28. Januar 2020

Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft im Schnellschach 2019 50+

26.1.2020

Ausschreibung

Bericht des Öffentlichkeitsreferenten

Bericht des Seniorenreferenten

Bericht aus Volksdorf

Rangliste:  Stand nach der 7. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land G S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Rieling, Thomas   2020   SC Diogenes   7 4 3 0 5.5 27.5 158.0
2. Reddmann, Hauke   2138   Wilhelmsburg   7 4 2 1 5.0 28.5 155.0
3. Cichocki, Adam   2302       7 4 2 1 5.0 27.5 153.5
4. Zieher, Hartmut   2091   HSK   7 4 2 1 5.0 24.5 156.5
5. Laqua, Christian   2125   Sc Diogenes   7 5 0 2 5.0 24.5 144.0
6. Hein, Ralf   1988   SC Diogenes   7 4 1 2 4.5 26.0 148.5
7. Rostalski, Walter   2230       7 4 1 2 4.5 21.0 142.0
8. Schroeder, Christ   2129   SKJE   7 2 4 1 4.0 26.5 154.0
9. Gollasch, Theo   1900   HSK   7 4 0 3 4.0 25.0 152.0
10. Ristic, Sreten   1654   HSK   7 4 0 3 4.0 24.5 147.5
11. Modrak, Ronald   1441   SF Sasel   7 4 0 3 4.0 22.5 145.0
12. Hawranke, Dietric   2028   Pinneberg   7 3 1 3 3.5 21.0 140.0
13. Witthöft, Geert   1576   SF Sasel   7 2 2 3 3.0 24.0 141.5
14. Begier, Ralf   1809   Volksdorf   7 3 0 4 3.0 24.0 132.0
15. Chmielewski, Axel   1810   Volksdorf   7 2 2 3 3.0 23.5 146.0
16. Mondorf, Karl Jos   1829   Volksdorf   7 3 0 4 3.0 19.5 129.0
17. Rädisch, Peter   1542   SF Hamburg   7 3 0 4 3.0 18.5 125.5
18. Begier, Ursula   1175   Volksdorf   7 2 1 4 2.5 19.0 132.0
19. Kreisz, Werner   1473   SF Wedel   7 2 0 5 2.0 22.5 132.0
20. Bierwald, Martin   1336   Königsspr SC   7 1 1 5 1.5 20.5 128.0
21. Wang, Huanying   922   Niendorf   7 1 1 5 1.5 15.0 124.0
22. Krüger, Dietrich   955   Barmbek   7 0 1 6 0.5 16.0 125.0


Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel TWZ Verein/Ort
1. Cichocki, Adam   2302  
2. Rostalski, Walter   2230
3.
Reddmann, Hauke   2138 Wilhelmsburg
4. Schroeder, Christoph   2129 SKJE
5. Laqua, Christian   2125 SC Diogenes
6. Zieher, Hartmut   2091 HSK
7. Hawranke, Dietrich   2028 Pinneberg
8. Rieling, Thomas   2020 SC Diogenes
9. Hein, Ralf   1988 SC Diogenes
10. Gollasch, Theo   1900 HSK
11.
Mondorf, Karl Josef   1829 Volksdorf
12. Chmielewski, Axel   1810 Volksdorf
13. Begier, Ralf   1809 Volksdorf
14. Ristic, Sreten   1654 HSK
15. Witthöft, Geert   1576 SF Sasel
16. Rädisch, Peter   1542 SF Hamburg
17. Kreisz, Werner   1473 SF Wedel
18. Modrak, Ronald   1441 SF Sasel
19. Bierwald, Marting   1336 Königsspringer
20. Begier, Ursula   1175 Volksdorf
21. Krüger, Dietrich   955 Barmbek
22.. Wang, Huanying   922 Niendorf