Turniercode | Turniername | DWZ alt | Pkt./Sp. | We | Lstg. | E | DWZ neu |
---|
B802-F30-BMM | BMM U10 Chemnitz | | 3.0 / 5 | | 1026 | 0 | 1026 - 1 |
B804-F30-M12 | BMM U12 Chemnitz | 1026 - 1 | 4.0 / 5 | 3.708 | 1082 | 5 | 1049 - 2 |
B805-F30-U16 | U16-Ligen Chemnitz 2017/2018 | 1049 - 2 | 1.0 / 2 | 0.816 | 0 | 5 | 1070 - 3 |
B809-F00-10A | Vorrunde U10 Staffel A bei USV TU Dresden | 1070 - 3 | 1.0 / 3 | 1.529 | 0 | 10 | 1037 - 4 |
B810-F00-12A | Vorrunde U12 Staffel A bei USV TU Dresden | 1037 - 4 | 1.0 / 3 | 1.054 | 0 | 11 | 1034 - 5 |
B823-F00-U10 | Endrunde U10 in Sebnitz | 1034 - 5 | 2.0 / 4 | 1.932 | 0 | 5 | 1040 - 6 |
B826-F10-RLT | Ranglistenturnier 1/2018 USG Chemnitz | 1040 - 6 | 5.0 / 6 | 4.377 | 1130 | 5 | 1085 - 7 |
B840-F30-U13 | U 13 Cup Markneukirchen | 1085 - 7 | 3.0 / 3 | 1.371 | 0 | 5 | 1248 - 8 |
B844-F30-C12 | BMM U12 Chemnitz | 1248 - 8 | 4.0 / 6 | 4.309 | 1202 | 8 | 1230 - 9 |
B846-F10-12M | KEM Chemnitz U12m | 1230 - 9 | 2.0 / 3 | 1.983 | 0 | 5 | 1232 - 10 |
B849-F30-U14 | BMM U14 Chemnitz | 1232 - 10 | 2.0 / 3 | 1.887 | 0 | 5 | 1243 - 11 |
B905-F30-U16 | U16-Ligen Chemnitz 2018/2019 | 1243 - 11 | 4.0 / 5 | 3.331 | 1381 | 5 | 1297 - 12 |
B908-F30-BEC | BEM Chemnitz 2019 | 1297 - 12 | 4.0 / 7 | 3.165 | 1418 | 5 | 1353 - 13 |
B911-F30-U13 | U 13 Cup Reichenbach | 1353 - 13 | 1.5 / 3 | 1.995 | 0 | 8 | 1317 - 14 |
B913-F00-12B | U12 Vorrundenstaffel B bei USG Chemnitz | 1317 - 14 | 3.0 / 3 | 2.530 | 0 | 5 | 1364 - 15 |
B915-F30-U13 | U 13 Cup Plauen | 1364 - 15 | 1.0 / 3 | 1.815 | 0 | 8 | 1305 - 16 |
B920-F00-12E | SMM U12 Endrunde | 1305 - 16 | 1.0 / 3 | 1.333 | 0 | 8 | 1281 - 17 |
B921-F30-U13 | U 13 Cup Zeulenroda | 1281 - 17 | 2.5 / 3 | 2.231 | 0 | 5 | 1308 - 18 |
B922-F00-JLA | 10. BSG-Jugendopen Leipzig, Gr. A | 1308 - 18 | 3.0 / 6 | 4.109 | 1141 | 8 | 1245 - 19 |
B926-F30-U13 | U 13 Cup Plauen | 1245 - 19 | 2.0 / 3 | 0.779 | 0 | 5 | 1367 - 20 |
B927-F10-RLT | Ranglistenturnier 1/2019 USG Chemnitz | 1367 - 20 | 7.0 / 8 | 6.795 | 1402 | 6 | 1379 - 21 |
B934-F00-LDA | 1.Langenchursdorfer Schach-Leader-Open A | 1379 - 21 | 1.0 / 5 | 0.900 | 1401 | 6 | 1386 - 22 |
B940-F30-CTO | Chemnitzer Turm Open 2019 | 1386 - 22 | 2.5 / 7 | 0.737 | 1675 | 6 | 1494 - 23 |
B941-F30-U13 | U 13 Cup Markneukirchen | 1494 - 23 | 2.0 / 3 | 2.093 | 0 | 10 | 1488 - 24 |
B945-F30-B12 | BMM U12 Chemnitz | 1488 - 24 | 6.0 / 6 | 4.964 | 1842 | 7 | 1552 - 25 |
B947-F10-C2M | KEM U12m Chemnitz | 1552 - 25 | 4.0 / 5 | 4.312 | 1458 | 11 | 1536 - 26 |
C001-H00-EFH | 29. Erfurter Schachfestival 2019 - Hauptturnier | 1536 - 26 | 3.0 / 8 | 4.383 | 1384 | 11 | 1478 - 27 |
C005-F00-16L | SL U16 | 1478 - 27 | 1.5 / 3 | 1.850 | 0 | 10 | 1456 - 28 |
C005-F30-C16 | U16-Ligen Chemnitz 2019/2020 | 1456 - 28 | 4.5 / 7 | 4.018 | 1537 | 7 | 1484 - 29 |
C007-F30-BEC | BEM Chemnitz 2020 | 1484 - 29 | 4.5 / 7 | 4.476 | 1487 | 7 | 1485 - 30 |
C036-F00-12M | DEM-Qualifikation Sachsen U12m | 1485 - 30 | 3.0 / 5 | 2.349 | 1591 | 7 | 1528 - 31 |
C038-F30-U13 | U 13 Cup Plauen | 1528 - 31 | 2.0 / 3 | 2.249 | 0 | 10 | 1513 - 32 |
C039-F00-12B | SMM U12 Vorrunde B bei USG Chemnitz | 1513 - 32 | 0.0 / 2 | 1.163 | 0 | 10 | 1435 - 33 |
C126-F00-14M | Sachseneinzelmeisterschaft 2021 u14 | 1435 - 33 | 2.5 / 6 | 1.643 | 1549 | 7 | 1488 - 34 |
C128-F30-MMC | MM Bez. Chemnitz 2019/2021 Runden 8 u. 9 | 1488 - 34 | 0.0 / 0 | | 0 | 0 | |
C130-F10-121 | Ranglistenturnier 1/2021 USG Chemnitz | 1488 - 34 | 6.0 / 6 | 4.957 | 1876 | 7 | 1552 - 35 |
C141-F00-M14 | SMM U14 2021 | 1552 - 35 | 4.0 / 5 | 2.416 | 1855 | 8 | 1649 - 36 |
C144-102-HSB | 3. Heidelberger Schachherbst Internationales Open -. | 1649 - 36 | 4.0 / 7 | 4.856 | 1541 | 12 | 1613 - 37 |
C216-F00-14M | SEM Nachwuchs U14m | 1613 - 37 | 3.0 / 5 | 3.387 | 1544 | 12 | 1595 - 38 |
C221-F00-RAD | 27. Radebeuler Open 2022 | 1595 - 38 | 3.5 / 7 | 2.800 | 1685 | 9 | 1630 - 39 |
C223-001-ODB | Offene Deutsche Jugendmeisterschaft U25B | 1630 - 39 | 5.5 / 9 | 5.354 | 1643 | 10 | 1636 - 40 |
C225-F30-C14 | BMM U14 Chemnitz | 1636 - 40 | 5.0 / 6 | 4.548 | 1743 | 10 | 1659 - 41 |
C226-F00-S16 | SL U16 | 1659 - 41 | 3.0 / 4 | 2.568 | 0 | 10 | 1684 - 42 |
C226-F00-2KC | 2. Landesklasse, Staffel C | 1684 - 42 | 0.0 / 1 | 0.314 | 0 | 13 | 1666 - 43 |
C226-F30-MMC | MM Bezirk Chemnitz 2021/22 | 1666 - 43 | 1.0 / 1 | 0.840 | 0 | 11 | 1677 - 44 |
C227-F00-14C | SMM U14 2022: Vorrundengruppe C bei SG Leipzig | 1677 - 44 | 3.0 / 3 | 2.345 | 0 | 11 | 1714 - 45 |
C233-001-U14 | Deutsche Vereinsmeisterschaft 2021 U14 | 1714 - 45 | 3.5 / 7 | 4.005 | 1660 | 14 | 1695 - 46 |
C236-F00-14M | SMM U14 Endrunde 2022 | 1695 - 46 | 1.0 / 4 | 1.496 | 0 | 13 | 1672 - 47 |
C244-102-HSB | 4. Heidelberger Schachherbst Internationales Open -. | 1672 - 47 | 5.5 / 7 | 4.705 | 1774 | 11 | 1707 - 48 |
C301-C00-SOB | 33. Staufer-Open B | 1707 - 48 | 6.5 / 9 | 4.432 | 1918 | 12 | 1786 - 49 |
C307-F30-BEC | BEM Chemnitz 2023 | 1786 - 49 | 6.0 / 7 | 5.434 | 1944 | 14 | 1808 - 50 |
C310-F00-L16 | SL U16 | 1808 - 50 | 5.0 / 7 | 5.112 | 1786 | 16 | 1804 - 51 |
C310-D00-6LO | 6. LIDO-Open 2023 | 1804 - 51 | 3.0 / 5 | 3.338 | 1726 | 16 | 1791 - 52 |
C315-F00-U16 | Sachseneinzelmeisterschaft u16 | 1791 - 52 | 3.0 / 7 | 3.570 | 1717 | 15 | 1770 - 53 |
C316-F00-2KB | 2. Landesklasse, Staffel B | 1770 - 53 | 5.0 / 8 | 3.754 | 1892 | 13 | 1817 - 54 |
C322-001-ODA | Offene Deutsche Juniorenmeisterschaft 2023 U25A | 1817 - 54 | 4.5 / 9 | 2.306 | 2008 | 14 | 1893 - 55 |
C325-F00-U20 | SMM U20 2023 | 1893 - 55 | 2.5 / 3 | 2.310 | 0 | 17 | 1901 - 56 |
C332-F00-BZA | 2.Bautzener Tuerme Open A-Turnier | 1901 - 56 | 4.0 / 9 | 3.570 | 1942 | 17 | 1914 - 57 |
C344-102-HSA | 5. Heidelberger Schachherbst A-Turnier | 1914 - 57 | 3.0 / 7 | 3.756 | 1826 | 18 | 1890 - 58 |
C352-001-20U | Deutsche Vereinsmeisterschaft 2023 U20 | 1890 - 58 | 1.5 / 7 | 4.008 | 1565 | 18 | 1810 - 59 |
C401-C00-SOA | 34. Staufer-Open A-Open | 1810 - 59 | 3.0 / 9 | 2.133 | 1892 | 14 | 1840 - 60 |
C403-F00-U16 | Sachsenliga U16 | 1840 - 60 | 4.5 / 7 | 3.556 | 1949 | 15 | 1874 - 61 |
C407-F30-BEC | BEM Chemnitz 2024 | 1874 - 61 | 6.0 / 7 | 5.281 | 2015 | 16 | 1899 - 62 |