DSEM-Qualifikation Hamburg 2022

Sonntag, 28.08.2022

Rangliste:  Stand nach der 5. Runde 
Rang Teilnehmer   TWZ At Verein/Ort   S R V Punkte Buchh SoBerg
1. Feuerstack,Aljoscha   2477   FC St.Pauli   3 2 0 4.0 16.0 12.50
2. Woelk,Tom-Frederic   2305   Hamburger SK   3 2 0 4.0 14.0 10.50
3. Voigt,Martin   2314   FC St.Pauli   2 2 1 3.0 14.5 7.50
4. Hochgräfe,Markus   2345   SC Diogenes   3 0 2 3.0 13.5 5.50
5. Colpe,Malte   2339   Hamburger SK   3 0 2 3.0 13.0 5.00
6. Kotyk,Michael   2114   Hamburger SK   2 2 1 3.0 12.0 6.00
7. Garner,Isaac   2191   Hamburger SK   3 0 2 3.0 9.0 4.50
8. Kopisch,Martin   2022   Bille SC   1 2 2 2.0 13.0 4.00
9. Giraud,Valerian   2101   Hamburger SK   2 0 3 2.0 10.5 1.50
10. Avdic,Faris   1936   Hamburger SK   1 1 3 1.5 12.5 3.25
11. Atri,Jamshid   2001   Hamburger SK   1 0 4 1.0 11.5 0.50
12. Neumann,Michael   2089   SC Diogenes   0 1 4 0.5 10.5 0.75


Paarungsliste der 1. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel Punkte - Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 Feuerstack,Aljos IM () - Kotyk,Michael   () ½ - ½  
2 Giraud,Valerian   () - Hochgräfe,Markus FM () 0 - 1  
3 Colpe,Malte IM () - Neumann,Michael   () 1 - 0  
4 Kopisch,Martin   () - Voigt,Martin FM () ½ - ½  
5 Woelk,Tom-Freder FM () - Atri,Jamshid   () 1 - 0  
6 Avdic,Faris   () - Garner,Isaac   () 1 - 0  
 
Paarungsliste der 2. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel Punkte - Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 Hochgräfe,Markus FM (1) - Woelk,Tom-Freder FM (1) 0 - 1  
2 Avdic,Faris   (1) - Colpe,Malte IM (1) 0 - 1  
3 Voigt,Martin FM (½) - Feuerstack,Aljos IM (½) 0 - 1  
4 Kotyk,Michael   (½) - Kopisch,Martin   (½) ½ - ½  
5 Garner,Isaac   (0) - Neumann,Michael   (0) 1 - 0  
6 Atri,Jamshid   (0) - Giraud,Valerian   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 3. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel Punkte - Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 Colpe,Malte IM (2) - Woelk,Tom-Freder FM (2) 0 - 1  
2 Feuerstack,Aljos IM (1½) - Hochgräfe,Markus FM (1) 1 - 0  
3 Kopisch,Martin   (1) - Garner,Isaac   (1) 0 - 1  
4 Giraud,Valerian   (1) - Kotyk,Michael   (1) 0 - 1  
5 Voigt,Martin FM (½) - Avdic,Faris   (1) 1 - 0  
6 Neumann,Michael   (0) - Atri,Jamshid   (0) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel Punkte - Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 Woelk,Tom-Freder FM (3) - Feuerstack,Aljos IM (2½) ½ - ½  
2 Garner,Isaac   (2) - Colpe,Malte IM (2) 0 - 1  
3 Kotyk,Michael   (2) - Voigt,Martin FM (1½) 0 - 1  
4 Hochgräfe,Markus FM (1) - Avdic,Faris   (1) 1 - 0  
5 Atri,Jamshid   (1) - Kopisch,Martin   (1) 0 - 1  
6 Neumann,Michael   (0) - Giraud,Valerian   (1) 0 - 1  
 
Paarungsliste der 5. Runde  
Tisch Teilnehmer Titel Punkte - Teilnehmer Titel Punkte Ergebnis At
1 Voigt,Martin FM (2½) - Woelk,Tom-Freder FM (3½) ½ - ½  
2 Feuerstack,Aljos IM (3) - Colpe,Malte IM (3) 1 - 0  
3 Kopisch,Martin   (2) - Hochgräfe,Markus FM (2) 0 - 1  
4 Giraud,Valerian   (2) - Garner,Isaac   (2) 0 - 1  
5 Atri,Jamshid   (1) - Kotyk,Michael   (2) 0 - 1  
6 Avdic,Faris   (1) - Neumann,Michael   (0) ½ - ½