Teilnehmerlisten HEM 2019

Meisterklasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt FideKenn PKZ
1. Pfreundt,Jakob IM 2392 2390   Königsspr. SC.19 GER 1998 12918156  
2. Colpe,Malte IM 2381 2344   Hamburger SK von GER 1992 24623075  
3. Reddmann,Hauke FM 2256 2195   SK Wilhelmsburg  GER 1961 4603540  
4. Frackowiak,Oliver   2202 2155   Hamburger SK von GER 1983 4677145  
5. Bracker,Arne   2201 2171   Hamburger SK von GER 1989 24618160  
6. Malkiel,Daniel   2183 2151   Hamburger SK von USA 1980 2021315  
7. Schroeder,Christo   2137 2109   SK Johanneum Epp GER 1959 4605250  
8. Wenzel,Birger   2101 2076   SK Johanneum Epp GER 1989 4657497  
9. Schiele,Lars   2089 2008   SK Weisse Dame H GER 1969 4693868  
10. Popist,Florian   2018 2033   SK Weisse Dame H GER 2004 16203518  
11. Anderberg,Peter   2005 1961   SK Marmstorf GW  GER 1968 4639472  
12. Apitzsch,Leon Fab   1972 1995   SC Diogenes e.V. GER 1999 12988731  
13. Kemeny,Matthias   1961 1893   SV Großhansdorf GER 1963 4643020  
14. Lohse,Marc   1917 1887   Königsspr. SC.19 GER 1970 12943010  
15. Garner,Isaac   1893 1924   Hamburger SK von GER 2006 16239261  
16. Foo,Tzun Hong   1892 1916   Hamburger SK von GER 2002 12974200  
17. Becker-Bertau,Fri   1886 1825   Hamburger SG BUE GER 1960 24664685  
18. Fuhrmann,Äke   1873 1874   Hamburger SK von GER 2001 12983853  

Kandidatenklasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt FideKenn PKZ
1. Jöhnk,Christian   1968 1842   FC ST.Pauli 1910 GER 1975 4676653  
2. Klausch,Uwe   1939 1865   FC ST.Pauli 1910 GER 1960 4615492  
3. Schwarzman,Isja   1910 1772   Hamburger SK von GER 1937 4663624  
4. Woynowski,Manfred   1904 1821   FC ST.Pauli 1910 GER 1950 4628381  
5. Schröder,Kai Uwe   1873 1824   SK Wilhelmsburg  GER 1969 24641774  
6. Christensen,Andre   1854 1859   Hamburger SK von GER 1966 12980846  
7. Cassens,Erhard   1852 1765   SAbt SV Lurup Ha GER 1938 4609166  
8. Chmielewski,Axel   1827 1750   Volksdorfer SK 1 GER 1954 24661805  
9. Solar,Peter   1818 1845   Langenhorner SF  GER 1996 16215796  
10. Schulz,Hans-Juerg   1817 1751   Hamburger SK von GER 1944 4625412  
11. von Elsner,Mathia   1816 1754   Bergstedter SK v GER 1958 12917630  
12. Khalaf,Ayman   1794 1675   Königsspr. SC.19 GER 2002 16264827  
13. Ruider,Thomas   1790 1702   SF Sasel 1947 GER 1958 24696358  
14. Sharma,Rishi   1751 1709   SF Sasel 1947 GER 2001 16246640  
15. Tscherepanov,Leon   1729 1677   Hamburger SK von GER 1954 24629154  
16. Bernhard,Ralph   1728 1675   SK Union Eimsbue GER 1972 24696366  
17. Lu,Siyuan   1671 1672   SC Schwarz-Weiß  GER 2006 16253850  
18. Quitzau,Lukas   1658 1664   Barmbeker SK 192 GER 1995 16244001  
19. Kort,Felix   1654 1585   Hamburger SK von GER 2006 16220129  
20. Römer,Michael     1751   SF Sasel 1947 GER 2002 16254953  
21. spielfrei       *          

HET Hamburger Liga Aufstiegsturniere 2019

A-Klasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt FideKenn PKZ
1. Haack,Stefan   1816 1740   SC Diogenes e.V. GER 1969 24614580  
2. Jaeger,Thorsten   1813 1725   SF Hamburg e.V.  GER 1965 12978701  
3. Ristic,Sreten   1786 1664   Hamburger SK von GER 1936 4671023  
4. Schönfisch,Norber   1758 1621   Königsspr. SC.19 GER 1967 24675385  
5. Priess,Holger   1681 1495   SF Hamburg e.V.  GER 1958 12963062  
6. Bloh,Fabian   1677 1658 * SF Sasel 1947 GER 2002 16244010  
7. Frackowiak,Stanis   1665 1512   Hamburger SK von GER 1949 24623180  
8. Raedisch,Peter   1660 1583   SF Hamburg e.V.  GER 1938 24608475  
9. Vesovic,Alexandar   1644 1621   SK Wilhelmsburg  GER 1998 16264819  
10. Schmeichel,Wolfga   1638 1569   SF Wedel GER 1951 12933724  
11. Boxberger,Dieter   1624 1385 * SK Wilhelmsburg  GER 1953 12940020  
12. Spreu,Jörg   1620 1566   SV Schwarz-Weiß  GER 1973 12960004  
13. Stepien,Tomasz   1618 1332   SK Wilhelmsburg  GER 1952 16220323  
14. Brandstrup,Luca A   1613 1360   Hamburger SK von GER 2008 16244990  
15. Mandelkow,Elias   1599 1601   Hamburger SK von GER 2005 16233239  
16. Grube,Bernd   1579 1399   Hamburger SK von GER 1952 24651443  
17. Reiner,Oliver   1578 1413   Hamburger SK von GER 1967 12956201  
18. Kock,Rudolf   1570 1320   SF Hamburg e.V.  GER 1946 4609360  
19. Herrmann,Sabine   1523 1438 W SF Hamburg e.V.  GER 1966 12951439  
20. Grotrian,Peter   1511 1484   Hamburger SK von GER 1969 16233484  
21. Weis,Hans-Jürgen   1506 1330   Bille SC von 192 GER 1956 24661392  
22. Lohmann,Rene Alex   1499 1527   SK Wilhelmsburg  GER 1999 16242696  
23. Klaeke,Gregor   1448 1438   Niendorfer TSV 1 GER 1965 1270422  
24. Echt,Pascal   1372 1305   Hamburger SK von GER 1970 16238990  
25. Fuhrmann,Jeppe   1365 1291   Hamburger SK von GER 2003 16268563  
26. Führt,Thomas     1604   SF Sasel 1947 GER 1955 16286901  
27. Fellberg,Thorsten     1603   SK Wilhelmsburg  GER 1977 16286910  
28. Reuter,Roderich     1487   Barmbeker SK 192 - 1983 16286928  
29. Tietz,Bennit     1447   Hamburger SK von GER 2007 16286936  
30. Spohrer,Paul     1385   FC ST.Pauli 1910 GER 1993 16286944  
31. Chau,Jason     1306 * Bergstedter SK v GER 2004 16264835  
32. Diekmann,Klaus   1564     Hamburger SK von GER 2002 16282183  
33. spielfrei       *          

Hamburger Aufstiegsturniere (HET) 2019

B-Klasse

Teilnehmerliste: (Sortiert nach Spielernummer)
TlnNr Teilnehmer Titel ELO NWZ At Verein/Ort Land Geburt FideKenn PKZ
1. Movsisyan,Vruyr     1301   Bergstedter SK v - 2005    
2. Stolzenwald,Frank   1307 1286   Hamburger SK von GER 1969 12951277  
3. Lohkamp,Rolf   1458 1273   Hamburger SK von GER 1939 16208447  
4. Malchereck,Romeo     1244   Hamburger SK von GER 2008 16265831  
5. Lu,Yunong Elias   1341 1228   SC Schwarz-Weiß  GER 2010 16276426  
6. Assadollah,Ali     1191   SK Wilhelmsburg  - 2001    
7. Köhler,Theodor     1164   Hamburger SK von - 2008    
8. Park,In-Ha     1115   SK Johanneum Epp - 2008    
9. Marin Martinez,Do     1100   Bergstedter SK v - 2008    
10. Kakalur,Narasimha     1087   Hamburger SK von - 2010    
11. Modali,Nikhilamru     1082 W Hamburger SK von GER 2008 16282370  
12. Korf,Joel     1057   Hamburger SK von - 2007    
13. Hemmati-Zangalani     1006   Hamburger SK von - 2009    
14. Krüger,Dietrich   1212 1002   Barmbeker SK 192 GER 1943 12943037  
15. Lohmann,Tristan     996   Hamburger SK von GER 2008 16271408  
16. Fellberg,Justus     991   SK Wilhelmsburg  - 2007    
17. Yerebatan,Batu     923   SK Johanneum Epp - 2007    
18. Schenk,Quentin-Al     896   Hamburger SK von - 2009    
19. Korf,Roman     859   Hamburger SK von - 2005    
20. Schelhas,Moritz     785   Hamburger SK von - 2008    
21. Hemmati-Zangalani     771   Hamburger SK von - 2007    
22. Srinivasa,Vindhya       W SC Schwarz-Weiß  - 2009    
23. Willert,Thorben         SK Wilhelmsburg  - 1993    
24. Lüddecke,Malte         Hamburger SK von - 2003    
25. Rieken,Leon         SK Wilhelmsburg  GER 2002    
26. Sidiropoulos,Ken          SK Weisse Dame H - 2001