 0 |
|
|
61. | Mueller, Joerg | 4641493 | 2121 | 2037-148 | SV Eidelstedt |
62. | Gollasch, Theo-Heinz | 4643488 | 2049 | 1954-226 | Hamburger SK von 1830 eV |
63. | Kreutzkamp, Hans-Rudolf | 4615433 | 2052 | 1936-113 | SK Union Eimsbuettel eV |
64. | Frackowiak, Stanislaw | 24623180 | 1652 | 1548-148 | Hamburger SK von 1830 eV |
65. | Ditmas, Hugh | 1270666 | 1930 | 1919-156 | Bremer SG von 1877 |
66. | Behrensen, Jörn | 12969621 | 1688 | 1600-29 | Hamburger SK von 1830 eV |
67. | Cassens, Erhard | 4609166 | 1816 | 1673-119 | Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V. |
68. | Risitc, Sreten | 4671023 | 1881 | 1742-160 | Hamburger SK von 1830 eV |
69. | Schulz, Hans-Juergen | 4625412 | 1794 | 1700-201 | Hamburger SK von 1830 eV |
70. | Walke, Albert | 16272706 | 0 | 1433-93 | FC St. Pauli |
71. | Gette, Viktor | 24686662 | 1748 | 1596-33 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
72. | Roepke, Karl-Peter | 12979945 | 1414 | 1187-20 | Langenhorner SF 1928 |
Anmeldungen (Sortiert nach Name) |
Nr | Teilnehmer | FIDE-ID | Elo | DWZ | Verein/Ort |
1. | Albers, Friedemann | 12906212 | 1820 | 1725-64 | Schachklub Uetersen von 1947 e |
2. | Albrecht, Norbert | 12979929 | 1853 | 1757-11 | SC Concordia SAbt Palame |
3. | Bartlitz, Heinz | 24625795 | 1620 | 1513-156 | Bramfelder SK 1947 e.V. |
4. | Behrensen, Jörn | 12969621 | 1688 | 1600-29 | Hamburger SK von 1830 eV |
5. | Berking, Bernhard | 24653640 | 1607 | 1460-84 | SchVgg Blankenese von 1923 e.V |
6. | Blumenberg, Walter | 4609115 | 1915 | 1797-96 | SF Sasel 1947 |
7. | Bock, Georg | 16205170 | 0 |
|
|
8. | Boxberger, Dieter | 12940020 | 1625 | 1388-73 | SK Wilhelmsburg 1936 eV |
9. | Brakelmann, Peter | 16205138 | 1702 | 1626-59 | SF Wedel |
10. | Brunnemann, Hans-Peter | 12906280 | 1338 | 1020-24 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
11. | Cassens, Erhard | 4609166 | 1816 | 1673-119 | Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V. |
12. | Dangelowski, Peter | 24642444 | 1786 | 1620-121 | Pinneberger SC 1932 eV |
13. | Ditmas, Hugh | 1270666 | 1930 | 1919-156 | Bremer SG von 1877 |
14. | Dümmke, Jürgen | 4653807 | 2056 | 1940-238 | SV Großhansdorf |
15. | Eberhardt, Michael | 12968099 | 1763 | 1648-109 | SC Agon Neumünster |
16. | Emami, Madjid | 4646517 | 1977 | 1912-129 | Hamburger SK von 1830 eV |
17. | Falk, Rolf | 1270020 | 1417 | 1189-31 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
18. | Fegebank, Fritz | 4624300 | 1951 | 1843-262 | SF Hamburg e.V. 1934 |
19. | Frackowiak, Stanislaw | 24623180 | 1652 | 1548-148 | Hamburger SK von 1830 eV |
20. | Gette, Viktor | 24686662 | 1748 | 1596-33 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
21. | Gollasch, Theo-Heinz | 4643488 | 2049 | 1954-226 | Hamburger SK von 1830 eV |
22. | Graffenberger, Marianne | 4609204 | 1428 | 1266-158 | Hamburger SK von 1830 eV |
23. | Grimm, Uwe | 4641477 | 2065 | 2015-61 | MTV Dannenberg |
24. | Grube, Bernd | 24651443 | 1601 | 1468-66 | Hamburger SK von 1830 eV |
25. | Hawranke, Dietrich | 24613401 | 2110 | 2061-144 | Pinneberger SC 1932 eV |
26. | Heitsch, Karl-Wilhelm | 16228286 | 1492 |
|
|
27. | Helbing-Becker, Roger | 24658430 | 1724 | 1628-35 | SF Burg von 1966 |
28. | Hilbig, Klaus | 4653378 | 1639 | 1498-184 | Ahrensburger TSV |
29. | Hinrichs, Winfried | 16253531 | 1615 | 1363-5 | Langenhorner SF 1928 |
30. | Hofmeier, Arthur | 24655112 | 1538 | 1238-51 | Hamburger SK von 1830 eV |
31. | Hotze, Kurt | 24657573 | 1712 | 1559-117 | - |
32. | Keuneke, Hanno | 4609271 | 1750 | 1594-111 | Langenhorner SF 1928 |
33. | Kibilka, Ulrich | 12921874 | 1512 | 1177-63 | Hamburger SK von 1830 eV |
34. | Klausberger, Wolfgang | 12936260 | 1608 | 1466-83 | Barmbeker SK 1926 eV |
35. | Kock, Rudolf | 4609360 | 1586 | 1380-156 | SF Hamburg e.V. 1934 |
36. | Kornrumpf, Joachim | 24602736 | 2050 | 1957-135 | Preetzer TSV |
37. | Krause, Werner | 12935298 | 1575 | 1335-105 | Hamburger SK von 1830 eV |
38. | Kreutzkamp, Hans-Rudolf | 4615433 | 2052 | 1936-113 | SK Union Eimsbuettel eV |
39. | Krotofil, Kurt | 4666887 | 1900 | 1772-223 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
40. | Krüger, Dietrich | 12943037 | 1262 | 1100-204 | Barmbeker SK 1926 eV |
41. | Lipka, Werner | 12983861 | 1630 | 1432-47 | SF Sasel 1947 |
42. | Lohkamp, Rolf | 16208447 | 1476 | 1264-23 | Hamburger SK von 1830 eV |
43. | Malchers, Detlef | 16224051 | 1705 | 1461-104 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
44. | Marquardt, Rolf | 24671711 | 1849 | 1711-200 | Langenhorner SF 1928 |
45. | Meyer, Winfried | 12985910 | 1658 | 1636-34 | Langenhorner SF 1928 |
46. | Mueller, Joerg | 4641493 | 2121 | 2037-148 | SV Eidelstedt |
47. | Paulsen, Helmut | 12925713 | 1736 | 1496-108 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt |
48. | Raedisch, Peter | 24608475 | 1659 | 1527-497 | SF Hamburg e.V. 1934 |
49. | Risitc, Sreten | 4671023 | 1881 | 1742-160 | Hamburger SK von 1830 eV |
50. | Roepke, Karl-Peter | 12979945 | 1414 | 1187-20 | Langenhorner SF 1928 |
51. | Rühr, Wilfried | 4689887 | 1974 | 1820-126 | Langenhorner SF 1928 |
52. | Schmeichel, Wolfgang | 12933724 | 1655 | 1561-79 | SF Wedel |
53. | Schulz, Hans | 12943720 | 1647 | 1416-38 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
54. | Schulz, Hans-Juergen | 4625412 | 1794 | 1700-201 | Hamburger SK von 1830 eV |
55. | Schwirz, Horst | 24651419 | 1563 | 1341-150 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
56. | Springer, Wolfgang Wilhelm | 12971545 | 1371 | 1179-47 | Hamburger SK von 1830 eV |
57. | Stave, Klaus | 16206720 | 1475 | 1164-47 | SF Sasel 1947 |
58. | Stepien, Tomasz | 16220323 | 1548 | 1348-34 | SK Wilhelmsburg 1936 eV |
59. | Strenzke, Günter | 4639448 | 1986 | 1842-141 | SC Concordia SAbt Palame |
60. | Stubbe, Werner | 1270022 | 1888 | 1686-133 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
61. | Stuhlmann, Alexander | 12969788 | 1890 | 1766-37 | SK Johanneum Eppendorf |
62. | Vogel, Manfred | 24680893 | 1487 | 1227-112 | Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V. |
63. | Voigt, Detlev | 24644064 | 1949 | 1871-52 | SK Union Eimsbuettel eV |
64. | Wagner, Wolfgang | 12979961 | 1649 | 1413-62 | SF Sasel 1947 |
65. | Walke, Albert | 16272706 | 0 | 1433-93 | FC St. Pauli |
66. | Wang, Huanying | 12960616 | 1305 | 929-30 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
67. | Weiss, Hartwig | 1271513 | 1948 | 1844-69 | Schachklub Minden 08 |
68. | Werner, Joern | 1270023 | 1785 | 1590-84 | SK Wilhelmsburg 1936 eV |
69. | Wichmann, Dieter | 24655201 | 1585 | 1385-52 | Hamburger SK von 1830 eV |
70. | Wilke, Wolfgang | 12969818 | 1726 | 1591-71 | SV Großhansdorf |
71. | Woynowski, Manfred | 4628381 | 1874 | 1801-143 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt |
72. | Zippert, Georg | 4609590 | 1861 | 1780-176 | SF Hamburg e.V. 1934 |
Anmeldungen (Sortiert nach Elo) |
Nr | Teilnehmer | FIDE-ID | Elo | DWZ | Verein/Ort |
1. | Mueller, Joerg | 4641493 | 2121 | 2037-148 | SV Eidelstedt |
2. | Hawranke, Dietrich | 24613401 | 2110 | 2061-144 | Pinneberger SC 1932 eV |
3. | Grimm, Uwe | 4641477 | 2065 | 2015-61 | MTV Dannenberg |
4. | Dümmke, Jürgen | 4653807 | 2056 | 1940-238 | SV Großhansdorf |
5. | Kreutzkamp, Hans-Rudolf | 4615433 | 2052 | 1936-113 | SK Union Eimsbuettel eV |
6. | Kornrumpf, Joachim | 24602736 | 2050 | 1957-135 | Preetzer TSV |
7. | Gollasch, Theo-Heinz | 4643488 | 2049 | 1954-226 | Hamburger SK von 1830 eV |
8. | Strenzke, Günter | 4639448 | 1986 | 1842-141 | SC Concordia SAbt Palame |
9. | Emami, Madjid | 4646517 | 1977 | 1912-129 | Hamburger SK von 1830 eV |
10. | Rühr, Wilfried | 4689887 | 1974 | 1820-126 | Langenhorner SF 1928 |
11. | Fegebank, Fritz | 4624300 | 1951 | 1843-262 | SF Hamburg e.V. 1934 |
12. | Voigt, Detlev | 24644064 | 1949 | 1871-52 | SK Union Eimsbuettel eV |
13. | Weiss, Hartwig | 1271513 | 1948 | 1844-69 | Schachklub Minden 08 |
14. | Ditmas, Hugh | 1270666 | 1930 | 1919-156 | Bremer SG von 1877 |
15. | Blumenberg, Walter | 4609115 | 1915 | 1797-96 | SF Sasel 1947 |
16. | Krotofil, Kurt | 4666887 | 1900 | 1772-223 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
17. | Stuhlmann, Alexander | 12969788 | 1890 | 1766-37 | SK Johanneum Eppendorf |
18. | Stubbe, Werner | 1270022 | 1888 | 1686-133 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
19. | Risitc, Sreten | 4671023 | 1881 | 1742-160 | Hamburger SK von 1830 eV |
20. | Woynowski, Manfred | 4628381 | 1874 | 1801-143 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt |
21. | Zippert, Georg | 4609590 | 1861 | 1780-176 | SF Hamburg e.V. 1934 |
22. | Albrecht, Norbert | 12979929 | 1853 | 1757-11 | SC Concordia SAbt Palame |
23. | Marquardt, Rolf | 24671711 | 1849 | 1711-200 | Langenhorner SF 1928 |
24. | Albers, Friedemann | 12906212 | 1820 | 1725-64 | Schachklub Uetersen von 1947 e |
25. | Cassens, Erhard | 4609166 | 1816 | 1673-119 | Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V. |
26. | Schulz, Hans-Juergen | 4625412 | 1794 | 1700-201 | Hamburger SK von 1830 eV |
27. | Dangelowski, Peter | 24642444 | 1786 | 1620-121 | Pinneberger SC 1932 eV |
28. | Werner, Joern | 1270023 | 1785 | 1590-84 | SK Wilhelmsburg 1936 eV |
29. | Eberhardt, Michael | 12968099 | 1763 | 1648-109 | SC Agon Neumünster |
30. | Keuneke, Hanno | 4609271 | 1750 | 1594-111 | Langenhorner SF 1928 |
31. | Gette, Viktor | 24686662 | 1748 | 1596-33 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
32. | Paulsen, Helmut | 12925713 | 1736 | 1496-108 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt |
33. | Wilke, Wolfgang | 12969818 | 1726 | 1591-71 | SV Großhansdorf |
34. | Helbing-Becker, Roger | 24658430 | 1724 | 1628-35 | SF Burg von 1966 |
35. | Hotze, Kurt | 24657573 | 1712 | 1559-117 | - |
36. | Malchers, Detlef | 16224051 | 1705 | 1461-104 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
37. | Brakelmann, Peter | 16205138 | 1702 | 1626-59 | SF Wedel |
38. | Behrensen, Jörn | 12969621 | 1688 | 1600-29 | Hamburger SK von 1830 eV |
39. | Raedisch, Peter | 24608475 | 1659 | 1527-497 | SF Hamburg e.V. 1934 |
40. | Meyer, Winfried | 12985910 | 1658 | 1636-34 | Langenhorner SF 1928 |
41. | Schmeichel, Wolfgang | 12933724 | 1655 | 1561-79 | SF Wedel |
42. | Frackowiak, Stanislaw | 24623180 | 1652 | 1548-148 | Hamburger SK von 1830 eV |
43. | Wagner, Wolfgang | 12979961 | 1649 | 1413-62 | SF Sasel 1947 |
44. | Schulz, Hans | 12943720 | 1647 | 1416-38 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
45. | Hilbig, Klaus | 4653378 | 1639 | 1498-184 | Ahrensburger TSV |
46. | Lipka, Werner | 12983861 | 1630 | 1432-47 | SF Sasel 1947 |
47. | Boxberger, Dieter | 12940020 | 1625 | 1388-73 | SK Wilhelmsburg 1936 eV |
48. | Bartlitz, Heinz | 24625795 | 1620 | 1513-156 | Bramfelder SK 1947 e.V. |
49. | Hinrichs, Winfried | 16253531 | 1615 | 1363-5 | Langenhorner SF 1928 |
50. | Klausberger, Wolfgang | 12936260 | 1608 | 1466-83 | Barmbeker SK 1926 eV |
51. | Berking, Bernhard | 24653640 | 1607 | 1460-84 | SchVgg Blankenese von 1923 e.V |
52. | Grube, Bernd | 24651443 | 1601 | 1468-66 | Hamburger SK von 1830 eV |
53. | Kock, Rudolf | 4609360 | 1586 | 1380-156 | SF Hamburg e.V. 1934 |
54. | Wichmann, Dieter | 24655201 | 1585 | 1385-52 | Hamburger SK von 1830 eV |
55. | Krause, Werner | 12935298 | 1575 | 1335-105 | Hamburger SK von 1830 eV |
56. | Schwirz, Horst | 24651419 | 1563 | 1341-150 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
57. | Stepien, Tomasz | 16220323 | 1548 | 1348-34 | SK Wilhelmsburg 1936 eV |
58. | Hofmeier, Arthur | 24655112 | 1538 | 1238-51 | Hamburger SK von 1830 eV |
59. | Kibilka, Ulrich | 12921874 | 1512 | 1177-63 | Hamburger SK von 1830 eV |
60. | Heitsch, Karl-Wilhelm | 16228286 | 1492 |
|
|
61. | Vogel, Manfred | 24680893 | 1487 | 1227-112 | Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V. |
62. | Lohkamp, Rolf | 16208447 | 1476 | 1264-23 | Hamburger SK von 1830 eV |
63. | Stave, Klaus | 16206720 | 1475 | 1164-47 | SF Sasel 1947 |
64. | Graffenberger, Marianne | 4609204 | 1428 | 1266-158 | Hamburger SK von 1830 eV |
65. | Falk, Rolf | 1270020 | 1417 | 1189-31 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
66. | Roepke, Karl-Peter | 12979945 | 1414 | 1187-20 | Langenhorner SF 1928 |
67. | Springer, Wolfgang Wilhelm | 12971545 | 1371 | 1179-47 | Hamburger SK von 1830 eV |
68. | Brunnemann, Hans-Peter | 12906280 | 1338 | 1020-24 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
69. | Wang, Huanying | 12960616 | 1305 | 929-30 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
70. | Krüger, Dietrich | 12943037 | 1262 | 1100-204 | Barmbeker SK 1926 eV |
71. | Walke, Albert | 16272706 | 0 | 1433-93 | FC St. Pauli |
72. | Bock, Georg | 16205170 | 0 |
|
|
Anmeldungen (Sortiert nach DWZ) |
Nr | Teilnehmer | FIDE-ID | Elo | DWZ | Verein/Ort |
1. | Hawranke, Dietrich | 24613401 | 2110 | 2061-144 | Pinneberger SC 1932 eV |
2. | Mueller, Joerg | 4641493 | 2121 | 2037-148 | SV Eidelstedt |
3. | Grimm, Uwe | 4641477 | 2065 | 2015-61 | MTV Dannenberg |
4. | Kornrumpf, Joachim | 24602736 | 2050 | 1957-135 | Preetzer TSV |
5. | Gollasch, Theo-Heinz | 4643488 | 2049 | 1954-226 | Hamburger SK von 1830 eV |
6. | Dümmke, Jürgen | 4653807 | 2056 | 1940-238 | SV Großhansdorf |
7. | Kreutzkamp, Hans-Rudolf | 4615433 | 2052 | 1936-113 | SK Union Eimsbuettel eV |
8. | Ditmas, Hugh | 1270666 | 1930 | 1919-156 | Bremer SG von 1877 |
9. | Emami, Madjid | 4646517 | 1977 | 1912-129 | Hamburger SK von 1830 eV |
10. | Voigt, Detlev | 24644064 | 1949 | 1871-52 | SK Union Eimsbuettel eV |
11. | Weiss, Hartwig | 1271513 | 1948 | 1844-69 | Schachklub Minden 08 |
12. | Fegebank, Fritz | 4624300 | 1951 | 1843-262 | SF Hamburg e.V. 1934 |
13. | Strenzke, Günter | 4639448 | 1986 | 1842-141 | SC Concordia SAbt Palame |
14. | Rühr, Wilfried | 4689887 | 1974 | 1820-126 | Langenhorner SF 1928 |
15. | Woynowski, Manfred | 4628381 | 1874 | 1801-143 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt |
16. | Blumenberg, Walter | 4609115 | 1915 | 1797-96 | SF Sasel 1947 |
17. | Zippert, Georg | 4609590 | 1861 | 1780-176 | SF Hamburg e.V. 1934 |
18. | Krotofil, Kurt | 4666887 | 1900 | 1772-223 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
19. | Stuhlmann, Alexander | 12969788 | 1890 | 1766-37 | SK Johanneum Eppendorf |
20. | Albrecht, Norbert | 12979929 | 1853 | 1757-11 | SC Concordia SAbt Palame |
21. | Risitc, Sreten | 4671023 | 1881 | 1742-160 | Hamburger SK von 1830 eV |
22. | Albers, Friedemann | 12906212 | 1820 | 1725-64 | Schachklub Uetersen von 1947 e |
23. | Marquardt, Rolf | 24671711 | 1849 | 1711-200 | Langenhorner SF 1928 |
24. | Schulz, Hans-Juergen | 4625412 | 1794 | 1700-201 | Hamburger SK von 1830 eV |
25. | Stubbe, Werner | 1270022 | 1888 | 1686-133 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
26. | Cassens, Erhard | 4609166 | 1816 | 1673-119 | Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V. |
27. | Eberhardt, Michael | 12968099 | 1763 | 1648-109 | SC Agon Neumünster |
28. | Meyer, Winfried | 12985910 | 1658 | 1636-34 | Langenhorner SF 1928 |
29. | Helbing-Becker, Roger | 24658430 | 1724 | 1628-35 | SF Burg von 1966 |
30. | Brakelmann, Peter | 16205138 | 1702 | 1626-59 | SF Wedel |
31. | Dangelowski, Peter | 24642444 | 1786 | 1620-121 | Pinneberger SC 1932 eV |
32. | Behrensen, Jörn | 12969621 | 1688 | 1600-29 | Hamburger SK von 1830 eV |
33. | Gette, Viktor | 24686662 | 1748 | 1596-33 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
34. | Keuneke, Hanno | 4609271 | 1750 | 1594-111 | Langenhorner SF 1928 |
35. | Wilke, Wolfgang | 12969818 | 1726 | 1591-71 | SV Großhansdorf |
36. | Werner, Joern | 1270023 | 1785 | 1590-84 | SK Wilhelmsburg 1936 eV |
37. | Schmeichel, Wolfgang | 12933724 | 1655 | 1561-79 | SF Wedel |
38. | Hotze, Kurt | 24657573 | 1712 | 1559-117 | - |
39. | Frackowiak, Stanislaw | 24623180 | 1652 | 1548-148 | Hamburger SK von 1830 eV |
40. | Raedisch, Peter | 24608475 | 1659 | 1527-497 | SF Hamburg e.V. 1934 |
41. | Bartlitz, Heinz | 24625795 | 1620 | 1513-156 | Bramfelder SK 1947 e.V. |
42. | Hilbig, Klaus | 4653378 | 1639 | 1498-184 | Ahrensburger TSV |
43. | Paulsen, Helmut | 12925713 | 1736 | 1496-108 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt |
44. | Grube, Bernd | 24651443 | 1601 | 1468-66 | Hamburger SK von 1830 eV |
45. | Klausberger, Wolfgang | 12936260 | 1608 | 1466-83 | Barmbeker SK 1926 eV |
46. | Malchers, Detlef | 16224051 | 1705 | 1461-104 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
47. | Berking, Bernhard | 24653640 | 1607 | 1460-84 | SchVgg Blankenese von 1923 e.V |
48. | Walke, Albert | 16272706 | 0 | 1433-93 | FC St. Pauli |
49. | Lipka, Werner | 12983861 | 1630 | 1432-47 | SF Sasel 1947 |
50. | Schulz, Hans | 12943720 | 1647 | 1416-38 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
51. | Wagner, Wolfgang | 12979961 | 1649 | 1413-62 | SF Sasel 1947 |
52. | Boxberger, Dieter | 12940020 | 1625 | 1388-73 | SK Wilhelmsburg 1936 eV |
53. | Wichmann, Dieter | 24655201 | 1585 | 1385-52 | Hamburger SK von 1830 eV |
54. | Kock, Rudolf | 4609360 | 1586 | 1380-156 | SF Hamburg e.V. 1934 |
55. | Hinrichs, Winfried | 16253531 | 1615 | 1363-5 | Langenhorner SF 1928 |
56. | Stepien, Tomasz | 16220323 | 1548 | 1348-34 | SK Wilhelmsburg 1936 eV |
57. | Schwirz, Horst | 24651419 | 1563 | 1341-150 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
58. | Krause, Werner | 12935298 | 1575 | 1335-105 | Hamburger SK von 1830 eV |
59. | Graffenberger, Marianne | 4609204 | 1428 | 1266-158 | Hamburger SK von 1830 eV |
60. | Lohkamp, Rolf | 16208447 | 1476 | 1264-23 | Hamburger SK von 1830 eV |
61. | Hofmeier, Arthur | 24655112 | 1538 | 1238-51 | Hamburger SK von 1830 eV |
62. | Vogel, Manfred | 24680893 | 1487 | 1227-112 | Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V. |
63. | Falk, Rolf | 1270020 | 1417 | 1189-31 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
64. | Roepke, Karl-Peter | 12979945 | 1414 | 1187-20 | Langenhorner SF 1928 |
65. | Springer, Wolfgang Wilhelm | 12971545 | 1371 | 1179-47 | Hamburger SK von 1830 eV |
66. | Kibilka, Ulrich | 12921874 | 1512 | 1177-63 | Hamburger SK von 1830 eV |
67. | Stave, Klaus | 16206720 | 1475 | 1164-47 | SF Sasel 1947 |
68. | Krüger, Dietrich | 12943037 | 1262 | 1100-204 | Barmbeker SK 1926 eV |
69. | Brunnemann, Hans-Peter | 12906280 | 1338 | 1020-24 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
70. | Wang, Huanying | 12960616 | 1305 | 929-30 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
71. | Heitsch, Karl-Wilhelm | 16228286 | 1492 |
|
|
72. | Bock, Georg | 16205170 | 0 |
|
|
Anmeldungen (Sortiert nach Verein) |
Nr | Teilnehmer | FIDE-ID | Elo | DWZ | Verein/Ort |
1. | Bock, Georg | 16205170 | 0 |
|
|
2. | Heitsch, Karl-Wilhelm | 16228286 | 1492 |
|
|
3. | Hotze, Kurt | 24657573 | 1712 | 1559-117 | - |
4. | Hilbig, Klaus | 4653378 | 1639 | 1498-184 | Ahrensburger TSV |
5. | Klausberger, Wolfgang | 12936260 | 1608 | 1466-83 | Barmbeker SK 1926 eV |
6. | Krüger, Dietrich | 12943037 | 1262 | 1100-204 | Barmbeker SK 1926 eV |
7. | Bartlitz, Heinz | 24625795 | 1620 | 1513-156 | Bramfelder SK 1947 e.V. |
8. | Ditmas, Hugh | 1270666 | 1930 | 1919-156 | Bremer SG von 1877 |
9. | Paulsen, Helmut | 12925713 | 1736 | 1496-108 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt |
10. | Woynowski, Manfred | 4628381 | 1874 | 1801-143 | FC ST.Pauli 1910 eV SAbt |
11. | Walke, Albert | 16272706 | 0 | 1433-93 | FC St. Pauli |
12. | Behrensen, Jörn | 12969621 | 1688 | 1600-29 | Hamburger SK von 1830 eV |
13. | Emami, Madjid | 4646517 | 1977 | 1912-129 | Hamburger SK von 1830 eV |
14. | Frackowiak, Stanislaw | 24623180 | 1652 | 1548-148 | Hamburger SK von 1830 eV |
15. | Gollasch, Theo-Heinz | 4643488 | 2049 | 1954-226 | Hamburger SK von 1830 eV |
16. | Graffenberger, Marianne | 4609204 | 1428 | 1266-158 | Hamburger SK von 1830 eV |
17. | Grube, Bernd | 24651443 | 1601 | 1468-66 | Hamburger SK von 1830 eV |
18. | Hofmeier, Arthur | 24655112 | 1538 | 1238-51 | Hamburger SK von 1830 eV |
19. | Kibilka, Ulrich | 12921874 | 1512 | 1177-63 | Hamburger SK von 1830 eV |
20. | Krause, Werner | 12935298 | 1575 | 1335-105 | Hamburger SK von 1830 eV |
21. | Lohkamp, Rolf | 16208447 | 1476 | 1264-23 | Hamburger SK von 1830 eV |
22. | Risitc, Sreten | 4671023 | 1881 | 1742-160 | Hamburger SK von 1830 eV |
23. | Schulz, Hans-Juergen | 4625412 | 1794 | 1700-201 | Hamburger SK von 1830 eV |
24. | Springer, Wolfgang Wilhelm | 12971545 | 1371 | 1179-47 | Hamburger SK von 1830 eV |
25. | Wichmann, Dieter | 24655201 | 1585 | 1385-52 | Hamburger SK von 1830 eV |
26. | Brunnemann, Hans-Peter | 12906280 | 1338 | 1020-24 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
27. | Falk, Rolf | 1270020 | 1417 | 1189-31 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
28. | Malchers, Detlef | 16224051 | 1705 | 1461-104 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
29. | Schulz, Hans | 12943720 | 1647 | 1416-38 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
30. | Gette, Viktor | 24686662 | 1748 | 1596-33 | Königsspr. SC.1984 e.V. |
31. | Hinrichs, Winfried | 16253531 | 1615 | 1363-5 | Langenhorner SF 1928 |
32. | Keuneke, Hanno | 4609271 | 1750 | 1594-111 | Langenhorner SF 1928 |
33. | Marquardt, Rolf | 24671711 | 1849 | 1711-200 | Langenhorner SF 1928 |
34. | Meyer, Winfried | 12985910 | 1658 | 1636-34 | Langenhorner SF 1928 |
35. | Roepke, Karl-Peter | 12979945 | 1414 | 1187-20 | Langenhorner SF 1928 |
36. | Rühr, Wilfried | 4689887 | 1974 | 1820-126 | Langenhorner SF 1928 |
37. | Grimm, Uwe | 4641477 | 2065 | 2015-61 | MTV Dannenberg |
38. | Krotofil, Kurt | 4666887 | 1900 | 1772-223 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
39. | Schwirz, Horst | 24651419 | 1563 | 1341-150 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
40. | Stubbe, Werner | 1270022 | 1888 | 1686-133 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
41. | Wang, Huanying | 12960616 | 1305 | 929-30 | Niendorfer TSV 1919 SAbt |
42. | Dangelowski, Peter | 24642444 | 1786 | 1620-121 | Pinneberger SC 1932 eV |
43. | Hawranke, Dietrich | 24613401 | 2110 | 2061-144 | Pinneberger SC 1932 eV |
44. | Kornrumpf, Joachim | 24602736 | 2050 | 1957-135 | Preetzer TSV |
45. | Eberhardt, Michael | 12968099 | 1763 | 1648-109 | SC Agon Neumünster |
46. | Albrecht, Norbert | 12979929 | 1853 | 1757-11 | SC Concordia SAbt Palame |
47. | Strenzke, Günter | 4639448 | 1986 | 1842-141 | SC Concordia SAbt Palame |
48. | Helbing-Becker, Roger | 24658430 | 1724 | 1628-35 | SF Burg von 1966 |
49. | Fegebank, Fritz | 4624300 | 1951 | 1843-262 | SF Hamburg e.V. 1934 |
50. | Kock, Rudolf | 4609360 | 1586 | 1380-156 | SF Hamburg e.V. 1934 |
51. | Raedisch, Peter | 24608475 | 1659 | 1527-497 | SF Hamburg e.V. 1934 |
52. | Zippert, Georg | 4609590 | 1861 | 1780-176 | SF Hamburg e.V. 1934 |
53. | Blumenberg, Walter | 4609115 | 1915 | 1797-96 | SF Sasel 1947 |
54. | Lipka, Werner | 12983861 | 1630 | 1432-47 | SF Sasel 1947 |
55. | Stave, Klaus | 16206720 | 1475 | 1164-47 | SF Sasel 1947 |
56. | Wagner, Wolfgang | 12979961 | 1649 | 1413-62 | SF Sasel 1947 |
57. | Brakelmann, Peter | 16205138 | 1702 | 1626-59 | SF Wedel |
58. | Schmeichel, Wolfgang | 12933724 | 1655 | 1561-79 | SF Wedel |
59. | Stuhlmann, Alexander | 12969788 | 1890 | 1766-37 | SK Johanneum Eppendorf |
60. | Kreutzkamp, Hans-Rudolf | 4615433 | 2052 | 1936-113 | SK Union Eimsbuettel eV |
61. | Voigt, Detlev | 24644064 | 1949 | 1871-52 | SK Union Eimsbuettel eV |
62. | Boxberger, Dieter | 12940020 | 1625 | 1388-73 | SK Wilhelmsburg 1936 eV |
63. | Stepien, Tomasz | 16220323 | 1548 | 1348-34 | SK Wilhelmsburg 1936 eV |
64. | Werner, Joern | 1270023 | 1785 | 1590-84 | SK Wilhelmsburg 1936 eV |
65. | Mueller, Joerg | 4641493 | 2121 | 2037-148 | SV Eidelstedt |
66. | Dümmke, Jürgen | 4653807 | 2056 | 1940-238 | SV Großhansdorf |
67. | Wilke, Wolfgang | 12969818 | 1726 | 1591-71 | SV Großhansdorf |
68. | Berking, Bernhard | 24653640 | 1607 | 1460-84 | SchVgg Blankenese von 1923 e.V |
69. | Cassens, Erhard | 4609166 | 1816 | 1673-119 | Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V. |
70. | Vogel, Manfred | 24680893 | 1487 | 1227-112 | Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V. |
71. | Weiss, Hartwig | 1271513 | 1948 | 1844-69 | Schachklub Minden 08 |
72. | Albers, Friedemann | 12906212 | 1820 | 1725-64 | Schachklub Uetersen von 1947 e |