Landesliga Hamburg 2018/2019, Runde 1:


Fischbek           3 - 5  Diagonale
  1  Serrer,C.     ½ : ½  Kuberczyk,C.   1 
  2  de Voogt,J.   0 : 1  Fries-Nielse   2 
  3  Kneip,J.      0 : 1  Fries-Nielse   3 
  4  Brandt,C.     0 : 1  Zacharias,C.   4 
  5  Schermer,D.   ½ : ½  Wasmuth,M.     5 
  6  Schneider,A.  1 : 0  Becker,M.      8 
  8  Reichhardt,P  ½ : ½  Hoppe,D.       9 
  9  Egelriede,N.  ½ : ½  Döderlein,E.  10 

Großhansdorf       1½-6½  Hamburger SK IV
  3  Spindel,U.    0 : 1  Weihrauch,J.   1 
  5  Paul,A.       ½ : ½  Frackowiak,O   2 
  6  Baldauf,B.    0 : 1  Poeck,O.       3 
  7  Varain,E.     ½ : ½  Meier,D.       4 
  8  Felten,J.     ½ : ½  Juergens,B.    5 
  9  Limbach,T.    0 : 1  Kirsch,S.      6 
 10  Kemeny,M.     0 : 1  Posske,T.      7 
 13  Willers,N.    0 : 1  Baberz,A.     13 

Union Eimsbüttel   6½-1½  SC Diogenes II
  1  Voigt,G.      1 : 0  Kalla,C.       1 
  2  Foerster,A.   ½ : ½  Rieling,T.     2 
  3  Henrich,H.    ½ : ½  Kilic,O.       3 
  4  Adloff,R.     ½ : ½  Hein,R.        4 
  5  Franke,L.     1 : 0  Bartels,H.     5 
  6  Winter,M.     1 : 0  Buchholz,R.    8 
  7  Leonardi,K.   1 : 0  Böttcher,S.   15 
  8  Jarnuczak,D.  1 : 0  Schwank,J.    17 

SKJE II            2½-5½  FC St. Pauli III
  1  Wenzel,B.     0 : 1  Goepfert,J.    2 
  2  Kussin,B.     0 : 1  Wronn,B.       3 
  4  Keyser,P.     ½ : ½  Kluth,C.       4 
  5  Wirthgen,P.   0 : 1  Thomaschke,D   5 
  7  Zobel,A.      ½ : ½  David,T.       6 
  8  Dumjahn,C.    1 : 0  Martin-Somme   8 
  9  Seidel,M.     0 : 1  Knecht,Dr. G   9 
 13  Müller,M.     ½ : ½  Mueller,F.    10 

Barmbek            2½-5½  Weiße Dame
  1  Becker,N.     ½ : ½  Heinis,V.      1 
  2  Kaye,F.       ½ : ½  Mandelbaum,P   2 
  3  Rudolph,J.    0 : 1  Popist,F.      3 
  4  Hartmann,C.   1 : 0  Lansky,G.      4 
  5  Bigalke,A.    0 : 1  Martens,A.     5 
  6  Schroeder,R.  0 : 1  Schiele,L.     6 
  7  Kuckelkorn,T  0 : 1  Ludwig,J.      7 
  8  Sachs,T.      ½ : ½  Purniel Umpi   8 
Tabelle:
 1. Hamburger SK IV      1  6½   2
 1. Union Eimsbüttel     1  6½   2
 3. St. Pauli III        1  5½   2
 3. Weiße Dame           1  5½   2
 5. Diagonale            1  5    2
 6. Fischbek             1  3    0
 7. SKJE II              1  2½   0
 7. Barmbek              1  2½   0
 9. Großhansdorf         1  1½   0
 9. Diogenes II          1  1½   0
Kreuztabelle