Turniercode | Turniername | DWZ alt | Pkt./Sp. | We | Lstg. | E | DWZ neu |
---|
B821-400-HEB | Hamburger Einzelmeisterschaft-B-Klasse | | 1.0 / 6 | | 619 | 0 | 777 - 1 |
B830-400-231 | 3. HSK Jugend DWZ Sommer Turnier 2018 | 777 - 1 | 0.0 / 6 | 1.042 | 379 | 37 | 758 - 2 |
B832-400-239 | 95. Sekt oder Selters - I-Gruppe | 758 - 2 | 1.5 / 3 | 0.449 | 0 | 5 | 863 - 3 |
B841-400-234 | 98. Sekt oder Selters - D-Gruppe | 863 - 3 | 1.0 / 3 | 0.357 | 0 | 5 | 927 - 4 |
B844-400-236 | 99. SoS - E-Gruppe | 927 - 4 | 0.5 / 3 | 1.217 | 0 | 17 | 898 - 5 |
B849-A02-DCW | 19. DWZ-Cup der Wilstermarsch 2018 | 898 - 5 | 1.0 / 1 | 0.506 | 0 | 5 | 964 - 6 |
B851-400-591 | SW Harburg Vereinsmeisterschaft 2018 | 964 - 6 | 2.0 / 7 | 1.841 | 991 | 5 | 975 - 7 |
B901-700-LEC | LEM NSV 2019 C-Open | 975 - 7 | 4.0 / 7 | 1.453 | 1266 | 5 | 1145 - 8 |
B902-D00-LWT | 10. Leegebrucher Winterturnier | 1145 - 8 | 2.0 / 3 | 1.650 | 0 | 5 | 1180 - 9 |
B905-400-10B | HJET 2019 U10-1b | 1180 - 9 | 2.0 / 4 | 2.738 | 0 | 8 | 1131 - 10 |
B906-000-AV5 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1819 | 1131 - 10 | 3.5 / 5 | 2.524 | 1283 | 5 | 1209 - 11 |
B907-E00-SCM | 1. DWZ-Cup Dorf Mecklenburg | 1209 - 11 | 1.0 / 3 | 1.349 | 0 | 8 | 1184 - 12 |
B910-400-230 | 6. HSK U12 DWZ-Cup | 1184 - 12 | 4.0 / 5 | 3.313 | 1435 | 5 | 1239 - 13 |
B910-400-235 | HSK 101. SoS E-Gruppe | 1239 - 13 | 0.0 / 1 | 0.459 | 0 | 8 | 1198 - 14 |
B914-400-U10 | HJEM U10 | 1198 - 14 | 5.0 / 7 | 3.742 | 1356 | 5 | 1282 - 15 |
B917-400-231 | HSK-Osteropen 2019 | 1282 - 15 | 1.0 / 6 | 1.943 | 1051 | 8 | 1228 - 16 |
B922-A02-HPI | Heinz-George-Pokal Itzehoe 2019 | 1228 - 16 | 3.0 / 7 | 3.023 | 1223 | 8 | 1227 - 17 |
B924-400-HEB | HET 2019 - B-Klasse | 1227 - 17 | 6.5 / 7 | 4.211 | 1604 | 5 | 1380 - 18 |
B925-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2019 | 1380 - 18 | 1.5 / 3 | 2.398 | 0 | 9 | 1320 - 19 |
B925-A02-DCW | 22. DWZ-Cup der Wilstermarsch 2019 | 1320 - 19 | 2.0 / 3 | 1.386 | 0 | 5 | 1381 - 20 |
B927-E00-RYC | 20. Ryck-Open | 1381 - 20 | 2.5 / 7 | 2.869 | 1319 | 9 | 1363 - 21 |
B930-400-285 | Harburger Meisterschaft 2019 - Gruppe E | 1363 - 21 | 1.5 / 5 | 1.615 | 1342 | 8 | 1356 - 22 |
B932-704-VZA | Lüneburger Schachfestival 2019 - A-Open | 1356 - 22 | 3.0 / 9 | 3.049 | 1349 | 8 | 1354 - 23 |
B933-400-DPO | Dähnepokal Hamburg 2019 - Vorrunden | 1354 - 23 | 0.0 / 1 | 0.840 | 0 | 8 | 1279 - 24 |
B936-A06-RDT | 19. Raisdorfer DWZ-Turnier 2019 | 1279 - 24 | 2.5 / 3 | 1.819 | 0 | 5 | 1347 - 25 |
B938-400-U10 | HJMM 2018/2019 - U10 - Sonderklasse | 1347 - 25 | 0.0 / 0 | | 0 | 0 | |
B940-400-071 | 3. Blankeneser Open 2019 | 1347 - 25 | 3.5 / 7 | 1.860 | 1579 | 6 | 1448 - 26 |
B941-108-JMH | Jubiläumsturnier 2019 Müllheim - Hügelheim | 1448 - 26 | 3.0 / 5 | 2.730 | 1496 | 7 | 1466 - 27 |
B943-400-591 | SW Harburg Vereinspokal 2019 | 1466 - 27 | 0.0 / 0 | | 0 | 0 | |
B945-400-553 | 11. OSSM - Gruppe C | 1466 - 27 | 3.0 / 5 | 2.297 | 1580 | 7 | 1513 - 28 |
B948-400-591 | SW Harburg VM 2019 | 1513 - 28 | 5.0 / 8 | 4.370 | 1578 | 8 | 1544 - 29 |
B949-400-23C | Hamburger SK Klubturnier 2019 - D4-Gruppe | 1544 - 29 | 4.0 / 8 | 4.747 | 1458 | 11 | 1513 - 30 |
B950-400-230 | HSK U16-Trilogie | 1513 - 30 | 0.5 / 1 | 0.400 | 0 | 8 | 1522 - 31 |
B951-000-AV2 | Deutsche Amateurmeisterschaft Duesseldorf | 1522 - 31 | 4.0 / 5 | 3.546 | 1614 | 8 | 1550 - 32 |
B952-001-G10 | Deutsche Vereinsmeisterschaften U10 | 1550 - 32 | 3.5 / 6 | 4.105 | 1449 | 11 | 1522 - 33 |
C001-700-LEB | LEM NSV 2019 B-Open | 1522 - 33 | 1.5 / 6 | 2.777 | 1353 | 10 | 1458 - 34 |
C006-400-L2D | HJET 2020 - L2d | 1458 - 34 | 1.5 / 4 | 0.769 | 0 | 7 | 1511 - 35 |
C007-B00-QSS | Quickstep-Turnier Stuhr 2020 | 1511 - 35 | 2.5 / 3 | 1.433 | 0 | 8 | 1589 - 36 |
C009-000-AV5 | Deutsche Amateurmeisterschaft Bad Wildungen | 1589 - 36 | 4.5 / 5 | 3.896 | 1738 | 9 | 1624 - 37 |
C011-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämfe 2020 (Runden 1 - 4) | 1624 - 37 | 3.0 / 4 | 3.200 | 0 | 12 | 1614 - 38 |
C035-400-U10 | HJEM 2020 - U10 Endrunde | 1614 - 38 | 5.0 / 7 | 5.526 | 1526 | 12 | 1592 - 39 |
C044-001-U10 | Deutsche Einzelmeisterschaft U10 | 1592 - 39 | 5.0 / 7 | 3.872 | 1731 | 9 | 1648 - 40 |
C128-400-U12 | HJEM U12 - 2021 | 1648 - 40 | 5.0 / 7 | 4.659 | 1699 | 10 | 1664 - 41 |
C130-A00-K21 | 33. Kieler Open 2021 | 1664 - 41 | 5.0 / 9 | 4.450 | 1723 | 11 | 1686 - 42 |
C131-001-U10 | Deutsche Vereinsmeisterschaft 2020 U10 | 1686 - 42 | 5.5 / 7 | 5.043 | 1764 | 11 | 1706 - 43 |
C134-001-U12 | Deutsche Einzelmeisterschaft U12 | 1706 - 43 | 5.0 / 9 | 6.601 | 1540 | 13 | 1648 - 44 |
C136-D00-RTB | 8. "´ran an den Turm!" B | 1648 - 44 | 4.0 / 5 | 1.992 | 1993 | 10 | 1755 - 45 |
C140-000-CDE | Cup der Deutschen Einheit 2021 | 1755 - 45 | 5.0 / 6 | 3.138 | 2015 | 13 | 1833 - 46 |
C140-000-AMF | GER, Deutsche Amateurmeisterschaft F | 1833 - 46 | 3.0 / 5 | 4.170 | 1595 | 16 | 1788 - 47 |
C143-705-L4B | 4. DPI BDO Schach-Open Leer B-Open | 1788 - 47 | 4.0 / 7 | 6.317 | 1326 | 15 | 1704 - 48 |
C147-700-WIC | Wieste-Cup 2021 | 1704 - 48 | 3.5 / 5 | 3.169 | 1786 | 11 | 1721 - 49 |
C152-B00-BSO | Bremer Silvester Open 2021 | 1721 - 49 | 3.5 / 7 | 2.007 | 1949 | 12 | 1784 - 50 |
C206-400-L1C | HJET 2022 - L1c | 1784 - 50 | 1.5 / 5 | 1.535 | 1778 | 15 | 1783 - 51 |
C207-E00-ENB | 30. Open der SG Eintracht Neubrandenburg | 1783 - 51 | 3.0 / 5 | 1.623 | 2016 | 13 | 1844 - 52 |
C211-400-U12 | HJEM 2022 - U12 | 1844 - 52 | 5.5 / 9 | 7.943 | 1454 | 17 | 1769 - 53 |
C213-001-U12 | Deutsche Vereinsmeisterschaft 2021 U12 | 1769 - 53 | 3.0 / 5 | 2.896 | 1786 | 13 | 1774 - 54 |
C214-G01-BEM | 7. Offene BEM Schachbezirk Dessau | 1774 - 54 | 1.5 / 5 | 2.490 | 1597 | 15 | 1734 - 55 |
C221-E00-NWM | NWM-Open 2022 | 1734 - 55 | 3.0 / 5 | 2.208 | 1920 | 12 | 1771 - 56 |
C223-001-D12 | Deutsche Jugendmeisterschaft 2022 U12 | 1771 - 56 | 6.5 / 9 | 5.070 | 1924 | 13 | 1823 - 57 |
C226-000-DAC | GER, Deutsche Amateurmeisterschaft 2022 - C | 1823 - 57 | 3.0 / 5 | 2.488 | 1897 | 15 | 1843 - 58 |
C230-200-BOA | 4. Bamberg-Open 2022 A-Turnier | 1843 - 58 | 3.0 / 7 | 2.416 | 1907 | 15 | 1864 - 59 |
C232-703-KPO | 1. Kurt-Pape-Open Hameln 2022 | 1864 - 59 | 1.5 / 4 | 1.873 | 0 | 17 | 1850 - 60 |
C234-400-DPO | Dähnepokal Hamburg 2022 - Vorrunden | 1850 - 60 | 1.0 / 2 | 0.884 | 0 | 15 | 1855 - 61 |
C235-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2022 | 1855 - 61 | 2.0 / 3 | 1.619 | 0 | 16 | 1871 - 62 |
C236-400-232 | 102. HSK SoS - B | 1871 - 62 | 1.0 / 3 | 1.418 | 0 | 17 | 1854 - 63 |
C239-K00-O12 | GEO, WORLD CADETS Open 12 | 1854 - 63 | 4.5 / 10 | 7.193 | 1608 | 17 | 1774 - 64 |
C241-E00-SCM | 4. DWZ-Cup | 1774 - 64 | 2.0 / 3 | 1.697 | 0 | 13 | 1789 - 65 |
C244-400-591 | SW Harburg Vereinspokal 2022 | 1789 - 65 | 2.5 / 3 | 2.390 | 0 | 14 | 1794 - 66 |
C248-000-AMC | Deutsche Amateurmeisterschaft 2022/23 Gruppe C | 1794 - 66 | 3.0 / 5 | 1.806 | 2006 | 14 | 1844 - 67 |
C251-400-591 | SW Harburg VM 2022 | 1844 - 67 | 0.0 / 0 | 0.000 | 0 | 0 | |
C252-001-U12 | Deutsche Vereinsmeisterschaft 2022 U12 | 1844 - 67 | 5.0 / 7 | 4.601 | 1895 | 15 | 1859 - 68 |
C301-300-NJO | 3.Berlin-Mitte-Neujahrs-Open | 1859 - 68 | 3.5 / 7 | 2.829 | 1951 | 16 | 1882 - 69 |
C306-400-L1C | HJET 2023 - L1c | 1882 - 69 | 2.5 / 4 | 2.237 | 0 | 17 | 1892 - 70 |
C307-E00-MSD | DWZ-Cup Mecklenburger Springer | 1892 - 70 | 1.0 / 3 | 1.225 | 0 | 18 | 1883 - 71 |
C309-400-232 | 103. SoS-Turnier B-Gruppe | 1883 - 71 | 2.0 / 3 | 1.845 | 0 | 17 | 1889 - 72 |
C311-400-U14 | HJEM 2023 - U14 | 1889 - 72 | 7.5 / 9 | 7.857 | 1835 | 18 | 1878 - 73 |
C315-400-231 | HSK Osteropen 2023 | 1878 - 73 | 3.5 / 7 | 4.538 | 1695 | 17 | 1843 - 74 |
C318-400-HMM | Landesliga Hamburg 2022 / 2023 | 1843 - 74 | 3.0 / 6 | 2.547 | 1900 | 15 | 1860 - 75 |
C320-613-RHO | E: Ruhrhalbinsel-Open 2023 | 1860 - 75 | 4.5 / 7 | 4.410 | 1877 | 16 | 1863 - 76 |
C322-001-U14 | Deutsche Jugendmeisterschaft 2023 U14 | 1863 - 76 | 4.0 / 9 | 4.463 | 1815 | 17 | 1849 - 77 |
C323-400-V14 | U14 Sonderklasse Hamburg 2023 | 1849 - 77 | 1.0 / 1 | 0.958 | 0 | 15 | 1851 - 78 |
C324-A00-W01 | 28. DWZ Cup SFWI - Gruppe 1 | 1851 - 78 | 1.5 / 3 | 1.445 | 0 | 15 | 1853 - 79 |
C325-001-JNW | Jugendbundesliga Nord West 2022/23 | 1853 - 79 | 1.0 / 1 | 0.958 | 0 | 16 | 1855 - 80 |
C326-400-JML | HJMM 2022/2023 Jugendlandesliga | 1855 - 80 | 1.5 / 2 | 1.108 | 0 | 16 | 1872 - 81 |
C326-701-LDT | 10.Off. Lehrter DWZ-Turnier 2023 | 1872 - 81 | 1.5 / 3 | 2.111 | 0 | 17 | 1848 - 82 |
C327-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2023 | 1831 - 80 | 0.0 / 0 | 0.000 | 0 | 0 | |
C330-000-DGC | Deutsche Amateurmeisterschaft 2023 Gruppe C | 1848 - 82 | 3.0 / 5 | 1.914 | 2004 | 15 | 1891 - 83 |
C331-624-KSO | Krefelder Sommeropen 2023 | 1891 - 83 | 5.0 / 9 | 6.158 | 1754 | 18 | 1857 - 84 |
C336-400-DPM | Dähnepokal Hamburg 2023 - Vorrunden | 1857 - 84 | 0.0 / 1 | 0.588 | 0 | 17 | 1831 - 85 |
C340-001-DLM | Deutsche Jugend-Ländermeisterschaft 2023 | 1831 - 85 | 2.5 / 7 | 3.000 | 1768 | 16 | 1814 - 86 |
C344-102-HSA | 5. Heidelberger Schachherbst A-Turnier | 1814 - 86 | 3.5 / 7 | 2.618 | 1919 | 14 | 1848 - 87 |
C344-400-591 | SW Harburg Vereinspokal 2023 | 1848 - 87 | 3.5 / 4 | 2.956 | 0 | 15 | 1871 - 88 |
C352-001-14U | Deutsche Vereinsmeisterschaft 2023 U14 | 1871 - 88 | 2.5 / 6 | 4.288 | 1622 | 17 | 1809 - 89 |
C401-300-NJO | 4.Berlin-Mitte-Neujahrs-Open | 1809 - 89 | 4.0 / 6 | 3.201 | 1939 | 14 | 1841 - 90 |
C404-705-NWA | 25.NordWest-Cup-Open A-Open | 1841 - 90 | 4.0 / 7 | 2.023 | 2055 | 15 | 1913 - 91 |
C406-400-L1C | HJET 2024 - L1c | 1913 - 91 | 1.5 / 3 | 1.752 | 0 | 18 | 1903 - 92 |
C407-400-281 | SK Marmstorf Klubmeisterschaft 2023 | 1903 - 92 | 5.5 / 7 | 3.446 | 2234 | 17 | 1971 - 93 |
C409-000-MGC | Deutsche Amateurmeisterschaft 2023/24 - Gruppe C | 1971 - 93 | 4.0 / 5 | 3.368 | 2082 | 20 | 1991 - 94 |