Turniercode | Turniername | DWZ alt | Pkt./Sp. | We | Lstg. | E | DWZ neu |
---|
B110-A04-BSJ | Bezirk Süd Jugendbezirksliga 2010/2011 | | 0.0 / 1 | 0.000 | 0 | 0 | |
B117-A00-16V | LJEM SH 2011 U16 Vormeister | | 2.0 / 8 | 0.000 | 681 | 0 | 783 - 1 |
B119-A00-JLV | Jugend-Landes-/Verbandsliga 2010/2011 | 783 - 1 | 1.0 / 1 | 0.487 | 0 | 5 | 851 - 2 |
B211-A00-JPS | Jugendmannschaftspokal SH 2012 | 851 - 2 | 0.0 / 1 | 0.000 | 0 | 5 | 851 - 3 |
B219-A04-JMK | Bezirk Süd Jugendkämpfe 2011/2012 | 851 - 3 | 2.0 / 3 | 0.995 | 0 | 5 | 952 - 4 |
B222-A04-BKS | Bezirk Süd Kreisklasse 2011/2012 | 952 - 4 | 0.0 / 1 | 0.080 | 0 | 15 | 948 - 5 |
B309-A04-JBS | Jugendbezirksliga Süd 2012/2013 | 948 - 5 | 1.0 / 1 | 0.412 | 0 | 5 | 1026 - 6 |
B318-A00-JVB | Jugendverbandsliga B SH 2012/2013 | 1026 - 6 | 0.0 / 0 | | 0 | 0 | |
B419-A08-JBL | Jugendbezirksliga Ost 2013/2014 | 1026 - 6 | 1.0 / 1 | 0.795 | 0 | 5 | 1053 - 7 |
B420-A08-MBO | Bezirk Ost Mannschaftskämpfe 2013/2014 | 1053 - 7 | 2.0 / 3 | 0.419 | 0 | 5 | 1211 - 8 |
B517-A08-BLO | Bezirksliga A Ost 2014/2015 | 1211 - 8 | 1.0 / 1 | 0.074 | 0 | 5 | 1334 - 9 |
B519-A00-JVL | Jugendverbandsligen 2014/2015 | 1334 - 9 | 1.0 / 1 | 0.676 | 0 | 5 | 1377 - 10 |
B523-A00-JLL | Jugendlandesliga SH 2014/2015 | 1377 - 10 | 1.0 / 3 | 1.658 | 0 | 9 | 1333 - 11 |
B607-A08-BKO | Bezirksklasse A Ost 2015/2016 | 1333 - 11 | 1.0 / 4 | 1.435 | 0 | 8 | 1304 - 12 |
B614-A00-LVL | Landes- und Verbandsligen SH 2015/2016 | 1304 - 12 | 0.0 / 2 | 0.065 | 0 | 8 | 1299 - 13 |
B718-A08-MBO | Bezirk Ost Mannschaftskämpfe 2016/2017 | 1299 - 13 | 3.0 / 3 | 2.049 | 0 | 13 | 1347 - 14 |
B721-A08-TCB | 1. TuRa Schach-Cellagon-Cup 2017 B | 1347 - 14 | 3.0 / 7 | 3.250 | 1306 | 13 | 1337 - 15 |
B801-000-AV4 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1718, Vorrunde 4 Hamb. | 1337 - 15 | 2.5 / 4 | 1.815 | 0 | 13 | 1369 - 16 |
B815-A08-MBO | Bezirk Ost Mannschaftskämpfe 2017/2018 | 1369 - 16 | 5.5 / 8 | 4.706 | 1463 | 14 | 1398 - 17 |
B817-000-AV7 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1718 Vorrunde 7 Münc. | 1398 - 17 | 4.0 / 5 | 2.444 | 1784 | 14 | 1464 - 18 |
B822-000-AME | Deutsche Amateurmeisterschaft Endrunde 1718 | 1464 - 18 | 0.5 / 5 | 3.398 | 945 | 15 | 1348 - 19 |
B837-400-234 | 97. Sekt oder Selters - D-Gruppe | 1348 - 19 | 2.0 / 3 | 1.782 | 0 | 13 | 1359 - 20 |
B901-000-AV3 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1819 | 1359 - 20 | 3.0 / 5 | 1.444 | 1595 | 13 | 1428 - 21 |
B904-000-AV4 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1819 Magdeburg | 1428 - 21 | 2.5 / 5 | 2.076 | 1490 | 14 | 1446 - 22 |
B908-A08-MBO | Bezirk Ost Mannschaftskämpfe 2018/2019 | 1446 - 22 | 1.0 / 4 | 1.298 | 0 | 14 | 1433 - 23 |
B913-000-AV7 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1819 | 1433 - 23 | 1.5 / 5 | 1.990 | 1356 | 14 | 1412 - 24 |
B917-400-231 | HSK-Osteropen 2019 | 1412 - 24 | 2.5 / 7 | 2.952 | 1333 | 14 | 1395 - 25 |
B924-400-232 | 1. Swyzer Triple | 1395 - 25 | 0.5 / 3 | 0.987 | 0 | 14 | 1372 - 26 |
B942-A00-LHT | LEM SH 2019 Hauptturnier | 1372 - 26 | 4.0 / 9 | 3.539 | 1415 | 14 | 1388 - 27 |
C001-400-231 | 5. HSK Weihnachts-Open 2019 | 1388 - 27 | 3.5 / 7 | 2.829 | 1516 | 14 | 1414 - 28 |
C005-000-AV4 | Deutsche Amateurmeisterschaft Hamburg | 1414 - 28 | 2.0 / 5 | 1.867 | 1434 | 14 | 1420 - 29 |
C009-A08-MBO | Bezirk Ost Mannschaftskämpfe 2019/2020 | 1420 - 29 | 4.5 / 5 | 3.957 | 1582 | 14 | 1443 - 30 |
C225-A00-KAO | Kreisklasse A Ost | 1443 - 30 | 0.0 / 1 | 0.673 | 0 | 19 | 1416 - 31 |
C315-400-231 | HSK Osteropen 2023 | 1416 - 31 | 2.5 / 7 | 2.803 | 1353 | 19 | 1407 - 32 |
C318-A00-LLI | Landesliga | 1407 - 32 | 0.0 / 4 | 0.217 | 0 | 19 | 1399 - 33 |
C324-A00-KKO | Kreisklasse A Ost | 1399 - 33 | 0.0 / 2 | 0.639 | 0 | 19 | 1375 - 34 |