Turniercode | Turniername | DWZ alt | Pkt./Sp. | We | Lstg. | E | DWZ neu |
---|
B053-000-DWZ | Datenübernahme nach DeWIS | 1242 - 3 | 0.0 / 0 | 0.000 | 0 | 0 | 1242 - 3 |
B720-D00-M15 | Regionalliga West LSBB 2016-17 | 1242 - 3 | 4.0 / 4 | 1.898 | 0 | 15 | 1331 - 4 |
B729-300-WOO | Werner-Ott-Open 2017 · Kreuzberger Sommer | 1331 - 4 | 5.0 / 9 | 0.457 | 1875 | 18 | 1466 - 5 |
B738-D00-JTW | Jubiläumsturnier 700 Jahre Werder | 1466 - 5 | 3.5 / 6 | 2.256 | 1671 | 20 | 1504 - 6 |
B739-300-DLP | 13.Wildauer Dahmelandpokal | 1504 - 6 | 3.0 / 5 | 1.095 | 1829 | 20 | 1565 - 7 |
B743-D00-FOP | XI. Falkenseer Open | 1565 - 7 | 3.5 / 5 | 1.249 | 2056 | 21 | 1634 - 8 |
B746-000-AV2 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1718 Rd. 2 Magdeburg | 1634 - 8 | 2.0 / 5 | 1.622 | 1692 | 22 | 1645 - 9 |
B802-D00-8LW | 8. Leegebrucher Winterturnier | 1645 - 9 | 2.0 / 3 | 1.542 | 0 | 22 | 1660 - 10 |
B807-E00-NBB | 27. Open der SG Eintracht Neubrandenburg | 1660 - 10 | 4.0 / 5 | 2.886 | 1860 | 23 | 1692 - 11 |
B809-D00-OHV | KEM Oberhavel 2018 | 1692 - 11 | 3.0 / 5 | 3.069 | 1679 | 23 | 1690 - 12 |
B814-D00-RTB | 6. ,,ran an den Turm!" | 1690 - 12 | 3.0 / 5 | 3.126 | 1670 | 23 | 1686 - 13 |
B818-D00-LEM | Landeseinzelmeisterschaft Brandenburg 2018 | 1686 - 13 | 2.5 / 7 | 2.220 | 1732 | 23 | 1693 - 14 |
B819-D00-PSO | PSV-Mitte e.V. Sommeropen 2018 | 1693 - 14 | 4.0 / 7 | 4.842 | 1566 | 23 | 1671 - 15 |
B820-300-PFO | 23.Pfingstopen · Zugzwang 95 | 1671 - 15 | 2.0 / 5 | 2.248 | 1593 | 23 | 1664 - 16 |
B822-D00-RLW | Regionalliga West 17_18 | 1664 - 16 | 6.5 / 10 | 5.875 | 1720 | 23 | 1679 - 17 |
B827-300-WOO | Werner-Ott-Open 2018 Kreuzberger Sommer | 1679 - 17 | 4.0 / 9 | 3.983 | 1681 | 23 | 1679 - 18 |
B836-D00-FFO | 26.Frankfurt (Oder)-Open | 1679 - 18 | 3.0 / 5 | 2.036 | 1910 | 23 | 1707 - 19 |
B837-D00-LHT | 1. Ludwigsfelder Herbstturnier 2018 | 1707 - 19 | 1.5 / 3 | 1.133 | 0 | 23 | 1718 - 20 |
B838-300-DLP | 14.Dahmeland-Pokal Wildau | 1718 - 20 | 2.5 / 5 | 3.230 | 1526 | 24 | 1698 - 21 |
B840-510-KOA | 10. Korbacher Open A-Turnier | 1698 - 21 | 3.5 / 7 | 1.569 | 1917 | 23 | 1749 - 22 |
B841-G00-MDO | 26. Magdeburger Open (Ottonen-Gruppe) | 1749 - 22 | 3.0 / 7 | 2.669 | 1787 | 24 | 1758 - 23 |
B842-300-KRT | Kurt-Richter-Gedenkturnier 2018 | 1758 - 23 | 2.5 / 4 | 1.634 | 0 | 25 | 1782 - 24 |
B848-300-EBO | 21. Eckbauer-Open | 1782 - 24 | 3.5 / 7 | 4.492 | 1655 | 25 | 1757 - 25 |
B901-000-AV3 | Deutsche Amateurmeisterschaft 1819 | 1757 - 25 | 2.0 / 4 | 1.589 | 0 | 25 | 1768 - 26 |
B907-E00-EOA | Eintracht-Open Neubrandenburg Gruppe A | 1768 - 26 | 3.0 / 5 | 2.622 | 1832 | 25 | 1778 - 27 |
B920-D00-MM6 | LSBB Regionalliga West 2018/19 | 1778 - 27 | 5.0 / 6 | 3.418 | 2009 | 25 | 1819 - 28 |
B935-300-KRT | Kurt-Richter-Gedenkturnier 2019 | 1819 - 28 | 2.5 / 5 | 3.545 | 1581 | 26 | 1792 - 29 |
B938-D00-LUH | 2. Ludwigsfelder Herbst | 1792 - 29 | 1.5 / 3 | 1.117 | 0 | 25 | 1803 - 30 |
B940-510-KOA | Korbacher Open A 2019 | 1803 - 30 | 4.5 / 7 | 2.070 | 2073 | 26 | 1862 - 31 |
B941-G00-MDO | 27. Magdeburger Open 2019 (Ottonen-Gruppe) | 1862 - 31 | 4.5 / 7 | 1.847 | 2156 | 27 | 1924 - 32 |
B944-D00-LEM | LEM Männer + Frauen 2019 | 1924 - 32 | 4.0 / 7 | 2.975 | 2049 | 29 | 1947 - 33 |
C001-000-AV3 | Deutsche Amateurmeisterschaft Potsdam | 1947 - 33 | 2.5 / 5 | 3.333 | 1823 | 29 | 1927 - 34 |
C008-E00-NBO | Eintracht-Open Neubrandenburg | 1927 - 34 | 1.5 / 5 | 2.463 | 1741 | 29 | 1904 - 35 |
C009-D00-RLW | LSBB RL West 2019/20 | 1904 - 35 | 2.5 / 7 | 4.557 | 1666 | 28 | 1857 - 36 |
C128-G02-BEM | Offene BEM Halle 2021 | 1857 - 36 | 3.0 / 5 | 2.944 | 1866 | 27 | 1858 - 37 |
C130-200-BOA | 3. Bamberg-Open 2021 A-Turnier | 1858 - 37 | 2.0 / 7 | 2.644 | 1778 | 27 | 1843 - 38 |
C133-E00-VCA | VCH-Open Gruppe A | 1843 - 38 | 1.5 / 5 | 2.616 | 1639 | 27 | 1815 - 39 |
C134-F00-LOB | 40. Löbauer Sommeropen | 1815 - 39 | 4.0 / 7 | 2.903 | 1946 | 26 | 1842 - 40 |
C134-D00-RLW | LSBB RL West - Restrunden Saison 2019/21 | 1842 - 40 | 0.0 / 1 | 0.877 | 0 | 27 | 1817 - 41 |
C137-H00-HDF | 13. Hermsdorfer Open | 1817 - 41 | 3.0 / 5 | 3.718 | 1634 | 26 | 1798 - 42 |
C138-G03-BME | offene BEM Magdeburg 2021 | 1798 - 42 | 3.5 / 5 | 2.710 | 1927 | 25 | 1819 - 43 |
C145-D00-LEM | LEM Brandenburg 2021 | 1819 - 43 | 2.5 / 6 | 3.135 | 1711 | 26 | 1803 - 44 |
C214-G01-BEM | 7. Offene BEM Schachbezirk Dessau | 1803 - 44 | 3.5 / 5 | 2.426 | 2003 | 26 | 1831 - 45 |
C221-300-RTT | Rudolf-Teschner-Gedenkturnier 2022 | 1831 - 45 | 3.5 / 7 | 3.149 | 1884 | 26 | 1840 - 46 |
C226-D00-RNW | LSBB Regionalliga Nordwest 2021-22 | 1840 - 46 | 4.5 / 8 | 4.229 | 1866 | 26 | 1846 - 47 |
C232-F00-LOB | 41. Löbauer Sommeropen | 1846 - 47 | 4.0 / 7 | 4.723 | 1758 | 27 | 1829 - 48 |
C233-E00-VCH | VCH-Open 2022 offene Kreismeisterschaft Vorpommern-. | 1829 - 48 | 4.5 / 5 | 3.324 | 2153 | 26 | 1859 - 49 |
C234-H00-HDF | 14. Hermsdorfer Open 2022 | 1859 - 49 | 3.0 / 5 | 3.147 | 1835 | 27 | 1855 - 50 |
C240-704-TSB | 1. Tostedter Schachherbst, Gruppe B | 1855 - 50 | 4.0 / 5 | 3.087 | 2011 | 27 | 1878 - 51 |
C241-E00-GS2 | Greifswalder Springer 2022 | 1878 - 51 | 3.5 / 7 | 5.287 | 1659 | 27 | 1836 - 52 |
C244-D00-LEM | Landeseinzelmeisterschaft Brandenburg 22 | 1836 - 52 | 4.0 / 7 | 1.842 | 2078 | 26 | 1888 - 53 |
C301-000-PGC | Deutsche Amateurmeisterschaft 2023 Potsdam Gruppe C | 1888 - 53 | 3.0 / 5 | 3.073 | 1877 | 28 | 1886 - 54 |
C304-000-BWC | Deutsche Amateurmeisterschaft 2023 Bad Wildungen - . | 1886 - 54 | 2.5 / 5 | 3.245 | 1776 | 28 | 1868 - 55 |
C306-G00-ZST | Zethlinger Schachtage 2023 | 1868 - 55 | 4.5 / 5 | 3.610 | 2075 | 27 | 1890 - 56 |
C307-E00-ENA | Eintracht-Open 2023 A-Gruppe | 1890 - 56 | 3.5 / 5 | 2.160 | 2091 | 28 | 1922 - 57 |
C310-D00-6LO | 6. LIDO-Open 2023 | 1922 - 57 | 3.5 / 5 | 3.537 | 1913 | 29 | 1921 - 58 |
C316-G02-BEM | Offene BEM Halle 2023 | 1921 - 58 | 4.0 / 5 | 3.627 | 1993 | 29 | 1930 - 59 |
C319-D00-LKS | Landesklasse Süd | 1930 - 59 | 4.0 / 9 | 3.796 | 1948 | 29 | 1934 - 60 |
C320-D00-PSO | PSV-Mitte e.V. Sommeropen 2023 | 1934 - 60 | 3.0 / 7 | 4.478 | 1727 | 29 | 1901 - 61 |
C322-D00-9TB | 9. Ran an den Turm in Blumenthal - Gruppe B | 1901 - 61 | 2.5 / 5 | 3.675 | 1722 | 28 | 1873 - 62 |
C323-280-SWO | 31. SW-Open 2023 | 1873 - 62 | 5.0 / 7 | 4.555 | 1942 | 27 | 1883 - 63 |
C330-000-DGC | Deutsche Amateurmeisterschaft 2023 Gruppe C | 1883 - 63 | 3.5 / 5 | 2.910 | 1980 | 28 | 1897 - 64 |
C331-H00-NHO | 13. Nordhäuser Schachopen 2023 | 1897 - 64 | 4.0 / 7 | 4.440 | 1823 | 28 | 1887 - 65 |
C334-702-LOA | 17. Lessing-Open A WF 2023 | 1887 - 65 | 2.5 / 5 | 2.394 | 1904 | 28 | 1890 - 66 |
C335-E00-VCH | VCH-Open 2023 | 1890 - 66 | 3.5 / 5 | 3.876 | 1816 | 28 | 1881 - 67 |
C340-H00-ALB | Albrecht-Beer-Turnier Gera | 1881 - 67 | 4.0 / 7 | 4.289 | 1839 | 28 | 1874 - 68 |
C344-D00-LEM | Landeseinzelmeisterschaft Brandenburg 20 | 1874 - 68 | 4.5 / 7 | 2.720 | 2088 | 27 | 1916 - 69 |
C401-000-PGB | Deutsche Amateurmeisterschaft 2023/24- Gruppe B | 1916 - 69 | 1.5 / 5 | 1.815 | 1866 | 28 | 1908 - 70 |
C406-G03-ZST | Zethlinger Schachtage 2024 | 1908 - 70 | 2.0 / 5 | 3.335 | 1712 | 28 | 1876 - 71 |
C409-000-MGB | Deutsche Amateurmeisterschaft 2023/24 - Gruppe B | 1876 - 71 | 3.0 / 5 | 1.396 | 2115 | 27 | 1916 - 72 |