Zurück

Logo HHSchV

Terminplan

Stand: 16. August 2018


Terminplan des DSB

01.04. - 07.09.2018
Dähnepokal (HPEM) 2018 Vorrunden Ausschreibung
28.06. - 16.08.2018
6. Wilhelmsburger Sommerturnier (Start jetzt 19 Uhr) Ausschreibung
19.07. - 09.08.2018
Schachfreunde HH - "Sommer-Triple" (Blitz-, Fischer-, Schnellschach) Ausschreibung
August 2018   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 Fr.17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
01.08.2018 19 Uhr Dähnepokal 1. Vorrunde Volksdorfer SK  
03.08. - 05.08.2018
XIII. Harburger Stadtmeisterschaft
Ausschreibung
07.08.2018 19 Uhr Dähnepokal 2. Vorrunde Barmbeker SK  
07.08.2018 19 Uhr Dähnepokal 1. Vorrunde Bergstedter SK  
08.08.2018 19 Uhr Dähnepokal 2. Vorrunde Volksdorfer SK  
10.08.2018 18 Ihr
Schachspielen mit Lukas Muths zugunsten krebskranker Kinder
Ausschreibung
10.08.2018 19 Uhr Dähnepokal 1. Vorrunde Hamburger SK  
11.08. - 12.08.2018
95. HSK Sekt oder Selters Turnier
Ausschreibung
14.08.2018 19 Uhr Dähnepokal 3. Vorrunde Barmbeker SK  
14.08.2018 19 Uhr Dähnepokal 2. Vorrunde Bergstedter SK  
15.08.2018 19 Uhr Dähnepokal 3. Vorrunde Volksdorfer SK  
16.08.- 27.09.2018
36. Offene  Pinneberger  Stadtmeisterschaft
Ausschreibung
17.08.2018 19 Uhr Dähnepokal 2. Vorrunde Hamburger SK  
18.08.- 19.08.2018
27. Offene Glückstädter Stadtmeisterschaft
Ausschreibung
21.08.2018 19 Uhr Dähnepokal 3. Vorrunde Bergstedter SK  
22.08.2018 19 Uhr Dähnepokal 2. Vorrunde SV Blankenese  
23.08. - 30.08.2018
Herbert Kretzschmar-Pokal (Schnellschach) Ausschreibung
24.08.2018 19 Uhr Dähnepokal 3. Vorrunde Hamburger SK  
24.08. - 16.11.2018
SK Marmstorf Offene Vereinsmeisterschaft
Ausschreibung
25.08.2018 10 Uhr
16. Schach am Markt Turnier 2018
Ausschreibung
25.08. - 26.08.2018
96. HSK Sekt oder Selters Turnier
Ausschreibung
26.08.2018 11 Uhr
"Hansestädter spielen Schach" Vergleichskampf Hamburg - Bremen
Ausschreibung
Anmeldung/Turnierseite
29.08.2018 19 Uhr Dähnepokal 3. Vorrunde SV Blankenese  
September 2018   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
15.09.2018 14 Uhr
1. Hauptrunde Dähnepokal
Ausschreibung
16.09.2018 10 Uhr
2. Hauptrunde Dähnepokal
Ausschreibung
22.09.2018 14 Uhr
3. Hauptrunde Dähnepokal
Ausschreibung
22.09.2018 9:30 Uhr
Diogenes Mannschafts-Schnellschachturnier
Ausschreibung
23.09.2018 10 Uhr
4. Hauptrunde Dähnepokal
Ausschreibung
23.09.2018 11 Uhr
14. Luruper Schnellschachturnier
Ausschreibung
24.09.2018 19 Uhr
Offene Diogenes-Vereinsmeisterschaft 2018
Ausschreibung
29.09. - 03.10.2018
Blankeneser Open 2018
Ausschreibung
Oktober 2018   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
21.10.2018 11 Uhr Landesliga Hamburg 2018/2019 - 1. Runde
Fischbek                   - Diagonale
Großhansdorf            - Hamburger SK IV
Union Eimsbüttel       - Diogenes II
SKJE 2                     - St. Pauli III
Barmbek                   - Weiße Dame
BL-Ergebnisdienst - LL HH
23.10. - 28.10.2018 25. Offene Hamburger Senioreneinzelmeisterschaft (50+)
Ausschreibung
Turnierseite
25.10. - 06.12.2018
8. Offene Eimsbüttler Herbstmeisterschaft
Ausschreibung
31.10. - 08.11.2018 25. Offene Hamburger Senioreneinzelmeisterschaft (65+)
Ausschreibung
Turnierseite
November 2018   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
10.11.2018 10 Uhr
8.Offenes Jugendschachturnier – U16 Hamburg-West
Ausschreibung
11.11.2018 11 UhrLandesliga Hamburg 2018/2019 - 2. Runde
Diagonale                  - Weiße Dame
St. Pauli III                - Barmbek

Hamburger SK IV     - Union Eimsbüttel
Fischbek                   - Großhansdorf
BL-Ergebnisdienst - LL HH
17.11.2018 10 Uhr
10. Offenes Alstertaler Jugend-Schnellschachturnier U16
Ausschreibung
18.11.2018 11 UhrLandesliga Hamburg 2018/2019 - 2. Runde (2)
Diogenes II                - SKJE II
BL-Ergebnisdienst - LL HH
25.11.2018 11 UhrLandesliga Hamburg 2018/2019 - 3. Runde
Großhansdorf             - Diagonale
Union Eimsbüttel        - Fischbek
SKJE II                     - Hamburger SK IV
Barmbek                   - Diogenes II
Weiße Dame             - St. Pauli III
BL-Ergebnisdienst - LL HH
Dezember 2018   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
16.12.2018 11 UhrLandesliga Hamburg 2018/2019 - 4. Runde
Diagonale                  - St. Pauli III
Diogenes II                - Weiße Dame
Hamburger SK IV     - Barmbek
Fischbek                   - SKJE II
Großhansdorf            - Union Eimsbüttel
BL-Ergebnisdienst - LL HH
27.12. - 30.12.2018
5. Internationales Bad Schwartauer Schachopen
Ausschreibung