Landesliga Hamburg Ergebnisse

Quelle: ergebnisdienst.schachbund.de
Runden:

PDF-AusgabeErgebnisse 2. Runde

PDF-Ausgabe Hamburger SK V SK Weisse Dame
1 2141 GER Engel, Robert ½ : ½ Popist, Florian GER 2161 1
2 2042 GER Fuhrmann, Bahne ½ : ½ Mandelbaum, Peter-Rene GER 2100 3
4 2126 GER Schellhorn, Wolfgang 0 : 1 Lansky, Georg GER 2045 4
6 1946 GER Klaas, Heiko 1 : 0 Schiele, Lars GER 2070 5
7 1953 GER Krüger, Arthur : + Ludwig, Jan GER 2058 6
8 1981 BIH Avdic, Faris ½ : ½ Kuhle, Sebastian GER 2056 7
15 1934 GER Foo, Tzun Hong 1 : 0 Umpierre, Christian Purniel GER 1990 8
16 1678 GER Lu, Yunong Elias 1 : 0 Kielhorn, Sebastian GER 1958 9
 
PDF-Ausgabe FC St. Pauli III SK Johanneum Eppendorf II
1 FM 2144 GER Kahlert, Thomas ½ : ½ Wenzel, Birger GER 1996 CM 1
2 2167 GER Thomaschke, Dirk ½ : ½ Kussin, Bernd GER 2098 2
3 2130 GER Lage, Julian zur 1 : 0 Johannsen, Dennis GER 2105 3
4 2192 GER Schleicher, Guido 0 : 1 Keyser, Philipp GER 2041 5
5 2138 GER Wronn, Bernd 1 : 0 Dumjahn, Carsten GER 1958 9
6 2116 GER Goepfert, Jakob 1 : 0 Spät, Alexander GER 1998 10
7 2071 GER Grote, Dirk ½ : ½ Schmidt, Armin GER 1960 11
8 2037 GER Thieme, Daniel Otis 1 : 0 Hacker, Thomas GER 1849 12
 
PDF-Ausgabe SV Großhansdorf TV Fischbek
1 GM 2544 GER Wahls, Matthias ½ : ½ Serrer, Christoph GER 2251 FM 1
2 IM 2358 HUN Gara, Anita 1 : 0 Voogt, Jürgen de GER 2252 2
4 2057 GER Paul, Anatolij 0 : 1 Kneip, Dr. Jakob GER 2121 3
5 2001 GER Kuhn, Gerd ½ : ½ Brandt, Carina GER 2048 4
7 2063 GER Varain, Ernst-Helmuth 0 : 1 Rolf, Marco GER 2098 5
9 1899 GER Limbach, Torsten 1 : 0 Schneider, Alexander GER 2081 6
10 1949 GER Kemeny, Matthias 0 : 1 Egelriede, Nikolas GER 1841 11
11 2071 GER Jordt, Joachim ½ : ½ Schwarzkopf, Dr. Jörg GER 1835 13
 
PDF-Ausgabe SK Marmstorf 4 4 SC Diogenes II
1 FM 2292 GER Kuberczyk, Christoph 1 : 0 Rieling, Thomas GER 2068 3
3 2124 GER Müller, Jan Hendrik + : Bartels, Holger GER 2027 4
4 2121 GER Ramme, Christoph ½ : ½ Hohlfeld, Wolfgang GER 2042 5
5 2064 GER Diekmann, Jens 0 : 1 Hein, Ralf GER 2038 6
6 2111 GER Müller, Tobias : + Buchholz, Robert GER 2000 8
7 1917 GER König, Friedrich Theodor 0 : 1 Johanssen, Torsten GER 1877 11
16 GER Barz, Stephan 1 : 0 Dalipovic, Jasmin GER 13
17 1113 UKR Bezgin, Denis ½ : ½ Zehic, Emir GER 1740 14
 
PDF-Ausgabe Hamburger SK IV SV Diagonale Harburg
1 FM 2260 GER Grötzbach, Julian 0 : 1 Fries-Nielsen, Jens Ove DEN 2356 IM 1
2 2098 GER Grötzbach, Daniel 1 : 0 Guindy, Esmat DEN 2080 WFM 3
3 2132 GER Frackowiak, Oliver ½ : ½ Easwaralingam, Adesh DEN 2146 4
4 2161 GER Jantzen, Hans-Jörg 1 : 0 Andries, Alf DEN 1950 5
6 1992 GER Posske, Dr. Thore 1 : 0 Syed, Tareq GER 1980 8
7 1954 GER Atri, Jamshid 1 : 0 Holst, Marten GER 1927 11
8 2007 UKR Salenko, Vadim 1 : 0 Frische, Dr. Tobias GER 12
9 2141 GER Juergens, Bernhard 1 : 0 Haschimi, Haschem GER 1884 13

Tabelle nach Runde 2

Mannschaft Sp MP BP BW
1. TV Fischbek 2 4   9 43½
2. Hamburger SK V 2 4   9 35½
3. SK Marmstorf 2 3   8½ 35
4. Hamburger SK IV 2 2 10 42½
5. FC St. Pauli III 2 2   9 34
6. SV Großhansdorf 2 2   8 38½
7. SK Weisse Dame 2 1   7½ 37
8. SC Diogenes II 2 1   7½ 30
9. SK Johanneum Eppendorf II 2 1   6½ 31½
10. SV Diagonale Harburg 2 0   5 32½