03. November 2018 20:18

25. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2018
65+

zurück

Teilnehmer ¦ Ausschreibung

Runde 1¦Runde 2¦Runde 3¦Runde 4¦Runde 5¦Runde 6¦Runde 7¦Runde 8¦Runde 9
3.11.2018 15 Uhr


Paarungsliste der 4. Runde  
Tisch TNr Teilnehmer Tite Punkte - TNr Teilnehmer Tite Punkte Ergebnis At
1 4. Kreutzkamp,Hans-   (3) - 1. Hawranke,Dietric   (3) 1 - 0  
2 2. Grimm,Uwe   (2½) - 5. Kornrumpf,Prof.    (3) 0 - 1  
3 6. Gollasch,Theo-He   (2½) - 11. Voigt,Detlev   (2½) ½ - ½  
4 14. Blumenberg,Walte   (2½) - 9. Rühr,Wilfried   (2½) ½ - ½  
5 12. Weiss,Hartwig   (2½) - 23. Cassens,Erhard   (2½) ½ - ½  
6 10. Fegebank,Fritz   (2) - 29. Keuneke,Hanno   (2) 1 - 0  
7 24. Schulz,Hans-Juer   (2) - 13. Ditmas,Hugh   (2) 0 - 1  
8 28. Eberhardt,Michae   (2) - 15. Krotofil,Kurt   (2) 0 - 1  
9 16. Stuhlmann,Alexan   (2) - 25. Dangelowski,Pete   (2) 1 - 0  
10 30. Gette,Viktor   (2) - 17. Stubbe,Werner   (2) 0 - 1  
11 18. Woynowski,Manfre   (2) - 31. Paulsen,Helmut   (2) 1 - 0  
12 32. Wilke,Wolfgang   (2) - 20. Albrecht,Norbert   (2) ½ - ½  
13 55. Stepien,Tomasz   (2) - 21. Marquardt,Rolf   (2) 0 - 1  
14 22. Albers,Dr. Fried   (2) - 35. Hotze,Kurt   (2) 1 - 0  
15 7. Strenzke,Dr. Gün   (1½) - 43. Schulz,Hans   (1½) 1 - 0  
16 44. Lipka,Werner   (1½) - 27. Ristic,Sreten   (1½) 0 - 1  
17 41. Frackowiak,Stani   (1½) - 3. Dümmke,Jürgen   (1½) 0 - 1  
18 46. Bartlitz,Heinz   (1½) - 33. Helbing-Becker,R   (1½) 0 - 1  
19 34. Brakelmann,Peter   (1½) - 58. Heitsch, Karl-Wi   (1½) 1 - 0  
20 63. Walke,Albert   (1½) - 19. Zippert,Georg   (1) 0 - 1  
21 8. Emami,Madjid   (1) - 50. Grube,Bernd   (1) 1 - 0  
22 26. Werner,Joern   (1) - 51. Kock,Rudolf   (1) 1 - 0  
23 54. Schwirz,Horst   (1) - 36. Behrensen,Jörn   (1) 0 - 1  
24 57. Kibilka,Ulrich   (1) - 38. Raedisch,Peter   (1) 1 - 0  
25 39. Meyer,Winfried   (1) - 53. Krause,Werner   (1) 0 - 1  
26 61. Stave,Klaus   (1) - 40. Schmeichel,Wolfg   (1) 0 - 1  
27 65. Falk,Rolf   (1) - 42. Wagner,Wolfgang   (1) 0 - 1  
28 69. Wang,Huanying   (1) - 47. Hinrichs,Winfrie   (1) 0 - 1  
29 48. Klausberger,Wolf   (1) - 70. Krüger,Dietrich   (1) 1 - 0  
30 67. Springer,Wolfgan   (1) - 49. Berking,Dr. Bern   (1) 0 - 1  
31 45. Boxberger,Dieter   (½) - 60. Lohkamp,Rolf   (1) 1 - 0  
32 59. Vogel,Manfred   (½) - 62. Bock,Georg   (½) 1 - 0  
33 37. Malchers,Detlef   (0) - 64. Graffenberger,Ma   (½) 0 - 1  
34 52. Wichmann,Dieter   (0) - 66. Röpke,Karl-Peter   (0) 1 - 0  
35 68. Brunnemann,Hans-   (0) - 56. Hofmeier,Arthur   (0) 0 - 1  

Rangliste:  Stand nach der 4. Runde 
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Kreutzkamp,Hans-R   2052   SK Union Eimsbu GER 4 0 0 4.0 8.0 27.5
2. Kornrumpf,Prof. D   2050   Preetzer TSV GER 4 0 0 4.0 6.5 28.0
3. Hawranke,Dietrich   2110   Pinneberger SC  GER 3 0 1 3.0 10.0 23.5
4. Gollasch,Theo-Hei   2049   Hamburger SK vo GER 2 2 0 3.0 9.0 21.0
5. Ditmas,Hugh   1930   Bremer SG von 1 GER 3 0 1 3.0 8.5 24.0
6. Cassens,Erhard   1816   SK Altona v.187 GER 2 2 0 3.0 8.0 23.5
7. Rühr,Wilfried   1974   Langenhorner SF GER 2 2 0 3.0 7.5 25.5
8. Stuhlmann,Alexand   1890   SK Johanneum Ep GER 3 0 1 3.0 7.5 24.0
9. Blumenberg,Walter   1915   SF Sasel 1947 GER 2 2 0 3.0 7.5 23.5
10. Weiss,Hartwig   1948   SK Minden 08 GER 2 2 0 3.0 7.5 23.0
11. Woynowski,Manfred   1874   FC ST.Pauli 191 GER 3 0 1 3.0 7.0 24.0
12. Voigt,Detlev   1949   SK Union Eimsbu GER 2 2 0 3.0 6.5 26.5
13. Stubbe,Werner   1888   Niendorfer TSV  GER 3 0 1 3.0 6.5 26.0
14. Marquardt,Rolf   1849   Langenhorner SF GER 3 0 1 3.0 6.5 24.5
15. Albers,Dr. Friede   1820   SK Uetersen von GER 2 2 0 3.0 6.0 23.5
16. Fegebank,Fritz   1951   SF Hamburg e.V. GER 2 2 0 3.0 6.0 22.5
17. Krotofil,Kurt   1900   Niendorfer TSV  GER 2 2 0 3.0 5.5 25.5
18. Grimm,Uwe   2065   MTV Dannenberg GER 2 1 1 2.5 10.0 21.0
19. Albrecht,Norbert   1853   SC Concordia SA GER 2 1 1 2.5 9.0 20.0
20. Ristic,Sreten   1776   Hamburger SK vo GER 2 1 1 2.5 7.5 22.0
21. Helbing-Becker,Ro   1724   Hamburger SK vo GER 2 1 1 2.5 6.5 21.5
22. Wilke,Wolfgang   1726   SV Großhansdorf GER 2 1 1 2.5 6.0 25.5
23. Dümmke,Jürgen   2056   SV Großhansdorf GER 2 1 1 2.5 6.0 23.5
24. Strenzke,Dr. Günt   1986   SC Concordia SA GER 2 1 1 2.5 5.5 22.0
25. Brakelmann,Peter   1702   SF Wedel GER 2 1 1 2.5 5.0 22.5
26. Schulz,Hans-Juerg   1794   Hamburger SK vo GER 2 0 2 2.0 9.0 21.0
27. Gette,Viktor   1748   Königsspr. SC.1 GER 1 2 1 2.0 9.0 18.5
28. Hotze,Kurt   1693   ohne Verein GER 2 0 2 2.0 8.0 23.5
29. Zippert,Georg   1861   SF Hamburg e.V. GER 2 0 2 2.0 8.0 21.5
30. Eberhardt,Michael   1763   SC Agon Neumüns GER 2 0 2 2.0 8.0 19.0
31. Stepien,Tomasz   1548   SK Wilhelmsburg GER 2 0 2 2.0 7.5 26.0
32. Behrensen,Jörn   1688   Hamburger SK vo GER 2 0 2 2.0 7.0 23.0
32. Klausberger,Wolfg   1608   Barmbeker SK 19 GER 2 0 2 2.0 7.0 23.0
34. Keuneke,Hanno   1750   Langenhorner SF GER 2 0 1 2.0 7.0 21.0
35. Hinrichs,Winfried   1615   Langenhorner SF GER 1 2 1 2.0 7.0 20.5
36. Dangelowski,Peter   1786   Pinneberger SC  GER 1 2 1 2.0 7.0 20.0
37. Paulsen,Helmut   1736   FC ST.Pauli 191 GER 1 2 1 2.0 7.0 19.5
38. Emami,Madjid   1977   Hamburger SK vo GER 2 0 2 2.0 6.5 23.0
39. Schmeichel,Wolfga   1655   SF Wedel GER 2 0 2 2.0 6.0 25.0
40. Krause,Werner   1575   Hamburger SK vo GER 2 0 2 2.0 6.0 23.5
41. Kibilka,Ulrich   1512   Hamburger SK vo GER 1 2 0 2.0 5.5 22.5
42. Berking,Dr. Bernh   1607   SchVgg Blankene GER 2 0 2 2.0 5.0 22.5
43. Werner,Joern   1785   SK Wilhelmsburg GER 1 2 1 2.0 5.0 21.5
43. Wagner,Wolfgang   1649   SF Sasel 1947 GER 1 2 0 2.0 5.0 21.5
45. Heitsch, Karl-Wil   1492     GER 1 1 2 1.5 8.5 18.5
46. Frackowiak,Stanis   1652   Hamburger SK vo GER 1 1 2 1.5 8.5 18.0
47. Boxberger,Dieter   1625   SK Wilhelmsburg GER 1 1 2 1.5 7.5 19.5
48. Lipka,Werner   1630   SF Sasel 1947 GER 1 1 2 1.5 7.0 20.0
49. Vogel,Manfred   1487   SK Altona v.187 GER 1 1 2 1.5 7.0 19.5
50. Bartlitz,Heinz   1620   Bramfelder SK 1 GER 1 1 2 1.5 7.0 19.0
51. Walke,Albert   1433   FC ST.Pauli 191 GER 1 1 2 1.5 6.0 23.0
52. Schulz,Hans   1647   Königsspr. SC.1 GER 1 1 2 1.5 5.5 19.5
53. Graffenberger,Mar   1428 W Hamburger SK vo GER 1 1 2 1.5 5.0 22.0
54. Raedisch,Peter   1659   SF Hamburg e.V. GER 1 0 3 1.0 9.0 21.5
55. Meyer,Winfried   1658   Langenhorner SF GER 0 2 2 1.0 8.5 18.0
56. Krüger,Dietrich   1262   Barmbeker SK 19 GER 1 0 3 1.0 8.0 19.0
57. Falk,Rolf   1417   Königsspr. SC.1 GER 1 0 3 1.0 8.0 18.5
58. Kock,Rudolf   1586   SF Hamburg e.V. GER 1 0 3 1.0 7.0 21.0
59. Wang,Huanying   1305 W Niendorfer TSV  GER 1 0 3 1.0 7.0 20.5
60. Hofmeier,Arthur   1538   Hamburger SK vo GER 1 0 3 1.0 7.0 18.0
61. Grube,Bernd   1601   Hamburger SK vo GER 1 0 3 1.0 7.0 17.5
62. Stave,Klaus   1475   SF Sasel 1947 GER 0 2 2 1.0 6.5 20.0
63. Wichmann,Dieter   1585   Hamburger SK vo GER 1 0 3 1.0 6.0 22.5
64. Schwirz,Horst   1563   Niendorfer TSV  GER 1 0 2 1.0 6.0 21.0
65. Springer,Wolfgang   1371   Hamburger SK vo GER 0 2 2 1.0 6.0 21.0
66. Lohkamp,Rolf   1476   Hamburger SK vo GER 0 2 2 1.0 5.0 25.0
67. Bock,Georg   1459     GER 0 1 3 0.5 6.0 19.0
68. Malchers,Detlef   1674   Königsspr. SC.1 - 0 0 4 0.0 6.0 18.0
69. Röpke,Karl-Peter   1414   Langenhorner SF GER 0 0 3 0.0 5.5 22.0
70. Brunnemann,Hans-P   1338   Königsspr. SC.1 GER 0 0 4 0.0 5.5 21.0