Mannschaftsaufstellungen HMM 2019    

                                                                                                       Stand: 12. November 2018


 

SK Altona v.1873/Finkenw. v.1938 e.V.
Barmbeker SK 1926 e.V.
Bergedorfer SV 1909 e.V.
SVG Blankenese
SAbt SV Billst.-Horn 91 e.V.
Bille SC von 1924 e.V.
Bramfelder SK 1947 e.V.
Bergstedter SK von 1962
SC Concordia SAbt Palamedes
SV Diag.Harburg 1926 e.V.
SC Diogenes e.V.
SV Eidelstedt
SC Farmsen 1966
TV Fischbek Süderelbe
SV Großhansdorf
SC Schwarz-Weiss Harburg e.V.
Hamburger SG BUE v.1906 e.V. Hamburger SK von 1830 e.V.
Königsspr.SC.1984 e.V.
Langenhorner SF 1928
SAbt SV Lurup Hamb. 1923
SK Marmstorf GW Harburg
Mümmelmannsberger SV
Niendorfer TSV 1919 Sabt
Pinneberger SC 1932 e.V.
SC Rösselsprung e.V.
SF Sasel 1947
SF Hamburg e.V. 1934
SK Johanneum Eppendorf
SC Schachelschweine e.V.
SC Sternschanze 1911 e.V.
FC St.Pauli 1910 e.V. Sabt
SK Union Eimsbüttel e.V.
Volksdorfer SK 1948
SK Wilhelmsburg 1936 e.V.
SF Wedel
SK Weisse Dame Hamburg



DWZ Stand 16.10.2018





Schachklub Altona v.1873/Finkenwerder v.1938 e.V.

Königstrasse 32, Hamburg 22767

		
ALT 1                 Bezirksliga - A
1 Wiener, Christian 2071 - 89 2088 2 Abdurrahman, Emh. 1955 - 3 1901 3 Brauner, Lucas 1789 - 68 2033 4 Diehl, Walter 1708 - 33 1963 5 Cassens, Erhard 1671 -118 1816 6 Kuhn, André 7 Bissinger, Gerhard 1630 - 22 8 Amini, Mahmood 1589 - 12 1699 9 Christ, Heyko 1532 - 29 10 Kazemi Sresht, Rah. 1532 - 23 ALT 2 Kreisklasse - B
11 Schreiber, Philipp 1363 - 6 12 Simmert, Christoph 13 Kuhn, Steffen 14 Schäfer, Thomas 15 Harms, Manfred 1003 - 1 16 Huhn, Norbert 997 - 1 17 Brutscher, Helmut 18 Hock, Reiner 19 Mago, Helmut 932 - 1 20 Bach, Sonja Reserliste
11 Kolipost, Mirko 1693 - 5 12 Sola, Marijan 1025 - 1 13 Vogel, Manfred 1227 -112 1487 14 Saar, Manfred 15 Rüdiger, Roswitha

Barmbeker SK 1926 eV

Stadtteilzentrum "Barmbek-Basch", Wohldorfer Straße 30, 22081 Hamburg, 1. Stock


BBK 2                 Bezirksliga - C
11 Giehring, Steffen 2022 - 53 12 Stiemer, Sönke 1906 - 87 2048 13 Baumann, Matthias 1785 - 44 14 Krüger, Axel 1772 - 13 15 Schroller, Bernd 1765 - 51 16 Bahlmann, Michael 1765 - 51 2119 17 Koch, Julian 1727 - 29 18 Hagen, Norbert 1727 - 15 19 Epstein, Alf-Tomas 1679 - 36 20 Eberl, Florian 1634 - 56 1601 BBK 3 Bezirksliga - D
21 Sander, Rolf 1914 -141 1993 22 Nünchert, Sebasti. 1796 - 24 23 Rettieck, Sven 1868 - 66 2072 24 Schmuck, Martin 1780 - 69 1865 25 Bilicki, Jörn 26 Kashani, Vahid 27 Ludewig, Harald 1633 - 84 28 Lazic, Dejan 1624 - 63 1717 29 Hinz, Oliver 1487 - 59 30 Reuter, Roderich 1455 - 5 BBK 4 Kreisliga - D
31 Quitzau, Lukas 1567 - 17 1665 32 Hackbarth, Björn 1584 - 83 1801 33 Costa, Tiago 1530 - 20 34 Engelhardt, Philipp 1596 - 20 1517 35 Solbach, Stefan 1646 - 3 36 Seydel, Frank 1561 - 15 37 Büchler, Achim 1520 - 9 38 Klausberger, Wolfgang 1466 - 83 1608 39 Echt, Pascal 1250 - 10 1372 40 Böker, Achim 1327 - 11 BBK 5 Kreisklasse - B
41 Tschirner, Guenter 1847 - 55 42 Frisch, Günter 1489 - 39 43 Sobirey, Jascha 1368 - 26 44 Meyer, Dirk 1359 - 3 45 Brodersen, Peter 1317 - 10 46 Amtmann, Udo 1251 - 69 47 Krüger, Dietrich 1128 -201 1262 48 Böhler, Christian Reserliste
51 Langer, Stefan 1620 - 30 52 Baier, Hugo 1407 - 50 53 Kratochwill, Gerhard 1302 - 58 54 Hehenberger, Fried. 1221 - 36 55 Köhler, Hans Otto 56 Ahrens-Buhmann, J. 886 - 5 57 Ivankovic, Malisa 58 Greinert, Richard 59 Diao, Lan 851 - 2 60 Treptow, Dietrich 1320 - 55

Bergstedter SK von 1962

Senator-Neumann-Heim, Willi-Becker-Saal, Heinrich-von-Ohlendorff-Str. 20, 22359 Hamburg (U1-Hoisbüttel)

		
BST 1                 Bezirksliga - D
1 Klostermann, Matt. 1763 - 70 2 Wolna, Olaf 1728 - 23 3 Friederichs, Johann 1720 - 35 1799 4 von Elsner, Mathias 1714 - 66 1826 5 Frobel, Günter 6 Kofahl, Peter 1706 - 11 7 Reimann, Hubert 1725 - 27 8 Lehmann, Klaus 1731 -101 9 Reder, Tim 1597 - 53 BST 2 Kreisliga - D
11 Meyer, Thomas 1542 -120 1661 12 Harder, Constantin 1488 - 28 13 Offner, Paul 1317 - 2 14 Senft, Mario 1578 - 2 15 Friedrich, Hans 1447 - 72 16 Offner, Anton 17 Jenssen, Hans-Peter 1433 - 50 18 Rothenburg, Lothar 1348 -102 19 Kurth, Francis 1305 - 62 20 Stieglitz, Jürgen 1274 - 36 Reserliste
21 Olsson, Thomas 22 Schramm, Nils 1474 - 71 23 Heitmann, Fred H. 1402 - 22 24 Kroll, Martin 1365 - 13 25 Thieme, Steffen 1160 - 27 26 Lotter, Wolfgang 1220 - 74 27 Kroll, Peter 1219 - 65 28 Marien, Rolf 1161 - 27 29 Lehmann, Helmer-Chr. 1149 - 30 30 Movsisyan, Vruyr 1118 - 13 31 Tockhorn, Johannes 899 - 4 32 Lazim, Oliver 1020 - 3 33 Kiene, Robert 975 - 4 34 Arft, Inge 1070 - 30 1368 35 Weidtler, Armin 798 - 3 36 Fransson, Till 811 - 3 37 Otto, Bjarne 38 Fransson, Max 39 Woens, Jannis 40 Kienz, Frederik 41 Hansen, Jan 42 Opitz, Reinhard 1215 - 8 BST 3 Basisklasse - A
B1 Olsson, Thomas B2 Frobel, Günter B3 Rothenburg, Lothar 1348 -102 B4 Kurth, Francis 1305 - 62 B5 Stieglitz, Jürgen 1274 - 36 B6 Kroll, Peter 1219 - 65 B7 Thieme, Steffen 1160 - 27 B8 Movsisyan, Vruyr 1118 - 13 B9 Lazim, Oliver 1020 - 3 B10 Tockhorn, Johannes 899 - 4 B11 Lotter, Wolfgang 1220 - 74 B12 Marien, Rolf 1161 - 27 B13 Lehmann, Helmer-Chr. 1149 - 30 B14 Kiene, Robert 975 - 4 B15 Arft, Inge 1070 - 30 1368 B16 Weidtler, Armin 798 - 3 B17 Fransson, Till 811 - 3 B18 Otto, Bjarne B19 Fransson, Max B20 Weiß, Jannik BST 4 Basisklasse - B
B101 Offner, Paul 1317 - 2 B102 Offner, Anton B103 Woens, Jannis B104 Kienz, Frederik B105 Hansen, Jan

Bergedorfer SV 1909 eV

Haus Jochimsthal, Wentorfer Straße 50, 21029 Hamburg, (Untergeschoss, unterste Klingel "Verwaltung"!)

		
BGD 1                 Kreisklasse - B
1 Busch, Stefan 1936 - 35 2 Jeschke, Bruno 1585 - 71 3 Katthöfer, Ralf 1583 - 52 4 Agopian, Levon Aram 1451 - 10 5 Cramer, Philipp 1413 - 2 6 Wolfhagen, Helmuth 1393 - 45 1340 7 Schmidt, Joachim 1265 - 33 8 Paulun, Rene 1103 - 3 9 Schwab, Eckart 1133 - 18 10 Fritsch, Sönke 780 - 2 Reserliste
11 Müller, Egon 829 - 28

SchVgg Blankenese von 1923 e.V.

Clubhaus des THCC Rot-Gelb Hamburg, Hemmingstedter Weg 140, 22609 Hamburg

BLA 1                 Stadtliga - A
1 Schmitt, Michael 1993 -130 2052 2 Kolthoff, Siegmund 2036 -169 2037 3 Reuter, Maximilian 1940 - 62 1852 4 Riering, Berthold 1915 - 25 1961 5 Wolff, Stefan 1990 -151 6 Lau, Felix 1950 - 26 2056 7 Davis, Siaquiyah 1922 - 10 1942 8 Wennmann, Thorsten 1894 - 77 2033 9 Scheele, Marcus 1907 - 39 1923 BLA 2 Bezirksliga - B
11 Schröder, Holm 1834 - 22 12 Kotyk, Valeriya 1790 - 21 1739 13 von Rosen, Jakob 1724 - 41 1702 14 Engelhardt, Wolfgang 1897 - 36 15 Steinwender, Dieter 1819 - 46 1675 16 Kraft, Stefan 1861 - 9 1918 17 Obreht, Slobodan 1792 - 35 1966 18 Schilling, Volker 1741 - 37 19 Hashem, Bahaa 1687 - 29 BLA 3 Kreisliga - B
21 Gupta, Arijit 2049 - 46 2098 22 Manke, Alfred 1805 - 21 23 Tarbiat, Bijan 1740 - 5 24 Döring, Uwe 1689 - 4 25 Bartens, Jörg 1673 - 67 26 Sell, Eero 1613 - 15 27 Frenzel, Uwe 1595 - 87 28 Burgtorf, Benjamin 1574 - 6 29 Kraft, Gerhard 1637 - 56 1945 30 Gutschmidt, Michael 1564 - 21 BLA 4 Kreisklasse - B
31 Verstraaten, Mari. 1508 - 65 32 Greib, Harald 1499 - 9 33 Reinecke, Gerd 1467 - 66 1573 34 Berking, Bernhard 1460 - 84 1607 35 Sredojevic, Sinisa 1429 - 33 1558 36 Wankel, Klaus 1408 - 41 37 Dreier, Konrad 1392 - 1 38 Kronenthal, Linda 1344 - 48 1514 39 Ziehm, Holger 1341 - 91 1610 40 Schacht, David 1347 - 20 Reserliste
41 Meister, Bernd-Hol. 1851 - 47 42 Weißhuhn, Stefan 1755 - 5 43 Coriand, Helma 1371 - 9 1465 44 Dominico, Niklas S. 1331 - 14 1775 45 Hecht, Horst 1282 - 31 46 Huber, Helmut 1190 - 22 47 Lindemann, Manfr. 1129 - 2 48 Stoffregen, Heinrich 1154 - 50 49 Faller, Frank 1064 - 26 50 Hinkelmann, Erich 841 - 41 51 Berg, Jan 52 Maack, Robert BLA 5 Basisklasse - B
B101 Schacht, David 1347 - 20 B102 Ziehm, Holger 1341 - 91 1610 B103 Dominico, Niklas S. 1331 - 14 1775 B104 Hecht, Horst 1282 - 31 B105 Huber, Helmut 1190 - 22 B106 Lindemann, Manfred 1129 - 2 B107 Stoffregen, Heinrich 1154 - 50 B108 Faller, Frank 1064 - 26 B109 Hinkelmann, Erich 841 - 41 B110 Berg, Jan B111 Maack, Robert

SAbt SV Billst.-Horn 91 e.V.

Di. / Do. "Waschhaus", Kaltenbergen 22, 22117 Hamburg


BIL 1                 Kreisliga - D
1 Tesch, David 1755 - 45 1830 2 Melnikov, Aleks 1639 - 51 3 Schuemann, Bjoern 1633 - 19 4 Tatliak, Stefan 1592 -105 1699 5 Ziegert, Klaus-Johan 1558 - 12 6 Assadi, Ahmad 1535 - 37 1607 7 Achackzai, Daud 1511 - 22 1601 8 Meyer, Willi 1450 -103 1503 9 Fetahovic, Dedo 1338 - 21 10 Levintovskiy, Semen 1324 - 30 1567 Reserliste
11 Zoeller, Henning 1173 -145 1612 12 Grass, Robert 1037 - 1 13 Hoffmann, Alexander 1224 - 28 BIL 2 Basisklasse - B
B101 Fetahovic, Dedo 1338 - 21 B102 Levintovskiy, Semen 1324 - 30 1567 B103 Grass, Robert 1037 - 1 B104 Hoffmann, Alexander 1224 - 28

Bille SC von 1924 e.V.

Begegnungsstaette Westibuel, Friedrich-Frank-Bogen 59 21033 Hamburg


BSC 1                 Stadtliga - B
1 Kopisch, Martin 2042 -110 2100 2 Bertram, Andreas 2025 - 83 2153 3 Jess, Rainer 2017 - 69 2101 4 Binding, Andreas 1970 - 39 2033 5 Dörge, Olaf 1889 - 76 2031 6 Peschke, Ulrich 1862 - 47 1907 7 Röhr, Christian 1816 - 17 1824 8 Woelk, Siegfried 1969 - 76 2080 9 Kraft, Norbert 1942 - 24 1895 10 Müller-Glewe, Martin 1775 - 82 1786 BSC 2 Bezirksliga - C
11 Indinger, Alexander 12 Jung, Botho 1890 - 21 2132 13 Indinger, Franz 1804 -109 1872 14 Willemer, Jost 1879 - 15 15 Glodowski, Marek 1816 - 48 1912 16 Reszkowski, Wojci. 1767 - 34 17 Biermann, Helge 1735 -121 1812 18 Karow, Christoph 1729 - 22 1720 19 Pavlovic, Renato 1592 - 5 1518 20 Amler, Pierre Arivert 1590 - 55 BSC 3 Kreisliga - C
21 Simon, Alexander 1719 - 38 1809 22 Verbic, Frank 1720 - 32 23 Hannemann, Jörn 1593 - 23 24 Sieme, Martin 1542 - 42 25 Eggers, Heiko 1459 - 67 1717 26 von der Lieth, Ingo 1404 - 38 1662 27 Knobel, Dagmar 1318 - 94 1483 28 Weis, Hans-Jürgen 1361 -177 1522 29 Zimmermann, Lisa 1294 - 31 1595 30 Hoppe, Winfried 1289 - 14 1354 BSC 4 Kreisklasse - B
31 Heinemann, Ulrich 1552 - 39 1677 32 Gharemani, Afshin 1449 - 22 33 Buchsteiner, Albrecht 1426 - 94 1590 34 Ahmadi, Mohamma. 1366 - 6 1408 35 Grabowski, Helmut 1334 - 14 36 Gaab, Georg 1305 - 4 37 Hansen, Reimer 1294 - 38 38 Kraft, Volker 1106 - 25 39 Klett, Andreas 1054 - 5 Reserliste
41 Borchert, Bjoern 1633 - 26 42 Folger, Hauke 1194 - 25 43 Folger, Malte 1348 - 15 44 Giese, Vincent 957 - 3 45 Hoppe, Joost 1633 - 18 1680 46 Liebrecht, Arthur 1754 - 26 47 Metz, Raphael 1627 - 35 48 Weiss, Manfred 1678 - 54 49 Windt, Lothar 1975 - 80 2144

Bramfelder SK 1947 e.V.

Cafe JETZT, Gründgensstr. 22, 22309 Hamburg

BSK 1                 Bezirksliga - D
1 Busse, Tom Niklas 2025 - 36 2001 2 Hefter, Thomas 1892 - 40 1918 3 Topuz, Soner-Marcel 1861 - 96 1889 4 Heinrich, Sören 1825 - 42 5 Aunin, Ralf 1656 - 16 1817 6 Behrwaldt, Matthias 1748 - 75 7 Dybowski, Georg 1645 - 23 8 Gonschior, Bernd 1618 - 2 9 Busse, Nils Henrik 1516 - 13 10 Bartlitz, Heinz 1442 -155 1620 Reserliste
11 Fortmann, Norbert 1478 - 38 12 Markowsky, Alexander 1516 - 11 13 Bett, Klaus-Peter 1313 - 55 14 Pawlos, Uwe 1306 - 7 15 Seel, Gunther 1340 - 1 16 Meier, Thomas 17 Meyer, Hans-Geo. 1187 - 80 18 Schneider, Peter 1379 - 38

Wandsbeker TSV Concordia e. V.

Altes Klubheim WTSV Concordia, Bekkamp 27, 22045 Hamburg

CON 1                 Stadtliga - B
1 Horn, Peter 2082 -143 2111 2 Maahs, Erich 1968 -263 2049 3 Tiedt, Gunter 1995 - 47 2131 4 Steen, Peter 1992 - 65 5 Liersch, Andreas 1988 -104 2223 6 Cording, Thomas 1970 - 51 2081 7 Kuhlmann, Klaus 1911 - 2 8 Wehebrink, Torsten 1873 - 48 8a Becke, Wolf 1888 - 5 CON 2 Kreisklasse - B
11 Strenzke, Günter 1842 -141 1986 12 Hanf, Olaf 1802 - 44 13 Albrecht, Norbert 1757 - 11 1853 14 Nikolaus, Helmuth 1557 - 52 15 Stamer, Peter 1508 - 34 16 Meyer, Gabriel 1199 - 1 17 Böckel, Michel 1456 - 26 18 Karel, Otakar 1381 - 14 19 Nikolaus, Silvia 898 - 21 Reserliste
21 Gottberg, Detlef 1544 - 53 22 Bott, Tobias

SV Diag.Harburg 1926 eV

Mehrzweckhalle Grundschule "In der Alten Forst", In der Alten Forst 1, 21077 Hamburg


DIA 2                 Stadtliga - A
11 Hoppe, Daniel 1913 - 31 1981 12 Holst, Marten 1835 - 99 1932 13 Haschimi, Haschem 1813 - 42 1917 14 Cotaru, Andrei 1802 - 56 1845 15 Heymuth, Marcel 1798 - 45 16 Frische, Tobias 1780 - 5 17 Hernandez, David 1779 - 92 18 Döderlein, Etienne 1701 - 31 1843 19 Laugwitz, Rainer 1653 - 85 DIA 3 Kreisliga - B
21 Feske, Michael 1780 - 76 22 Vogler, Rainer 1718 - 56 23 Menges, Detlef 1588 - 53 24 Jonasson, Rainer 1542 - 99 25 Hemminghaus, Joachim 1545 - 32 26 Wasmuth, Gerd 1477 - 83 27 Schulz, Juergen 1473 - 77 2266 28 Koester, Andreas 1399 - 73 29 Heymuth, Manfred 1385 - 45 30 Woscidlo, Juergen 962 - 1 Reserliste
31 Haschimi, Said 1748 - 12 32 Zierahn, Lukas 1686 - 13 33 Hübel, Armin 1613 - 49 34 Stueven, Norbert 1413 - 27 35 Awe, Hans-Joach. 1265 - 58 36 Wache, Kirsten 1128 - 12 37 Zierahn, Heidrun 1046 - 10 38 Wegerhoff, Johanna 951 - 4 39 Jacobsen, Fynn 926 - 4 40 Hauschild, Hendrik 893 - 2 41 Wegerhoff, Lukas 829 - 5 42 Carvalho, Ricardo 43 Giovos, Panagiotis 44 Hauschild, Fridjof 45 Hauschild, Per Hendrik 46 Jaeger, Bennet 47 Swensson, Johann 48 Szczepanski, Niels 49 Tataru, Stefania 50 Winterstein, Eliah DIA 4 Basisklasse - A
B1 Jacobsen, Fynn 926 - 4 B2 Awe, Hans-Joachim 1265 - 58 B3 Wache, Kirsten 1128 - 12 B4 Zierahn, Heidrun 1046 - 10 B5 Woscidlo, Juergen 962 - 1 B6 Wegerhoff, Lukas 829 - 5 B7 Wegerhoff, Johanna 951 - 4 B8 Carvalho, Ricardo B9 Hauschild, Hendrik 893 - 2 B10 Hauschild, Per Hendrik B11 Hauschild, Fridjof B12 Winterstein, Eliah B13 Witte, Ludwig B14 Jaeger, Bennet B15 Tataru, Stefania B16 Swensson, Johann B17 Szczepanski, Niels B18 Giovos, Panagiotis

SC Diogenes eV

LAB eV, Fahrenkamp 27, 20535 Hamburg


DIO 3                 Bezirksliga - D
21 Müller-Peters, Dominik 2097 - 71 2181 22 Neumann, Michael 2101 -135 2118 23 Müller-Navarra, Sylvin 1859 - 38 1928 24 Link, Peter Michael 1806 - 54 1986 25 Blittkowsky, Ralf 26 Haack, Stefan 1723 -206 1816 27 Böttcher, Sven 1677 - 64 28 Gröppel, Peter 1744 -186 1909 29 Hoffeins, Hans Werner 1542 - 7 1300 30 Sagert, Yannik 1188 - 16 DIO 4 Kreisliga - A
31 Schoenwolff, Kai 1961 -102 2016 32 Jürgens, Achim 1814 -102 1869 33 Schwank, Johann 1787 - 23 1720 34 Neumann, Ramona 1657 - 70 1697 35 Besch, Fabian 1654 - 42 36 Höfer, Fabian 1641 - 24 37 Dräger, Klaus 1612 -136 1818 38 Stanke, Colin 1599 - 24 39 Li, Bohong 1472 - 1 40 Neumann, Mike 1484 - 31 1623 Reserliste
41 Mordhorst, Henning 2202 - 73 2282 42 Chen, Tsung 2179 - 77 2245 43 Henze, Jens 1999 - 29 44 Krüger, Alexander 1836 - 54 2008 45 Pottek, Moritz 1616 - 42 46 Eggert, Malte 1444 - 37 47 Parindra, Jason 1482 - 2 48 Torres, Bryan Jonnel 1353 - 13 49 Schwank, Albert 1351 - 18 50 Müller, Friedrich 1377 - 16 51 Hölzer, Jeanette 1472 - 38 1662 52 Benz, Felix 1358 - 15 53 Tomasic, Frederick 1261 - 18 54 Schenk, Nikolas 55 Blinkmann, Tom 986 - 5 56 Syla, Albetina 1213 - 22 57 Krause, Katharina 956 - 8 58 Lin, Calvin 888 - 4 59 Ng, Kelven 984 - 7

SC Farmsen 1966

Max Brauer Haus Hohnerredder 23 22175 Hamburg

FAR 1                 Stadtliga - B
1 Abicht, Till Konstantin 2060 - 45 2170 2 Dimke, Markus 1920 - 79 2027 3 Debertshäuser, Jörn 1966 - 98 2049 4 Sudmann, Heiner 1924 - 41 5 Neutsch, Steffen 1876 - 22 6 Westphal, Helmuth 1782 - 5 7 Becker, Thomas 1831 -142 1929 8 Meininger, Steven 1567 - 32 FAR 2 Kreisliga - D
11 Bönecke, Klaus 1575 - 55 12 Materne, Ulrich 1610 - 80 13 Teuber, Rainer 1539 - 79 14 Molsner, Heinz 1521 -103 1705 15 Mense, Uwe 1477 - 48 16 Schwarzwald, Holger 1452 - 43 1628 17 Koepke, Ronald 1462 - 27 18 Sommer, Horst 1288 - 67 19 Kling, Günter 1468 - 47 Reserliste
21 Salem, Ahmed 1679 - 12 22 Kienitz, Frank 1603 - 90 23 Abicht, Aruna 1484 - 24 24 Schäfer, Werner 1279 - 50 25 Locknitz, Gerhard 1243 - 68 26 Boelckow, Gerd 1233 - 50 27 Niekrenz, Bernd 1060 - 23 28 Zippel, Klaus 1223 - 46 29 Schulz, Heinz 1037 - 26

TV Fischbek Suederelbe

Neugrabener Markt 7, 21149 Hamburg
	
FBK 2                 Bezirksliga - A
11 Egelriede, Nikolas 1837 - 70 1868 12 Schwarzkopf, Jörg 1857 -151 1852 13 Niemann, Jannis 1796 - 45 14 Luckhardt, Matthias 1870 - 52 1933 15 Schuemann, Joachim 1830 - 30 1925 16 Kopyto, Hubert 1735 - 66 17 Thomzik, Dirk 1692 - 69 1838 18 Wichert, Bodo 1730 - 30 19 Schausten, Peter 1790 - 67 2000 FBK 3 Kreisliga - C
21 Ottow, Manfred 1647 - 42 22 Kohlstädt, Jürgen 1525 - 72 23 Wasserberg, Dieter 1525 - 66 24 Beran, Ingo 1545 - 62 25 Taube, Thies 1427 - 72 26 Duewel, Klaus 1370 - 39 27 Hillmer, Hartmut 1335 - 38 28 Döring, Hartmut 1298 - 33 29 Krogmann, Hans-J. 1103 - 68 FBK 4 Kreisliga - A
31 Schulenburg, Knud 1838 - 58 32 Wanke, Andreas 1720 - 85 1794 33 Friese, Manfred 1666 - 87 34 Reichhardt, Felix 1599 - 42 35 Buzuk, Stephan 1584 - 22 36 Serrer, David 1341 - 6 1516 37 Lochmann, Viktor 1579 -130 1663 38 Brix, Peter 1550 - 48 39 Wincierz, Martin 1496 - 28 40 Türkyilmaz, Okan 1248 - 5 Reserliste
41 Dawran, Mohamm. 1300 - 4 42 Becker, Sven 1805 - 31 43 Zimpel, Norbert 1794 - 58 1943 44 Juergensen, Peter 1648 - 51 45 Werner, Heinrich 1517 - 31 46 Wesseloh, Hendrik 1470 - 31 47 Fricke, Bendix 950 - 4 48 Fricke, Felix 993 - 4 49 Albrecht, Bjarne 972 - 5 50 Fricke, Axel FBK 5 Basisklasse - A
B1 Türkyilmaz, Okan 1248 - 5 B2 Dawran, Mohamm. 1300 - 4 B3 Döring, Hartmut 1298 - 33 B4 Krogmann, Hans-J. 1103 - 68 B5 Fricke, Bendix 950 - 4 B6 Fricke, Felix 993 - 4 B7 Albrecht, Bjarne 972 - 5 B8 Fricke, Axel

SV Großhansdorf

DRK-Heim "Haus Papenwisch" (neben der Polizeistation), Papenwisch 30 A, 22927 Grosshansdorf


GHD 2                 Stadtliga - B
11 Limbach, Torsten 1926 - 66 1968 12 Willers, Nico 1874 - 39 1621 13 Kemeny, Matthias 1913 -233 1995 14 Dümmke, Jürgen 1940 -238 2056 15 Schenk, Holger 1858 - 38 16 Buhlmann, Jens 1871 - 64 17 Jordt, Joachim 1916 - 85 2076 18 Möck, Andreas 1780 - 89 18a Krieger, Hans 1872 - 84 19 Kröncke, Volker 1852 - 64 20 Abrougui, Ammar 1701 - 76 GHD 3 Kreisliga - D
21 Behnke, Bert 1790 - 23 22 Bley, Manfred 1784 -110 1967 23 Wilke, Wolfgang 1591 - 71 1726 24 Glied, Claus-Peter 1586 - 29 25 Delhey, Matthias 1661 - 4 26 Müller, Erich 1518 - 14 1672 27 Buhlmann, Klaus 1465 - 57 28 Gast, Volker 1429 - 34 1551 29 Schütt, Ingo 1420 - 77 1709 30 Maack, Jörn 1359 - 11 Reserliste
31 Prager, Manfred 1822 - 74 1969 32 Böhm, Hans-Peter 1391 - 10 33 Bauhammer, Achim 1332 - 51 34 Sorgenfrei, Peter 1181 - 44 35 Timm, Guenther 1223 - 58

Hamburger SK von 1830 eV

HSK-Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg

	
HSK 5                 Stadtliga - A
41 Spiric, Igor 2287 42 Fehling, Michael 2128 -126 2184 43 Hegeler, Anja 2060 -136 2122 44 Kastek, Thomas 2046 - 80 2096 45 (Engelbert, Christoph)† 2072 -136 2175 46 Schellhorn, Wolfgang 2016 - 76 2136 47 Szobries, Torsten 1966 - 52 2032 48 Giraud, Valerian 2084 -101 1994 49 Gerigk, Wolf 1837 -102 1995 50 Berglitz, Regina 1870 -174 1970 HSK 6 Stadtliga - A
51 Nawrat, Tomasz 52 Czeremin, Claus 1949 - 67 2017 53 Demel, Simon 1925 - 31 2018 54 Dunkelmann, Swen 1972 - 54 55 Palm, Frank 1968 - 31 2081 56 Lezynski, Florian 1902 - 39 1908 57 Birken, Rainer 1749 - 11 1849 58 Chilton, Alexis 1695 - 22 1844 59 Schulz, Hans-Jürgen 1709 -199 1794 60 Schulz, Wolfgang 1902 -178 2036 HSK 7 Stadtliga - A
61 Schmidt, Jade 2058 -139 2065 62 Schnock, Stefan 2045 - 75 2122 63 Faika, Michael 2117 -119 2130 64 Pflaum, Pascal 1896 - 55 1990 65 Kurth, Michael 1977 -185 1997 66 Meyer, Bettina 1905 - 94 1981 67 Ganser, Robin 2082 - 74 2187 68 Hoffmann, Ekkeha. 1733 - 46 1879 69 Meyer, Simon 1735 - 45 1874 69a Tegtmeier, Stephanie 1629 - 63 1665 70 Pump, Karen 1578 - 69 1835 HSK 8 Stadtliga - B
71 Engel, Robert 2058 - 68 2059 72 Kotyk, Michael 2000 - 72 1984 73 Meyling, Lennart 1957 -101 1992 74 von Krosigk, Florian 1864 - 30 1897 75 Foo, Tzun Hong 1851 - 69 1896 76 Goltser, Ilja 1875 - 42 1744 77 Grabbel, Lennart C. 1817 - 67 1823 78 Klaas, Heiko 1781 - 48 1718 79 Younus, Khaled 1752 - 22 80 Odzini, Kerim 1614 - 39 HSK 9 Stadtliga - B
81 Atri, Jamshid 1931 -142 1930 82 Fraas, Henning 1978 -109 2090 83 Nugel, Karl-Heinz 1945 - 89 2025 84 Hold, Andre 1918 - 72 2093 85 Kleiner, Michael 1946 - 43 2102 86 Emami, Madjid 1935 -127 1977 87 Wolke, Reimund 1780 - 84 1884 88 Barlage, Tonio 1749 - 55 1878 89 Kroencke, Uwe 1949 - 56 2037 90 Schirmer, Werner 1843 -160 1937 HSK 10 Bezirksliga - A
91 Garner, Isaac 1830 - 28 1837 92 Zickelbein, Eva Ma. 1918 -135 1958 93 Ziefle, Stefan 1829 - 38 94 Köllner, Felicitas O. 1820 - 75 1839 95 Hüttmann, Jens 1579 - 34 1610 96 Joppe, Gerd 1661 - 76 97 Brandstrup, Luca A. 1477 - 26 1613 98 Brandstrup, Alexan. 1490 - 12 99 Grabbel, Torben Fr. 1584 - 41 1469 100 Freitag, Gerrit 1350 - 19 HSK 11 Bezirksliga - A
101 Hedden, Helge 2058 - 72 2112 102 Puster, Rolf 1987 - 57 103 Suntrup, Robert 1811 - 26 1923 104 Schulz-Mirbach, Hanns 1803 - 67 1831 105 Schwarzman, Isja 1772 - 9 1910 106 Bohn, Christoph 1738 - 99 1920 107 Zierott, Jan 1692 -103 1761 108 Tscherepanov, Leon 1719 -166 1776 109 Badalov, Tofik 1694 - 25 110 Kahrsch, Kurt 1552 - 60 HSK 12 Bezirksliga - A
111 Sander, Johann 1923 - 27 2078 112 Befus, Nadezda 1855 - 27 1951 113 Huo, Da 1858 - 45 1661 114 Kurley, Roman 1752 - 17 1664 115 Genov, Valentin 1709 - 7 1756 116 Sander, Jean Louis 1859 - 53 1868 117 Kort, Felix 1502 - 40 1593 118 Krüger, Arthur 1620 - 13 1629 119 Avetisyan, Narek 1566 - 13 1382 120 Genova, Magdalina 1448 - 11 1425 HSK 13 Bezirksliga - B
121 Gollasch, Theo-Heinz 1957 -223 2049 122 Weiss, Siegfried 1771 -166 1860 123 Giersiepen, Manfred 1819 - 19 124 Kossel, Joachim 1829 - 24 125 Kuhlmann, Volker 1770 - 5 126 Stelzner, Hendrik 127 Ristic, Sreten 1637 -163 1776 128 Weigel, Hans-Jürgen 1715 - 64 1994 129 Büchel, Helmut 1508 - 35 1620 130 Behrensen, Jörn 1600 - 29 1688 HSK 14 Bezirksliga - B
131 Weidmann, Kevin 1933 - 51 1914 132 Wolfram, Tom 1729 - 53 1700 133 Chyzynski, David 1748 - 34 1775 134 Chakhnovitch, Philip 1823 - 21 1799 135 Machalitza, Marvin 1834 - 33 1790 136 Ihlenfeldt, Felix 1731 - 30 1767 137 Garbers, Boriss 1679 - 67 1705 138 Thung, Daniel 1693 - 2 139 Wulf, Constanze 1660 - 71 1661 HSK 15 Bezirksliga - C
141 Albers, Andreas 1898 -149 1926 142 Fomenkov, Alexan. 1813 - 7 1810 143 Richert, Thomas Heinz 1787 - 35 1854 144 Borshchevskiy, Mikhail 1734 - 29 1917 145 von Bargen, Klaus 1663 - 41 146 Wiegand, Carsten 1582 - 22 147 Höfner, Nina 1582 - 52 1601 148 Yousofi, Ahmad 1553 - 53 1664 149 Beilfuß, Björn 1518 -144 1584 150 Wallasch, Stefan 1343 - 4 HSK 16 Bezirksliga - C
151 Maisuradze, Daviti 1808 - 2 1749 152 Meibauer, Armin 1808 - 26 153 Wolf, Christian 1621 - 10 154 Fack, Andre 1612 - 41 155 Kurch, Sebastian 1577 - 41 156 Tegethoff, Christian 1522 - 20 157 Schönherr, Michael 1524 - 21 1659 158 Schrothe, Lars-Arne 1528 - 19 159 Skibb, Jonny 160 Grotrian, Peter 1441 - 29 1500 HSK 17 Bezirksliga - D
161 Kock, Gregor 1911 - 47 1960 162 Stejskal, Manfred 1796 - 37 1894 163 Koch, Jürgen 1747 - 28 164 Mumme, Manfred 1541 - 41 165 Woisin, Thomas 1652 - 39 166 Otero Dominguez, David 1545 - 15 167 Anger, Thomas 1553 - 44 168 Remstedt, Matthias 1548 - 35 169 Ahrens, Reinhard 1529 - 71 170 Klingenhof, Gunnar 1499 - 67 HSK 18 Bezirksliga - D
171 Elbracht, Michael 2006 - 65 2014 172 Fuhrmann, Äke 1910 - 71 1955 173 Elbracht, Christian 1769 - 28 1865 174 Raschka, Robert 1769 - 22 175 Hildebrandt, Alexander 1658 - 14 1720 176 Fuhrmann, Bahne 1572 - 49 1584 177 Weihrauch, Sebastian 1582 - 17 1591 178 Bölke, Mark 1579 - 25 1587 179 Fuhrmann, Frederik 1515 - 34 1550 HSK 19 Bezirksliga - D
181 Jantzen, Hans-Jörg 2105 -131 2130 182 Müller, Philipp 1740 - 61 1935 183 Müller, Marvin 1703 - 46 1586 184 Sieckmann, Knut 1641 - 29 185 Schild, Andreas 1604 - 45 1774 186 Jeken, Paul 1501 - 21 1547 187 Müller, Linus 1534 - 27 1445 188 Müller, Nico 1573 - 21 1546 189 Knuth, Thomas 1527 - 33 190 Badih, Sylvia 1295 - 65 1337 HSK 20 Kreisliga - A
191 Badr, Reda 192 Zickelbein, Christian 1918 - 42 193 Patjens, Carsten 1844 - 48 1979 194 Richter, Jordi 1685 - 13 1632 195 Becker, Ralf 1524 - 76 196 Malchereck, Zion 1482 - 20 1438 197 Behrendt, Denzell 1407 - 12 198 Dietrich, Leif 1374 - 14 199 Müller-Glewe, Franka 1285 - 17 1310 200 Malchereck, Romeo 1153 - 14 HSK 21 Kreisliga - A
201 Scognamiglio, Stefaie 2054 -112 2080 202 Blome, Johannes 1787 - 23 1683 202a Höhn, Lennart 1852 - 2 203 Christensen, Andreas 1804 - 61 1816 204 Mandelkow, Elias 1456 - 37 1569 205 Rodrigues, Afonso 1390 - 23 1493 206 Wiedekamp, Matthias 1500 - 3 207 Holona, Sebastian 208 Grotrian, Pauline 1073 - 19 1309 209 Fuhrmann, Jeppe 1148 - 19 1322 HSK 22 Kreisliga - C
211 Weise, Markus 1774 - 18 1937 212 Hoos, Martin 1708 - 31 213 Ahrens, Olaf 1702 - 68 1893 214 Kölblin, Andreas 1635 - 23 1551 215 Nagel, Wolfgang 1595 - 60 216 Schmidt, Roberto 1547 - 17 217 Dukhan, Mansour 1351 - 1 218 Krause, Werner 1335 -105 1575 219 von Holten, Astrid 1335 - 73 HSK 23 Kreisliga - C
221 Rudenko, Nikolai 1785 - 32 1921 222 Frackowiak, Stanislaw 1548 -148 1652 223 Reich, Kristina 1487 - 62 1544 224 Reich, Vladimir 1404 - 14 225 Haak, Werner 1452 - 63 1774 226 Hadenfeldt, Klaus 1490 - 74 1751 227 Reiner, Oliver 1473 - 74 1578 228 Grimme, Mathias 1281 - 43 229 Hellhake, Wilhelm 1595 - 14 HSK 24 Kreisliga - D
231 Wohlleben, Holger 1564 - 31 232 Bothe, Arend 1609 - 34 1635 233 Hoffmann, Boris 1573 - 34 1671 234 Scheider, Eckard 1786 - 11 235 Bollmann, Rolf 1374 - 81 236 Schmechel, Bernd 1346 - 29 237 Chakhnovitch, Felix 1304 - 16 238 Bannöhr, Leon Ma. 1288 - 19 239 Karpe, Sebastian 1222 - 4 240 Krause, Volker 1093 - 31 HSK 25 Kreisklasse - A
241 Kunz, Ernst 1810 - 8 1935 242 Raschke, Joris 1494 - 14 243 Weiland, Paul 1278 - 13 244 Goldmann, David 1300 - 4 1349 245 Lohmann, Marten 1174 - 6 246 Dorendorf, Mika 1120 - 13 247 Korf, Joel 1035 - 9 248 Lohmann, Tristan 1010 - 8 249 Korf, Roman 860 - 5 250 Lohmann, Johann HSK 26 Kreisklasse - A
251 Tahiraj, Artur 252 Springer, Wolfgang W. 1179 - 47 1371 253 Roschke, Viktor 1072 - 2 254 Reiter, Nicole 1033 - 39 1281 255 Rach, Frederik 983 - 4 256 Kellner, Anton 946 - 3 257 Song, Cheng 905 - 6 258 Zieriacks, Paul 796 - 5 259 Boyraz, Arif 260 Tahiraj, Uliks HSK 27 Kreisklasse - A
261 Altenburg, Nils 1525 -265 262 Abram, Bessie 1466 - 62 1522 263 Weber, Kian 1428 - 31 264 Hofmeier, Arthur 1238 - 51 1538 265 Lulukov, Alexander 1152 - 16 1337 266 Wartenberg, Alissa 1071 - 7 267 Reine, Samuel 1039 - 10 268 Tietz, Bennit 1063 - 9 269 Weber, Lennox 1064 - 13 270 Wartenberg, Julian HSK 28 Kreisklasse - A
271 Neldner, Frank 1482 - 22 1539 272 Köhler, Gregor 1406 - 16 1495 273 Borgstädt, Tim 1404 - 11 274 Lotfifar, Azadeh 1375 - 14 275 Spiller, Nils 276 Von Knobloch, Hanno 1276 - 25 1412 276a Schacht, Malte 1095 - 21 277 Harms, Uwe 1025 - 33 1362 278 Kellner, Jürgen 1025 -100 279 Popal, Zarminah 1123 - 20 1333 280 Mitschke, Raimond HSK 29 Kreisklasse - B
281 Floren, Dieter 1613 - 99 1715 282 Hübner, Georg Wal. 1465 - 36 1732 283 Graffenberger, Wilhelm 1345 -167 1620 284 Graffenberger, Marianne 1261 -157 1428 285 Bruger, Helmut 1256 - 1 286 Bues, Ole 1167 - 13 287 Vogt, Andreas 1148 - 9 288 Knops, Liliana 1067 - 50 289 Köhnke, Dietrich-Udo 732 - 17 290 Franke, Regina 290a Röhricht, Rolf 1029 - 15 HSK 30 Kreisklasse - B
291 Grube, Bernd 1468 - 66 1601 292 Wichmann, Dieter 1385 - 52 1585 293 Becker, Gerd 1354 - 26 1536 294 Deckers, Gerald 1334 - 3 1518 295 Feis, Horst-Jürgen 1255 - 40 1519 296 Koch, Uwe 1315 - 18 297 Lohkamp, Rolf 1264 - 23 1476 298 Blix, Hauke 1173 - 13 1189 299 Kibilka, Ulrich 1177 - 63 1512 300 Botermann, Paul 1082 - 24 1362 Reserliste
301 Grünter, Martin 2172 -107 2195 302 Doberitz, Paul 2166 -130 2192 303 Hinrichs, Lars 2223 - 85 2233 304 Bach, Matthias 2274 -175 2286 305 Malkiel, Daniel 2185 - 13 2191 306 Schumacher, Norbert 2089 - 69 2155 307 Holinka, Henning 2171 -106 2090 308 Colpe, Helge 2003 - 67 2064 309 Salenko, Vadim 1925 - 64 1990 310 Baberz, Alexander 1901 -119 1992 311 Boels, Robert 1802 - 38 2058 312 Helm, Leonie 2013 - 88 2129 313 Reppen, Ellisiv 2005 - 7 2016 314 Rogozenco, Ileana 1991 - 18 2034 315 Toparlak, Afsin 1925 - 29 2005 316 Langmann, Claus 1691 -180 1828 317 Chevelevitch, Valentin 1783 - 49 318 Schimmelpfennig, Robin 1715 - 27 319 Garny, Annica 1623 - 59 1726 320 Lipowicz, Stefan 1547 - 9 321 Fernandes, Milian 1385 - 18 322 Helm, Volker 1255 - 9 323 Hinrichs, Kurt 1199 - 9 1225 324 Schön, Joachim 1077 - 2 325 Knittlmayer, Sabine 986 - 12 326 Holinka, Ute 1185 - 5 1413 327 Abram, Witali 1086 - 19 328 Meyer, Harald 970 - 1 329 Gröning, Benjamin 908 - 6 330 Kaven, Carsten 331 Finke, Holger 1007 - 32 332 Meyer, Eckart 1111 - 21 1512 333 Paulsen, Werner 804 - 6 1120 334 Diedrichsen, Klaus 335 Hogrefe, Reiner 336 Jakobs, Lisa 337 Barth, Elmar 1741 - 25 338 Wiegand, Steffen 2055 - 37 339 Richter, Nils 1954 - 30 340 Goltermann, Leif 1780 - 26 341 Depmeyer, Constantin 342 Petersen, Johannes 1972 - 89 2120 343 Leube, Oliver 1632 - 64 1928 344 Blank, Yevgen 1627 - 21 345 Krupa, Boguslaw 1755 - 35 1870 346 Krupa, Sebastian 1647 - 24 347 Stoelck, Karin 1539 - 32 348 Wöstmann, Benjam. 884 - 9 349 Neubauer, Frauke 783 - 3 350 Hildebrandt, Colin 852 - 8 351 Jeken, Maya 800 - 5 352 Hildebrandt, Robin 746 - 1 353 Jeken, Tanja 354 Jeken, Markus 355 Schulze, Jens 1574 - 14 356 Quibael, Ricardo 1859 - 69 1894 357 Voß, Olaf 1615 - 37 358 Rada, Jasmin 1052 - 13 359 Boyraz, Said 360 Wittkamp, Reinhold 1186 - 49 361 Husar, Dieter 1154 - 7 362 Scheller, Maike 363 Wenzel, Thomas 1282 - 26 364 Arscholl, André 1185 - 20 365 Schiller, Stefan 1516 - 37 366 Weber, Jannis 1206 - 15 367 Dong, Frank Anjun 1250 - 3 368 Zores, Kai 1139 - 10 369 Lysko, Nikita 1002 - 3 370 Wittich, Carlotta 968 - 13 1259 371 Wu, Yvonne Yihan 943 - 10 372 Stas, Antonia 942 - 17 373 Lüthje, Till 930 - 7 374 Halledt, Finn 882 - 3 375 Grabbel, Jonas Alex. 831 - 10 376 Weiland, Georg 817 - 6 377 Flint, Boike Jonathan 771 - 1 378 Hemmati-Zangalani, S. 789 - 1 379 Hemmati-Zangalani, K. 751 - 1 380 Wang, Chenlin 746 - 1 381 Reshetov, Philipp 382 Braasch, Anton 383 Manjunath, Ghreesham 384 Kaufhold, Simon 385 Schelhas, Moritz 386 Simmendinger, Daniel 387 Marquardt, Magnus HSK 31 Basisklasse - A
B1 Bruger, Helmut 1256 - 1 B2 Hofmeier, Arthur 1238 - 51 1538 B3 Spiller, Nils B4 Abram, Witali 1086 - 19 B5 Roschke, Viktor 1072 - 2 B6 Finke, Holger 1007 - 32 B7 Meyer, Harald 970 - 1 B8 Gröning, Benjamin 908 - 6 B9 Kaven, Carsten B10 Mitschke, Raimond B11 Hinrichs, Kurt 1199 - 9 1225 B12 Helm, Volker 1255 - 9 B13 Jakobs, Lisa HSK 32 Basisklasse - B
B101 Deckers, Gerald 1334 - 3 1518 B102 Lohkamp, Rolf 1264 - 23 1476 B103 Blix, Hauke 1173 - 13 1189 B104 Holinka, Ute 1185 - 5 1413 B105 Schön, Joachim 1077 - 2 B106 Krause, Volker 1093 - 31 B107 Knops, Liliana 1067 - 50 B108 Franke, Regina B109 Scheller, Maike B110 Meyer, Eckart 1111 - 21 1512 B111 Paulsen, Werner 804 - 6 1120 B112 Diedrichsen, Klaus B113 Hogrefe, Reiner

SC Schwarz-Weiss Harburg e.V.

Altentagesstaette der AWO, Heimfelder Strasse 41, 21075 Hamburg, 040/792 52 51

HBG 1                 Bezirksliga - B
1 Steiner, Hans-Jürgen 1781 - 30 2 Lu, Siyuan 1657 - 18 1647 3 Cvjetic, Boris 1653 - 3 4 Linnebuhr, Timm 1620 - 23 1652 5 Bode, Heinrich 1616 - 38 1721 6 Mauch, Nils 1622 - 55 7 Decker, Reinhard 1724 - 72 8 Budzisz, Pawel 1614 - 14 9 Schmidt, Günter 1694 - 73 HBG 2 Kreisliga - B
11 Szczepanski, Edmu. 1614 - 59 12 Ilyanoj, Valeriy 1603 - 35 13 Danila, Nicolae 1593 - 25 14 Turski, Malte 1555 - 15 15 Hrvat, Rasim 1526 - 39 16 Mrotzek, René 1524 - 55 17 Hartmann, Andreas 1503 - 39 1612 18 Blioumkine, Leonid 1456 - 36 19 Graffenberger, Oliver 1394 - 4 Reserliste
21 Langanke, Hartmut 1599 - 16 22 Israel, Sven 1526 - 21 23 Lewitzki, Meloriy 1485 - 36 24 Tiefenbach, Detlef 1309 - 9 25 Max, Timm 1285 - 12 26 Schulz, Fred 1260 - 49 27 Flader, Willi 1234 - 3 28 Winklmeier, Jürgen 1180 - 32 29 Lohmann, Dietrich 944 - 35 30 Lu, Yunong Elias 864 - 3 31 Gerber, Maxim 32 Jung, Maximilian 33 Leistikow, Martin 34 Bgdadi, Abdulrhman HBG 3 Basisklasse - A
B1 Flader, Willi 1234 - 3 B2 Max, Timm 1285 - 12 B3 Winklmeier, Jürgen 1180 - 32 B4 Lohmann, Dietrich 944 - 35 B5 Jung, Maximilian B6 Gerber, Maxim B7 Lu, Yunong Elias 864 - 3

Hamburger SG BUE v. 1906 eV

CVJM-Haus, An der Alster 40, 20099 Hamburg, 040-284 095 16

HSG 1                 Bezirksliga - A
1 Joecks, Christian 2200 -116 2371 2 Tatenhorst, Volker 2140 - 78 2213 3 Parindra, Amran M. 1946 - 79 2058 4 Amara-Sellack, Helmut 1833 - 94 1975 5 Becker-Bertau, Friedr. 1825 - 96 1873 6 Meyer, Klaus-Dieter. 1771 - 64 1939 7 Harasim, Michael 1801 - 92 8 Künne, Peter 1819 - 27 9 Runge, Hans-Heinrich 1573 -127 10 Eusch, Johann 1442 -102

Koenigsspr.SC.1984 e.V.

Riekbornweg 5 22457 Hamburg


KSP 2                 Stadtliga - A
11 Dettmann, Steffen 2154 - 61 2201 12 Langmann, Markus 2095 - 54 2078 13 Cremer, Jochen 2076 -144 2104 14 Lock, Adrian 2114 - 59 2076 15 Raider, Eugen 2007 - 94 2005 16 Hloskovsky, Andrei 2017 - 13 2091 17 Wiltafsky, Thomas 2017 - 63 2158 18 Conrad, Christian 2047 - 73 2114 19 Knops, Peter 1903 -101 1947 20 Schroeter, Baldur 1930 - 73 2032 KSP 3 Stadtliga - B
21 Streich, Justus 1857 - 49 1963 22 Stanau, Guido 1944 - 80 2015 23 Möhrmann, Marcus 1990 -122 2049 24 Spät, Alexander 1995 - 83 2015 25 Lohse, Marc 1842 - 23 1917 26 Melde, Christian 1881 -103 1994 27 Hanssen, Marco 1904 - 33 28 Frontzek, Bjoern 1773 - 60 1717 29 Akram, Shumon 1853 - 49 30 Samm, Bastian 1719 - 47 1758 KSP 4 Bezirksliga - A
31 Samson, Valentin 1918 - 28 1792 32 Götze, Tobias 1724 - 40 33 Bruhn, Boris 2037 - 69 2132 34 Kipke, Kevin 1640 - 55 1684 35 Khalaf, Ayman 1513 - 6 36 Summers, Jan 1630 - 34 1692 37 Peters, Malte 1479 - 40 1345 38 Kipke, Mark 1591 - 42 1527 39 Cinar, Alihan 1544 - 37 40 Gebert, Claus 1423 - 7 KSP 5 Kreisliga - C
41 Goetz, Claus 1867 - 68 1927 42 Rehders, Sven 1591 - 12 1636 43 Harder, Daniella 1498 - 16 1630 44 Rosien, Thomas 1726 - 75 45 Gette, Viktor 1596 - 33 1748 46 Seemann, Hans-Siegfried 1552 -143 1758 47 Schönfisch, Norbert 1621 - 59 1758 48 Schiffmann, Andreas 1490 - 11 49 Göttsche, Christian 1334 - 1 50 ter Karapetian, Henryk 1354 - 5 KSP 6 Kreisklasse - A
51 Lenz, Finn-Thore 1618 - 47 1664 52 Peters, Jenna Maria L. 1446 - 39 53 Kipke, Kay 1213 - 34 54 Riege, Ole 1348 - 18 55 Busch, Jannis 1098 - 4 56 David, Philip 1413 - 31 57 Köser, Henry 1155 - 7 58 Jensen, Fynn 877 - 4 59 Jensen, Owen 60 Peters, Lasse 907 - 13 KSP 7 Kreisklasse - B
61 Schwanke, Hans-Joachim 1627 - 35 62 Schulz, Hans 1416 - 38 1647 63 Bierwald, Martin 1348 - 47 1579 64 Carl, Dieter 1383 - 12 65 Hüneke, Tilo 1335 - 37 66 Rubsch, Siegbert 1449 - 1 67 Malchers, Detlef 1266 - 6 68 David, Volker 1170 - 9 69 Falk, Rolf 1199 - 30 1417 70 Brunnemann, Hans-Peter 1020 - 24 1338 Reserliste
71 Wagner, Friedrich 2097 - 69 2160 72 Lampe, Joerg 2083 -115 2118 73 Chin, Karin 1975 - 94 2024 74 Lemke, Detlef 1846 - 33 1868 75 Saß, Andreas 2002 - 76 2128 76 Hort, Max 1967 - 60 1945 77 Steinfeldt, Henry 1880 - 44 1816 78 Pfreundt, Mathis 1881 - 68 1961 79 Hartig, Ruben 1444 - 30 KSP 8 Basisklasse - A
B1 Göttsche, Christian 1334 - 1 B2 Köser, Henry 1155 - 7 B3 Kühn, Jan-Gerrit 988 - 12 B4 Peters, Lasse 907 - 13 B5 Englert, Barbara 908 - 23 1238 B6 Jensen, Fynn 877 - 4 B7 Jensen, Owen B8 Summers, Karin B9 Gebert, Simon B10 Riege, Jan KSP 9 Basisklasse - B
B101 Bierwald, Martin 1348 - 47 1579 B102 Malchers, Detlef 1266 - 6 B103 David, Volker 1170 - 9 B104 Falk, Rolf 1199 - 30 1417 B105 Brunnemann, Hans-Peter 1020 - 24 1338 B106 Buhr, Carl 837 - 4 B107 Wittkamp, Horst

Langenhorner SF 1928

Bürgerhaus Langenhorn,Tangstedter Landstr 41, 22419 Hamburg, 1.Etage

LGH 1                 Bezirksliga - C
1 Thießen, Ulrich 1917 - 64 1952 2 Solar, Peter 1832 - 17 1841 3 Friedlieb, Gerhard 1943 - 94 4 Schmidtke, Peter 1826 - 24 5 Weithart, Michael 1822 -118 1721 6 Marquardt, Rolf 1711 -200 1849 7 Elwert, Hans-Marcus 2084 - 33 8 Rühr, Wilfried 1820 -126 1974 LGH 2 Kreisliga - C
11 Neumann, Uwe 1674 - 82 2044 12 Meyer, Winfried 1628 - 33 1658 13 Ghassemzadeh, Jamshid 1649 - 34 14 Kuse, Christian 1647 - 78 15 Keuneke, Hanno 1600 -110 1750 16 Oevermann, Marko 1501 - 30 17 Schulz, Hugo 1437 - 87 1704 18 Blanck, Holger 1392 - 39 19 Kuchel, Helmut 1380 - 40 LGH 3 Kreisklasse - A
21 Thom, Eckart 1354 - 45 22 Hinrichs, Winfried 1359 - 4 1615 23 Krostack, Wilfried 1253 - 52 24 Manowski, Werner 1246 - 68 25 Schnoewitz, Brigitte 1301 - 85 1751 26 Röpke, Karl-Peter 1187 - 20 1414 27 Bense, Alfred 1150 - 75 28 Dettmann, Valentina 29 Ebeling, Günther 1239 - 21 30 Hoffmann, Herbert 959 - 52 Reserliste
31 Melchert, Joachim 1775 - 35 32 Merhof, Christian 1583 - 14 33 Kiyan, Mojtaba 964 - 10 34 Alrefai, Mohamad

SAbt SV Lurup Hamb. 1923

Flurstr.7, 22549 Hamburg Sport-Center ggue.Clubheim, Tel.: 82 29 66 70 ab 16:00 Uhr

LUP 1                 Kreisliga - B
1 Kwasny, Alois 1981 - 42 2020 2 Lehmann, Timo 1682 - 6 3 Harutyunyan, Armen Y. 1495 - 10 1803 4 Zinke, Dirk 1479 - 44 5 Diring, Andreas 1461 - 18 6 Fischer, Gerd-Peter 1460 - 68 7 Pawel, Georg 1434 - 48 8 Klaus, Felix 1432 - 1 9 Schirrmacher, Michael 1367 - 45 10 Filipzik, Bernd 1338 - 14 Reserliste
11 Rathgeber, Jörg 1546 - 38 12 Christensen, Jens 1291 - 26 13 Manow, Tim Joakim 1257 - 88 14 Kallabis, Klaus 1250 - 42 15 Perrey, Wolfgang 1196 - 61 16 Neulen, Andreas 946 - 35 17 Real Rombao, Miguel 18 Mootien, Miles LUP 2 Basisklasse - B
B101 Filipzik, Bernd 1338 - 14 B102 Christensen, Jens 1291 - 26 B103 Manow, Tim Joakim 1257 - 88 B104 Kallabis, Klaus 1250 - 42 B105 Perrey, Wolfgang 1196 - 61 B106 Neulen, Andreas 946 - 35 B107 Real Rombao, Miguel B108 Mootien, Miles

SK Marmstorf

Vereinshaus des SV GW Harburg, Langenbeker Weg 1c, 21077 Hamburg

MAT 2                 Bezirksliga - B
11 Herlan, Klaus-Jürg. 1941 - 88 1989 12 Averhoff, Nils 1974 - 54 13 Willner, Thomas 1800 - 70 1917 14 Fabig, Holger 1836 - 93 15 Undritz, Björn 1757 - 54 1912 16 Redlich, Kolja 1669 - 20 1981 17 Unbehend, Christian 1600 - 2 18 Eschweiler, Markus 1534 - 68 1645 MAT 3 Bezirksliga - A
21 Steinmann, Andreas 1937 - 24 22 Peschke, Andres 1848 - 16 23 Böhme, Lasse 1777 - 50 1786 24 Barz, Stephan 1722 - 68 25 Meyer, Lutz 1677 - 67 26 Wadle, Michael 1678 - 47 27 Grove, Uwe 1578 - 66 28 Li, Kevin 1549 - 20 MAT 4 Kreisliga - A
31 Anderberg, Peter 1923 - 70 1983 32 Thies, Jörg 1886 - 27 33 Müller, Sebastian 1805 - 52 2046 34 Peschke, Susanne 1604 - 56 35 Dahle, Gerhard 1513 - 87 36 Müller, Bodo 1440 - 51 1565 37 Peschke, Michael 1439 - 23 38 Özdemir, Berdan Umut 1343 - 16 39 Janz, Joachim 1344 - 3 Reserliste
41 Nürnberg, Rainer 1341 - 2 42 Klawitter, Rolf 1334 - 33 1449 43 Thiel, Oliver 44 Rammé, Winfried 1250 - 6 45 Pfeif, Steven 1242 - 3 46 Eickmeier, Bernd 1161 - 2 47 Meyer, Rolf 1075 - 1 48 Heß, Manuel 1006 - 2 MAT 5 Basisklasse - A
B1 Janz, Joachim 1344 - 3 B2 Özdemir, Berdan Umut 1343 - 16 B3 Nürnberg, Rainer 1341 - 2 B4 Klawitter, Rolf 1334 - 33 1449 B5 Thiel, Oliver B6 Eickmeier, Bernd 1161 - 2 B7 Meyer, Rolf 1075 - 1 B8 Pfeif, Steven 1242 - 3 B9 Rammé, Winfried 1250 - 6 B10 Heß, Manuel 1006 - 2

Mümmelmannsberger SV

Kandinskyallee 27, 22115 Hamburg

MUE 1                 Kreisliga - D
1 Wulff, Dieter 1595 - 1 2 Hekmat, Mohamed B. 1520 - 19 3 Hinke, Gerhard 1428 - 22 1510 4 Geißler, Karl-Heinz 1497 - 32 1605 5 Drapkin, Lazar 1404 - 65 1562 6 Lahn, Horst 1394 -115 1519 7 Koncis, Ralf 8 Grunwald, Harry 1243 - 74 1507 9 Schneider, Hartmut 1122 - 36 10 Wulf, Dirk 1086 - 19 Reserveliste
11 Zulski, Dieter 1003 - 13

Niendorfer TSV 1919 SAbt

AWO - Seniorentreff   Tibarg 1 b, 22459 Hamburg

NIE 1                 Stadtliga - A
1 Raddatz, Michael 1970 -232 2019 2 Westphal, Jan 1872 - 3 3 Schneider, Klaus-Peter 1860 -104 4 Putzbach, Gerd 1900 -238 2182 5 Lindschau, Eggert 1829 - 95 1976 6 Krotofil, Kurt 1766 -221 1900 7 Weiss, Matthias 1806 - 75 2060 8 Pohl, Erhard 1879 - 62 NIE 2 Kreisliga - C
11 Tuerk, Heinz 1924 -125 12 Stubbe, Werner 1686 -133 1888 13 Schaade, Hans-Werner 1604 - 61 14 Zamboni, Carlo 1601 - 31 1642 15 Mcdonald, Russell 1642 - 8 16 Assmus, Edgar 1523 -153 1940 17 Zeides, Michael 1484 - 51 18 Riedel, Siegfried 1431 -115 1668 NIE 3 Kreisklasse - A
21 Schauer, Paul 1628 - 14 22 Zimmer, Stefan 1614 - 20 23 Fieron, Andreas 1397 - 32 1545 24 Gebel, Ralph 1489 - 77 25 Dierssen, Michael 1213 - 7 26 Schwirz, Horst 1368 -149 1563 27 Nowak, Manfred 1181 - 82 28 Ahrens, Ewald 1330 - 47 Reserliste
31 Fromm, Thomas 32 Wang, Huanying 880 - 29 1305 33 Hoffmann, Norbert 779 - 1

Pinneberger SC 1932 eV

Gemeindehaus St.Michael, Fahltskamp 14, 25421 Pinneberg

PIN 1                 Bezirksliga - B
1 Hawranke, Dietrich 2061 -144 2110 2 Griwenka, Volker 1889 -103 3 van Riesen, Klaus 1942 -134 2053 4 Pill, Bernhard 2016 - 63 5 Nguyen, Duy Anh 1853 - 15 6 Hochreiner, Juergen 1788 - 58 7 Schmidt, Roland 1764 - 84 8 Schnelle, Rainer 1725 - 62 PIN 2 Kreisliga - B
11 Seipel, Hartmut 1647 - 3 12 Iwanow, Thomas 1712 -110 13 Erdmann, Rainer 1713 - 18 14 Sausmikat, Michael 1649 - 50 15 Dangelowski, Peter 1604 -120 1786 16 Brückner, Gerhard 1550 -137 1903 17 Bachschisade, Elvin 18 Buschhaus, Ralf 1402 - 21 PIN 3 Kreisliga - B
21 Marx, Alexander 1631 - 46 22 Grothkopp, Dietrich 1695 - 97 23 Klein, Franz 1583 - 36 24 Tornier, Siegfried 1361 - 99 25 Kaland, Joachim 1448 - 96 26 Lüttig, Hendrik 1442 -110 27 Metzner, Arne 1464 - 78 28 Mungard, Jens-Uwe 1481 -100 PIN 4 Kreisklasse - B
31 Partus, Emma 1421 - 2 32 Sengbusch, Gerhard 1369 - 71 33 Sagitow, Kamil 1344 - 42 34 Engels, Jan 1231 - 31 35 Sachse, Theo 1288 - 31 36 Ewert, Helmut 1204 - 8 37 Kimmich, Wilfried 1184 - 6 38 Schalk, Edgar 1007 - 9 39 Flügge, Jan 910 - 9 40 Tiedjens, Jan Peter 847 - 12 Reserliste
41 Sartowski, Kay 42 Johanns, Danny 43 Borchert, Sönke 853 - 6 44 Göttsche, Din Belmin 1265 - 9 1490 45 Schleu, Günther 1042 - 78

SC Rösselsprung e.V.

Senioren-Centrum Auf der Uhlenhorst, Heinrich-Hertz-Str. 90 (mittlerer Flachbau), 22985 Hamburg


ROE 1                 Kreisliga - D
1 Strampfer, Jens 1954 - 5 2013 2 Kühne, Christian 1797 - 16 3 Paeske, Arnold 1705 - 67 4 Ertelt, Alf 1629 - 88 1750 5 Schümann, Knut 1667 - 17 6 Taperla, Emer 1589 - 10 1603 7 Kroeger, Juergen 1523 - 41 8 Cahillane, Evelyn 1489 - 28 9 Still, Dietrich 1494 - 68 10 Edelmann, Waldemar 1171 - 36 Reserliste
11 Juhnke, Björn-Ole 799 - 8 12 Evers, Juergen 1411 - 50 13 Paeske, Dennis 1145 - 14 14 Jochimsen, Gerhard 1218 - 20

SC Schachelschweine eV

Stadtteilschule Helmut Hübener, Langenfort 68-70, 22307 Hamburg,
Haupteinfahrt, erste Tür rechts in die Cafeteria

SSH 1                 Stadtliga - B
1 Besenthal, Klaus-G. 2020 -112 2031 2 Peterson, Macauley 2025 - 7 2046 3 Schulz, Andre 1992 - 65 4 Buntin, Florian 1977 - 46 2104 5 Stark, Thomas 1966 - 79 2029 6 Stejskal, Hans Chri. 1924 - 77 2127 7 Colpe, Lennart 1886 - 39 1949 8 Dombrowsky, Mic. 1864 -120 1979 9 Walter, Christian 1830 - 41 1845 10 Kadler, Ralf 1747 - 66 SSH 2 Bezirksliga - C
11 Gralla, Rene 1864 - 15 12 Wendt, Soenke 1768 - 40 13 Lengwenus, Bjoern 1884 - 49 2011 14 Piehl, Thorsten 1779 - 1 15 Simon, Pascal 1766 - 46 1924 16 Antlitz, Norbert 1742 - 54 17 Ventura, Andre 1654 - 28 18 Woisin, Rainer 1622 - 23 19 Jahn, Thomas 1401 - 7 20 Hatje, Larissa 1467 - 47 SSH 3 Kreisliga - A
21 Schrader, Maximilian 1797 - 38 1788 22 Cahillane, Felix 1729 - 39 1930 23 Tonner, Max 1747 - 20 24 Christiansen, Anna 1583 - 29 1512 25 Hinsch, Jannik 1537 - 20 26 Bambus, Thorsten 1493 - 17 27 Misera, Marcel 1451 - 21 1574 28 Russo, Giuseppe 1270 - 15 29 Busch, Paulo 1326 - 8 30 Sturm, Tore 1156 - 12 Reserliste
31 Lengwenus, Ruben 1497 - 23 32 Specker, Jorrit 1212 - 11 33 Diene, Lamine 1149 - 14 34 Wachowiak, Pia 1108 - 21

SF Hamburg eV 1934

Gemeindehaus Horner Weg 17, 20535 Hamburg

SFR 2                 Stadtliga - B
11 Klünger, Marc 2164 - 43 2203 12 Dietz, Jürgen 2115 -140 2157 13 Zimmermann, Martin 2082 - 91 2136 14 Hermann, Matthias 2173 -106 2228 15 Mix, Clemens 1916 - 45 1939 16 Gremmel, Jonas Simon 1929 - 60 1883 17 Steinmetz, Oliver 1901 - 71 2003 18 Fegebank, Fritz 1843 -262 1951 19 Oelmeyer, Gerrit 1993 - 66 2038 SFR 3 Bezirksliga - D
21 Niemeyer, Christoph 1920 - 66 22 Wüllenweber, Matthias 2011 - 19 23 Strege, Thomas 1876 - 67 1851 24 Neelsen, Andreas 1789 - 40 25 Zippert, Georg 1780 -176 1861 26 Schroeder, Tim 1760 - 62 27 Jaeger, Thorsten 1701 -116 1813 28 Nunez, Kelvin 1686 - 6 29 Kinsella, Kevin 1661 - 43 SFR 4 Bezirksliga - C
31 Eckert, Jaroslaw 1671 - 31 1673 32 Haugwitz, Steffen 1651 - 48 1786 33 Schwenn, Peter 1583 - 40 1810 34 Meyer, Michael M. 1534 - 94 1698 35 Herrmann, Sabine 1361 -127 1551 36 Koloschin, Marcel 37 Pitschinski, Jana 38 Kelling, Marten 1250 - 14 39 Weidmann, Peter 1491 - 94 40 Ludwig, Peter 1447 - 43 SFR 5 Kreisliga - A
41 Schweigert, Detlef 1816 - 49 42 Raedisch, Peter 1555 -494 1659 43 Priess, Holger 1472 -137 1665 44 Hauser, Christow 1473 - 95 1635 45 Mattiat, Kay 1401 - 93 1706 46 Stolzenwald, Frank 47 Kelling, Bjarne 1073 - 7 48 Gremmel, David Aaron 784 - 2 49 Freiwald, Lothar 1246 - 39 Reserliste
51 Bruck, Harald 1315 - 96 52 Bruck, Waltraut 911 - 81 53 Frish, Wladislaw 1654 - 63 54 Garbe, Rolf 1194 -135 55 Grell, Christopher 1516 - 15 56 Gremmel, Gerald 878 - 5 57 Gremmel, Jutta 808 - 1 58 Kalks, Karl 1053 - 82 59 Kelling, Alke 60 Kelling, Lasse 61 Kock, Rudolf 1380 -156 1586 62 Matthies, Alexander 1609 - 28 1715 63 Möller, Julius 1363 - 13 64 Paulsen, Tino 1801 - 30 1804 65 Piehl, Uwe 1106 - 38 66 Rathje, Joern 890 - 54 67 Schuette, Herbert 1665 - 41 1737 68 Seegert, Ronald 1129 - 63 69 Sonnefeld, Louis 1025 - 40 70 Untch, Willi 1786 - 32 SFR 6 Basisklasse - B
B101 Garbe, Rolf 1194 -135 B102 Kalks, Karl 1053 - 82 B103 Sonnefeld, Louis 1025 - 40 B104 Bruck, Harald 1315 - 96 B105 Bruck, Waltraut 911 - 81 B106 Rathje, Joern 890 - 54 B107 Gremmel, Gerald 878 - 5 B108 Gremmel, David Aaron 784 - 2 B109 Gremmel, Jutta 808 - 1 B110 Kelling, Bjarne 1073 - 7

SF Sasel 1947

22393 Hamburg, Kunaustrasse 4, Tagesstätte "Roter Hahn"

SAS 1                 Bezirksliga - D
1 Tobianski, Fabian 1978 - 46 1948 2 Bahr, Peter 1757 -109 1820 3 Lewald, Stephan 1782 -105 1941 4 Blankenburg, Gert 1770 -114 1834 5 Tobianski, Karina 1737 - 45 1680 6 Römer, Michael 1672 - 16 7 Sharma, Rishi 1630 - 18 1751 8 Bloh, Fabian 1609 - 35 1685 9 Mallok, Roland 1693 - 55 SAS 2 Bezirksliga - C
11 Witthöft, Geert 1587 - 34 12 Reinisch, Hans-Werner 1602 - 51 13 Carapina, Dario 14 Alba, Sven 1659 - 29 1694 15 Ruider, Thomas 1702 - 73 1790 16 Grötzbach, Jürgen 1705 - 37 1710 17 Levin, Ronald 1688 - 58 18 Heiderich, Marc 1586 - 18 1643 19 Harbke, Joerg 1543 - 38 20 Aleanakian, Gabriel 1513 - 65 1714 SAS 3 Kreisliga - D
21 Blumenberg, Walter 1797 - 96 1915 22 Otto, Dettmer 1516 - 13 23 Klawitter, Bernd 1437 - 92 1604 24 Frische, Gerhard 1491 - 30 25 Lipka, Werner 1432 - 47 1630 26 Modrak, Ronald 1430 - 63 27 Wagner, Wolfgang 1413 - 62 1649 28 Warneke, Perygrin 1397 - 77 1653 29 Fallsehr, Gerhard 1351 - 20 SAS 4 Kreisklasse - A
31 Tobianski, Frank 1434 - 28 1458 32 Reising, Willi 1265 - 36 33 Ruhmke, Rebecca 1291 - 9 1399 34 Woldmann, Falk 1227 - 1 35 Wehner, Thomas 1291 - 6 36 Remer, Hans-Herbert 1263 - 32 37 Hell, Marco 38 Fricke, Juergen 1190 - 32 39 Hoffmann, Ernst 1241 - 59 40 Stave, Klaus 1164 - 47 1475 Reserliste
41 Tranelis, Uwe 1466 - 57 42 Bull, Günter 1389 - 89 43 Helbig, Hannes 1389 - 11 44 Pusch, Guenter 1191 - 25 45 Grötzbach, Christine 1001 - 20 46 Mach, Glenn Levin 1137 - 9 1368 47 Michna, Milosz 1053 - 7 48 Haugwitz, Laura 1283 - 26 49 Gaupties, Gerhard 1334 - 44 50 Hillert, Werner 1306 - 23 51 Tödter, Pascal 1169 - 13 1472 52 Scheetz, Max Leon 1062 - 8 53 Weisenseel, Bato 931 - 1 54 Poulsen, Tyl 1059 - 4 55 Michna, Maja 56 Kristek, Maximilian 57 Stappen, Nico 58 Canarslanlar, Nur 59 Gawenda, Roman 60 Gawenda, Oliver 61 Robbe, Isaac 62 Klothen, Demian 882 - 1 63 Ruspini, Reinhard 64 Niefünd, Ole Nils 65 Stappen, Bence 66 Helbig, Tom 67 Hempel, Aurilio 68 Zimmermann, Lilly M. 69 Sauer, Sven SAS 5 Basisklasse - B
B101 Reising, Willi 1265 - 36 B102 Ruhmke, Rebecca 1291 - 9 1399 B103 Woldmann, Falk 1227 - 1 B104 Wehner, Thomas 1291 - 6 B105 Remer, Hans-Herbert 1263 - 32 B106 Hell, Marco B107 Fricke, Juergen 1190 - 32 B108 Hoffmann, Ernst 1241 - 59 B109 Stave, Klaus 1164 - 47 1475 B110 Pusch, Guenter 1191 - 25 B111 Grötzbach, Christine 1001 - 20 B112 Mach, Glenn Levin 1137 - 9 1368 B113 Michna, Milosz 1053 - 7 B114 Haugwitz, Laura 1283 - 26 B115 Gaupties, Gerhard 1334 - 44 B116 Hillert, Werner 1306 - 23 B117 Tödter, Pascal 1169 - 13 1472 B118 Scheetz, Max Leon 1062 - 8 B119 Weisenseel, Bato 931 - 1 B120 Poulsen, Tyl 1059 - 4 B121 Michna, Maja B122 Stappen, Nico B123 Canarslanlar, Nur B124 Gawenda, Roman B125 Gawenda, Oliver B126 Robbe, Isaac B127 Klothen, Demian 882 - 1 B128 Ruspini, Reinhard B129 Niefünd, Ole Nils B130 Stappen, Bence B131 Helbig, Tom B132 Hempel, Aurilio B133 Zimmermann, Lilly M. B134 Sauer, Sven

SK Johanneum Eppendorf

Wilhelm-Gymnasium Oberstufenhaus, Alfred-Beit-Weg (Wendeschleife),
20149 Hamburg, Tel.: 0171 / 905 11 33

SKJ 3                 Bezirksliga - A
21 Brüning, Ulf-Simeon 1994 - 63 2006 22 Müller, Mark-Finn 1930 - 32 2021 23 Killgus, Leonard 1930 - 69 1960 24 Schmidt, Armin 1937 - 58 1957 25 Topalov, Mihail 1923 - 24 1936 26 Tosunoglu, Karl-Oemer 1884 - 46 27 Markovic, Daniel 1813 - 52 1928 28 Neumann, Oskar 1720 - 40 1682 29 Israel, Carsten 1827 - 58 30 Neander, Lenard 1680 - 38 SKJ 4 Kreisliga - C
31 Fischer, Martin 2000 - 71 2084 32 Wahl, Daniel 1878 - 63 1950 33 Kurbangulov, Viktor 1795 - 86 1816 34 Stuhlmann, Alexander 1794 - 36 1890 35 Schierholz, Günter 1789 - 71 1852 36 Kruse, Stefan 1667 - 6 37 Kroepsch, Malte 1666 - 37 38 Luther, Stefan 1590 - 25 39 Funke, Hermann 1449 - 48 1630 SKJ 5 Kreisliga - A
41 Bergfeld, Peter 1853 - 40 42 Hermes, Simon 1722 - 19 1673 43 Bertram, Thomas 1342 - 13 44 Laucht, Philipp 1440 - 28 1481 45 Tafel, Raphael 1439 - 13 46 Liebert, Marcel 1416 - 26 1498 47 Stahl, Alexander 1288 - 26 48 Soppe, Moritz 1290 - 8 SKJ 6 Kreisklasse - A
51 Rose, Sven 1568 - 21 1569 52 Carpan, Berkan 1235 - 18 53 Gutte, Johann Niklas 1328 - 31 1612 54 Bähnk, Ulrich 1291 - 11 1462 55 Hense, Toralf 1363 - 13 56 Winterstein, Fabio 1385 - 14 57 Sharif, Kian 1108 - 13 58 Kieckbusch, Lotta 1216 - 27 1207 59 Heitmann, Jules 1278 - 10 60 Brüssau, Fabian 1148 - 7 Reserliste
61 Meyerfeldt, Tim 1638 - 43 1551 62 Hennenberger, Tobias 1795 - 45 63 Ellermann, Fabian 1654 - 41 64 Wagener, Horst 1396 - 47 65 Robaszkiewicz, Marc 1366 - 26 66 Ryll, Alex 1405 - 34 1456 67 Biermann-Ratjen, M. 1727 - 93 1882 68 Claas, Marco 1808 - 56 69 Schaeffer, Philipp 1830 - 54 1842 70 Krebühl, Daniel 1491 - 30 71 Pfeiffer, Klaus 1533 - 45 72 Fahs, Daniel 1548 - 19 73 Sabban, Relana 1175 - 27 74 Wereida, Moustafa 938 - 10 75 Schües, Adrian 1039 - 8 76 Behrens, Morten Erik 1052 - 16 77 Miller, Jonathan 901 - 3 78 Miller, Elias 1011 - 2 79 Wehrstedt, Raphael 80 Kruhl, Conrad 1043 - 4 81 Trawny, Jesper 1040 - 3 82 Park, In-Ha 985 - 3 83 Martinius, Onno 929 - 2 84 Rieger, Maximilian 1046 - 2 85 Metzger, Pinkus 953 - 3 86 Fellert, Frederick 1023 - 5 87 Stenger, Armin 831 - 5 88 Zollondz, Raquel 1131 - 28 89 Heerwaldt, Sarah 948 - 14 90 Meisaidesi, Mercedes 881 - 3 91 Schneider, Nick 897 - 1 92 Schneider, Tim 909 - 2 93 Carpan, Harun 94 Schlüter, Cato 1058 - 1 95 von Kirschbaum, Alex. 96 Yerebatan, Batu 943 - 1 97 Alisch, Milan 98 Foth, Henrik 1154 - 15 99 Kirchhof, Simon 100 Bauers, Gabriele 950 - 9 SKJ 7 Basisklasse - A
B1 Bertram, Thomas 1342 - 13 B2 Carpan, Berkan 1235 - 18 B3 Bähnk, Ulrich 1291 - 11 1462 B4 Gutte, Johann Niklas 1328 - 31 1612 B5 Stahl, Alexander 1288 - 26 B6 Soppe, Moritz 1290 - 8 B7 Heitmann, Jules 1278 - 10 B8 Sharif, Kian 1108 - 13 B9 Kieckbusch, Lotta 1216 - 27 1207 B10 Behrens, Morten Erik 1052 - 16 B11 Brüssau, Fabian 1148 - 7 B12 Sabban, Relana 1175 - 27 B13 Miller, Jonathan 901 - 3 B14 Miller, Elias 1011 - 2 B15 Rieger, Maximilian 1046 - 2 B16 Kruhl, Conrad 1043 - 4 B17 Wehrstedt, Raphael B18 Fellert, Frederick 1023 - 5 B19 Park, In-Ha 985 - 3 B20 Trawny, Jesper 1040 - 3

SC Sternschanze v. 1911 e.V.

Sternschanze 9


STE 1                 Kreisliga - A
1 Ravina, David 2124 -101 2106 2 Rahn, Kay 1821 - 45 3 Kyeck, Christopher 1795 - 78 2015 4 Zickelbein, Benjamin 1658 - 12 1750 5 Schneider, Robert 1440 - 14 6 Riedel, Hinrich 1490 - 2 7 Webster, Duncan 1373 - 1 8 Wachner, Philipp 1372 - 7 9 Hubert, Charlotte 1336 - 13 1376 10 Travers, Lucien 1184 - 6

FC ST.Pauli 1910 eV SAbt

Clubheim FC St.Pauli Harald Stender Platz 1 20359 Hamburg

STP 4                 Stadtliga - B
31 Seifer, Gregor 1990 - 33 1873 32 von Wersch, Oliver 1959 - 66 33 Link, Oliver 1947 - 60 2096 34 Steinbrenner, Jürg 1889 - 57 1963 35 Martirosyan, Tigran 1898 - 39 1936 36 Klausch, Uwe 1888 - 78 1939 37 van de Velde, André 1872 - 54 2104 38 Geelhoed, Bastiaan 39 Dinckel, Joerg 1850 -145 1962 40 Lasch, Peter 1809 - 98 1834 STP 5 Stadtliga - A
41 Marx, Joschka 2027 -109 2015 42 Wolloner, Thomas 2009 - 79 2110 43 Ziller, Christian 2060 - 57 2073 44 Schuettler, Thomas 1938 - 99 1920 45 Kessler, Bernd 1906 -132 1987 46 Szudra, Heinz-Werner 1885 -155 2010 47 Biemann, Marco 1869 - 74 1963 48 Fehr, Jukka 1873 - 80 1969 49 Siregar, Tera 1871 - 91 1965 50 Jöhnk, Christian 1842 -105 1968 STP 6 Bezirksliga - C
51 Stock, Ulrich 1864 - 75 2032 52 Welsh, Michael 1945 - 65 1986 53 Wiekhorst, Frank 1798 -115 1818 54 Soost, Stefan 1771 - 30 1894 55 Seehagen, Jan 1794 - 53 1804 56 Knauer, Frank 1719 - 97 1816 57 Kuring, Dieter 1755 - 87 58 Finkhäuser, Jens 1669 - 92 1756 59 Schuh, Michael 1694 - 17 60 Kamm, Karsten 1618 - 40 1758 STP 7 Bezirksliga - B
61 Denker, Stephan 1982 - 79 2052 62 Woynowski, Manfred 1801 -143 1874 63 Kehr, Hans-Joachim 1790 - 97 1904 64 Kiani, Reza 1763 - 37 2045 65 Krüger, Ingo 1746 - 75 1745 66 Hebel, Jörn 1731 - 37 1877 67 Fachri, Hormoz 1728 - 52 68 Cornels, Max 1682 - 31 1755 69 Ridinger, Peter 1728 - 77 1972 70 Biebinger, Eva 1661 -100 1802 STP 8 Kreisliga - C
71 Olschok, Juergen 1695 -138 1748 72 Lüdemann, Wolfgang 1621 - 47 1653 73 Hopmann, Thomas 1582 - 65 1815 74 Paul, Wolfgang 1536 - 77 1734 75 Paulsen, Helmut 1496 -108 1736 76 Lorsbach, Heinz 1448 -124 1710 77 Buchholz, Klaus 1407 - 87 78 Fischer, Jürgen 1377 - 64 1571 79 Kowsky, Peter 1326 - 23 80 Rulfs, Ernst-August 1311 - 87 1527 STP 9 Kreisliga - B
81 Eichstädt, Axel 1768 - 32 1742 82 Malhas, Karim 1603 - 68 83 Wanner, Gerhard 1615 - 93 1756 84 Schoknecht, Sabine 1566 -141 1620 85 Kreuzer, Joern 1540 - 53 86 Hemker, Christoph 1384 - 72 1382 87 Seitz, Philipp 1423 - 6 1481 88 Koester, Felix 1372 - 13 89 Schoppe, Gottfried 1430 -221 1517 90 Geiss, Ludwig 1388 - 36 Reserliste
91 Klostermann, Nils 2125 - 18 2137 92 Mueller, Frank 2038 -103 2072 93 Antunes, Victor 2035 - 65 2068 94 Neander, Swen 2016 - 57 2020 95 Knecht, Guntram 2004 - 62 2008 96 Kohtz, Andreas 1916 -163 1956 97 Meyer, Stefan 1767 - 24 1709 98 Knaak, Michael 1759 -143 1855 99 Tietz, Julian 1668 - 28 100 Liau, Kelly 1653 - 16 1674 101 Gonzales Leon, He. 1651 - 2 1599 102 Kopietz, Simone 1620 - 27 103 Pätsch, Frank 1556 - 83 1628 104 Daedrich, Timo 1535 - 35 1764 105 Niehaus, Frank Claude 1515 - 47 1590 106 Gutknecht, Jörg 1501 - 28 107 Niknafs, Anusch 1463 - 15 1547 108 Walke, Albert 1433 - 93 109 Rempe, Tobias 1402 - 45 110 Kruse, Horst 1370 - 81 111 Kaußmann, Jean-David 1323 - 20 1593 112 Büscher, Dieter 1254 - 61 113 Brauckmann, Martin 1195 - 12 1272 114 Klee, Andreas 1143 - 31 115 von Baschle, Ronald 1105 - 45 116 Dawidzinski, Jan 1095 - 5 117 Thomas, Gunther 1071 - 26 118 Schulz, Siegfried 1021 - 14 119 Klinger, Andreas 120 Hattemer, Felix 121 Sebrantke, Arne

SV Eidelstedt

SVE-Vereinshaus, Redingskamp 25, 22523 Hamburg

SVE 1                 Stadtliga - A
1 Mueller, Joerg 2037 -148 2121 2 Melde, Volker 1897 -128 1880 3 Kurzynsky, Mirko 1906 - 83 1988 4 Gaschin, Ferdinand 1736 - 62 5 Stenzel, Jan 1854 - 68 1769 6 Kruse, Mario 1698 - 18 7 Kummerfeld, Hans 1689 - 55 8 Kroen, Valentin 1620 - 23 9 Thielscher, René 1606 -108 SVE 2 Kreisliga - B
11 Tarakci, Hakan 1642 - 21 12 Duhme, Alexander 1490 - 41 13 Vogel, Horst 1435 - 42 14 Schmidt, Berthold 1337 -111 1530 15 Eckhoff, Horst 1314 - 66 16 Rudolph, Guenther 1587 - 65 17 Bremer, Wolfgang 1410 - 86 18 Luethje, Andreas 1542 - 45 19 Buehler, Jonathan 1398 - 22 20 Salinger, Bernhard 1177 - 50 Reserliste
21 Welz, Georg 1405 - 51 22 Kruse, Jonas

SK Union Eimsbuettel eV

Hamburg-Haus Eimsbuettel, Doormannsweg 12, 20259 Hamburg


UNE 2                 Stadtliga - A
11 Jung, Thomas 2041 - 21 12 Rehm, Klaus-Martin 2017 - 65 13 Stelting, Thorsten 2124 -101 2185 14 Urban, Ralf-Dieter 1969 - 68 2013 15 Nielsen, Joerg 1952 - 61 1991 16 Kirschneck, Erich 1943 - 71 1979 17 Verweyen, Andreas 1930 - 32 2016 18 Vehar, Alfredo 1845 - 32 19 Hasenbank, Dirk 1902 -100 1916 UNE 3 Bezirksliga - B
21 Richter, Thomas 1841 -108 1826 22 Koch, Lothar 1869 - 2 23 Gehn, Roland 1810 - 50 1890 24 Schoenenberg, Helmut 1855 - 18 25 Seelbach, Karsten 1719 - 12 1616 26 Bernhard, Ralph 1696 -114 1728 27 Börner, Uwe 1700 - 19 28 Freitag, Peter 1642 - 71 29 Bunge, Rainer 1497 - 45 UNE 4 Bezirksliga - C
31 Voigt, Detlev 1891 - 50 1949 32 Krüger, Marian 1836 - 17 1933 33 Feindura, Rene 1792 - 30 1849 34 Schubert, Peter 1759 - 24 35 Trzcielinski, Jens 1752 - 70 36 Frischmuth, Uwe 1673 - 9 1783 37 Lill, Max-Emilio 1619 - 13 38 Hollinger, Martin 1585 - 20 39 Zehner, Birte 1543 -110 1692 UNE 5 Kreisliga - C
41 Roselius, Philipp 1624 - 14 42 Holzhausen, Jörg 1600 - 13 1520 43 Kaiser, Guenter 1491 - 46 1704 44 Brorsen, Mathias 1435 - 31 45 Yasar, Hamit 1307 - 5 46 Steinhauer, Timo 1325 - 6 47 Ipsen, Beate 1275 - 50 1524 48 Prenzel, Alexander 1345 - 43 49 Metzing, Jan 50 Böttcher, Alexander 937 - 5 Reserliste
51 Teich, Joerg 2064 - 3 52 Papenbrock, Volker 2020 - 66 2121 53 Kirsch, Thomas 1827 - 58 54 Göttsche, Jens 1777 - 63 1915 55 Damm, Torsten 1767 - 35 56 Kozlowski, Christian 1690 - 45 57 Rose, Norman 1395 - 32 58 Popper, Lucas 1048 - 2 59 Maruhn, Jonas

Volksdorfer SK 1948

"Raeucherkate" Claus-Ferck-Str. 43, 22359 Hamburg

VDF 1                 Bezirksliga - D
1 Klemm, Günter 1978 - 54 2 Klemm, Stefan 1898 - 60 3 Feddersen, Berend 1855 - 53 4 Kurre, Ingo-Carsten 1802 - 48 1863 5 Begier, Ralf 1761 - 86 1788 6 Chmielewski, Axel 1745 -109 1835 7 Angeli, Rudolf 1711 - 83 1749 8 Sevecke, Erwin 1689 - 32 9 Schubert, Ralf 1696 -118 10 Nabel, Jens 1592 - 42 VDF 2 Kreisliga - D
11 Stelzer, Peter 1714 - 55 12 Ahlers, Jürgen 1556 - 39 13 Ehrig, Stefan 1554 - 48 14 Brüggemann, Rolf 1454 - 19 15 Klemm, Guenther 1282 - 82 16 Blunck, Thomas 1279 - 2 17 Von Melville, Victoria 1327 - 26 18 Schankin, Nikolai 1672 - 11 19 Thümler, Juergen 1539 - 77 20 Zwicknagl, Andre. 1394 - 43 Reserliste
21 Benik, Helmut 1937 - 24 22 Senft, Harald 1437 - 55 23 Behrend, Roger 1250 - 58 1422 24 Kistenbrügger, Horst 1156 - 7 25 Bakschis, John 1112 - 47 26 Leupolt, Ruediger 1055 - 44 27 Passau, Manfred 840 - 5 28 Ziemer, Wolfgang VDF 3 Basisklasse - B
B101 Behrend, Roger 1250 - 58 1422 B102 Kistenbrügger, Horst 1156 - 7 B103 Bakschis, John 1112 - 47 B104 Leupolt, Ruediger 1055 - 44 B105 Passau, Manfred 840 - 5 B106 Ziemer, Wolfgang B107 Klemm, Guenther 1282 - 82 B108 Blunck, Thomas 1279 - 2 B109 Von Melville, Victoria 1327 - 26 B110 Begier, Ursula 1046 - 13 1448

SK Weisse Dame Hamburg

Pavillons hinter der Sporthalle, Gustav-Falke-Strasse 21a, 20144 Hamburg

WEI 2                 Bezirksliga - A
11 Lam, Daniel 1874 - 54 1900 12 Schoeneshoefer, Adrian 1894 - 43 1884 13 Habermann, Till 1810 - 63 1956 14 Opasiak, Dustin Ten. 1791 -180 1773 15 Fölsing, Kilian Moritz 1780 - 57 16 Lam, Marvin 1601 - 47 1630 17 Speck, Jakob 1701 - 59 1744 18 Parnitzke, Lennert 1612 - 43 1785 19 Ladurner, Ulrich 20 Münster, Lukas 1581 - 30 WEI 3 Kreisliga - A
21 Hourigan, Gerrit 1992 - 38 1925 22 Kuhle, Sebastian 1962 - 51 2015 23 Von Tippelskirch, Peer 1681 - 54 1627 24 Engst, Anton 1631 - 61 1569 25 Fohrer, Tobias 1608 - 42 1661 26 Schellin, Anton 1565 - 59 1614 27 Schramm, David 1448 - 31 28 Richter, Merlin 1536 - 33 29 Schmidt, Aliyah 1374 - 22 1480 30 Schmidt, Yasmeen 1273 - 41 Reserliste
31 Mäther-Türk, Stefan 1532 - 69 1664 32 Hansen, Bernhard 1290 - 24 33 Sommer, Frank 1278 - 18 1581 34 Jensen, Dierk 1209 - 17 35 Kaphengst, Niels 1242 - 4 36 Kulina, Ralf 1230 - 5 37 Türk, Janusch 1140 - 49 1305 38 Li, Zixin 1002 - 6 1284 39 Verwega, Alexej 999 - 5 40 Schoeneshoefer, Shelly 790 - 1

SF Wedel

Stadteilzentrum "mittendrin" Friedrich-Eggers-Str. 77-79, 22880 Wedel


WED 1                 Bezirksliga - B
1 Lamzin, Victor 1912 - 48 2 Reimann, Norbert 1935 - 64 3 Timm, Ulrich 1794 - 66 4 Law, Robert 1733 - 62 1838 5 Bartels, Jan 1687 - 75 6 Hotaki, Shah 1699 - 38 1610 7 Toepfer, Ralf 1661 - 59 8 Jürs, Jürgen 1704 - 76 WED 2 Kreisliga - B
11 Nikodem, Juergen 1829 - 82 12 Dittmann, Thorger 1764 - 10 1749 13 Brakelmann, Peter 1626 - 59 1702 14 Schmeichel, Wolfgang 1561 - 79 1655 15 Keane, Patrick 1647 - 68 16 Klinkow, Alexand. 1634 - 58 1827 17 Brade, Bernd 1627 - 21 18 Scheinpflug, Michael 1564 - 54 1781 19 Kobras, Karlheinz 1538 - 62 20 Bormann, Jens 1488 - 34 Reserliste
21 Kreisz, Werner 1473 - 82 22 Hennig, Guenther 1493 - 42 23 Loeschmann, Guenter 1358 - 42 24 Wolwoskij, Markus 1303 - 23 25 Möhl, Friedrich 1205 - 18

SK Wilhelmsburg 1936 eV

Rotenhäuser Wettern 5, 21107 Hamburg

WBG 1                 Bezirksliga - B
1 Reddmann, Hauke 2239 -334 2282 2 Poell, Markus 2130 - 29 2135 3 Schröder, Kai Uwe 1832 - 94 1873 4 Kempe, Joerg 1805 - 63 1956 5 Struckhof, Ralf 1774 - 43 1896 6 Welsch, Lothar 1752 - 73 7 Vesovic, Alexandar 1621 - 15 1644 8 Hanf, Peter 1611 - 14 1649 9 Lohmann, Rene Alex. 1318 - 19 1366 WBG 2 Kreisliga - B
11 Littmann, Björn 1737 - 24 12 Jacobi, Peter 1713 - 41 13 Schreier, Sascha 1707 - 37 14 Werner, Joern 1590 - 84 1785 15 Fellberg, Thorsten 1587 - 24 16 Will, Andreas 1458 - 57 17 Happ, Florian 1398 - 39 18 Boxberger, Dieter 1388 - 73 1625 Reserliste
21 Majidi, Habibullah 1560 - 16 1605 22 Stepien, Tomasz 1348 - 34 1548 23 Rahimov, Sohibjon 1206 - 1 24 Assadollah, Ali 1156 - 5 25 Onken, Malte 1134 - 1 26 Ivanov, Daniil 1049 - 15 27 Fuchs, Jessica 804 - 4 WBG 3 Basisklasse - B
B101 Stepien, Tomasz 1348 - 34 1548 B102 Lohmann, Rene Alex. 1318 - 19 1366 B103 Rahimov, Sohibjon 1206 - 1 B104 Assadollah, Ali 1156 - 5 B105 Onken, Malte 1134 - 1 B106 Ivanov, Daniil 1049 - 15 B107 Fuchs, Jessica 804 - 4