DWZ-Karteikarte Roncea, Andreea-Alexandra

Ranglisten-Platzierungen:

00000 Deutscher Schachbund: 24787
70000 Niedersächsischer Schachverband e. V.: 1504
70500 Bezirk 5 Oldenburg-Ostfriesland: 191
70515 SC Papenburg: 9

Mitgliedschaften

70515 SC Papenburg 1149

Turniere

TurniercodeTurniernameDWZ altPkt./Sp.WeLstg.EDWZ neu
B543-705-BDXBJEM 2015 u12 SB Oldenburg.Ostfriesland 0.0 / 300 
B603-705-NWC18. NordWest-Cup-C-Open 0.5 / 96110765 - 1
B609-700-JLWJugendlandesklasse West 2015/16765 - 13.0 / 51.44510385889 - 2
B613-700-LJELandes-Jugend-Einzelmeisterschaften 2016889 - 26.0 / 114.7639605951 - 3
B614-705-BMMMannschaftsmeisterschaft 2015/2016951 - 30.0 / 71.93047215881 - 4
B616-705-15VVereinsmeisterschaft 2016 SC Papenburg881 - 41.5 / 71.54587421880 - 5
B620-001-10WDeutsche Einzelmeisterschaft U10w880 - 53.5 / 103.1929045896 - 6
B624-705-QSWQuickstep-Chess LXII896 - 62.0 / 21.17205991 - 7
B625-706-EMC8. Ems-Vechte-Cup 2016991 - 72.0 / 50.958118151074 - 8
B630-705-PRC10. PrincessCup 20161074 - 84.0 / 73.060119551137 - 9
B632-641-GSCGütersloher Sparkassen-Cup 2016 C-Gruppe1137 - 91.5 / 51.881107091115 - 10
B634-700-MGPMädchengrandprix 20161115 - 104.0 / 52.506144451235 - 11
B637-B00-HWTHans-Wild-Turnier 20161235 - 113.0 / 51.937147151320 - 12
B640-705-BCXBJEM 2016 u14 SB Oldenburg.Ostfriesland1320 - 124.0 / 75.265111281253 - 13
B641-643-OXC13. Lippe Cup 2016 Gruppe C1253 - 132.5 / 52.249130351273 - 14
B644-705-SPXOffene Stadtmeisterschaft 2016 Papenburg1273 - 143.5 / 63.090132551303 - 15
B647-700-ASA5. Andreas-Schaar-Gedenkturnier 2016 A1303 - 150.0 / 40.173081291 - 16
B652-H00-EFH26. Erfurter Schachfestival 2016 - Hauptturnier1291 - 162.0 / 72.241125681278 - 17
B701-700-LECNSV-LEM C-Gruppe1291 - 154.0 / 75.023117481236 - 16
B704-705-NWC19. NordWest-Cup-C-Open1278 - 175.5 / 73.507156151411 - 18
B706-705-QSCQuickstep-Chess SC Aurich1411 - 182.0 / 32.069091406 - 19
B710-B00-GMPGerold-Menze-Pokal A und B1406 - 190.5 / 10.666091393 - 20
B715-700-LJ0Niedersachsenmeisterschaft U101393 - 206.0 / 117.865119891318 - 21
B718-705-BMMMannschaftsmeisterschaft 2016/20171318 - 210.0 / 30.956081248 - 22
B719-700-JLNJugendliga Niedersachsen 2016/171248 - 221.0 / 61.263119281233 - 23
B721-700-LM2Mannschaftsmeisterschaften U121233 - 234.0 / 74.934112581183 - 24
B723-001-10WDeutsche Einzelmeisterschaft U10w1183 - 249.0 / 115.027152651382 - 25
B725-706-EVB9. Ems-Vechte-Cup Gruppe B1382 - 252.5 / 52.464138861385 - 26
B731-H00-EFWWomen_s Open zum Erfurter Frauenschachfestival 20171385 - 263.0 / 92.442147361415 - 27
B731-H00-EFMMaedchen Grand Prix Finale zum Erfurter Frauenschachfestival 20171415 - 273.5 / 52.179175161511 - 28
B733-641-GSBGütersloher Sparkassen-Cup 2017 B-Gruppe1511 - 281.5 / 51.184156681530 - 29
B737-K00-10GEuropean Youth Chess Championship 2017 Girls U101530 - 294.0 / 96.9871197101404 - 30
B744-705-RSMRSM Open Leer1404 - 301.5 / 71.288143861417 - 31
B752-H00-EFH27. Erfurter Schachfestival 2017 - Hauptturnier1417 - 312.0 / 83.006129591370 - 32
B801-700-LEMLandeseinzelmeisterschften 20181370 - 323.0 / 71.369156961470 - 33
B804-705-NWB20. NordWest-Cup-B-Open1470 - 333.0 / 72.358154271507 - 34
B815-700-LJELJEM 2018 NSV1507 - 343.0 / 91.675164881569 - 35
B815-705-BMMMannschaftsmeisterschaft 2017/20181569 - 353.0 / 42.527091598 - 36
B819-700-LJMLandesjugendmannschaftsmeisterschaft 20181598 - 364.0 / 75.0451399121554 - 37
B821-001-12WDeutsche Einzelmeisterschaft U12w1554 - 376.0 / 117.5481436111498 - 38
B824-700-JLNJugendliga Niedersachsen 2017/181498 - 380.5 / 61.8151222101432 - 39
B826-706-EVB10. Ems-Vechte-Cup Gruppe B1432 - 394.5 / 52.786178971546 - 40
B830-D00-OOG20 Ostseeopen Jugendcamp Grömitz1546 - 404.0 / 74.0821536111542 - 41
B833-641-GTBGütersloher Sparkassen-Cup 2018 B-Gruppe1542 - 411.0 / 41.3250111525 - 42
B837-300-W14Norddeutsche VM u14w in Berlin1525 - 425.0 / 73.747169081592 - 43
B840-001-DLMDeutsche-Jugend-Ländermeisterschaft 20181592 - 432.5 / 73.5061464111547 - 44
B844-705-RSMBDO Open Leer1547 - 444.5 / 71.836183881689 - 45
B852-001-14WDeutsche Vereinsmeisterschaften U14w1689 - 453.0 / 73.6701607131662 - 46
B904-705-NWB21. NordWest-Cup-B-Open1662 - 464.0 / 73.9761665101663 - 47
B906-700-FLAFrauen-Landesliga 2018/20191663 - 471.0 / 10.9960111663 - 48
B913-705-BCMBJMM U14 SB Oldenburg-Ostfriesland1663 - 482.0 / 21.9020111669 - 49
B916-700-12WLJEM 2019 U12w1669 - 498.5 / 98.3781716111674 - 50
B917-705-BMMMannschaftsmeisterschaft 2018/20191674 - 504.0 / 74.7911581131642 - 51
B918-700-JLNJugendliga Niedersachsen 2018/191642 - 512.0 / 72.8671544121605 - 52
B923-700-JMMLandesjugendmannschaftsmeisterschaften1605 - 526.5 / 76.199169191620 - 53
B924-001-12WDeutsche Einzelmeisterschaft U12w1620 - 536.0 / 95.3241688101648 - 54
B927-706-EMA11. Ems-Vechte-Cup Gruppe A1648 - 542.0 / 52.0441641121646 - 55
B932-B00-FSTFindorffer Schachtag1646 - 552.0 / 31.4950101677 - 56
B937-A00-N14Norddeutsche Vereinsmeisterschaft 2019 U14w1677 - 565.5 / 75.7991625131665 - 57
B940-001-DLMDeutsche-Jugend-Ländermeisterschaft 20191665 - 574.0 / 74.2441628131655 - 58
B944-705-L3B3. DPI Schach-Open Leer 2019 B-Turnier1655 - 584.0 / 73.7021689101669 - 59
B946-700-ASA8. Andreas Schaar-Gedenkturnier 2019 Gruppe A1669 - 590.5 / 51.8701356131608 - 60
C001-001-14WDeutsche Vereinsmeisterschaften U14w1608 - 604.0 / 72.616176891677 - 61
C004-705-NWB22. NordWest-Cup B-Open1677 - 613.5 / 73.6121663131673 - 62