Turniercode | Turniername | DWZ alt | Pkt./Sp. | We | Lstg. | E | DWZ neu |
---|
B125-400-HJM | HJMM 2011 | | 0.0 / 0 | 0.000 | 0 | 0 | |
B149-400-23G | HSK-Klubturnier 2011 - DE-Klasse | | 3.0 / 8 | 0.000 | 947 | 0 | 947 - 1 |
B207-400-12A | HJET 2012 U12-1a | 947 - 1 | 1.5 / 3 | 1.459 | 0 | 5 | 951 - 2 |
B211-400-JME | HJEM 2012 U12-Endrunde | 951 - 2 | 5.5 / 9 | 5.116 | 988 | 5 | 973 - 3 |
B220-400-231 | 49. Sekt-oder-Selters Turnier | 973 - 3 | 2.5 / 3 | 1.318 | 0 | 5 | 1091 - 4 |
B224-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2012 | 1091 - 4 | 4.0 / 5 | 2.649 | 1329 | 5 | 1199 - 5 |
B225-400-HJM | HJMM 2012 | 1199 - 5 | 1.0 / 1 | 0.948 | 0 | 5 | 1206 - 6 |
B240-400-231 | 4. Leo Meise Gedenkturnier U12 | 1206 - 6 | 0.5 / 2 | 1.647 | 0 | 8 | 1114 - 7 |
B251-400-23C | Hamburger SK Klubturnier 2012 E2-Klasse | 1114 - 7 | 7.0 / 8 | 5.279 | 1340 | 5 | 1220 - 8 |
B307-400-12B | HJET 2013 U12-1b | 1220 - 8 | 3.0 / 5 | 4.278 | 961 | 8 | 1141 - 9 |
B311-400-JME | HJEM 2013 U12-Endrunde | 1141 - 9 | 5.0 / 9 | 6.167 | 1010 | 9 | 1089 - 10 |
B316-000-JBN | Jugend-Bundesliga Nord 2012/2013 | 1089 - 10 | 1.0 / 1 | 0.243 | 0 | 5 | 1190 - 11 |
B316-400-HJM | HJMM 2012/2013 Jugendlandesliga | 1190 - 11 | 0.0 / 2 | 1.193 | 0 | 8 | 1095 - 12 |
B324-400-HJM | HJMM 2013 | 1095 - 12 | 1.0 / 2 | 1.433 | 0 | 9 | 1064 - 13 |
B324-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2013 | 1064 - 13 | 2.5 / 4 | 1.553 | 0 | 5 | 1148 - 14 |
B337-G00-NME | Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U12 2013 | 1148 - 14 | 3.5 / 7 | 1.530 | 1419 | 5 | 1279 - 15 |
B351-400-239 | HSK Klubturnier 2013 D2-Klasse | 1279 - 15 | 6.5 / 9 | 3.925 | 1498 | 5 | 1426 - 16 |
B401-000-U12 | Deutsche Vereinsmeisterschaften U12 | 1426 - 16 | 4.5 / 6 | 4.534 | 1418 | 9 | 1424 - 17 |
B407-400-L2D | HJET 2014 - L2d | 1424 - 17 | 1.5 / 5 | 1.966 | 1334 | 9 | 1397 - 18 |
B411-400-U14 | Hamburger U14 Meisterschaft 2014 | 1397 - 18 | 5.0 / 9 | 6.765 | 1199 | 9 | 1319 - 19 |
B417-A00-NOT | 14. Int. Norderstedter Osterturnier | 1319 - 19 | 3.0 / 9 | 3.288 | 1280 | 8 | 1305 - 20 |
B420-400-HJL | Jugendlandesliga Hamburg 2013 / 2014 | 1305 - 20 | 1.0 / 2 | 1.214 | 0 | 8 | 1288 - 21 |
B422-A00-HSB | Haspa-Schachpokal 2014 B-Gruppe | 1288 - 21 | 3.5 / 7 | 1.063 | 1609 | 5 | 1450 - 22 |
B425-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2014 | 1450 - 22 | 4.5 / 8 | 4.582 | 1441 | 9 | 1446 - 23 |
B427-400-HJM | HJMM 2013 / 2014 - Jugendstadtliga - Sonderklasse | 1446 - 23 | 3.0 / 4 | 2.595 | 0 | 7 | 1475 - 24 |
B434-400-231 | 69. Sekt oder Selters Turnier | 1475 - 24 | 1.5 / 3 | 1.586 | 0 | 10 | 1470 - 25 |
B437-G00-NMD | Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14 2014 | 1470 - 25 | 0.5 / 6 | 2.214 | 1157 | 10 | 1384 - 26 |
B440-400-232 | 6.Leo Meise Gedenkturnier U14 | 1384 - 26 | 2.0 / 3 | 1.451 | 0 | 6 | 1433 - 27 |
B443-400-DPO | Dähnepokal Hamburg 2014 | 1433 - 27 | 2.0 / 3 | 1.216 | 0 | 7 | 1496 - 28 |
B451-400-237 | HSK Klubturnier 2014 C3-Klasse | 1496 - 28 | 5.5 / 9 | 3.525 | 1667 | 7 | 1595 - 29 |
B502-400-232 | 11.HSK DWZ-Open | 1595 - 29 | 1.0 / 1 | 0.976 | 0 | 9 | 1597 - 30 |
B507-400-L2B | HJET 2015 - L2b | 1597 - 30 | 4.0 / 5 | 3.350 | 1722 | 9 | 1634 - 31 |
B510-400-233 | 74. Sekt oder Selters C-Gruppe | 1634 - 31 | 2.0 / 3 | 1.410 | 0 | 10 | 1670 - 32 |
B515-400-231 | 1.Offenes HSK Elo Osteropen 2015 | 1670 - 32 | 2.5 / 7 | 3.442 | 1516 | 13 | 1632 - 33 |
B515-400-JML | HJMM 2014 / 2015 - Jugendlandesliga | 1632 - 33 | 1.5 / 4 | 2.326 | 0 | 12 | 1591 - 34 |
B520-A00-HSB | Haspa-Schachpokal 2015 B-Gruppe | 1591 - 34 | 3.5 / 7 | 2.757 | 1672 | 9 | 1628 - 35 |
B526-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2015 | 1628 - 35 | 5.0 / 9 | 4.910 | 1636 | 10 | 1632 - 36 |
B527-400-HJM | HJMM 2014 / 2015 - Stadt-,Kreis-,Bezl,U12,U14,U16 | 1632 - 36 | 1.5 / 3 | 1.985 | 0 | 12 | 1606 - 37 |
B530-400-392 | 6. Internat. St. Pauli Schachopen-B | 1606 - 37 | 4.0 / 9 | 4.714 | 1538 | 12 | 1579 - 38 |
B535-400-DPO | Dähnepokal Hamburg 2015 - Vorrunden | 1579 - 38 | 2.0 / 3 | 1.744 | 0 | 9 | 1596 - 39 |
B537-G00-NMD | Norddeutsche Vereinsmeisterschaft U14 2015 | 1596 - 39 | 5.0 / 7 | 5.342 | 1551 | 11 | 1581 - 40 |
B549-400-237 | HSK Klubturnier 2015 C3-Gruppe | 1581 - 40 | 5.5 / 8 | 4.590 | 1671 | 9 | 1624 - 41 |
B553-001-U14 | Deutsche Vereinsmeisterschaften U14 | 1624 - 41 | 3.0 / 4 | 2.422 | 0 | 10 | 1657 - 42 |
B601-000-AV4 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1516 Hamburg | 1657 - 42 | 3.5 / 5 | 3.157 | 1715 | 10 | 1675 - 43 |
B606-400-L1D | HJET 2016 - Leistungsklasse 1d | 1675 - 43 | 1.5 / 5 | 1.797 | 1625 | 13 | 1662 - 44 |
B618-A00-HSB | Haspa-Schachpokal 2016 B-Gruppe | 1662 - 44 | 3.0 / 7 | 3.429 | 1605 | 13 | 1645 - 45 |
B620-001-25A | Offene Deutsche Einzelmeisterschaft U25A | 1645 - 45 | 3.0 / 8 | 2.136 | 1746 | 10 | 1683 - 46 |
B621-400-JML | HJMM 2015 / 2016 - Jugendlandesliga | 1683 - 46 | 1.0 / 1 | 0.966 | 0 | 11 | 1685 - 47 |
B624-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2016 | 1685 - 47 | 4.0 / 8 | 2.541 | 1829 | 11 | 1746 - 48 |
B628-400-HJM | HJMM 2015/2016 | 1746 - 48 | 1.0 / 1 | 0.947 | 0 | 12 | 1749 - 49 |
B629-400-231 | HSK Jugend Sommerturnier 2016 ab 1300 | 1749 - 49 | 4.0 / 7 | 4.327 | 1707 | 14 | 1737 - 50 |
B637-000-N16 | Norddt. Vereinsmeisterschaft 2016 U16 | 1737 - 50 | 1.5 / 4 | 1.410 | 0 | 12 | 1741 - 51 |
B649-400-236 | HSK Klubturnier 2016 - C3-Gruppe | 1741 - 51 | 7.0 / 9 | 6.278 | 1818 | 12 | 1769 - 52 |
B650-400-234 | 86. Sekt oder Selters Gruppe D | 1769 - 52 | 0.0 / 1 | 0.469 | 0 | 15 | 1746 - 53 |
B701-000-AV4 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1617 Hamburg | 1746 - 53 | 3.0 / 4 | 1.779 | 0 | 12 | 1807 - 54 |
B706-400-L2D | HJET 2017 - Leistungsklasse 2d | 1807 - 54 | 3.0 / 3 | 2.512 | 0 | 14 | 1830 - 55 |
B718-400-JML | HJMM 2016 / 2017 - Jugendlandesliga | 1830 - 55 | 1.0 / 1 | 0.637 | 0 | 15 | 1848 - 56 |
B719-000-JBL | Jugenbundesliga Nord 2016/2017 | 1848 - 56 | 2.0 / 2 | 1.580 | 0 | 15 | 1868 - 57 |
B723-001-25A | Offene Deutsche Einzelmeisterschaft U25A | 1868 - 57 | 4.5 / 9 | 5.518 | 1767 | 17 | 1837 - 58 |
B725-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2017 | 1837 - 58 | 7.0 / 9 | 4.977 | 2024 | 15 | 1904 - 59 |
B728-400-HJM | HJMM 2016 / 2017 | 1904 - 59 | 0.0 / 0 | | 0 | 0 | |
B731-A00-KIA | 30. Kieler Open 2017 A-Gruppe | 1904 - 59 | 0.0 / 2 | 0.833 | 0 | 18 | 1871 - 60 |
B736-E00-N16 | Norddeutsche Vereinsmeisterschaft u16 | 1871 - 60 | 3.5 / 5 | 3.558 | 1860 | 17 | 1869 - 61 |
B749-400-232 | HSK-Klubturnier 2017 - B2-Gruppe | 1869 - 61 | 5.0 / 9 | 4.518 | 1909 | 16 | 1884 - 62 |
B752-001-V16 | Deutsche Vereinsmeisterschaften U16 | 1884 - 62 | 2.5 / 4 | 2.496 | 0 | 17 | 1884 - 63 |
B801-000-AV4 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1718, Vorrunde 4 Hamb. | 1884 - 63 | 4.5 / 5 | 3.477 | 2104 | 17 | 1921 - 64 |
B806-400-L1C | Leistungsklasse 1c | 1921 - 64 | 2.5 / 5 | 2.247 | 1965 | 18 | 1930 - 65 |
B811-400-U18 | HJEM 2018 U18 | 1930 - 65 | 6.5 / 9 | 7.413 | 1811 | 19 | 1904 - 66 |
B822-000-AME | Deutsche Amateurmeisterschaft Endrunde 1718 | 1904 - 66 | 1.5 / 5 | 2.945 | 1681 | 18 | 1854 - 67 |
B823-000-JBN | Jugendbundesliga Nord 2017/2018 Staffel West | 1854 - 67 | 6.0 / 8 | 4.720 | 1990 | 16 | 1897 - 68 |
B823-400-JML | HJMM 2017 / 2018 - Jugendlandesliga | 1897 - 68 | 0.0 / 0 | | 0 | 0 | |
B825-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2018 | 1897 - 68 | 3.5 / 7 | 4.587 | 1768 | 18 | 1862 - 69 |
B829-400-391 | St.Pauli Open 2018 A-Turnier | 1862 - 69 | 3.5 / 8 | 1.855 | 2037 | 16 | 1917 - 70 |
B835-400-DPO | Dähnepokal Hamburg 2018 Vorrunden | 1917 - 70 | 0.0 / 1 | 0.166 | 0 | 19 | 1910 - 71 |
B849-400-234 | HSK-Klubturnier 2018 - B3-Gruppe | 1910 - 71 | 2.0 / 8 | 4.348 | 1670 | 18 | 1838 - 72 |
B852-400-231 | HSK-Weihnachtsopen 2018 | 1838 - 72 | 2.5 / 6 | 2.621 | 1821 | 16 | 1834 - 73 |
B906-400-L1C | HJET 2019 Leistungsklasse 1c | 1834 - 73 | 2.5 / 5 | 2.058 | 1902 | 15 | 1852 - 74 |
B917-100-GCB | GRENKE Chess Open 2019 B-Open | 1852 - 74 | 6.5 / 9 | 5.275 | 1969 | 16 | 1891 - 75 |
B918-400-HJM | HJMM 2019 - Jugendlandesliga | 1891 - 75 | 0.0 / 1 | 0.605 | 0 | 18 | 1866 - 76 |
B919-400-HPM | HPMM 2019 | 1866 - 76 | 0.5 / 1 | 0.322 | 0 | 16 | 1874 - 77 |
B924-400-HEM | HEM 2019 Meisterklasse | 1874 - 77 | 1.5 / 3 | 0.668 | 0 | 16 | 1909 - 78 |
B925-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2019 | 1909 - 78 | 7.0 / 9 | 5.387 | 2071 | 17 | 1959 - 79 |
B925-400-HJM | HJMM 2018 / 2019 | 1959 - 79 | 0.0 / 0 | | 0 | 0 | |
B933-400-DPO | Dähnepokal Hamburg 2019 - Vorrunden | 1959 - 79 | 1.5 / 2 | 1.388 | 0 | 19 | 1963 - 80 |
B940-400-071 | 3. Blankeneser Open 2019 | 1963 - 80 | 2.5 / 6 | 3.819 | 1757 | 20 | 1922 - 81 |
B949-400-232 | Hamburger SK Klubturnier 2019 - B1-Gruppe | 1922 - 81 | 5.5 / 9 | 5.060 | 1959 | 18 | 1935 - 82 |
C001-001-G20 | Deutsche Vereinsmeisterschaften U20 | 1935 - 82 | 2.5 / 6 | 3.241 | 1833 | 19 | 1911 - 83 |
C008-400-HJM | HJMM 2019 / 2020 - Jugendlandesliga (Runden 1-4) | 1911 - 83 | 0.0 / 0 | | 0 | 0 | |
C009-400-HJM | HJMM 2019 / 2020 (Runden 1 - 3) | 1911 - 83 | 0.0 / 0 | | 0 | 0 | |
C010-000-JBN | Jugendbundesliga Nord 2019/2020 Staffel West | 1911 - 83 | 1.0 / 1 | 0.659 | 0 | 18 | 1925 - 84 |
C011-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämfe 2020 (Runden 1 - 4) | 1925 - 84 | 1.0 / 3 | 1.122 | 0 | 19 | 1921 - 85 |
C044-400-HHM | Hamburger Herbstrunde 2020 | 1921 - 85 | 0.5 / 1 | 0.520 | 0 | 19 | 1920 - 86 |
C044-400-HJM | HJMM 2019 / 2020 - Runden 5 - 7 | 1920 - 86 | 1.0 / 1 | 0.832 | 0 | 18 | 1927 - 87 |
C125-001-U20 | Deutsche Vereinsmeisterschaft 2020 U20 | 1927 - 87 | 5.5 / 7 | 4.041 | 2119 | 18 | 1974 - 88 |
C132-000-JBL | Jugendbundesliga Nord Nord 2020/21 | 1974 - 88 | 2.0 / 2 | 1.986 | 0 | 20 | 1975 - 89 |
C139-400-HMM | Landesliga Hamburg Qualifikation 2021 | 1975 - 89 | 1.0 / 1 | 0.599 | 0 | 20 | 1990 - 90 |
C143-705-L4A | 4. DPI BDO Schach-Open Leer A-Open | 1990 - 90 | 1.5 / 6 | 3.295 | 1728 | 21 | 1937 - 91 |
C148-400-233 | HSK-Klubturnier 2021 - B2 | 1937 - 91 | 6.5 / 7 | 4.460 | 2261 | 18 | 2002 - 92 |
C224-400-HMM | Landesliga Hamburg 2021 / 2022 | 2002 - 92 | 2.0 / 7 | 2.962 | 1890 | 26 | 1979 - 93 |
C226-000-DAB | GER; Deutsche Amateurmeisterschaft 2022 - B | 1979 - 93 | 2.0 / 4 | 1.774 | 0 | 25 | 1985 - 94 |
C228-000-SPM | Deutsche Pokal-Mannschafts-Meisterschaft 2022 | 1985 - 94 | 0.0 / 0 | 0.000 | 0 | 0 | |
C230-001-U20 | Deutsche Vereinsmeisterschaft 2021 U20 | 1985 - 94 | 3.0 / 5 | 3.632 | 1864 | 26 | 1969 - 95 |
C231-A00-3KO | 34. Kieler Open 2022 | 1969 - 95 | 4.0 / 8 | 4.737 | 1878 | 25 | 1951 - 96 |
C234-400-DPO | Dähnepokal Hamburg 2022 - Vorrunden | 1951 - 96 | 1.5 / 2 | 1.614 | 0 | 24 | 1947 - 97 |
C234-A00-OBS | 4.Offene Bargteheider Stadtmeisterschaft | 1947 - 97 | 3.5 / 5 | 3.022 | 2052 | 24 | 1960 - 98 |
C235-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2022 | 1960 - 98 | 1.0 / 1 | 0.894 | 0 | 25 | 1963 - 99 |
C240-A00-ISO | 1. Itzehoer Schach - Open | 1963 - 99 | 3.5 / 5 | 3.910 | 1799 | 25 | 1952 - 100 |
C244-705-L5A | 5. Schach Open Leer 2022 A-Turnier | 1952 - 100 | 4.0 / 7 | 2.905 | 2079 | 25 | 1979 - 101 |
C301-000-PGB | Deutsche Amateurmeisterschaft 2023 Potsdam Gruppe B | 1979 - 101 | 3.0 / 5 | 3.254 | 1933 | 25 | 1972 - 102 |
C318-A00-ISO | Itzehoer Schach-Open 2023 | 1972 - 102 | 3.0 / 5 | 3.064 | 1960 | 25 | 1970 - 103 |
C318-400-HMM | Landesliga Hamburg 2022 / 2023 | 1970 - 103 | 6.5 / 7 | 3.891 | 2358 | 25 | 2035 - 104 |
C320-C00-SSA | Int. Stuttgarter Stadtmeisterschaft A | 2035 - 104 | 3.0 / 6 | 2.151 | 2160 | 27 | 2056 - 105 |
C327-400-HMM | Hamburger Mannschaftskämpfe 2023 | 2056 - 105 | 1.0 / 1 | 0.977 | 0 | 28 | 2057 - 106 |
C348-400-231 | HSK Klubturnier 2023 - A-Gruppe | 2057 - 106 | 5.0 / 9 | 3.932 | 2146 | 28 | 2080 - 107 |
C401-000-PGB | Deutsche Amateurmeisterschaft 2023/24- Gruppe B | 2080 - 107 | 2.5 / 5 | 3.195 | 1979 | 29 | 2064 - 108 |