Turniercode | Turniername | DWZ alt | Pkt./Sp. | We | Lstg. | E | DWZ neu |
---|
B427-400-HJM | HJMM 2013 / 2014 - Jugendstadtliga - Sonderklasse | | 0.0 / 0 | | 0 | 0 | |
B501-001-U10 | Deutsche Vereinsmeisterschaften U10 | | 3.0 / 5 | | 935 | 0 | 935 - 1 |
B510-400-237 | 74. Sekt oder Selters G-Gruppe | 935 - 1 | 2.0 / 3 | 1.480 | 0 | 5 | 987 - 2 |
B520-A00-HSC | Haspa-Schachpokal 2015 C-Gruppe | 987 - 2 | 3.0 / 6 | 2.425 | 1062 | 5 | 1029 - 3 |
B525-400-237 | 76. Sekt oder Selters Turnier H-Gruppe | 1029 - 3 | 1.0 / 3 | 0.852 | 0 | 5 | 1044 - 4 |
B526-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2015 | 1044 - 4 | 1.0 / 3 | 1.721 | 0 | 11 | 1003 - 5 |
B527-400-HJM | HJMM 2014 / 2015 - Stadt-,Kreis-,Bezl,U12,U14,U16 | 1003 - 5 | 0.0 / 0 | | 0 | 0 | |
B529-400-239 | 77. Sekt oder Selters I-Gruppe | 1003 - 5 | 2.0 / 2 | 1.053 | 0 | 5 | 1111 - 6 |
B543-F00-IEM | 15. Offene U8 Meisterschaft 2015 | 1111 - 6 | 6.0 / 9 | 5.352 | 1181 | 5 | 1148 - 7 |
B549-400-23D | HSK Klubturnier 2015 E2-Gruppe | 1148 - 7 | 5.0 / 9 | 5.364 | 1113 | 8 | 1131 - 8 |
B553-001-U10 | Deutsche Vereinsmeisterschaften U10 | 1131 - 8 | 2.5 / 7 | 3.830 | 932 | 9 | 1064 - 9 |
B601-000-AV4 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1516 Hamburg | 1064 - 9 | 2.5 / 5 | 2.124 | 1124 | 5 | 1094 - 10 |
B606-400-12A | HJET 2016 -U12-1a | 1094 - 10 | 3.5 / 6 | 3.907 | 1012 | 9 | 1072 - 11 |
B611-400-U12 | Hamburger U12 Meisterschaft 2016 | 1072 - 11 | 3.5 / 9 | 4.224 | 1005 | 10 | 1042 - 12 |
B613-400-V10 | Hamburger Jugendeinzelmeisterschaft U10 | 1042 - 12 | 4.5 / 5 | 3.565 | 1239 | 5 | 1117 - 13 |
B618-A00-HSC | Haspa-Schachpokal 2016 C-Gruppe | 1117 - 13 | 3.5 / 7 | 5.145 | 935 | 9 | 1035 - 14 |
B620-001-U10 | Deutsche Einzelmeisterschaft U10 | 1035 - 14 | 5.5 / 11 | 2.873 | 1229 | 5 | 1166 - 15 |
B621-400-JML | HJMM 2015 / 2016 - Jugendlandesliga | 1166 - 15 | 0.0 / 0 | 0.000 | 0 | 0 | |
B624-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2016 | 1166 - 15 | 0.0 / 1 | 0.647 | 0 | 8 | 1108 - 16 |
B628-400-HJM | HJMM 2015/2016 | 1108 - 16 | 2.0 / 3 | 1.181 | 0 | 5 | 1190 - 17 |
B628-400-JMA | HJMM 2015/2016 - Basisklasse A | 1190 - 17 | 1.0 / 1 | 0.664 | 0 | 5 | 1235 - 18 |
B629-400-232 | HSK Jugend Sommerturnier Bis DWZ 1400 | 1235 - 18 | 4.5 / 6 | 4.708 | 1200 | 8 | 1223 - 19 |
B636-400-DPO | Dähnepokal Hamburg 2016, Vorrunden | 1223 - 19 | 1.0 / 2 | 0.760 | 0 | 5 | 1250 - 20 |
B649-400-23C | HSK Klubturnier 2016 - D3-Gruppe | 1250 - 20 | 3.0 / 9 | 3.480 | 1208 | 8 | 1227 - 21 |
B650-400-237 | 86. Sekt oder Selters Gruppe G | 1227 - 21 | 1.5 / 3 | 1.023 | 0 | 5 | 1275 - 22 |
B652-001-U10 | Deutsche Vereinsmeisterschaften U10 | 1275 - 22 | 4.0 / 6 | 3.184 | 1389 | 5 | 1334 - 23 |
B701-000-AV4 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1617 Hamburg | 1334 - 23 | 4.5 / 5 | 3.740 | 1516 | 5 | 1395 - 24 |
B706-400-12U | HJET 2017 - U12-1 | 1395 - 24 | 5.5 / 6 | 4.714 | 1584 | 6 | 1447 - 25 |
B711-400-U12 | HJEM 2017 - U12-Endrunde | 1447 - 25 | 5.0 / 9 | 6.230 | 1321 | 9 | 1392 - 26 |
B714-400-U10 | HJEM U10-Endrunde 2017 | 1392 - 26 | 6.0 / 6 | 5.158 | 1735 | 6 | 1448 - 27 |
B718-400-JML | HJMM 2016 / 2017 - Jugendlandesliga | 1448 - 27 | 0.0 / 2 | 1.137 | 0 | 9 | 1365 - 28 |
B723-001-U10 | Deutsche Einzelmeisterschaft U10 | 1365 - 28 | 6.0 / 11 | 4.548 | 1480 | 6 | 1433 - 29 |
B724-000-DAF | Deutsche Amateurmeisterschaft 2016/17 F | 1433 - 29 | 3.5 / 5 | 2.606 | 1608 | 7 | 1493 - 30 |
B725-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2017 | 1493 - 30 | 4.0 / 6 | 3.853 | 1517 | 7 | 1502 - 31 |
B728-400-HJM | HJMM 2016 / 2017 | 1502 - 31 | 3.5 / 5 | 3.404 | 1520 | 8 | 1508 - 32 |
B731-A00-KIB | 30. Kieler Open 2017 B-Gruppe | 1508 - 32 | 3.5 / 9 | 5.053 | 1348 | 10 | 1443 - 33 |
B736-400-DPO | Dähnepokal Hamburg 2017 - Vorrunden | 1443 - 33 | 2.0 / 3 | 1.197 | 0 | 7 | 1507 - 34 |
B749-400-236 | HSK-Klubturnier 2017 - C4-Gruppe | 1507 - 34 | 3.0 / 9 | 3.332 | 1477 | 10 | 1493 - 35 |
B752-001-U10 | Deutsche Vereinsmeisterschaften U10 | 1493 - 35 | 4.5 / 7 | 4.620 | 1479 | 10 | 1487 - 36 |
B801-000-AV4 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1718, Vorrunde 4 Hamb. | 1487 - 36 | 4.0 / 5 | 2.320 | 1753 | 7 | 1599 - 37 |
B806-400-L2C | HJET 2018 L2c | 1599 - 37 | 3.0 / 4 | 2.134 | 0 | 9 | 1652 - 38 |
B809-400-233 | 93. HSK SoS Gruppe C | 1652 - 38 | 2.5 / 3 | 1.240 | 0 | 10 | 1730 - 39 |
B811-400-U12 | HJEM 2018 U12 | 1730 - 39 | 5.0 / 9 | 7.175 | 1363 | 14 | 1654 - 40 |
B814-400-231 | 4. HSK-Osteropen 2018 | 1654 - 40 | 3.0 / 7 | 3.260 | 1611 | 12 | 1643 - 41 |
B821-400-HEA | Hamburger Einzelmeisterschaft -A-Klasse | 1643 - 41 | 3.0 / 6 | 4.341 | 1470 | 12 | 1583 - 42 |
B822-000-AME | Deutsche Amateurmeisterschaft Endrunde 1718 | 1583 - 42 | 2.0 / 5 | 2.319 | 1535 | 11 | 1567 - 43 |
B823-400-JML | HJMM 2017 / 2018 - Jugendlandesliga | 1567 - 43 | 1.0 / 5 | 2.225 | 1254 | 11 | 1506 - 44 |
B825-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2018 | 1506 - 44 | 4.0 / 7 | 2.678 | 1644 | 8 | 1577 - 45 |
B826-400-HJM | HJMM 2017 / 2018 | 1577 - 45 | 1.0 / 1 | 0.799 | 0 | 9 | 1593 - 46 |
B829-400-392 | St.Pauli Open 2018 B-Turnier | 1593 - 46 | 4.0 / 8 | 4.909 | 1485 | 11 | 1555 - 47 |
B835-400-DPO | Dähnepokal Hamburg 2018 Vorrunden | 1555 - 47 | 0.0 / 1 | 0.127 | 0 | 11 | 1547 - 48 |
B836-G00-NME | Norddeutsche VM AK u12 in Magdeburg | 1547 - 48 | 4.5 / 5 | 4.092 | 1676 | 8 | 1572 - 49 |
B849-400-239 | HSK-Klubturnier 2018 - C4-Gruppe | 1572 - 49 | 8.0 / 10 | 4.826 | 1853 | 9 | 1706 - 50 |
B852-001-U12 | Deutsche Vereinsmeisterschaften U12 | 1706 - 50 | 6.0 / 7 | 5.636 | 1772 | 11 | 1722 - 51 |
B906-400-L1B | HJET 2019 Leistungsklasse 1b | 1722 - 51 | 2.0 / 4 | 1.116 | 0 | 12 | 1766 - 52 |
B911-400-U18 | HJEM 2019 U18-Endrunde | 1766 - 52 | 5.0 / 9 | 5.888 | 1684 | 15 | 1736 - 53 |
B917-400-231 | HSK-Osteropen 2019 | 1736 - 53 | 3.0 / 7 | 3.406 | 1673 | 14 | 1721 - 54 |
B918-400-HJM | HJMM 2019 - Jugendlandesliga | 1721 - 54 | 2.0 / 5 | 2.945 | 1561 | 14 | 1681 - 55 |
B924-001-U12 | Deutsche Einzelmeisterschaft U12 | 1681 - 55 | 4.0 / 9 | 5.057 | 1580 | 13 | 1643 - 56 |
B925-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2019 | 1643 - 56 | 5.5 / 7 | 2.782 | 1961 | 10 | 1771 - 57 |
B925-400-HJM | HJMM 2018 / 2019 | 1771 - 57 | 1.0 / 1 | 0.851 | 0 | 13 | 1780 - 58 |
B933-400-DPO | Dähnepokal Hamburg 2019 - Vorrunden | 1780 - 58 | 0.5 / 1 | 0.645 | 0 | 15 | 1773 - 59 |
B937-G00-NME | Norddeutsche VM u12 in Magdeburg | 1773 - 59 | 1.5 / 7 | 4.053 | 1462 | 15 | 1680 - 60 |
B940-001-DLM | Deutsche-Jugend-Ländermeisterschaft 2019 | 1680 - 60 | 1.5 / 7 | 2.306 | 1561 | 13 | 1648 - 61 |
B949-400-235 | Hamburger SK Klubturnier 2019 - B4-Gruppe | 1648 - 61 | 5.0 / 9 | 1.910 | 1943 | 10 | 1778 - 62 |
C001-001-G12 | Deutsche Vereinsmeisterschaften U12 | 1778 - 62 | 4.0 / 7 | 3.056 | 1877 | 13 | 1816 - 63 |
C006-400-L1A | HJET 2020 - L1a | 1816 - 63 | 1.0 / 4 | 1.001 | 0 | 16 | 1816 - 64 |
C008-400-HJM | HJMM 2019 / 2020 - Jugendlandesliga (Runden 1-4) | 1816 - 64 | 3.0 / 4 | 2.547 | 0 | 14 | 1836 - 65 |
C009-400-HJM | HJMM 2019 / 2020 (Runden 1 - 3) | 1836 - 65 | 0.0 / 0 | | 0 | 0 | |
C011-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämfe 2020 (Runden 1 - 4) | 1836 - 65 | 3.5 / 4 | 2.387 | 0 | 15 | 1883 - 66 |
C011-400-U14 | HJEM 2020 - U14 | 1883 - 66 | 7.5 / 9 | 6.839 | 1971 | 17 | 1903 - 67 |
C037-G00-NMD | Norddeutsche VM u14 in Magdeburg | 1903 - 67 | 4.5 / 7 | 5.439 | 1779 | 18 | 1873 - 68 |
C043-001-U14 | Deutsche Einzelmeisterschaft U14 | 1873 - 68 | 4.0 / 7 | 3.417 | 1941 | 16 | 1893 - 69 |
C044-400-HHM | Hamburger Herbstrunde 2020 | 1893 - 69 | 0.0 / 1 | 0.366 | 0 | 18 | 1878 - 70 |
C044-400-HJM | HJMM 2019 / 2020 - Runden 5 - 7 | 1878 - 70 | 0.0 / 0 | | 0 | 0 | |
C125-001-U14 | Deutsche Vereinsmeisterschaft 2020 U14 | 1878 - 70 | 3.5 / 6 | 3.903 | 1821 | 17 | 1864 - 71 |
C128-400-U14 | HJEM U14 - 2021 | 1864 - 71 | 5.5 / 7 | 5.693 | 1832 | 17 | 1858 - 72 |
C134-001-U14 | Deutsche Einzelmeisterschaft U14 | 1858 - 72 | 4.0 / 8 | 3.571 | 1903 | 16 | 1872 - 73 |
C137-G00-NMD | Norddeutsche VM AK u14 in Magdeburg | 1872 - 73 | 3.5 / 7 | 4.514 | 1758 | 17 | 1838 - 74 |
C140-001-DLM | Deutsche Jugend-Ländermeisterschaft 2021 | 1838 - 74 | 5.0 / 7 | 3.922 | 1967 | 15 | 1877 - 75 |
C148-400-233 | HSK-Klubturnier 2021 - B2 | 1877 - 75 | 4.0 / 7 | 3.489 | 1937 | 16 | 1895 - 76 |
C206-400-L1B | HJET 2022 - L1b | 1895 - 76 | 2.0 / 3 | 1.245 | 0 | 17 | 1925 - 77 |
C211-400-U20 | HJEM 2022 - U20 | 1925 - 77 | 3.5 / 7 | 3.257 | 1951 | 18 | 1933 - 78 |
C223-400-HEM | Hamburger EM 2022 | 1933 - 78 | 4.0 / 7 | 2.641 | 2078 | 18 | 1976 - 79 |
C224-400-HMM | Landesliga Hamburg 2021 / 2022 | 1976 - 79 | 3.5 / 8 | 4.109 | 1918 | 20 | 1959 - 80 |
C225-400-HJM | Sonderklassen Hamburg 2022 | 1959 - 80 | 2.0 / 2 | 1.988 | 0 | 19 | 1959 - 81 |
C225-000-JNW | Jugendbundesliga Nord West 2021/22 | 1959 - 81 | 2.5 / 3 | 2.828 | 0 | 20 | 1948 - 82 |
C226-000-DAB | GER; Deutsche Amateurmeisterschaft 2022 - B | 1948 - 82 | 4.5 / 5 | 1.848 | 2417 | 19 | 2036 - 83 |
C231-A00-3KO | 34. Kieler Open 2022 | 2036 - 83 | 4.0 / 8 | 5.195 | 1878 | 22 | 2004 - 84 |
C233-001-U14 | Deutsche Vereinsmeisterschaft 2021 U14 | 2004 - 84 | 5.0 / 7 | 4.164 | 2108 | 21 | 2028 - 85 |
C233-000-AMB | DSAM-Finale Magdeburg 2022 - Gruppe B | 2028 - 85 | 3.5 / 5 | 2.179 | 2224 | 22 | 2067 - 86 |
C234-400-DPO | Dähnepokal Hamburg 2022 - Vorrunden | 2067 - 86 | 2.0 / 2 | 1.497 | 0 | 23 | 2083 - 87 |
C234-A00-OBS | 4.Offene Bargteheider Stadtmeisterschaft | 2083 - 87 | 4.0 / 5 | 3.629 | 2159 | 24 | 2093 - 88 |
C235-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2022 | 2093 - 88 | 1.0 / 1 | 0.889 | 0 | 24 | 2097 - 89 |
C236-A00-NRN | NDVM U16 Regionalgruppe HH/SH | 2097 - 89 | 3.0 / 3 | 2.387 | 0 | 24 | 2115 - 90 |
C240-A00-ISO | 1. Itzehoer Schach - Open | 2115 - 90 | 3.5 / 5 | 3.832 | 2001 | 25 | 2106 - 91 |
C242-K00-HOO | NED, Hoogeveen 2022 - Open | 2106 - 91 | 5.0 / 9 | 6.114 | 1987 | 25 | 2080 - 92 |
C244-705-L5A | 5. Schach Open Leer 2022 A-Turnier | 2080 - 92 | 1.0 / 2 | 1.062 | 0 | 24 | 2078 - 93 |
C248-000-AMB | Deutsche Amateurmeisterschaft 2022/23 Gruppe B | 2078 - 93 | 3.0 / 5 | 3.032 | 2073 | 24 | 2077 - 94 |
C251-400-DPO | Dähnepokal Hamburg 2022 - Hauptrunden | 2077 - 94 | 2.0 / 3 | 1.575 | 0 | 24 | 2090 - 95 |
C252-001-U16 | Deutsche Vereinsmeisterschaft 2022 U16 | 2090 - 95 | 3.0 / 7 | 3.356 | 2042 | 24 | 2081 - 96 |
C301-000-PGB | Deutsche Amateurmeisterschaft 2023 Potsdam Gruppe B | 2081 - 96 | 2.5 / 5 | 3.277 | 1967 | 24 | 2060 - 97 |
C306-400-L1A | HJET 2023 - L1a | 2060 - 97 | 4.5 / 5 | 3.918 | 2207 | 23 | 2077 - 98 |
C311-400-U16 | HJEM 2023 - U16 | 2077 - 98 | 8.0 / 9 | 8.052 | 2067 | 24 | 2076 - 99 |
C318-A00-ISO | Itzehoer Schach-Open 2023 | 2076 - 99 | 4.0 / 5 | 3.330 | 2202 | 24 | 2094 - 100 |
C318-400-HMM | Landesliga Hamburg 2022 / 2023 | 2094 - 100 | 5.0 / 9 | 3.827 | 2195 | 24 | 2122 - 101 |
C320-C00-SSA | Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft A | 2122 - 101 | 4.0 / 7 | 3.626 | 2174 | 25 | 2131 - 102 |
C322-001-U16 | Deutsche Jugendmeisterschaft 2023 U16 | 2131 - 102 | 4.5 / 9 | 5.399 | 2046 | 26 | 2110 - 103 |
C323-400-V16 | U16 Sonderklasse Hamburg 2023 | 2110 - 103 | 2.0 / 2 | 1.830 | 0 | 25 | 2115 - 104 |
C325-001-JNW | Jugendbundesliga Nord West 2022/23 | 2115 - 104 | 4.5 / 6 | 4.183 | 2179 | 25 | 2123 - 105 |
C327-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2023 | 2115 - 104 | 0.0 / 0 | 0.000 | 0 | 0 | |
C327-A00-KWE | Kieler Wochenendturnier | 2123 - 105 | 2.0 / 5 | 2.033 | 2117 | 25 | 2122 - 106 |
C329-K00-SOH | AUT - 36. Sonnenterassen Open 2023 - Hauptturnier | 2122 - 106 | 5.5 / 9 | 4.587 | 2210 | 25 | 2143 - 107 |
C330-000-DGB | Deutsche Amateurmeisterschaft 2023 Gruppe B | 2143 - 107 | 2.5 / 5 | 3.373 | 2014 | 26 | 2120 - 108 |
C336-000-U16 | Norddeutsche VM u16 in Berlin | 2120 - 108 | 5.0 / 7 | 4.813 | 2145 | 25 | 2125 - 109 |
C338-400-HPM | HPMM 2023 | 2125 - 109 | 0.0 / 1 | 0.371 | 0 | 25 | 2114 - 110 |
C340-001-DLM | Deutsche Jugend-Ländermeisterschaft 2023 | 2114 - 110 | 5.0 / 7 | 3.947 | 2240 | 25 | 2140 - 111 |
C343-300-25A | 1.Berlin-U25-Open (A) | 2140 - 111 | 4.5 / 9 | 4.243 | 2164 | 26 | 2146 - 112 |
C348-400-231 | HSK Klubturnier 2023 - A-Gruppe | 2146 - 112 | 3.0 / 9 | 5.124 | 1966 | 26 | 2097 - 113 |
C352-001-16U | Deutsche Vereinsmeisterschaft 2023 U16 | 2097 - 113 | 4.0 / 7 | 4.463 | 2046 | 24 | 2085 - 114 |
C401-000-PGA | Deutsche Amateurmeisterschaft 2023/24- Gruppe A | 2085 - 114 | 3.0 / 5 | 1.991 | 2230 | 24 | 2113 - 115 |
C406-400-L1C | HJET 2024 - L1c | 2113 - 115 | 4.0 / 4 | 3.411 | 0 | 25 | 2129 - 116 |
C410-A00-KWE | 3. Kieler Wochenendturnier | 2129 - 116 | 1.5 / 4 | 2.283 | 0 | 26 | 2108 - 117 |
C412-400-U18 | HJEM 2024 U18 | 2108 - 117 | 7.5 / 9 | 7.218 | 2146 | 25 | 2115 - 118 |
C414-100-GCA | GRENKE Chess Open 2024 A-Open (363026) | 2115 - 118 | 5.0 / 9 | 3.207 | 2275 | 25 | 2157 - 119 |
Fatal error: Uncaught Error: Call to undefined function utf8_dec() in /mnt/web104/c2/04/5503804/htdocs/hmmprog/Ergebnismeldung/soap-dwzkarteikarte.php:203
Stack trace:
#0 /mnt/web104/c2/04/5503804/htdocs/hmmprog/Ergebnismeldung/soap-dwzkarteikarte.php(247): repariereTurniername('Hamburger Manns...')
#1 /mnt/web104/c2/04/5503804/htdocs/hmmprog/Ergebnismeldung/soap-dwzkarteikarte.php(66): tournamentCardByZPS2(Object(SoapClient), '40023-1587', 'kartei/40023-15...', 'kartei/40023-15...')
#2 /mnt/web104/c2/04/5503804/htdocs/Dewis/karteikarte.php(336): erstelleDWZKarteikarteFuerZps('40023-1587', 'kartei/40023-15...')
#3 {main}
thrown in /mnt/web104/c2/04/5503804/htdocs/hmmprog/Ergebnismeldung/soap-dwzkarteikarte.php on line 203