Turniercode | Turniername | DWZ alt | Pkt./Sp. | We | Lstg. | E | DWZ neu |
---|
B720-F30-U13 | U 13 Cup Zeulenroda | | 1.0 / 1 | | 0 | 0 | |
B724-F30-U13 | U 13 Cup Waldkirchen | | 2.0 / 3 | | 0 | 0 | |
B734-F30-U13 | U 13 Cup Greiz | | 2.0 / 2 | | 0 | 0 | |
B739-F30-U13 | U 13 Cup Markneukirchen | | 3.0 / 5 | | 0 | 0 | 1032 - 1 |
B748-F30-KEV | KEM Vogtland | 1032 - 1 | 7.0 / 7 | 4.537 | 1598 | 5 | 1196 - 2 |
B802-F30-BMM | BMM U10 Chemnitz | 1196 - 2 | 4.0 / 6 | 3.997 | 1187 | 5 | 1196 - 3 |
B804-F30-M12 | BMM U12 Chemnitz | 1196 - 3 | 4.5 / 6 | 4.583 | 1171 | 8 | 1191 - 4 |
B807-F30-BEC | BEM Chemnitz 2018 | 1191 - 4 | 3.5 / 7 | 4.016 | 1131 | 8 | 1163 - 5 |
B809-F00-10C | Vorrunde U10 Staffel C bei SG Turm Leipzig | 1163 - 5 | 1.5 / 3 | 1.376 | 0 | 5 | 1175 - 6 |
B812-F30-U13 | U13 Cup Reichenbach | 1175 - 6 | 1.5 / 3 | 1.702 | 0 | 8 | 1160 - 7 |
B816-F30-U13 | U 13 Cup Plauen | 1160 - 7 | 2.0 / 3 | 0.943 | 0 | 5 | 1266 - 8 |
B821-F30-U13 | U 13 Cup Zeulenroda | 1266 - 8 | 2.0 / 3 | 1.585 | 0 | 5 | 1307 - 9 |
B824-F30-VSP | Vogtlandspiele 2018 | 1307 - 9 | 5.0 / 5 | 4.126 | 1619 | 5 | 1377 - 10 |
B825-F30-U13 | U 13 Cup Treuen | 1377 - 10 | 2.0 / 3 | 1.836 | 0 | 6 | 1392 - 11 |
B835-F30-U13 | U 13 Cup Greiz | 1392 - 11 | 3.5 / 4 | 3.234 | 0 | 6 | 1413 - 12 |
B840-F30-U13 | U 13 Cup Markneukirchen | 1413 - 12 | 2.0 / 3 | 1.642 | 0 | 6 | 1445 - 13 |
B844-F30-C12 | BMM U12 Chemnitz | 1445 - 13 | 3.0 / 7 | 4.372 | 1244 | 9 | 1376 - 14 |
B846-F30-NVL | Vogtländische Meisterschaft 2018 | 1376 - 14 | 4.5 / 6 | 4.499 | 1376 | 6 | 1376 - 15 |
B849-F30-U14 | BMM U14 Chemnitz | 1376 - 15 | 3.0 / 6 | 3.404 | 1264 | 9 | 1354 - 16 |
B908-F30-BEC | BEM Chemnitz 2019 | 1354 - 16 | 4.0 / 7 | 3.526 | 1418 | 6 | 1383 - 17 |
B910-F30-2BK | 2. Bezirksklasse Chemnitz | 1383 - 17 | 5.0 / 6 | 3.643 | 1626 | 6 | 1473 - 18 |
B911-F30-U13 | U 13 Cup Reichenbach | 1473 - 18 | 1.5 / 3 | 1.939 | 0 | 10 | 1446 - 19 |
B913-F00-14C | U14 Vorrundenstaffel C bei BSG Grün Weiß Leipzig | 1446 - 19 | 0.5 / 2 | 1.052 | 0 | 9 | 1406 - 20 |
B915-F30-U13 | U 13 Cup Plauen | 1406 - 20 | 3.0 / 3 | 2.027 | 0 | 6 | 1492 - 21 |
B917-100-GCB | GRENKE Chess Open 2019 B-Open | 1492 - 21 | 3.5 / 9 | 3.522 | 1490 | 10 | 1491 - 22 |
B919-F30-MMC | Mannschaftsmeisterschaft Bezirk Chemnitz | 1491 - 22 | 0.5 / 1 | 0.419 | 0 | 7 | 1499 - 23 |
B920-F00-14E | SMM U14 Endrunde | 1499 - 23 | 2.5 / 4 | 1.857 | 0 | 8 | 1542 - 24 |
B921-F00-GRA | Sparkasse Muldental Jugendopen U25 Gr. A | 1542 - 24 | 2.0 / 5 | 2.238 | 1499 | 11 | 1530 - 25 |
B926-F30-U13 | U 13 Cup Plauen | 1530 - 25 | 2.5 / 3 | 2.164 | 0 | 8 | 1554 - 26 |
B930-K00-PBC | CZECH OPEN 2019 'GASCO OPEN' - C - Open Rating Tour. | 1554 - 26 | 3.5 / 9 | 4.156 | 1484 | 11 | 1528 - 27 |
B934-H00-HDF | 12. Hermsdorfer Schach-Open 2019 | 1528 - 27 | 2.5 / 5 | 1.678 | 1680 | 8 | 1579 - 28 |
B935-F30-U13 | U 13 Cup Greiz | 1579 - 28 | 2.5 / 3 | 2.529 | 0 | 11 | 1577 - 29 |
B941-F30-U13 | U 13 Cup Markneukirchen | 1577 - 29 | 3.0 / 3 | 2.418 | 0 | 9 | 1616 - 30 |
B945-F30-B12 | BMM U12 Chemnitz | 1616 - 30 | 6.0 / 7 | 6.389 | 1522 | 12 | 1600 - 31 |
B947-F30-VOL | KEM Vogtland | 1600 - 31 | 5.0 / 6 | 5.382 | 1498 | 12 | 1583 - 32 |
B948-F30-B14 | BMM U14 Chemnitz | 1583 - 32 | 5.0 / 7 | 4.423 | 1675 | 9 | 1612 - 33 |
C005-F30-C16 | U16-Ligen Chemnitz 2019/2020 | 1612 - 33 | 7.0 / 9 | 6.555 | 1672 | 9 | 1632 - 34 |
C007-F30-BEC | BEM Chemnitz 2020 | 1632 - 34 | 6.0 / 7 | 5.768 | 1675 | 10 | 1643 - 35 |
C009-F30-MMC | Mannschaftsmeisterschaft Bezirk Chemnitz | 1643 - 35 | 2.5 / 7 | 3.531 | 1517 | 12 | 1600 - 36 |
C010-F30-U13 | U 13 Cup Reichenbach | 1600 - 36 | 3.0 / 3 | 2.537 | 0 | 9 | 1631 - 37 |
C036-F00-12M | DEM-Qualifikation Sachsen U12m | 1631 - 37 | 3.0 / 5 | 2.860 | 1655 | 10 | 1638 - 38 |
C038-F30-U13 | U 13 Cup Plauen | 1638 - 38 | 3.0 / 3 | 2.609 | 0 | 10 | 1662 - 39 |
C039-F00-12C | SMM U12 Vorrunde C bei SK König Plauen | 1662 - 39 | 1.0 / 1 | 0.687 | 0 | 10 | 1685 - 40 |
C125-001-U14 | Deutsche Vereinsmeisterschaft 2020 U14 | 1685 - 40 | 4.0 / 7 | 4.008 | 1684 | 13 | 1685 - 41 |
C126-F00-14M | Sachseneinzelmeisterschaft 2021 u14 | 1685 - 41 | 4.0 / 6 | 3.200 | 1802 | 11 | 1723 - 42 |
C128-F30-MMC | MM Bez. Chemnitz 2019/2021 Runden 8 u. 9 | 1723 - 42 | 1.0 / 1 | 0.746 | 0 | 12 | 1739 - 43 |
C129-F30-U13 | U 13 Cup Plauen | 1739 - 43 | 3.0 / 3 | 2.943 | 0 | 12 | 1742 - 44 |
C141-F00-M14 | SMM U14 2021 | 1742 - 44 | 2.0 / 5 | 2.372 | 1666 | 14 | 1726 - 45 |
C142-F00-12M | U12 - Sachsen vs Bayern - Jungen | 1726 - 45 | 2.0 / 4 | 2.050 | 0 | 14 | 1724 - 46 |
C216-F00-14M | SEM Nachwuchs U14m | 1724 - 46 | 3.5 / 5 | 2.928 | 1844 | 12 | 1751 - 47 |
C225-F30-C14 | BMM U14 Chemnitz | 1751 - 47 | 6.0 / 7 | 6.080 | 1733 | 14 | 1748 - 48 |
C226-F00-S16 | SL U16 | 1748 - 48 | 7.5 / 8 | 6.003 | 2063 | 13 | 1805 - 49 |
C226-F00-2KC | 2. Landesklasse, Staffel C | 1805 - 49 | 4.0 / 7 | 2.908 | 1927 | 14 | 1847 - 50 |
C226-F00-SNL | Sachsenliga | 1847 - 50 | 1.5 / 2 | 0.693 | 0 | 15 | 1885 - 51 |
C227-F00-14B | SMM U14 2022: Vorrundengruppe B bei SK König Plauen | 1885 - 50 | 0.0 / 0 | 0.000 | 0 | 0 | |
C230-K00-PAB | CZE, PARDUBICE OPEN B | 1885 - 51 | 6.0 / 9 | 4.675 | 2000 | 17 | 1926 - 52 |
C232-F00-CKA | ChessCamp4Kids Dabie 2022 - Grupa A | 1926 - 52 | 2.5 / 4 | 3.415 | 0 | 19 | 1894 - 53 |
C236-F00-14M | SMM U14 Endrunde 2022 | 1894 - 53 | 3.0 / 4 | 2.934 | 0 | 17 | 1897 - 54 |
C237-F00-B20 | SMM U20 Vorrunde B | 1897 - 54 | 2.0 / 3 | 1.643 | 0 | 17 | 1911 - 55 |
C237-F00-20A | SMM U20 Finale A | 1911 - 55 | 1.0 / 2 | 0.663 | 0 | 18 | 1924 - 56 |
C241-200-U20 | Stichkampf (DVM) Bayern-Sachsen U20 2022 | 1924 - 56 | 0.0 / 1 | 0.324 | 0 | 19 | 1911 - 57 |
C252-001-U16 | Deutsche Vereinsmeisterschaft 2022 U16 | 1911 - 57 | 4.5 / 7 | 4.911 | 1855 | 18 | 1898 - 58 |
C307-F30-BEC | BEM Chemnitz 2023 | 1898 - 58 | 7.0 / 7 | 5.916 | 2163 | 17 | 1934 - 59 |
C310-F00-L16 | SL U16 | 1934 - 59 | 4.5 / 8 | 5.178 | 1858 | 19 | 1914 - 60 |
C311-G00-OOA | Oberliga Ost A | 1914 - 60 | 0.5 / 2 | 0.937 | 0 | 18 | 1897 - 61 |
C315-F00-U16 | Sachseneinzelmeisterschaft u16 | 1897 - 61 | 4.0 / 7 | 3.886 | 1912 | 17 | 1901 - 62 |
C316-F00-KB1 | 1. Landesklasse, Staffel B | 1901 - 62 | 2.5 / 6 | 2.126 | 1948 | 17 | 1914 - 63 |
C325-F00-U20 | SMM U20 2023 | 1914 - 63 | 1.0 / 3 | 1.202 | 0 | 18 | 1906 - 64 |
C330-F00-MGO | CZE OPEN 2023 - B - MOTORGAS OPEN - open rating to. | 1906 - 64 | 5.5 / 9 | 5.132 | 1939 | 17 | 1917 - 65 |
C331-H00-NHO | 13. Nordhäuser Schachopen 2023 | 1917 - 65 | 4.5 / 7 | 3.978 | 2028 | 18 | 1934 - 66 |
C332-F00-BZA | 2.Bautzener Tuerme Open A-Turnier | 1934 - 66 | 4.5 / 8 | 3.985 | 1988 | 18 | 1950 - 67 |
C335-F30-RET | 1. Reichenbacher Einladungsturnier | 1950 - 67 | 4.0 / 5 | 2.644 | 2212 | 19 | 1995 - 68 |
C352-001-20U | Deutsche Vereinsmeisterschaft 2023 U20 | 1995 - 68 | 2.5 / 7 | 2.256 | 2024 | 21 | 2002 - 69 |
C403-F00-U16 | Sachsenliga U16 | 2002 - 69 | 5.0 / 7 | 5.277 | 1963 | 21 | 1994 - 70 |
C407-F30-BEC | BEM Chemnitz 2024 | 1994 - 70 | 6.5 / 7 | 6.060 | 2112 | 21 | 2007 - 71 |