Turnierauswertung

Dähnepokal Hamburg 2018 Vorrunden (B835-400-DPO)

beendet: 29.08.2018
zuletzt berechnet: 11.07.2019 08:20:48
Auswerter: Klingenhof, Gunnar
Anzahl Spieler: 119
Sortiert nach Name
NameVereinDWZ altPkt./Sp.WeLstg.EDWZ neuDiff.
1 Alisch, Milan SKJ 0.0 / 1 00 -     
2 Altenburg, Nils HSK1529 - 2631.0 / 30.9000201532 - 264+3
3 Atri, Jamshid HSK1936 - 1411.0 / 21.1970291931 - 142-5
4 Bakschis, John VDF1115 -  460.0 / 10.0790191112 -  47-3
5 Baumann, Siegfried CAI1538 - 1391.0 / 20.7170211548 - 140+10
6 Becker, Norbert BBK2067 - 1541.0 / 10.6390302076 - 155+9
7 Begier, Ralf VDF1770 -  852.0 / 32.2920251762 -  86-8
8 Bigalke, Andre BBK2007 - 1151.0 / 21.1040302004 - 116-3
9 Blankenburg, Gert SAS1750 - 1132.0 / 31.3160241770 - 114+20
10 Blunck, Thomas VDF1206 -   11.0 / 20.359051279 -   2+73
11 Böker, Achim BBK1310 -  101.0 / 10.6000181327 -  11+17
12 Bölke, Mark HSK1576 -  241.0 / 20.9230211579 -  25+3
13 Börner, Uwe UNE1674 -  182.5 / 31.6630231700 -  19+26
14 Colpe, Malte HSK2348 - 1882.0 / 21.6130302358 - 189+10
15 Debertshäuser, Jörn FAR1983 -  971.0 / 21.6630301966 -  98-17
16 Dietz, Jürgen SFR2115 - 1391.0 / 10.9920302115 - 1400
17 Drapkin, Lazar MUE1375 -  630.0 / 10.1150191370 -  64-5
18 Döderlein, Etienne DIA1702 -  300.5 / 10.5440231701 -  31-1
19 Echt, Pascal BBK1251 -   90.0 / 10.0330181250 -  10-1
20 Ehrig, Stefan VDF1551 -  471.0 / 10.9190211554 -  48+3
21 Ertelt, Alf ROE1643 -  870.0 / 10.4160221629 -  88-14
22 Eschweiler, Markus MAT1546 -  670.0 / 10.3250211534 -  68-12
23 Fasahat, Hossein HSK1532 -  150.0 / 10.2500211523 -  16-9
24 Feddersen, Berend VDF1864 -  521.0 / 21.3280271855 -  53-9
25 Fegebank, Fritz SFR1844 - 2612.0 / 32.0220271843 - 262-1
26 Finkhäuser, Jens STP1668 -  920.0 / 0 00 -     
27 Floren, Dieter HSK1619 -  980.0 / 10.1980221612 -  99-7
28 Foerster, Andreas UNE2160 - 1012.0 / 21.5890302170 - 102+10
29 Frackowiak, Oliver HSK2138 -  890.0 / 10.8980302115 -  90-23
30 Franke, Lutz UNE2027 - 1310.5 / 10.6260302024 - 132-3
31 Friederichs, Johann BST1718 -  341.0 / 20.9390241720 -  35+2
32 Frobel, Günter BST 1.0 / 2 00 -     
33 Fuhrmann, Bahne HSK1555 -  470.0 / 10.1270111547 -  48-8
34 Fuhrmann, Frederik HSK1514 -  331.0 / 20.9700201515 -  34+1
35 Fuhrmann, Jeppe HSK1155 -  180.0 / 10.081081148 -  19-7
36 Fuhrmann, Äke HSK1917 -  700.0 / 10.1660191910 -  71-7
37 Garbe, Rolf SFR1174 - 1340.5 / 10.0420171194 - 135+20
38 Gollasch, Theo-Heinz HSK1966 - 2220.0 / 10.3610301957 - 223-9
39 Gottuk, Stefan DIO2118 - 1182.0 / 21.9220302120 - 119+2
40 Gremmel, Jonas Simon SFR1934 -  591.0 / 21.1320191929 -  60-5
41 Grotrian, Peter HSK1425 -  281.0 / 20.6010191440 -  29+15
42 Hackbarth, Björn BBK1574 -  820.5 / 10.2360211584 -  83+10
43 Harder, Constantin BST1488 -  271.0 / 20.9950151488 -  280
44 Hashem, Bahaa BLA1688 -  271.0 / 21.0400231687 -  28-1
45 Hauser, Christow SFR1453 -  941.0 / 10.4920191473 -  95+20
46 Hedden, Helge HSK2069 -  710.5 / 10.9080302058 -  72-11
47 Hehenberger, Friedrich BBK1238 -  350.0 / 10.4000181221 -  36-17
48 Herrmann, Sabine SFR1376 - 1250.0 / 10.1220191371 - 126-5
49 Indinger, Alexander BSC1703 -  481.0 / 20.6130181718 -  49+15
50 Indinger, Franz BSC1800 - 1080.5 / 10.3750251804 - 109+4
51 Jaeger, Thorsten SFR1712 - 1150.0 / 10.3570241701 - 116-11
52 Kalks, Karl SFR1030 -  811.0 / 20.4820161053 -  82+23
53 Kiencke, Jürgen CAI 867 -  100.0 / 10.027032 866 -  11-1
54 Kirchner, Philipp BBK1306 -   40.0 / 10.1850181298 -   5-8
55 Klausberger, Wolfgang BBK1488 -  820.0 / 10.5880201466 -  83-22
56 Klemm, Guenther VDF1309 -  810.0 / 10.6420181282 -  82-27
57 Kock, Rudolf SFR1381 - 1550.0 / 10.0250191380 - 156-1
58 Kofahl, Peter BST1693 -  102.0 / 31.5820231706 -  11+13
59 Kort, Felix HSK1576 -  380.0 / 10.3400111553 -  39-23
60 Krüger, Dietrich BBK1140 - 1980.0 / 10.0060191140 - 1990
61 Kuberczyk, Christoph DIA2219 -  792.0 / 21.7510302225 -  80+6
62 Leinweber, Andreas CAI1593 -  960.0 / 10.8100211564 -  97-29
63 Levintovskiy, Semen BIL1422 -  290.0 / 10.0680191419 -  30-3
64 Ludwig, Peter SFR1429 -  421.0 / 20.5210191447 -  43+18
65 Marquardt, Rolf LGH1715 - 1991.5 / 21.6300241711 - 200-4
66 Mattiat, Kay SFR1420 -  920.0 / 10.4870191401 -  93-19
67 Melde, Volker SVE1896 - 1261.5 / 20.9840281910 - 127+14
68 Melnikov, Aleks BIL1663 -  500.5 / 21.2430231639 -  51-24
69 Movsisyan, Vruyr BST1119 -  120.0 / 10.011091118 -  13-1
70 Müller, Linus HSK1536 -  270.0 / 0 00 -     
71 Müller, Nico HSK1573 -  210.0 / 0 00 -     
72 Münder, Peter CAI1382 -  740.0 / 10.2910191370 -  75-12
73 Offner, Anton BST 1.0 / 1 00 -     
74 Offner, Paul BST1344 -   10.0 / 10.206051317 -   2-27
75 Park, In-Ha SKJ 980 -   30.0 / 0 00 -     
76 Pasternak, Günter CAI1410 - 1431.0 / 20.9780191411 - 144+1
77 Pfaff, Christian CAI1889 - 1140.0 / 10.3810281878 - 115-11
78 Poeck, Ole HSK2191 -  412.0 / 21.7750302197 -  42+6
79 Priess, Holger SFR1437 - 1340.5 / 10.3720191442 - 135+5
80 Quitzau, Lukas BBK1560 -  161.0 / 20.8340161567 -  17+7
81 Raddatz, Michael NIE1961 - 2311.0 / 10.6340301970 - 232+9
82 Raedisch, Peter SFR1550 - 4911.0 / 21.0110211550 - 4920
83 Ramme, Christoph MAT2144 -  732.0 / 21.8240302148 -  74+4
84 Reddmann, Hauke WBG2239 - 3321.5 / 21.8580302230 - 333-9
85 Reuter, Maximilian BLA1918 -  601.0 / 10.6300291928 -  61+10
86 Rodrigues, Afonso HSK1468 -  220.5 / 10.8850101440 -  23-28
87 Rudolph, Jens-Erik BBK1824 - 1781.0 / 21.0850261822 - 179-2
88 Rühr, Wilfried LGH1816 - 1242.5 / 31.3640261847 - 125+31
89 Schacht, David BLA1165 -  170.0 / 10.019081163 -  18-2
90 Scheele, Marcus BLA1892 -  382.0 / 21.4510281907 -  39+15
91 Schilling, Volker BLA1750 -  361.0 / 21.2890241741 -  37-9
92 Schneider, Robert STE1459 -  130.0 / 10.5080201440 -  14-19
93 Schoppe, Gottfried CAI1345 - 2191.0 / 20.2000181377 - 220+32
94 Schroeder, Christoph SKJ2137 -  971.5 / 21.7120302132 -  98-5
95 Schulenburg, Fabian DIO2224 - 1231.0 / 10.9920302224 - 1240
96 Schulz, Hans-Juergen HSK1693 - 1981.5 / 30.9930231709 - 199+16
97 Schwarzkopf, Jörg FBK1825 - 1503.0 / 31.8500261857 - 151+32
98 Seegert, Ronald SFR1129 -  620.0 / 10.0070191129 -  630
99 Sonnefeld, Louis SFR1044 -  390.0 / 10.5200211025 -  40-19
100 Steinmetz, Oliver SFR1890 -  702.0 / 31.5630281901 -  71+11
101 Stolzenwald, Frank HSK1129 - 3460.5 / 20.1390171144 - 347+15
102 Strege, Thomas SFR1878 -  661.0 / 21.0590271876 -  67-2
103 Thomaschke, Dirk STP2096 -  661.0 / 21.3830302086 -  67-10
104 Thomzik, Dirk FBK1705 -  681.0 / 21.3950231692 -  69-13
105 Tockhorn, Johannes BST 900 -   30.0 / 10.019019 899 -   4-1
106 Tscherepanov, Leon HSK1723 - 1651.0 / 21.1210241719 - 166-4
107 Weidtler, Armin BST 798 -   20.0 / 10.001033 798 -   30
108 Weihrauch, Jakob HSK2060 -  570.5 / 10.7260232052 -  58-8
109 Weihrauch, Sebastian HSK1592 -  160.0 / 10.2880211582 -  17-10
110 Weis, Hans-Jürgen BSC1363 - 1760.0 / 10.0380181361 - 177-2
111 Willner, Thomas MAT1817 -  690.0 / 10.5580261800 -  70-17
112 Woelk, Tom-Frederic HSK2177 -  650.0 / 10.2730272169 -  66-8
113 Wolff, Stefan BLA1975 - 1501.5 / 20.9020301990 - 151+15
114 Yerebatan, Batu SKJ 0.5 / 5 00 943 -   1 
115 Zart, Ruediger SKJ2130 -  682.0 / 21.7970302135 -  69+5
116 Zieher, Hartmut HSK2191 - 1351.5 / 21.8750302182 - 136-9
117 Zippert, Georg SFR1776 - 1751.0 / 20.8730251780 - 176+4
118 von Elsner, Mathias BST1729 -  640.0 / 10.5160241712 -  65-17
119 von Rosen, Jakob BLA1671 -  380.5 / 20.4890111672 -  39+1