Ergebnisse Oberliga Nord Nord

Quelle: ergebnisdienst.schachbund.de
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 3. Runde

PDF-Ausgabe SK Doppelbauer Turm Kiel III 5 3 SF Schwerin
1 2244 GER Beeck, Mats 1 : 0 Jong, Migchiel de NED 2296 IM 1
4 FM 2184 GER Hebbinghaus, Holger 1 : 0 Hilwerda, Jonas NED 2248 FM 2
5 CM 2193 GER Callsen, Niklas 0 : 1 Reichmann, Hendrik GER 2298 FM 3
7 2132 GER Ghadimi, Mohammed Reza ½ : ½ Wolf, Christoph GER 2163 4
8 2047 GER Budzyn, Matthias 0 : 1 Leisner, Hannes GER 2185 6
9 2164 GER Böhm, Thomas ½ : ½ Schulz, Karsten GER 2209 FM 7
10 2108 GER Wanner, Lukas 1 : 0 Fischer, Dr. Torsten GER 2008 14
13 2083 GER Rieper, Julian 1 : 0 Helms, Sven GER 1938 15
 
PDF-Ausgabe TV Fischbek Schachfreunde HH
1 FM 2283 GER Serrer, Christoph ½ : ½ Nedic, Dusan GER 2339 1
2 2249 GER Voogt, Jürgen de 0 : 1 Hourigan, Gerrit GER 2276 FM 2
3 2169 GER Kneip, Dr. Jakob ½ : ½ Ritscher, Dr. Jan-Paul GER 2244 FM 3
4 2025 GER Rolf, Marco ½ : ½ Hermesmann, Hans GER 2200 FM 4
5 2050 GER Brandt, Carina ½ : ½ Andersen, Jens Knud GER 2179 5
6 2091 GER Schneider, Alexander 0 : 1 Bokelbrink, Uwe GER 2223 6
7 1940 GER Peters, Thomas 0 : 1 Gremmel, Jonas Simon GER 2108 7
8 1928 GER Serrer, David ½ : ½ Mix, Clemens GER 2032 9
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli II SK Johanneum Eppendorf
3 2241 GER Trisic, Aleksandar ½ : ½ Keyser, Robin GER 2153 6
4 FM 2239 GER Jahncke, Giso 1 : 0 Zart, Ruediger GER 2152 7
6 FM 2253 GER Breyther, Ruediger ½ : ½ Schroeder, Christoph GER 2187 8
9 2136 GER Richter, Maik ½ : ½ Behrhorst, Frank GER 2202 FM 9
10 CM 2111 GER Reuber, Artur 0 : 1 Wirthgen, Peter GER 2143 10
11 FM 2136 GER Mitscherling, Andreas ½ : ½ Schüler, Hendrik GER 2063 14
13 2121 GER Thieme, Daniel Otis 0 : 1 Zobel, Andrej GER 2105 16
16 1981 GER Kohtz, Andreas ½ : ½ Miller, Jonathan GER 1903 18
 
PDF-Ausgabe Preetzer TSV Hamburger SK III
2 IM 2370 DEN Fries-Nielsen, Jens Ove ½ : ½ Hommer, Jeremy GER 2288 FM 3
3 IM 2345 DEN Vinter-Schou, Uffe ½ : ½ Bracker, Arne GER 2289 4
4 2188 GER Möller, Dustin ½ : ½ Gaede, Derek GER 2276 FM 5
5 2252 GER Schwarz, Frank ½ : ½ Holinka, Henning GER 2198 6
6 2252 DEN Skaanning-Pedersen, Kim Henrik 0 : 1 Avdic, Faris BIH 2207 10
7 2199 GER Reinecker, Kai ½ : ½ Hinrichs, Lars GER 2238 11
8 CM 2230 DEN Light, Bjarne 1 : 0 Schumacher, Norbert GER 2101 FM 14
10 2128 GER Willsch, Matthias 1 : 0 Hubert, Charlotte GER 1888 18
 
PDF-Ausgabe SC Königsspringer HH SK Norderstedt
1 FM 2304 GER Weber, Dr. Max 0 : 1 Ostrovskiy, Andrey UKR 2419 IM 3
2 FM 2268 GER Zimmermann, Julian 1 : 0 Kopylov, Michael UKR 2364 IM 5
3 FM 2268 GER Schmidt, Dr. Jan Peter 0 : 1 Meyer, Falko GER 2226 FM 8
4 2191 GER Borgmeyer, Dr. Max ½ : ½ Hovhannisyan, Artur GER 2222 11
5 FM 2170 GER Skibbe, Willi 1 : 0 Zierke, Oliver GER 2183 FM 12
6 2101 GER Lampe, Joerg 0 : 1 Michna, Christian GER 2201 FM 13
7 2069 GER Langmann, Markus 0 : 1 Parvanyan, Alfred GER 2152 14
8 2041 GER Raider, Eugen 0 : 1 Bohnsack, Ralf GER 2148 15

Tabelle nach Runde 3

Mannschaft Sp MP BP BW
1. Schachfreunde HH 3 6 17½ 78
2. SK Johanneum Eppendorf 3 6 15½ 63
3. SK Norderstedt 3 4 15 70
4. Preetzer TSV 3 4 12 49
5. Hamburger SK III 3 2 14 69
6. TV Fischbek 3 2 10 46½
7. SK Doppelbauer Turm Kiel III 3 2   9½ 42½
8. FC St. Pauli II 3 2   9 38½
9. SC Königsspringer HH 3 1   9 42½
10. SF Schwerin 3 1   8½ 41