Zurück

Terminplan

Logo HHSchV

Stand: 15. April 2024


Terminplan des DSB

April 2024   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 Mo. 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
03.04.2024 19 Uhr Hauptversammlung Hamburger Schachverband e. V. Einladung
07.04.2024 11 Uhr
Landesliga 2023 / 2024  7. Runde
SC Königsspringer II 	-  SC Diogenes
Hamburger SK IV 		-  FC St. Pauli III
Hamburger SK V 		-  SK Marmstorf
SV Großhansdorf 		-  SK Weisse Dame
SK Union Eimsbüttel 	-  SK Johanneum Eppendorf II
BL-Ergebnisdienst - Landesliga
14.04.2024 11 Uhr
Oberliga Nord Nord 2023 / 2024  8. Runde
SF Schwerin 					-  SK Johanneum Eppendorf
Schachfreunde HH 			-  Hamburger SK III
SK Doppelbauer Turm Kiel III 	-  SK Norderstedt
TV Fischbek 					-  SC Königsspringer HH
FC St. Pauli II 				-  Preetzer TSV
BL-Ergebnisdienst - Oberliga Nord
20.04. - 21.04.2024 105. Sekt oder Selters Turnier Ausschreibung
20.04.2024 11 Uhr Norddeutsche Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2024 Ausschreibung
27.04.2024 14 Uhr
Landesliga 2023 / 2024  8. Runde
SC Diogenes 				-  SK Johanneum Eppendorf II
SK Weisse Dame 			-  SK Union Eimsbüttel
SK Marmstorf 			-  SV Großhansdorf
FC St. Pauli III 			-  Hamburger SK V
SC Königsspringer II 		-  Hamburger SK IV
BL-Ergebnisdienst - Landesliga
28.04.2024 11 Uhr
Landesliga 2023 / 2024  9. Runde
Hamburger SK IV 			-  SC Diogenes
Hamburger SK V 			-  SC Königsspringer II
SV Großhansdorf 			-  FC St. Pauli III
SK Union Eimsbüttel 		-  SK Marmstorf
SK Johanneum Eppendorf II 	-  SK Weisse Dame
BL-Ergebnisdienst - Landesliga
28.04.2024 11 Uhr
Oberliga Nord Nord 2023 / 2024  9. Runde
Preetzer TSV 				-  SF Schwerin
SC Königsspringer HH 		-  FC St. Pauli II
SK Norderstedt 			-  TV Fischbek
Hamburger SK III 			-  SK Doppelbauer Turm Kiel III
SK Johanneum Eppendorf 	-  Schachfreunde HH
BL-Ergebnisdienst - Oberliga Nord
Mai 2024   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
01.05.2024 9:30 19. Diogenes Mehrkampf Ausschreibung
04.05.2024 10 Uhr 3. Walddörfer - Schnellschachturnier Ausschreibung
12.05.2024 10 Uhr Schachbrettblumen-Schnellschachturnier Ausschreibung
18.05. - 26.05.2024 Hamburger Einzelmeisterschaft (HEM 2024)
Juni 2024   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
15.06.2024 09:45 Uhr 15. Peter-Dankert-Turnier
Offene Hamburger Schnellschachmeisterschaft 2024
Ausschreibung
15.06.2024 10 Uhr Hamburger Frauen-Schnellschach-Einzelmeisterschaft 2024 Ausschreibung
15.06.2024 10 Uhr 7. Blankeneser Jugend Pokal Ausschreibung
Juli 2024   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
18.07. - 19.07.2024 Helmrichs Ferienschachturnier 2024 Ausschreibung
August 2024   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31
22.08. - 29.08.2024 Herbert Kretzschmar-Pokal 2024 Ausschreibung
September 2024   1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
14.09. - 15.09.2024 1ST HAMBURG CHESS TENNIS CHALLENGE Ausschreibung