Zurück

Logo HHSchV

Terminplan

Stand: 23. Februar 2019


Terminplan des DSB

Februar 2019   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 Sa.23 24 25 26 27 28
02.02.2019 14 Uhr
Bundesliga - 7. Runde
Hamburger SK     -     SV Hockenheim
SG Turm Kiel       -     SC Viernheim
BL-Ergebnisdienst
02.02.2019 14 Uhr
2. Bundesliga Nord 2018/2019 - 5. Runde
SK Norderstedt      -     SK König Tegel
Lübecker SV          -     SV Lingen
FC St. Pauli            -     SV Glückauf Rüdersdorf
Hamburger SK II    -     SF Berlin II
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
03.02.2019 10 Uhr
Bundesliga - 8. Runde
SV Hockenheim     -     SG Turm Kiel
SC Viernheim         -     Hamburger SK
BL-Ergebnisdienst
03.02.2019 10 Uhr
2. Bundesliga Nord 2018/2019 - 6. Runde
SV Glückauf Rüdersdorf     -     Hamburger SK II
SF Berlin II                         -     FC St. Pauli
SK König Tegel                  -     Lübecker SV
SV Lingen                           -     SK Norderstedt
SC Rotation Pankow           -     SK Zehlendorf
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
03.02.2019 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2018/2019 - 6. Runde
SF Schwerin                  -     Hamburger SK III
SC Königsspringer HH  -     SK Marmstorf
Schachfreunde HH         -     SG Turm Kiel II
FC St. Pauli II                -     Preetzer TSV
SC Diogenes                  -     SK Johanneum Eppendorf
BL-Ergebnisdienst - OL Nord
03.02.2019 11 Uhr Landesliga Hamburg 2018/2019 - 6. Runde
SV Diagonale Harburg   -  SC Diogenes II
Hamburger SK IV         -  FC St. Pauli III
TV Fischbek                 -  SK Weisse Dame
SV Großhansdorf          -  Barmbeker SK
SK Union Eimsbüttel     -  SK Johanneum Eppendorf II
BL-Ergebnisdienst - LL HH
08.02. - 10.02.2019
DSAM in Hamburg-Bergedorf
Online-Anmeldung
Turnierseite
16.02. - 17.02.2019
ECU-Schachlehrer-Seminar in Hamburg Ausschreibung
17.02.2019 11 Uhr
Hamburger Blitzmannschaftsmeisterschaft (HBMM 2019)
Ausschreibung
23.02.2019 14 Uhr
2. Bundesliga Nord 2018/2019 - 7. Runde
SV Lingen                   -     Hamburger SK II    
SK König Tegel          -     FC St. Pauli    
SC Rotation Pankow   -     Lübecker SV    
SK Zehlendorf             -     SK Norderstedt
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
24.02.2019 10 Uhr
2. Bundesliga Nord 2018/2019 - 8. Runde
SV Glückauf Rüdersdorf   -     SF Berlin II    
Hamburger SK II              -     SK König Tegel    
FC St. Pauli                      -     SV Lingen    
Lübecker SV                    -     SK Zehlendorf    
SK Norderstedt                -     SC Rotation Pankow    
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
24.02.2019 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2018/2019 - 7. Runde
SK Johanneum Eppendorf   -   SF Schwerin
Preetzer TSV                      -   SC Diogenes
SG Turm Kiel II                  -   FC St. Pauli II
SK Marmstorf                     -   Schachfreunde HH
Hamburger SK III               -   SC Königsspringer HH
BL-Ergebnisdienst - OL Nord
24.02.2019 11 Uhr Landesliga Hamburg 2018/2019 - 7. Runde
SK Johanneum Eppendorf II   -  SV Diagonale Harburg
Barmbeker SK                       -   SK Union Eimsbüttel
SK Weisse Dame                   -   SV Großhansdorf
FC St. Pauli III                       -   TV Fischbek
SC Diogenes II                       -   Hamburger SK IV
BL-Ergebnisdienst - LL HH
März 2019   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
01.03. - 03.03.2019
Bundesvereinskonferenz
Bundesliga-Endrunde und mehr - in Berlin

Ausschreibung
Veranstaltungsseite
01.03.2019 16 Uhr
Bundesliga - 9. Runde
Hamburger SK     -     SG Turm Kiel
BL-Ergebnisdienst
in Berlin
02.03.2019 13 Uhr
Bundesliga - 10. Runde
Hamburger SK     -     SV Werder Bremen
SG Turm Kiel       -     SV Mühlheim Nord
BL-Ergebnisdienst
in Berlin
03.03.2019 10 Uhr
Bundesliga - 11. Runde
SV Mühlheim Nord  - Hamburger SK
SV Werder Bremen - SG Turm Kiel
BL-Ergebnisdienst
in Berlin
15. - 17.03.2019
Trainingscamp für junge, weibliche Erwachsene
Ausschreibung
17.03.2019 10 Uhr
Deutsche Familienmeisterschaft 2019
Ausschreibung
Turnierseite
23.03.2019 14 Uhr
2. Bundesliga Nord 2018/2019 - 9. Runde
Hamburger SK II               -    SC Rotation Pankow    
FC St. Pauli                       -    SK Zehlendorf    
SF Berlin II                        -    SK König Tegel
SV Glückauf Rüdersdorf    -   SV Lingen
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
24.03.2019 10 Uhr
2. Bundesliga Nord 2018/2019 - 10. Runde
SC Rotation Pankow   -    FC St. Pauli    
SK Zehlendorf             -    Hamburger SK II    
Lübecker SV               -    SK Norderstedt    
SK König Tegel           -    SV Glückauf Rüdersdorf
SV Lingen                    -    SF Berlin II
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
24.03.2019 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2018/2019 - 8. Runde
SF Schwerin                       -   SC Königsspringer HH
Schachfreunde HH              -   Hamburger SK III
FC St. Pauli II                     -   SK Marmstorf
SC Diogenes                       -   SG Turm Kiel II
SK Johanneum Eppendorf   -   Preetzer TSV
BL-Ergebnisdienst - OL Nord
27.03.2019 19 Uhr

Jahreshauptversammlung Hamburger Schachverband e.V.

Einladung
28.03. - 19.05.2019
Hamburger Pokal-Mannschaftsmeisterschaft 2019
(HPMM 2019)

Ausschreibung
April 2019   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
06.04.2019 14 Uhr
Bundesliga - 14. Runde
Hamburger SK   -   USV TU Dresden
SG Turm Kiel     -   SF Berlin
BL-Ergebnisdienst

07.04.2019 10 Uhr
Bundesliga - 15. Runde
USV TU Dresden   -  SG Turm Kiel
SF Berlin                -  Hamburger SK
BL-Ergebnisdienst

07.04.2019 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2018/2019 - 9. Runde
Preetzer TSV                -     SF Schwerin
SG Turm Kiel II            -     SK Johanneum Eppendorf
SK Marmstorf               -     SC Diogenes
Hamburger SK III         -     FC St. Pauli II
SC Königsspringer HH  -     Schachfreunde HH
BL-Ergebnisdienst - OL Nord
13.04.2019 14 Uhr Landesliga Hamburg 2018/2019 - 8. Runde
SV Diagonale Harburg            -   Hamburger SK IV
TV Fischbek                           -   SC Diogenes II
SV Großhansdorf                    -   FC St. Pauli III
SK Union Eimsbüttel               -   SK Weisse Dame
SK Johanneum Eppendorf II   -   Barmbeker SK
BL-Ergebnisdienst - LL HH

Zentrale Endrunde
14.04.2019 11 UhrLandesliga Hamburg 2018/2019 - 9. Runde
Barmbeker SK        -   SV Diagonale Harburg
SK Weisse Dame    -   SK Johanneum Eppendorf II
FC St. Pauli III        -   SK Union Eimsbüttel
SC Diogenes II        -   SV Großhansdorf
Hamburger SK IV   -   TV Fischbek
BL-Ergebnisdienst - LL HH

Zentrale Endrunde
19.04. - 22.04.2019
5. HSK Osteropen 2019
Ausschreibung
Mai 2019   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
18.05.2019 10 Uhr
13. Peter-Dankert-Turnier
Offene Hamburger Schnellschachmeisterschaft 2019
Ausschreibung
19.05.2019 11 Uhr
SV Blankenese Schachbrettblumen-Schnellschachturnier
Ausschreibung
23.05.2019
Alsteruferturnier
Turnierseite
Juni 2019   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30



Juli 2019   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
15.07. - 05.08.2019
2. SVE-Open Schachturnier für Senioren
Ausschreibung