Turnierauswertung

Dähnepokal Hamburg 2019 - Vorrunden (B933-400-DPO)

beendet: 16.08.2019
zuletzt berechnet: 14.11.2019 03:39:09
Auswerter: Klingenhof, Gunnar
Anzahl Spieler: 161
Sortiert nach Name
NameVereinDWZ altPkt./Sp.WeLstg.EDWZ neuDiff.
1 Altenburg, Nils HSK1496 - 2691.0 / 20.5480201512 - 270+16
2 Angeli, Rudolf VDF1681 -  850.0 / 0 00 -     
3 Apitzsch, Leon Fabian DIO1983 -  820.0 / 10.7120201956 -  83-27
4 Bahr, Peter SAS1743 - 1111.0 / 20.8830241747 - 112+4
5 Barembruch, Bruno SKJ 897 -   20.0 / 10.001019 897 -   30
6 Baumann, Siegfried BST1451 - 1430.0 / 10.0490191449 - 144-2
7 Becker, Thomas FAR1874 - 1470.5 / 10.4800271875 - 148+1
8 Begier, Ralf VDF1794 -  891.5 / 21.8510251784 -  90-10
9 Benthack, Peter VDF1462 -  550.0 / 10.3740201448 -  56-14
10 Besenthal, Klaus-Günther SSH2070 - 1161.0 / 21.3400302061 - 117-9
11 Bigalke, Andre BBK1961 - 1181.0 / 10.8800301964 - 119+3
12 Bilicki, Jörn BBK1701 -   21.0 / 21.0810101696 -   3-5
13 Binding, Andreas BSC2019 -  411.0 / 21.0830302017 -  42-2
14 Blankenburg, Gert SAS1744 - 1150.5 / 10.3660241748 - 116+4
15 Bley, Manfred GHD1755 - 1171.0 / 20.7650241762 - 118+7
16 Blix, Hauke HSK1197 -  160.0 / 10.0170181196 -  17-1
17 Bloh, Fabian SAS1748 -  442.0 / 31.7570131760 -  45+12
18 Brüning, Ulf-Simeon SKJ1965 -  660.5 / 10.6070301962 -  67-3
19 Buchholz, Christopher BBK1655 -  461.5 / 21.1480231666 -  47+11
20 Bölke, Mark HSK1607 -  280.0 / 10.2170221599 -  29-8
21 Börner, Uwe UNE1629 -  211.0 / 20.3500221651 -  22+22
22 Debertshäuser, Jörn FAR1942 - 1000.0 / 10.3050291934 - 101-8
23 Dierssen, Michael NIE1239 -   90.0 / 10.4240181221 -  10-18
24 Dietz, Jürgen SFR2112 - 1431.0 / 10.9390302114 - 144+2
25 Döderlein, Etienne DIA1796 -  350.0 / 10.3710251785 -  36-11
26 Eckert, Jaroslaw SFR1689 -  341.0 / 10.6460231701 -  35+12
27 Ehrig, Stefan VDF1553 -  501.0 / 20.6630211565 -  51+12
28 Eschweiler, Markus MAT1595 -  730.0 / 10.1480211590 -  74-5
29 Fasahat, Hossein HSK1504 -  172.0 / 32.1140201500 -  18-4
30 Feddersen, Berend VDF1828 -  543.0 / 31.7840261862 -  55+34
31 Fegebank, Fritz SFR1813 - 2691.5 / 21.1230261824 - 270+11
32 Fetahovic, Dedo BIL1389 -  240.0 / 0 00 -     
33 Fieron, Andreas NIE1379 -  341.0 / 20.9290191382 -  35+3
34 Finkhäuser, Jens STP1677 -  951.5 / 21.2300231686 -  96+9
35 Floren, Dieter HSK1608 - 1171.0 / 21.0760221605 - 118-3
36 Franke, Lutz UNE2101 - 1372.0 / 21.9280302103 - 138+2
37 Frobel, Günter BST1711 -   21.0 / 10.1020101776 -   3+65
38 Fuhrmann, Bahne HSK1780 -  580.5 / 10.6450151773 -  59-7
39 Fuhrmann, Frederik HSK1546 -  371.0 / 21.2450211537 -  38-9
40 Fuhrmann, Äke HSK1959 -  791.5 / 21.3880191963 -  80+4
41 Gollasch, Theo-Heinz HSK1930 - 2320.0 / 10.6410291913 - 233-17
42 Gremmel, David Aaron SFR 775 -   50.0 / 10.002037 775 -   60
43 Gremmel, Jonas Simon SFR2058 -  661.0 / 21.2510232050 -  67-8
44 Haack, Stefan DIO1760 - 2111.0 / 20.7740251767 - 212+7
45 Hackbarth, Björn BBK1546 -  870.0 / 10.9960211510 -  88-36
46 Hadenfeldt, Klaus HSK1507 -  760.0 / 10.1380201502 -  77-5
47 Harasim, Michael HSG1747 -  930.0 / 10.5060241731 -  94-16
48 Harder, Constantin BST1496 -  300.0 / 10.1870151487 -  31-9
49 Hashem, Bahaa BLA1686 -  311.0 / 20.9990231686 -  320
50 Hedden, Helge HSK2078 -  741.0 / 20.9030302080 -  75+2
51 Hein, Ralf DIO2039 - 1600.0 / 10.5440302025 - 161-14
52 Hell, Marco SAS1073 -   21.0 / 20.2240101125 -   3+52
53 Henrich, Holger UNE2083 - 1201.5 / 21.6670302079 - 121-4
54 Herrmann, Sabine SFR1436 - 1450.0 / 10.1080191432 - 146-4
55 Hourigan, Gerrit SFR2111 -  400.0 / 10.5580252094 -  41-17
56 Indinger, Alexander BSC1795 -  521.0 / 10.9990201795 -  530
57 Jacobse, Leon BLA 5.0 / 6 002066 -   1 
58 Jaeger, Thorsten SFR1756 - 1191.0 / 20.6810251765 - 120+9
59 Johannsen, Dennis SKJ2086 - 1092.0 / 21.5790302097 - 110+11
60 Keyser, Philipp SKJ1970 -  761.5 / 21.4830201971 -  77+1
61 Keyser, Robin SKJ2005 -  712.0 / 21.8030212012 -  72+7
62 Klaeke, Gregor NIE1483 -  111.0 / 20.9360201485 -  12+2
63 Klausberger, Wolfgang BBK1507 -  860.0 / 10.0810201504 -  87-3
64 Klett, Andreas BSC1114 -   70.0 / 10.0070191114 -   80
65 Knobel, Dagmar BSC1423 -  990.0 / 10.0110191423 - 1000
66 Kock, Rudolf SFR1275 - 1620.0 / 10.0780181272 - 163-3
67 Koloschin, Marcel SFR1429 -   30.0 / 10.4370141406 -   4-23
68 Kolthoff, Siegmund BLA2008 - 1861.0 / 10.4560302022 - 187+14
69 Kronenthal, Linda BLA1364 -  530.0 / 10.0280181363 -  54-1
70 Krotofil, Kurt NIE1740 - 2311.0 / 10.3950241759 - 232+19
71 Kröncke, Volker GHD1860 -  660.0 / 10.6450271842 -  67-18
72 Krüger, Dietrich BBK1004 - 2280.0 / 10.0070221004 - 2290
73 Kuberczyk, Christoph DIA2300 -  852.0 / 21.7570302306 -  86+6
74 Kuckelkorn, Thomas BBK1889 - 1131.0 / 20.8590281893 - 114+4
75 Kurbangulov, Viktor SKJ1815 -  900.0 / 10.6050261797 -  91-18
76 Kurre, Ingo-Carsten VDF1815 -  520.0 / 0 00 -     
77 Kurth, Francis BST1267 -  630.0 / 10.0450181265 -  64-2
78 Kyeck, Christopher STE1788 -  790.5 / 10.5900251785 -  80-3
79 Laucht, Philipp SKJ1532 -  350.0 / 10.3320111510 -  36-22
80 Leonardi, Karlheinz UNE2010 - 1001.0 / 10.9970302010 - 1010
81 Levintovskiy, Semen BIL1421 -  320.0 / 10.3850191406 -  33-15
82 Lindschau, Eggert NIE1786 -  971.0 / 21.0160251786 -  980
83 Link, Oliver STP1989 -  631.0 / 10.3680302005 -  64+16
84 Lu, Siyuan HBG1815 -  401.0 / 10.8620141822 -  41+7
85 Lu, Yunong Elias HSK1354 -  230.0 / 10.840081279 -  24-75
86 Maack, Jörn GHD1332 -  131.0 / 20.3360181359 -  14+27
87 Marquardt, Rolf LGH1644 - 2050.0 / 10.3460221632 - 206-12
88 Mattiat, Kay SFR1395 -  950.0 / 10.0700191392 -  96-3
89 Melde, Volker SVE1871 - 1322.5 / 31.8710271888 - 133+17
90 Meyer, Michael M. SFR1583 -  980.0 / 10.3540211570 -  99-13
91 Movsisyan, Vruyr BST1301 -  200.0 / 10.358081269 -  21-32
92 Müller, Erich GHD1541 -  180.0 / 10.5630211521 -  19-20
93 Müller, Linus HSK1459 -  332.0 / 21.113071538 -  34+79
94 Müller, Nico HSK1611 -  240.0 / 10.3140221600 -  25-11
95 Müller-Peters, Dominik DIO2109 -  730.0 / 10.5950302094 -  74-15
96 Oevermann, Marko LGH1498 -  320.0 / 10.1480201492 -  33-6
97 Opasiak, Dustin Tennessee WEI1725 - 1841.0 / 20.7640241732 - 185+7
98 Passau, Manfred VDF 809 -   70.0 / 10.005041 809 -   80
99 Pasternak, Günter CAI1401 - 1470.0 / 10.0670191398 - 148-3
100 Paul, Anatolij GHD2009 -  381.5 / 21.1960302017 -  39+8
101 Priess, Holger SFR1474 - 1511.0 / 20.5690201490 - 152+16
102 Putzbach, Gerd NIE1903 - 2411.0 / 21.2860281895 - 242-8
103 Quibael, Ricardo HSK1841 -  701.5 / 31.6110261838 -  71-3
104 Quitzau, Lukas BBK1697 -  250.0 / 10.5390181674 -  26-23
105 Raddatz, Michael NIE1972 - 2381.0 / 21.2390301966 - 239-6
106 Raedisch, Peter SFR1496 - 5240.0 / 10.1970201488 - 525-8
107 Ravina, David STE2084 - 1050.0 / 10.6320242064 - 106-20
108 Reddmann, Hauke WBG2172 - 3452.0 / 21.7570302178 - 346+6
109 Rettieck, Sven BBK1938 -  691.0 / 10.9990291938 -  700
110 Reuter, Maximilian BLA1906 -  671.0 / 10.9720281907 -  68+1
111 Reuter, Roderich BBK1457 -   80.0 / 10.0720201454 -   9-3
112 Riedel, Siegfried NIE1501 - 1170.5 / 10.8180201489 - 118-12
113 Riering, Berthold BLA1890 -  281.0 / 10.8520281894 -  29+4
114 Ritscher, Jan-Paul SFR2227 - 1401.5 / 21.7650302220 - 141-7
115 Rothenburg, Lothar BST1330 - 1040.0 / 10.3240181316 - 105-14
116 Rudolph, Jens-Erik BBK1768 - 1901.0 / 21.1030251765 - 191-3
117 Ruider, Thomas SAS1666 -  760.0 / 10.3700231654 -  77-12
118 Rühr, Wilfried LGH1823 - 1302.0 / 31.4020261839 - 131+16
119 Sander, Rolf BBK1920 - 1431.0 / 10.9510291921 - 144+1
120 Schilling, Volker BLA1737 -  382.0 / 21.5530241751 -  39+14
121 Schneider, Klaus-Peter NIE1835 - 1061.0 / 10.7000261844 - 107+9
122 Schoppe, Gottfried STP1404 - 2311.0 / 10.6420191418 - 232+14
123 Schroeder, Christoph SKJ2098 - 1081.5 / 21.3260302102 - 109+4
124 Schulz, Hans-Juergen HSK1747 - 2071.0 / 21.0280241746 - 208-1
125 Schwarzkopf, Jörg FBK1838 - 1610.0 / 10.7700261815 - 162-23
126 Schweigert, Detlef SFR1815 -  511.0 / 10.9930261815 -  520
127 Schwirz, Horst NIE1293 - 1531.0 / 10.5760181311 - 154+18
128 Schüler, Hendrik SKJ2041 - 1412.0 / 20.9640302067 - 142+26
129 Schümann, Knut ROE1675 -  180.5 / 20.4160231678 -  19+3
130 Schütt, Ingo GHD1457 -  780.0 / 10.6710201431 -  79-26
131 Seegert, Ronald SFR1120 -  650.0 / 10.0010191120 -  660
132 Sieckmann, Knut HSK1669 -  321.5 / 31.0980231681 -  33+12
133 Sonnefeld, Louis SFR 962 -  430.0 / 10.002024 962 -  440
134 Spindel, Ulrich GHD2034 -  721.0 / 10.9930302034 -  730
135 Stolzenwald, Frank SFR1244 - 3800.5 / 20.1850171257 - 381+13
136 Strege, Thomas SFR1888 -  681.5 / 31.1580281897 -  69+9
137 Stubbe, Werner NIE1687 - 1370.0 / 10.3000231677 - 138-10
138 Tao, Alexander BLA1441 -   41.0 / 20.968071444 -   5+3
139 Thomann, Reinhard BLA 960 -   10.0 / 10.045024 959 -   2-1
140 Thomaschke, Dirk STP2123 -  771.0 / 10.8950302126 -  78+3
141 Thomzik, Dirk FBK1724 -  761.0 / 20.5580241738 -  77+14
142 Tobianski, Frank SAS1381 -  320.0 / 0 00 -     
143 Tobis, Julius SKJ 885 -   30.0 / 10.001021 885 -   40
144 Topalov, Mihail SKJ1940 -  270.0 / 10.3130291932 -  28-8
145 Tscherepanov, Leon HSK1738 - 1710.5 / 10.6770241732 - 172-6
146 Wang, Huanying NIE 969 -  370.0 / 10.074024 967 -  38-2
147 Weihrauch, Jakob HSK2179 -  701.5 / 21.7200282173 -  71-6
148 Weis, Hans-Jürgen BSC1272 - 1850.0 / 10.0720181269 - 186-3
149 Weiss, Matthias NIE1751 -  771.0 / 10.8470241756 -  78+5
150 Wilke, Wolfgang GHD1605 -  770.0 / 10.2250221597 -  78-8
151 Willner, Thomas MAT1819 -  712.5 / 32.0570261831 -  72+12
152 Woelk, Tom-Frederic HSK2223 -  792.0 / 21.8460292227 -  80+4
153 Wolf, Christian HSK1608 -  120.5 / 20.4030221611 -  13+3
154 Wolff, Stefan BLA1999 - 1561.0 / 21.0740301997 - 157-2
155 Wolfram, Tom HSK1825 -  572.0 / 31.6560151840 -  58+15
156 Woynowski, Manfred STP1792 - 1510.0 / 10.5940251774 - 152-18
157 Zeides, Michael NIE1461 -  530.0 / 10.1530201455 -  54-6
158 Ziege, Andreas NIE1062 -  440.0 / 10.0680201059 -  45-3
159 Zieher, Hartmut HSK2113 - 1411.0 / 10.8760302116 - 142+3
160 Zippert, Georg SFR1798 - 1821.0 / 21.0490251797 - 183-1
161 von Elsner, Mathias BST1754 -  740.0 / 10.2340241747 -  75-7