Turniercode | Turniername | DWZ alt | Pkt./Sp. | We | Lstg. | E | DWZ neu |
---|
B645-F30-KMS | KEM Mittelsachsen | | 0.5 / 1 | | 0 | 0 | |
B652-H00-EFA | 26. Erfurter Schachfestival 2016 - Amateurturnier | | 1.0 / 7 | | 737 | 0 | 794 - 1 |
B707-F30-10M | BEM U10m Chemnitz | 794 - 1 | 3.0 / 7 | 2.013 | 910 | 5 | 860 - 2 |
B707-E00-ONB | 26. Open der SG Eintracht Neubrandenburg | 860 - 2 | 0.0 / 2 | 0.278 | 0 | 23 | 851 - 3 |
B711-F30-2BA | 2. Bezirksklasse Chemnitz Staffel A | 851 - 3 | 0.0 / 3 | 0.258 | 0 | 24 | 843 - 4 |
B716-642-S08 | Offene Soester Stadtmeisterschaft 2017 | 843 - 4 | 0.0 / 4 | 0.102 | 0 | 26 | 840 - 5 |
B717-F00-MJB | Sparkasse Muldental Jugendopen U25 Gr. B | 840 - 5 | 1.5 / 4 | 0.554 | 0 | 5 | 924 - 6 |
B721-G00-SOP | 21. Stendaler Open 2017 | 924 - 6 | 1.5 / 7 | 1.503 | 922 | 17 | 924 - 7 |
B731-H00-MHL | 22. Mühlhäuser Schach-Open 2017 | 924 - 7 | 1.5 / 6 | 0.840 | 1091 | 5 | 972 - 8 |
B734-F00-GHB | 32. Geithainer Sommerturnier Gruppe B | 972 - 8 | 1.0 / 5 | 0.512 | 1099 | 5 | 1011 - 9 |
B749-F30-KEM | KEM Mittelsachsen | 1011 - 9 | 1.0 / 2 | 0.715 | 0 | 5 | 1044 - 10 |
B752-H00-EFA | 27. Erfurter Schachfestival 2017 - Amateurturnier | 1044 - 10 | 2.0 / 6 | 2.758 | 870 | 11 | 1008 - 11 |
B805-F30-C2B | 2. Bezirksklasse Chemnitz | 1008 - 11 | 2.0 / 7 | 1.506 | 1077 | 5 | 1041 - 12 |
B807-E00-NBC | 27. Open der SG Eintracht Neubrandenburg | 1041 - 12 | 1.0 / 4 | 1.561 | 0 | 11 | 1011 - 13 |
B814-D00-LOS | 4.LIDO- Open Senftenberg 2018 | 1011 - 13 | 1.5 / 5 | 1.174 | 1104 | 5 | 1037 - 14 |
B818-F00-GJB | Sparkasse Muldental Jugendopen U25 Gr. B | 1037 - 14 | 2.0 / 4 | 1.959 | 0 | 5 | 1041 - 15 |
B819-200-BOB | 1. Bamberg-Open 2018 B-Turnier | 1041 - 15 | 2.5 / 7 | 1.125 | 1308 | 5 | 1133 - 16 |
B829-G02-MSO | 3. Mansfelder Schloss-Open | 1133 - 16 | 2.0 / 7 | 2.355 | 1055 | 9 | 1115 - 17 |
B838-300-DLP | 14.Dahmeland-Pokal Wildau | 1115 - 17 | 0.0 / 3 | 0.223 | 0 | 9 | 1100 - 18 |
B841-G00-MDE | 26. Magdeburger Open (Editha-Gruppe) | 1100 - 18 | 2.5 / 7 | 0.704 | 1372 | 5 | 1220 - 19 |
B852-H00-EFA | 28. Erfurter Schachfestival 2018 - Amateurturnier | 1220 - 19 | 3.5 / 7 | 2.466 | 1360 | 5 | 1289 - 20 |
B907-E00-EOC | Eintracht-Open Neubrandenburg | 1289 - 20 | 3.0 / 5 | 4.050 | 1079 | 8 | 1224 - 21 |
B915-F30-VLC | Verbandsliga Chemnitz | 1224 - 21 | 2.5 / 8 | 2.791 | 1186 | 8 | 1209 - 22 |
B922-G00-SOP | 23. Stendaler Open 2019 | 1209 - 22 | 1.5 / 6 | 1.851 | 1131 | 8 | 1189 - 23 |
B932-H00-FRO | 23. Friedrichrodaer Schach-Open 2019 | 1189 - 23 | 2.0 / 5 | 1.744 | 1248 | 5 | 1209 - 24 |
B942-000-AV1 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1919/20 Rd. 1 Dresden | 1209 - 24 | 0.5 / 5 | 2.326 | 854 | 8 | 1097 - 25 |
B947-F30-KMS | Kreiseinzelmeisterschaft Mittelsachsen | 1097 - 25 | 2.5 / 5 | 2.418 | 1067 | 5 | 1104 - 26 |
C001-H00-EFA | 29. Erfurter Schachfestival 2019 - Amateurturnier | 1104 - 26 | 3.0 / 7 | 2.688 | 1149 | 5 | 1125 - 27 |
C008-E00-NBO | Eintracht-Open Neubrandenburg | 1125 - 27 | 2.5 / 5 | 2.435 | 1135 | 5 | 1130 - 28 |
C009-F30-MMC | Mannschaftsmeisterschaft Bezirk Chemnitz | 1130 - 28 | 2.0 / 4 | 1.453 | 0 | 5 | 1179 - 29 |
C038-F30-2BK | 2. Bezirksklasse Chemnitz, 5. Runde | 1179 - 29 | 0.0 / 0 | | 0 | 0 | |
C152-610-UOP | Unna Open 2021 | 1179 - 29 | 3.5 / 7 | 0.648 | 1613 | 5 | 1369 - 30 |
C207-000-NCC | 23. NordWest-Cup C-Open | 1369 - 30 | 5.0 / 7 | 3.991 | 1533 | 6 | 1431 - 31 |
C216-624-NRW | Offene NRW-Einzelmeisterschaft 2022 | 1431 - 31 | 1.0 / 8 | 2.144 | 1267 | 9 | 1377 - 32 |
C221-G00-SOP | 24. Stendaler Open | 1377 - 32 | 2.5 / 7 | 3.158 | 1255 | 9 | 1344 - 33 |
C226-F30-MMC | MM Bezirk Chemnitz 2021/22 | 1344 - 33 | 3.5 / 7 | 1.606 | 1561 | 6 | 1461 - 34 |
C229-000-GSO | 29. Georg-Schoenfelder Landopen | 1461 - 34 | 1.5 / 5 | 0.743 | 1611 | 7 | 1511 - 35 |
C252-610-UOX | Unna Open 2022 | 1511 - 35 | 3.0 / 6 | 3.695 | 1357 | 10 | 1476 - 36 |
C306-G00-ZST | Zethlinger Schachtage 2023 | 1476 - 36 | 4.5 / 5 | 3.062 | 1776 | 7 | 1572 - 37 |
C307-E00-ENB | Eintracht-Open 2023 B-Gruppe | 1572 - 37 | 2.0 / 5 | 3.060 | 1407 | 11 | 1519 - 38 |
C315-C05-ROS | 1. Rosemarie Bornschein Gedenkturnier | 1519 - 38 | 4.5 / 7 | 3.970 | 1584 | 8 | 1547 - 39 |
C316-F30-MMC | MM Bez. Chemnitz 2022/23 | 1547 - 39 | 5.0 / 9 | 3.885 | 1643 | 8 | 1599 - 40 |
C322-D00-9TC | 9. Ran an den Turm in Blumenthal - Gruppe C | 1599 - 40 | 1.5 / 5 | 3.269 | 1337 | 12 | 1516 - 41 |
C332-200-ABS | 1. Arber-Breitenschachturnier 2023 | 1516 - 41 | 6.0 / 9 | 5.619 | 1560 | 8 | 1534 - 42 |
C352-800-WOB | 8. Frankenthaler Weihnachtsopen B-Turnier | 1534 - 42 | 3.5 / 7 | 4.528 | 1410 | 11 | 1488 - 43 |
C407-E00-ENB | Eintracht-Open 2024 | 1488 - 43 | 1.5 / 4 | 2.073 | 0 | 10 | 1455 - 44 |