06. November 2018 7:47

25. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2018
65+

zurück

Teilnehmer ¦ Ausschreibung

Runde 1¦Runde 2¦Runde 3¦Runde 4¦Runde 5¦Runde 6¦Runde 7¦Runde 8¦Runde 9
5.11.2018 15 Uhr

Paarungsliste der 6. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Kreutzkamp,Hans-   (4½) - 9. Rühr,Wilfried   (4) ½ - ½  
2 1. Hawranke,Dietric   (4) - 5. Kornrumpf,Prof.    (4½) ½ - ½  
3 10. Fegebank,Fritz   (3½) - 15. Krotofil,Kurt   (4) ½ - ½  
4 2. Grimm,Uwe   (3½) - 23. Cassens,Erhard   (3½) 1 - 0  
5 22. Albers,Dr. Fried   (3½) - 11. Voigt,Detlev   (3½) 0 - 1  
6 12. Weiss,Hartwig   (3½) - 17. Stubbe,Werner   (3½) ½ - ½  
7 20. Albrecht,Norbert   (3½) - 13. Ditmas,Hugh   (3½) 0 - 1  
8 14. Blumenberg,Walte   (3) - 21. Marquardt,Rolf   (3½) ½ - ½  
9 6. Gollasch,Theo-He   (3) - 33. Helbing-Becker,R   (3) 1 - 0  
10 7. Strenzke,Dr. Gün   (3) - 25. Dangelowski,Pete   (3) 1 - 0  
11 16. Stuhlmann,Alexan   (3) - 31. Paulsen,Helmut   (3) 1 - 0  
12 24. Schulz,Hans-Juer   (3) - 19. Zippert,Georg   (3) ½ - ½  
13 26. Werner,Joern   (2½) - 35. Hotze,Kurt   (3) ½ - ½  
14 8. Emami,Madjid   (2½) - 45. Boxberger,Dieter   (2½) 1 - 0  
15 48. Klausberger,Wolf   (2½) - 27. Ristic,Sreten   (2½) ½ - ½  
16 28. Eberhardt,Michae   (2½) - 47. Hinrichs,Winfrie   (2½) 1 - 0  
17 18. Woynowski,Manfre   (3½) - 3. Dümmke,Jürgen   (3½) ½ - ½  
18 34. Brakelmann,Peter   (2½) - 29. Keuneke,Hanno   (2½) 0 - 1  
19 30. Gette,Viktor   (2½) - 49. Berking,Dr. Bern   (2½) ½ - ½  
20 32. Wilke,Wolfgang   (2½) - 53. Krause,Werner   (2½) ½ - ½  
21 36. Behrensen,Jörn   (2) - 51. Kock,Rudolf   (2) 1 - 0  
22 54. Schwirz,Horst   (2) - 38. Raedisch,Peter   (2) 0 - 1  
23 40. Schmeichel,Wolfg   (2) - 55. Stepien,Tomasz   (2) 1 - 0  
24 52. Wichmann,Dieter   (2) - 42. Wagner,Wolfgang   (2) ½ - ½  
25 56. Hofmeier,Arthur   (2) - 43. Schulz,Hans   (2) 0 - 1  
26 44. Lipka,Werner   (2) - 61. Stave,Klaus   (2) ½ - ½  
27 46. Bartlitz,Heinz   (2) - 63. Walke,Albert   (2) ½ - ½  
28 57. Kibilka,Ulrich   (2) - 50. Grube,Bernd   (1½) 0 - 1  
29 59. Vogel,Manfred   (1½) - 64. Graffenberger,Ma   (1½) 0 - 1  
30 65. Falk,Rolf   (1½) - 62. Bock,Georg   (1½) 0 - 1  
31 39. Meyer,Winfried   (1) - 58. Heitsch, Karl-Wi   (1½) 1 - 0  
32 37. Malchers,Detlef   (1) - 70. Krüger,Dietrich   (1) 1 - 0  
33 67. Springer,Wolfgan   (1) - 60. Lohkamp,Rolf   (1) 1 - 0  
34 69. Wang,Huanying   (1) - 66. Röpke,Karl-Peter   (0) + - -  
35 68. Brunnemann,Hans-   (0) - 71. spielfrei   (0) + - -  

Rangliste:  Stand nach der 6. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kreutzkamp,Hans-R   2052   SK Union Eimsbu GER 4 2 0 5.0 22.0 97.0
2. Kornrumpf,Prof. D   2050   Preetzer TSV GER 4 2 0 5.0 20.5 101.5
3. Hawranke,Dietrich   2110   Pinneberger SC  GER 4 1 1 4.5 21.5 98.5
4. Rühr,Wilfried   1974   Langenhorner SF GER 3 3 0 4.5 20.5 96.5
5. Grimm,Uwe   2065   MTV Dannenberg GER 4 1 1 4.5 20.0 96.5
6. Ditmas,Hugh   1930   Bremer SG von 1 GER 4 1 1 4.5 18.0 94.5
7. Voigt,Detlev   1949   SK Union Eimsbu GER 3 3 0 4.5 17.5 95.5
8. Krotofil,Kurt   1900   Niendorfer TSV  GER 3 3 0 4.5 17.5 94.0
9. Gollasch,Theo-Hei   2049   Hamburger SK vo GER 3 2 1 4.0 19.5 88.0
10. Woynowski,Manfred   1874   FC ST.Pauli 191 GER 3 2 1 4.0 19.0 88.0
11. Stubbe,Werner   1888   Niendorfer TSV  GER 3 2 1 4.0 18.5 90.5
12. Stuhlmann,Alexand   1890   SK Johanneum Ep GER 4 0 2 4.0 18.0 93.0
13. Fegebank,Fritz   1951   SF Hamburg e.V. GER 2 4 0 4.0 18.0 84.5
14. Weiss,Hartwig   1948   SK Minden 08 GER 2 4 0 4.0 17.0 88.0
15. Marquardt,Rolf   1849   Langenhorner SF GER 3 2 1 4.0 16.0 89.5
16. Strenzke,Dr. Günt   1986   SC Concordia SA GER 3 2 1 4.0 15.5 89.0
17. Dümmke,Jürgen   2056   SV Großhansdorf GER 3 2 1 4.0 15.5 88.5
18. Cassens,Erhard   1816   SK Altona v.187 GER 2 3 1 3.5 19.5 88.0
19. Blumenberg,Walter   1915   SF Sasel 1947 GER 2 3 1 3.5 19.0 91.0
20. Albrecht,Norbert   1853   SC Concordia SA GER 3 1 2 3.5 19.0 86.5
21. Schulz,Hans-Juerg   1794   Hamburger SK vo GER 3 1 2 3.5 19.0 84.0
22. Albers,Dr. Friede   1820   SK Uetersen von GER 2 3 1 3.5 18.0 85.0
23. Eberhardt,Michael   1763   SC Agon Neumüns GER 3 1 2 3.5 17.5 83.5
24. Hotze,Kurt   1693   ohne Verein GER 3 1 2 3.5 17.0 87.0
25. Zippert,Georg   1861   SF Hamburg e.V. GER 3 1 2 3.5 16.5 89.5
26. Emami,Madjid   1977   Hamburger SK vo GER 3 1 2 3.5 16.0 85.5
27. Keuneke,Hanno   1750   Langenhorner SF GER 3 1 1 3.5 15.0 80.0
28. Gette,Viktor   1748   Königsspr. SC.1 GER 1 4 1 3.0 19.0 83.0
29. Ristic,Sreten   1776   Hamburger SK vo GER 2 2 2 3.0 17.5 87.5
30. Helbing-Becker,Ro   1724   Hamburger SK vo GER 2 2 2 3.0 17.5 84.5
31. Behrensen,Jörn   1688   Hamburger SK vo GER 3 0 3 3.0 17.0 85.5
32. Dangelowski,Peter   1786   Pinneberger SC  GER 2 2 2 3.0 17.0 81.5
33. Paulsen,Helmut   1736   FC ST.Pauli 191 GER 2 2 2 3.0 16.5 86.5
34. Klausberger,Wolfg   1608 * Barmbeker SK 19 GER 2 2 2 3.0 16.5 84.0
35. Schmeichel,Wolfga   1655   SF Wedel GER 3 0 3 3.0 15.5 87.0
36. Krause,Werner   1575   Hamburger SK vo GER 2 2 2 3.0 15.5 85.5
37. Wilke,Wolfgang   1726   SV Großhansdorf GER 2 2 2 3.0 15.5 83.0
38. Raedisch,Peter   1659   SF Hamburg e.V. GER 3 0 3 3.0 15.0 84.5
39. Berking,Dr. Bernh   1607   SchVgg Blankene GER 2 2 2 3.0 14.0 86.5
40. Schulz,Hans   1647   Königsspr. SC.1 GER 2 2 2 3.0 14.0 76.5
41. Werner,Joern   1785   SK Wilhelmsburg GER 1 4 1 3.0 13.0 80.0
42. Frackowiak,Stanis   1652   Hamburger SK vo GER 2 1 2 2.5 20.0 81.5
43. Boxberger,Dieter   1625   SK Wilhelmsburg GER 2 1 3 2.5 16.5 78.5
44. Hinrichs,Winfried   1615   Langenhorner SF GER 1 3 2 2.5 16.0 79.5
45. Bartlitz,Heinz   1620   Bramfelder SK 1 GER 1 3 2 2.5 15.5 76.5
46. Grube,Bernd   1601   Hamburger SK vo GER 2 1 3 2.5 15.0 82.0
47. Brakelmann,Peter   1702   SF Wedel GER 2 1 3 2.5 15.0 80.0
48. Lipka,Werner   1630   SF Sasel 1947 GER 1 3 2 2.5 15.0 80.0
49. Walke,Albert   1433   FC ST.Pauli 191 GER 1 3 2 2.5 14.5 81.0
50. Stave,Klaus   1475   SF Sasel 1947 GER 1 3 2 2.5 14.5 78.5
51. Wichmann,Dieter   1585   Hamburger SK vo GER 2 1 3 2.5 14.0 77.5
52. Wagner,Wolfgang   1649   SF Sasel 1947 GER 1 3 1 2.5 13.5 79.5
53. Graffenberger,Mar   1428 W Hamburger SK vo GER 2 1 3 2.5 13.0 79.5
54. Bock,Georg   1459     GER 2 1 3 2.5 11.0 75.5
55. Stepien,Tomasz   1548   SK Wilhelmsburg GER 2 0 4 2.0 17.0 83.5
56. Kibilka,Ulrich   1512   Hamburger SK vo GER 1 2 2 2.0 16.0 74.5
57. Kock,Rudolf   1586   SF Hamburg e.V. GER 2 0 4 2.0 15.5 78.5
58. Meyer,Winfried   1658   Langenhorner SF GER 1 2 3 2.0 14.5 82.0
59. Schwirz,Horst   1563 * Niendorfer TSV  GER 2 0 3 2.0 14.5 76.5
60. Hofmeier,Arthur   1538   Hamburger SK vo GER 2 0 4 2.0 14.0 73.0
61. Springer,Wolfgang   1371   Hamburger SK vo GER 1 2 3 2.0 13.5 79.0
62. Wang,Huanying   1305 W Niendorfer TSV  GER 2 0 4 2.0 13.5 76.0
63. Malchers,Detlef   1674   Königsspr. SC.1 - 2 0 4 2.0 13.0 74.0
64. Falk,Rolf   1417   Königsspr. SC.1 GER 1 1 4 1.5 17.0 73.5
65. Heitsch, Karl-Wil   1492     GER 1 1 4 1.5 15.5 86.5
66. Vogel,Manfred   1487   SK Altona v.187 GER 1 1 4 1.5 15.0 75.0
67. Krüger,Dietrich   1262   Barmbeker SK 19 GER 1 0 5 1.0 15.0 79.5
68. Lohkamp,Rolf   1476   Hamburger SK vo GER 0 2 4 1.0 13.0 79.0
69. Brunnemann,Hans-P   1338 * Königsspr. SC.1 GER 1 0 5 1.0 12.5 74.0
70. Röpke,Karl-Peter   1414 * Langenhorner SF GER 0 0 5 0.0 13.5 74.5