Turnierauswertung

Dähnepokal Hamburg 2015 - Vorrunden (B535-400-DPO)

beendet: 28.08.2015
zuletzt berechnet: 11.07.2019 05:10:34
Auswerter: Klingenhof, Gunnar
Anzahl Spieler: 154
Sortiert nach Name
NameVereinDWZ altPkt./Sp.WeLstg.EDWZ neuDiff.
1 Albers, Andreas HSK1903 - 1292.0 / 21.8420281907 - 130+4
2 Altenburg, Nils HSK1647 - 2361.0 / 20.9300221649 - 237+2
3 Amtmann, Udo BBK1310 -  620.0 / 10.0080181310 -  630
4 Angeli, Rudolf VDF1636 -  701.0 / 21.0680221634 -  71-2
5 Atri, Jamshid HSK2015 - 1111.0 / 21.7290301997 - 112-18
6 Bahr, Peter SAS1727 - 1011.0 / 21.1970241721 - 102-6
7 Baumann, Siegfried CAI1483 - 1270.0 / 10.4620201465 - 128-18
8 Becker, Norbert BBK2104 - 1421.0 / 21.3630302095 - 143-9
9 Begier, Ralf VDF1795 -  690.0 / 10.3910251783 -  70-12
10 Behrend, Roger VDF1255 -  481.0 / 20.9680171256 -  49+1
11 Behrens, Morten Erik SKJ 958 -   70.0 / 10.003015 958 -   80
12 Bente, Björn HSK2239 - 2081.0 / 10.9060302241 - 209+2
13 Benthack, Peter VDF1439 -  452.0 / 21.3000191466 -  46+27
14 Besenthal, Klaus-Günther SSH2042 -  912.0 / 21.7010302049 -  92+7
15 Biermann, Helge BSC1627 - 1090.0 / 10.1110221623 - 110-4
16 Binding, Andreas BSC1927 -  302.0 / 21.0570291951 -  31+24
17 Blix, Hauke STP 970 -   10.0 / 10.001024 970 -   20
18 Bollmann, Rolf HSK1483 -  740.0 / 10.5700201461 -  75-22
19 Borgmeyer, Max KSP2135 - 1261.5 / 21.4230302137 - 127+2
20 Busse, Tom Niklas BSK1965 -  231.0 / 21.2890201954 -  24-11
21 Bähnk, Ulrich SKJ1269 -   30.5 / 20.6300181264 -   4-5
22 Börner, Uwe UNE1702 -   70.0 / 0 00 -     
23 Christensen, Andreas HSK1731 -  372.5 / 31.2980241767 -  38+36
24 Debertshäuser, Jörn FAR1987 -  891.5 / 21.5640301985 -  90-2
25 Demel, Simon HSK1873 -  251.0 / 10.6090221887 -  26+14
26 Dierssen, Michael NIE 2.0 / 3 00 -     
27 Dietz, Jürgen SFR2065 - 1281.5 / 21.8730302056 - 129-9
28 Drapkin, Lazar BIL1377 -  480.0 / 10.2200191368 -  49-9
29 Eckert, Jaroslaw SFR1673 -  150.0 / 10.6900231650 -  16-23
30 Ehrig, Stefan VDF1444 -  390.0 / 10.1020191440 -  40-4
31 Eichstädt, Axel STP1724 -  140.5 / 10.6260241720 -  15-4
32 Ertelt, Alf ROE1652 -  570.0 / 10.2280221644 -  58-8
33 Eschweiler, Markus MAT1578 -  510.0 / 10.1250211573 -  52-5
34 Feddersen, Berend VDF1828 -  430.0 / 10.3670261817 -  44-11
35 Fegebank, Fritz SFR1857 - 2301.0 / 21.1690271852 - 231-5
36 Fieron, Andreas NIE1430 -  220.5 / 10.2250191441 -  23+11
37 Finkhäuser, Jens STP1633 -  730.5 / 10.3740221637 -  74+4
38 Floren, Dieter HSK1627 -  600.0 / 0 00 -     
39 Foo, Tzun Hong HSK1542 -  271.0 / 20.348081594 -  28+52
40 Fraas, Henning HSK1991 - 1051.0 / 21.4670301979 - 106-12
41 Franke, Lutz UNE2121 - 1121.0 / 10.8470302125 - 113+4
42 Friedrich, Hans BST1508 -  631.0 / 21.3910201494 -  64-14
43 Fuhrmann, Frederik HSK1480 -  161.0 / 20.1790201510 -  17+30
44 Fuhrmann, Äke HSK1579 -  382.0 / 31.744091596 -  39+17
45 Gerbers, Peter CAI1366 -  520.0 / 10.1760181359 -  53-7
46 Gollasch, Theo-Heinz HSK2052 - 1992.0 / 21.2600302070 - 200+18
47 Gottuk, Stefan DIO2119 - 1061.5 / 21.5990302117 - 107-2
48 Grell, Christopher SFR1156 -   31.0 / 20.173051251 -   4+95
49 Gremmel, Jonas Simon CAI1621 -  331.5 / 20.2700101703 -  34+82
50 Grötzbach, Daniel HSK2061 - 1100.5 / 10.3140232067 - 111+6
51 Grötzbach, Julian HSK2198 - 1140.5 / 10.6860282193 - 115-5
52 Gutschmidt, Michael BLA1558 -  110.5 / 10.1690211570 -  12+12
53 Hackbarth, Björn BBK1673 -  730.0 / 10.6780231650 -  74-23
54 Harder, Constantin BST1471 -  180.0 / 10.2850101450 -  19-21
55 Hauser, Christow SFR1464 -  790.5 / 10.0820201480 -  80+16
56 Hecht, Horst BLA1200 -  170.0 / 10.1620181193 -  18-7
57 Hein, Ralf DIO1991 - 1392.0 / 21.9780301992 - 140+1
58 Herrmann, Sabine SFR1299 -  590.0 / 10.6090181273 -  60-26
59 Hourigan, Gerrit VDF1557 -   80.5 / 10.7650111539 -   9-18
60 Huber, Helmut BLA1352 -  130.0 / 10.3710181336 -  14-16
61 Indinger, Franz BSC1804 -  971.5 / 21.0190261818 -  98+14
62 Jaeger, Thorsten SFR1758 - 1030.0 / 0 00 -     
63 Jantzen, Hans-Jörg HSK2115 - 1210.5 / 10.7020302110 - 122-5
64 Janzen, Lars HSK1863 -  181.0 / 10.7720271870 -  19+7
65 Johannsen, Dennis SKJ2011 -  962.0 / 21.3220302028 -  97+17
66 Kalks, Karl SFR 967 -  680.0 / 10.070024 965 -  69-2
67 Keyser, Philipp SKJ1779 -  291.0 / 20.7050131795 -  30+16
68 Keyser, Robin SKJ1722 -  270.5 / 20.5080141722 -  280
69 Kistenbrügger, Horst VDF1248 -   10.0 / 10.1210181243 -   2-5
70 Klemm, Guenther VDF1353 -  720.5 / 10.2350181364 -  73+11
71 Knobel, Dagmar BSC1380 -  700.0 / 10.4350191363 -  71-17
72 Kock, Rudolf SFR1443 - 1371.0 / 20.8130191450 - 138+7
73 Krüger, Axel BBK1802 -   62.0 / 21.6940261811 -   7+9
74 Krüger, Dietrich BBK 935 - 1191.0 / 10.248016 970 - 120+35
75 Kurbangulov, Viktor SKJ1842 -  721.0 / 21.2330271836 -  73-6
76 Kurth, Michael HSK1980 - 1581.0 / 10.9610301981 - 159+1
77 Laucht, Philipp SKJ 851 -   20.0 / 10.010024 851 -   30
78 Leinweber, Andreas CAI1510 -  851.0 / 10.5380201528 -  86+18
79 Levintovskiy, Semen BIL1433 -  182.0 / 21.2660191461 -  19+28
80 Liebert, Marcel SKJ1179 -   60.5 / 10.375051196 -   7+17
81 Lindschau, Eggert NIE1867 -  851.0 / 20.9480271868 -  86+1
82 Link, Oliver UNE1994 -  530.0 / 10.5940301979 -  54-15
83 Lochmann, Viktor FBK1644 - 1111.0 / 20.8510221649 - 112+5
84 Ludewig, Harald BBK1752 -  770.0 / 10.4720241737 -  78-15
85 Ludwig, Peter SFR1321 -  320.0 / 0 00 -     
86 Maahs, Erich CON2003 - 2481.0 / 10.7150302010 - 249+7
87 Manke, Alfred BLA1829 -  100.5 / 10.8310261819 -  11-10
88 Mattiat, Kay SFR1385 -  831.0 / 20.9380191387 -  84+2
89 Mcdonald, Russell NIE 0.0 / 1 00 -     
90 Melde, Volker SVE1949 - 1121.5 / 21.1560291958 - 113+9
91 Meyer, Michael M. SFR1533 -  781.0 / 10.3100211558 -  79+25
92 Molsner, Heinz FAR1426 -  891.0 / 20.5890191442 -  90+16
93 Möller, Julius SFR1128 -   20.0 / 10.752091068 -   3-60
94 Müller, Linus HSK 941 -   40.0 / 10.075016 937 -   5-4
95 Müller, Marvin HSK1361 -  182.0 / 31.512061404 -  19+43
96 Müller, Nico HSK1248 -   81.0 / 20.0410171288 -   9+40
97 Müller-Peters, Dominik DIO2091 -  661.5 / 21.4390302093 -  67+2
98 Münder, Peter CAI1377 -  621.0 / 20.9380191379 -  63+2
99 Neumann, Oskar SKJ1616 -  210.0 / 0 00 -     
100 Opasiak, Dustin Tennessee WEI1756 - 1473.0 / 32.6140251767 - 148+11
101 Pasternak, Günter CAI1354 - 1312.0 / 31.5470181371 - 132+17
102 Priess, Holger SFR1333 -  790.0 / 10.3170181320 -  80-13
103 Putzbach, Gerd NIE2050 - 2311.0 / 21.5630302036 - 232-14
104 Raddatz, Michael NIE1993 - 2111.0 / 10.4800302006 - 212+13
105 Raedisch, Peter SFR1595 - 4051.5 / 20.8490211618 - 406+23
106 Reddmann, Hauke WBG2212 - 2991.5 / 21.4550302213 - 300+1
107 Reiner, Oliver HSK1382 -  510.0 / 20.0850191379 -  52-3
108 Reuter, Maximilian BLA1694 -  330.0 / 10.4230181676 -  34-18
109 Riering, Berthold BLA1934 -  101.5 / 21.3230291939 -  11+5
110 Ritscher, Jan-Paul SFR2182 - 1222.0 / 21.5250302194 - 123+12
111 Rothenburg, Lothar BST1349 -  951.0 / 21.4080181333 -  96-16
112 Salinger, Bernhard SVE1221 -  381.0 / 20.4200171245 -  39+24
113 Sander, Rolf BBK1965 - 1310.5 / 10.2980301970 - 132+5
114 Scheele, Marcus BLA1877 -  261.5 / 21.3570271881 -  27+4
115 Schermer, Denis FBK1978 - 1470.5 / 10.8970301968 - 148-10
116 Schild, Andreas HSK1632 -  371.0 / 10.7150221642 -  38+10
117 Schilling, Volker BLA1749 -  271.0 / 20.8340241754 -  28+5
118 Schmuck, Martin BBK1817 -  581.0 / 21.3480261807 -  59-10
119 Schoppe, Gottfried CAI1468 - 1681.0 / 20.7630201477 - 169+9
120 Schroeder, Christoph SKJ2179 -  631.0 / 21.6430302163 -  64-16
121 Schroeder, Raymond BBK1894 -  960.0 / 10.8330281871 -  97-23
122 Schubert, Ralf VDF1786 - 1110.0 / 10.8600251760 - 112-26
123 Schuette, Herbert SFR1574 -  290.0 / 10.1790211567 -  30-7
124 Schulenburg, Fabian DIO2204 - 1090.5 / 10.4050302206 - 110+2
125 Schulenburg, Torben DIO2111 -  660.0 / 10.4010302101 -  67-10
126 Schulz, Hans-Juergen HSK1906 - 1690.0 / 0 00 -     
127 Schwarzkopf, Jörg FBK1779 - 1111.5 / 20.7370251802 - 112+23
128 Sechting, Martin HSK2007 - 1470.0 / 10.5200301994 - 148-13
129 Seegert, Ronald SFR1195 -  500.0 / 10.1900181187 -  51-8
130 Stolzenwald, Frank HSK1472 - 2411.0 / 20.6160201486 - 242+14
131 Strege, Thomas SFR1834 -  541.0 / 21.4630261821 -  55-13
132 Stuhlmann, Alexander SKJ1780 -  170.0 / 10.5010251765 -  18-15
133 Tarakci, Hakan SVE1580 -  100.0 / 10.3150211569 -  11-11
134 Tesch, David BIL1831 -  381.0 / 20.7870261837 -  39+6
135 Theodoridis, Dimitrios SVE 0.0 / 3 00 -     
136 Thielscher, René SVE1716 -  971.0 / 20.8900241719 -  98+3
137 Thomzik, Dirk FBK1754 -  470.0 / 10.4650241739 -  48-15
138 Tscherepanov, Leon HSK1743 - 1300.0 / 10.9600241712 - 131-31
139 Uksini, Bardhyl HSK2242 -  491.5 / 21.5390302241 -  50-1
140 Vogel, Horst SVE1411 -  340.0 / 10.1110191407 -  35-4
141 Von Melville, Victoria VDF1305 -  190.0 / 10.3180181292 -  20-13
142 Weihrauch, Jakob HSK1593 -  180.0 / 0 00 -     
143 Weihrauch, Sebastian HSK1471 -   50.0 / 10.1790201464 -   6-7
144 Weis, Hans-Jürgen BSC1409 - 1500.0 / 10.2110191401 - 151-8
145 Weisshorn, Lasse SVE1734 -  251.0 / 21.0730141730 -  26-4
146 Woelk, Tom-Frederic DIO1730 -  241.0 / 20.8270121740 -  25+10
147 Wolff, Stefan BLA1903 - 1400.5 / 10.2260281911 - 141+8
148 Zart, Ruediger SKJ2116 -  571.0 / 21.3090302108 -  58-8
149 Zeides, Michael NIE1569 -  420.0 / 10.1460211564 -  43-5
150 Zieher, Hartmut HSK2272 - 1191.5 / 21.5170302272 - 1200
151 Ziehm, Holger BLA1445 -  771.0 / 20.6920191457 -  78+12
152 Zippert, Georg SFR1757 - 1492.0 / 32.0730251755 - 150-2
153 Zobel, Andrej SKJ1992 - 1010.0 / 0 00 -     
154 Zoeller, Henning BIL1165 - 1370.0 / 10.0180181164 - 138-1