Ergebnisse Oberliga Nord Nord

Quelle: ergebnisdienst.schachbund.de
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 4. Runde

PDF-Ausgabe SF Schwerin 2 6 SK Norderstedt
3 FM 2298 GER Reichmann, Hendrik 0 : 1 Barski, Radoslaw POL 2434 IM 2
5 2174 GER Rittemann, Steffen 0 : 1 Ostrovskiy, Andrey UKR 2419 IM 3
6 2185 GER Leisner, Hannes 0 : 1 Trent, Lawrence ENG 2418 IM 4
7 FM 2209 GER Schulz, Karsten ½ : ½ Kopylov, Michael UKR 2364 IM 5
8 2109 GER Grahl, Arvid ½ : ½ Meyer, Falko GER 2226 FM 8
9 2118 GER Heinsohn, Wilfried ½ : ½ Zierke, Oliver GER 2183 FM 12
10 FM 2228 GER Roßmann, Helmut 0 : 1 Michna, Christian GER 2201 FM 13
15 1938 GER Helms, Sven ½ : ½ Deniz, Mehmet Yavuz TUR 1827 16
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK III SC Königsspringer HH
1 FM 2248 GER Weihrauch, Jakob ½ : ½ Weber, Dr. Max GER 2304 FM 1
4 2289 GER Bracker, Arne ½ : ½ Zimmermann, Julian GER 2268 FM 2
5 FM 2276 GER Gaede, Derek ½ : ½ Schmidt, Dr. Jan Peter GER 2268 FM 3
6 2198 GER Holinka, Henning 1 : 0 Borgmeyer, Dr. Max GER 2191 4
8 2192 GER Brinkmann, Fabian 1 : 0 Skibbe, Willi GER 2170 FM 5
10 2207 BIH Avdic, Faris 0 : 1 Lampe, Joerg GER 2101 6
13 FM 2094 GER Zieher, Hartmut 0 : 1 Langmann, Markus GER 2069 7
15 2160 GER Kastek, Thomas 1 : 0 Schroeter, Baldur GER 1996 14
 
PDF-Ausgabe SK Johanneum Eppendorf Preetzer TSV
4 IM 2356 GER Wegner, Hannu 1 : 0 Fries-Nielsen, Jens Ove DEN 2370 IM 2
5 FM 2208 GER Gleich, Alexander von 0 : 1 Vinter-Schou, Uffe DEN 2345 IM 3
6 2153 GER Keyser, Robin ½ : ½ Möller, Dustin GER 2188 4
7 2152 GER Zart, Ruediger ½ : ½ Schwarz, Frank GER 2252 5
8 2187 GER Schroeder, Christoph ½ : ½ Reinecker, Kai GER 2199 7
9 FM 2202 GER Behrhorst, Frank ½ : ½ Willsch, Matthias GER 2128 10
10 2143 GER Wirthgen, Peter 0 : 1 Schwarzat, Julian GER 2132 12
13 2163 GER Ahmels, Volker ½ : ½ Guindy, Esmat DEN 2040 WFM 13
 
PDF-Ausgabe Schachfreunde HH FC St. Pauli II
1 2339 GER Nedic, Dusan ½ : ½ Voigt, Martin GER 2323 FM 2
2 FM 2276 GER Hourigan, Gerrit 1 : 0 Jahncke, Giso GER 2239 FM 4
3 FM 2244 GER Ritscher, Dr. Jan-Paul ½ : ½ Priebe, Jan GER 2235 FM 5
4 FM 2200 GER Hermesmann, Hans 0 : 1 Breyther, Ruediger GER 2253 FM 6
6 2223 GER Bokelbrink, Uwe 1 : 0 Hess, Christian GER 2159 FM 7
7 2108 GER Gremmel, Jonas Simon 1 : 0 Richter, Maik GER 2136 9
11 2119 GER Kull, Florian 1 : 0 Reuber, Artur GER 2111 CM 10
13 2199 GER Klünger, Marc ½ : ½ Mitscherling, Andreas GER 2136 FM 11
 
PDF-Ausgabe SK Doppelbauer Turm Kiel III 4 4 TV Fischbek
1 2244 GER Beeck, Mats 0 : 1 Serrer, Christoph GER 2283 FM 1
4 FM 2184 GER Hebbinghaus, Holger ½ : ½ Voogt, Jürgen de GER 2249 2
5 CM 2193 GER Callsen, Niklas 1 : 0 Kneip, Dr. Jakob GER 2169 3
7 2132 GER Ghadimi, Mohammed Reza ½ : ½ Rolf, Marco GER 2025 4
8 2047 GER Budzyn, Matthias 0 : 1 Brandt, Carina GER 2050 5
9 2164 GER Böhm, Thomas ½ : ½ Schneider, Alexander GER 2091 6
10 2108 GER Wanner, Lukas ½ : ½ Peters, Thomas GER 1940 7
11 2172 GER Luckow, Rolf 1 : 0 Serrer, David GER 1928 8

Tabelle nach Runde 4

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Schachfreunde HH 4 8 23 101½
2. SK Norderstedt 4 6 21   99½
3. SK Johanneum Eppendorf 4 6 19   80½
4. Preetzer TSV 4 6 16½   67½
5. Hamburger SK III 4 4 18½   89½
6. TV Fischbek 4 3 14   67
7. SK Doppelbauer Turm Kiel III 4 3 13½   58
8. FC St. Pauli II 4 2 11½   51
9. SC Königsspringer HH 4 1 12½   58
10. SF Schwerin 4 1 10½   47½