10. Juni 2022 19:52

zurück

Hamburger Wappen Hschvb.Schachverband e. V.


Hamburger Einzelmeisterschaft 2022 (HEM 2022)



Runde 1  ¦  Runde 2  ¦  Runde 3  ¦  Runde 4  ¦  Runde 5  ¦  Runde 6  ¦  Runde 7

4.6. 14:00
5.6. 14:00
6.6. 14:00
8.6. 17:00
10.6. 17:00
11.6. 14:00
12.6. 14:00

Partien (PGN)
Meisterklasse

Meisterklasse

Paarungsliste der 1. Runde   (04.06.2022 / 14:00)
Tisc TNr Teilnehmer Titel TWZ E Punkte - TNr Teilnehmer Titel TWZ E Punkte Ergebnis
1 1 Colpe, Malte IM 2367 E () - 8 Raider,Eugen   2029 E () ½ - ½
2 9 Atri,Jamshid   1986 E () - 2 Bracker,Arne   2273 E () 0 - 1
3 3 Reddmann, Hauke FM 2176 E () - 10 Anderberg,Peter   1980 E () 1 - 0
4 11 Wenzel,Birger   1973 E () - 4 Akca, Gani Eren   2142 E () ½ - ½
5 5 Keyser,Robin   2125 E () - 12 Christensen,Andreas   1899 E () 1 - 0
6 13 Fuhrmann,Bahne   1885 E () - 6 Schroeder,Christoph   2120 E () 0 - 1
7 7 Dumjahn,Carsten   2037 E () - 14 Hacker,Thomas   1973 N () 1 - 0

Meisterklasse

Rangliste:  Stand nach der 1. Runde  (04.06.2022 / 14:00)
Rang Teilnehmer Titel TWZ At Verein/Ort Land S R V Punkte Buchh SoBerg
1 Bracker,Arne   2273 M Hamburger SK vo GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1 Reddmann, Hauke FM 2176 M SK Wilhelmsburg GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1 Keyser,Robin   2125 M SK Johanneum Ep GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1 Schroeder,Christo   2120 M SK Johanneum Ep GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
1 Dumjahn,Carsten   2037 M SK Johanneum Ep GER 1 0 0 1.0 0.0 0.00
6 Colpe, Malte IM 2367 M Hamburger SK vo GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
6 Akca, Gani Eren   2142 M SK Wilhelmsburg TUR 0 1 0 0.5 0.5 0.25
6 Raider,Eugen   2029 M Königsspr. SC.1 GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
6 Wenzel,Birger   1973 M SK Johanneum Ep GER 0 1 0 0.5 0.5 0.25
10 Atri,Jamshid   1986 M Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
10 Anderberg,Peter   1980 M MTV Tostedt GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
10 Christensen,Andre   1899 M Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
10 Fuhrmann,Bahne   1885 M Hamburger SK vo GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00
10 Hacker,Thomas   1973 M SAbt SV Lurup H GER 0 0 1 0.0 1.0 0.00