Hamburger Logo HHSchVSchachverband e. V.

Stand: 2. November 2016
Kürzel in der Karte anklicken um die Umgebungskarte für den Verein anzuzeigen

Im Hamburger Stadtgebiet und in den Nachbargemeinden Großhansdorf, Pinneberg und Wedel
bestehen zur Zeit 40 Schachklubs und Schachabteilungen in Sportvereinen, die dem Hamburger Schachverband angeschlossen sind.

Änderung der Vereinsdaten melden

Schachstadt Hamburg - Beiträge der Vereine
Bramfelder Schachklub
Caissa Rahlstedt

Volksdorfer Schachklub

ALT Schachklub Altona v. 1873 / Finkenwerder v. 1938 e.V. SKJ Schachklub Johanneum Eppendorf e. V.
BBK Barmbeker Schachklub von 1926 e. V. KSP Schachclub Königsspringer Hamburg v. 1984 e. V.
BGD Bergedorfer Schachverein von 1909 e. V. LGH Langenhorner Schachfreunde von 1928 e. V.
BST Bergstedter Schachklub von 1962 LUP Sportverein Lurup v. 1923 e. V., Schachabteilung
BIL Spvg. Billstedt-Horn v. 1891 e. V., Schachabteilung MAT Schachklub Marmstorf
BLA Schachvereinigung Blankenese von 1923 e.V. MUE Mümmelmannsberger SV v. 1974 e. V., SAbtl.
BSK Bramfelder Schachklub von 1947 e. V. NIE Niendorfer TSV v. 1919 e. V., Schachabteilung
BSC Bille Schach-Club von 1924 e. V. PIN Pinneberger Schachclub von 1932 e. V.
CAI Schachklub Caissa Rahlstedt von 1965 e. V. ROE Rösselsprung e.V.
CON Wandsbeker TSV Concordia e. V. SAS Schachfreunde Sasel von 1947 e. V.
DIA Schachverein Diagonale Harburg e. V. SFR Schachfreunde Hamburg von 1934 e. V.
DIO Schachclub Diogenes von 1977 e. V. STP FC St. Pauli von 1910 e. V., Schachabteilung
SVE SV Eidelstedt von 1880 e. V. SSH Schachclub Schachelschweine e. V.
FAR Schach-Club Farmsen von 1966 STE SC Sternschanze v. 1911 e. V.
FBK Schachgrp. Süderelbe im TV Fischbek v. 1921 e. V. UNE Schachklub Union Eimsbüttel von 1871 e. V.

GEH Hamburger Gehörlosen Sportverein v. 1904 e. V. VDF Volksdorfer Schachklub von 1948
GHD SV Großhansdorf, Schachabteilung WED Schachfreunde Wedel
HSG Hamburger Schachgesellschaft BUE v. 1906 e. V. WBG Schachklub Wilhelmsburg von 1936 e. V.
HSK Hamburger Schachklub von 1830 e. V. WIC SGM Wichernschule
HBG Schachclub Schwarz-Weiß Harburg e. V. WEI Schachklub Weisse Dame Hamburg


zurück

Schachklub Altona v. 1873 / Finkenwerder v. 1938 e. V.

SK Altona/Finkenwerder

Spiellokal in Altona 1. Mannschaft : Königstr. 32, 22767 Hamburg
Spieltag: Mittwoch ab 19:45 Uhr offener Spielabend für Gäste
                Freitag ab 19 Uhr : Mannschaftskämpfe
1. Vorsitzender : Philipp Schreiber, Große Bergstraße 252, 22767 Hamburg, Tel.: 040 / 401 89454, Email: philipp.schreiber(at)schachklub-altona.de
Schachwart : 


zurück

Barmbeker Schachklub von 1926 e. V.

Barmbeker SK

Spiellokal : Stadtteilzentrum  Barmbek-Basch (1. Stock), Wohldorfer Straße 30, 22081 Hamburg
Spieltag: Dienstag, 19 Uhr
1. Vorsitzender : Michael Bahlmann Eulenkrugstraße 87 22359 Hamburg Tel.: 040/6095 1466
Schachwart : Norbert Becker, 22309 Hamburg, Edwin-Scharff-Ring 59 Tel. 691 45 70


zurück

Bergedorfer Schachverein von 1909 e. V.

Bergedorfer SV

Spiellokal : "Haus Jochimsthal", Wentorfer Str. 50 (Untergeschoss), 21029 Hamburg
Spieltag: Dienstag, 19 Uhr
1. Vorsitzender : Ralf Katthöfer, Horner Weg 86, 20535 Hamburg, Tel.: 040 / 21 43 49, Email: bsvhh(at)web.de
Schachwart : Helmuth Wolfhagen, Hermann - Distel - Str. 17, 21029 Hamburg Tel.: 040 / 721 43 88


zurück

Bergstedter Schachklub von 1962

Bergstedter Schachklub

Spiellokal : Willi Becker-Saal im Senator-Neumann-Heim, Heinrich-von-Ohlendorff-Straße 20, 22359 Hamburg
Spieltag: Dienstag, 19 Uhr, Jugendliche 17.45 Uhr
1. Vorsitzender : Peter Kroll, Lehárstraße 52, 22145 Hamburg, Tel.: 040 / 678 07 33, Email: la-le-lu66(at)web.de
Schachwart : Peter Kroll, Tel.: 040 / 678 07 33, Email: la-le-lu66(at)web.de


zurück

Spielvereinigung Billstedt-Horn von 1891 e. V.

SV Billstedt-Horn

Spiellokal : Vereins- und Jugendheim, Möllner Landstr. 197, 22117 Hamburg, Tel.: 040 / 712 39 30
Spieltag: Dienstag, 17 Uhr
                Donnerstag, 14 Uhr, "Waschhaus" Kaltenbergen 22
1. Vorsitzender : Stephan Tatliak, Elversweg 62, 21037 Hamburg, Tel.: 040 / 737 46 15, Email: sth.start(at)gmx.de
Schachwart : David Tesch, Letterkamp 20, 22117 Hamburg, Tel.: 040 / 712 90 85


zurück

Schachvereinigung Blankenese von 1923 e.V.

Schachvereinigung Blankenese von 1923 e.V.

Spiellokal : Vereinshaus THCC Rot-Gelb, Hemmingstedter Weg 140 , 22609 Hamburg
Spieltag: Mittwoch
1. Vorsitzender : Alfred Manke, Goosacker 10 e, 22549 Hamburg , Tel.: 040 / 800 200 69, Email: manke.alfred(at)t-online.de
Schachwart : Heinrich Stoffregen, Wittenbergener Weg 10 b, 22559 Hamburg , Tel.: 040 / 81 96 14 51, Email: heinrich.stoffregen(at)t-online.de


zurück

Bramfelder Schachklub von 1947 e. V.

Bramfelder SK von 1947

Spiellokal : Holzhaus im Wohnring 3, Durchgang Fritz-Flinte-Ring 80, 22309 Hamburg
Spieltag: Dienstag, 19 Uhr; Jugendliche 17.30 Uhr
1. Vorsitzender : Matthias Behrwaldt, Erich-Ziegel-Ring 80, 22309 Hamburg, Tel.: 040 / 631 26 75
SchachwartMatthias Behrwaldt (kommissarisch)


zurück

Bille Schach-Club von 1924 e. V.

Bille Schach Club

Spiellokal : Begegnungsstätte "Westibül" (Nähe S-Bhf. Nettelnburg), Friedrich-Frank-Bogen 59, 21033 Hamburg
Spieltag: Dienstag, 19 Uhr; Jugend 18 Uhr
1. Vorsitzender : Martin Kopisch, Fanny-Lewald-Ring 79, 21035 Hamburg, 040 / 724 88 04
Schachwart : Marek Glodowski, Holtenklinker Str. 5, 21029 Hamburg, Tel.: 0163 78 49 799,   Email: schachwart(at)billesc.de


zurück

Schachklub Caissa Rahlstedt von 1965 e. V.

Caissa Rahlstedt

Spiellokal : Martinskirche, Hohwachter Weg 2, 22143 Hamburg
Spieltag: Montag, 19 Uhr
1. Vorsitzender : Peter Gerbers, Heinrich-Hertz-Str. 69, 22085 Hamburg, Tel.: 040 / 220 72 01
Schachwart : Gottfried Schoppe, Beethovenstraße 24, 22083 Hamburg, Tel.: 040 / 220 80 60


zurück

Wandsbeker TSV Concordia e. V. (Schachabteilung Palamedes)

Wandsbeker TSV Concordia 

Spiellokal : Clubheim S.C. Concordia, Osterkamp 59, 22043 Hamburg, schach(at)wtsvc81.de
Spieltag: Donnerstag, 19 Uhr
1. Vorsitzender : Dr. Andreas Liersch, Morellenweg 1a, 22043 Hamburg, Tel.: 0171 3396 818
Schachwart : Torsten Wehebrink, Küstersweg 35, 21079 Hamburg Tel.: 040 / 763 75 37, schach(at)wtsvc81.de


zurück

Schachverein Diagonale Harburg e. V.

SV Diagonale

SpiellokalAula der Schule in der Alten Forst, In der Alten Forst 1, 21077 Hamburg
Spieltag: Donnerstag, 19 Uhr, Kinder und Jugendliche: ab 16:30 Uhr
1. Vorsitzender : Rainer Jonasson, Rainer.Jonasson(at)sv-diagonale.de
Schachwart : Marcel Heymuth, Kasernenstraße 12 App. 4.03, 21073 Hamburg, 0151 / 23 03 14 78, marcel.heymuth(at)tuhh.de


zurück

Schachclub Diogenes von 1977 e. V.

SC Diogenes

Spiellokal: Altentagesstätte des Länger Aktiv Bleiben e. V., Fahrenkamp 27, 20535 Hamburg
Spieltag: Donnerstag, 18.30 Uhr
1. Vorsitzender :Thomas Rieling, Friedrichsruher Weg 18, 21465 Wentorf, Tel.: 040 / 720 26 37, vorstand(at)scdiogenes.de
Schachwart : Ralf Hein, Aprikosenweg 72, 22175 Hamburg, 040 / 64 08 98 60, schachwart(at)scdiogenes.de


zurück

Sportverein Eidelstedt von 1880 e. V.

SV Eidelstedt

Spiellokal : SVE Sportzentrum Redingskamp, Redingskamp 25, 22523 Hamburg
Spieltag: Montag, 17.30 Uhr
1. Vorsitzender : Berthold Schmidt, Halstenbeker Str. 9 d, 22457 Hamburg, Tel.: 040 / 559 25 38
Schachwart : René Thielscher, Hartnitweg 1, 22529 Hamburg, Tel.: 040 / 589 30 34


zurück

Schach-Club Farmsen von 1966

SC Farmsen

Spiellokal : Max-Brauer-Heim (Aufenthaltsraum), Hohnerredder 23, 22179 Hamburg
Spieltag: Montag, 19.00 Uhr
1. Vorsitzender : Ulrich Materne, Hollstücken 4 , 22159 Hamburg, Tel.: 644 90 13 (p) , 23606-5026 (g)
Schachwart : Ahmed Salem, Bramfelder Chaussee 220, 22177 Hamburg, Email: ahmed_salem(at)hotmail.com
 


zurück

Schachgruppe Süderelbe im TV Fischbek von 1921 e. V.

TV Fischbek

Spiellokal : Altentagesstätte Neugraben, Neugrabener Markt 7, 21149 Hamburg
Spieltag: Freitag, 19 Uhr; Jugendliche 17.15 Uhr
1. Vorsitzender : Manfred Ottow, Heidblick 14, 21149 Hamburg, Tel.: 040 / 702 62 92
Schachwart : Andreas Wanke, Holtknebel 5 a, 21149 Hamburg, Tel.: 040 / 76 11 67 57


zurück

Hamburger Gehörlosen Sportverein von 1904 e. V

Hamburger Gehörlosen SV

Spiellokal : Gehörlosen-Freizeitzentrum, Bernadottestr. 128, 22605 Hamburg
Spieltag: Freitag, 17 Uhr
1. Vorsitzender : Alois Kwasny, Karl-Heinz-Krahn-Weg 19, 22549 Hamburg, Fax: 040 / 832 00 421, Email: akwasny(at)arcor.de
Schachwart : Alois Kwasny, (siehe 1. Vors.)


zurück

Sportverein Großhansdorf Schachabteilung

SV Großhansdorf, Schachabteilung

Spiellokal : DRK - Gebäude, Papenwisch 30, 22927 Großhansdorf
Spieltag: Montag, 19 Uhr
1. Vorsitzender: Ernst-Helmut Varain, Barkholt 46, 22927 Großhansdorf , Tel. : 04102 / 67 392 p, 04102 / 5166-0 d
Schachwart : Ingo Schütt, Hoisdorfer Landstr. 61, Tel.: 04102 / 63152


zurück

Hamburger Schachgesellschaft BUE von 1906 e. V.

Spiellokal : CVJM Haus, An der Alster 40, 20099 Hamburg
Spieltag: Freitag, 19 Uhr
1. Vorsitzender : Norbert Merke, Danziger Str. 26, 20099 Hamburg, Tel. : 040 / 24 90 54
Schachwart : Norbert Merke, Danziger Str. 26, 20099 Hamburg, Tel. : 040 / 24 90 54


zurück

Hamburger Schachklub von 1830 e. V.

Hamburger SK von 1830

Spiellokal : HSK - Schachzentrum, Schellingstr. 41, 22089 Hamburg, Tel. : 040 / 2098 1411
Spieltage: Dienstag, Donnerstag, Freitag 19 Uhr; Montag Senioren 19 Uhr; 
                  Kinder/Jugendliche Training Di., Do., Fr. 16 Uhr;  Training für Erw. Di. 20 Uhr, Do. 19 Uhr und n.V.
1. Vorsitzender : Christian Zickelbein, Buchwaldstr. 36, 22143 Hamburg, Tel. : 040 / 677 22 80, 0171 / 4567172, Email: chzickelbeinhsk(at)aol.com
Schachwart : Dr. Helge Hedden, Baererstr. 31, 21073 Hamburg, Tel.:  94 79 29 72,    helge.hedden(at)hsk1830.de



zurück

Schachclub Schwarz Weiß Harburg e. V.

SW Harburg

Spiellokal : Altentagesstätte der AWO, Heimfelder Straße 41, 21075 Hamburg, Tel.: 040 / 792 52 51
Spieltag: Donnerstag, 19 Uhr
1. Vorsitzender : René Mrotzek, Cuxhavener Straße 104, 21149 Hamburg, Tel.: 0173 / 6389 195
Schachwart : Malte Turski, Uhlenhoffweg 12, 21129 Hamburg, Tel.: 0176 / 2966 9941


zurück

Schachklub Johanneum Eppendorf e. V.

Spiellokal : Wilhelm-Gymnasium (Oberstufenhaus),
(Klosterstieg 17) Eingang Alfred-Beit-Weg "Wendeschleife", 20149 Hamburg
Spieltag: Freitag, 19 Uhr; Jugendliche 15.30 Uhr
1. Vorsitzender : Hendrik Schüler, Siemersplatz 4, 22529 Hamburg, Tel.: 040 / 553 52 77
Schachwart :


zurück

Schachclub Königsspringer Hamburg von 1984 e. V.

SC Königsspringer Hamburg

Spiellokal : Königsspringer Klubheim, Riekbornweg 5, 22457 Hamburg, Tel. : 1809 0861, Fax: 3089 5575
Spieltag: Freitag, 19 Uhr; Jugendliche 15 Uhr
1. Vorsitzender : Carl Buhr, Gandersheimer Weg 2, 22459 Hamburg, Tel. 040 / 551 14 84, 0172 / 913 60 16
1. Schachwart :  Jochen Cremer, Fischbeker Holtweg 91, 21149 Hamburg, Tel.: 70 38 11 12


zurück

Langenhorner Schachfreunde von 1928 e. V.

Langenhorner SF

Spiellokal : Langenhorner Bürgerhaus, Tangstedter Landstr. 41 1.OG, 22419 Hamburg
Spieltag: Freitag, 19 Uhr
1. Vorsitzender : Hugo Schulz, Käkenflur 12, 22419 Hamburg, Tel. : 527 90 12
1. Schachwart Michael Weithart, Alsterdorfer Str. 468, 22337 Hamburg, Tel. 59 59 68, mike-the-mike(at)t-online.de
2. Schachwart : Herbert Hoffmann, Willersweg 14, 22415 Hamburg, Tel. 53 28 35 84, herbert-hoffmann(at)hamburg.de


zurück

Sportverein Lurup Hamburg von 1923 e. V.

SV Lurup

Spiellokal : Clubheim, Flurstr. 7, 22549 Hamburg, Tel.: 040 / 82 29 66 70
Spieltag: Dienstag, 19 Uhr
 Kinder und Jugendschach:  Dienstag,  17.30 - 18.30 Uhr,  außer in den Ferien in Hamburg
1. Vorsitzender : Georg Pawel, Kuhgraben 32A, 22589 Hamburg, Tel. : 040 / 83 41 30, Email: georg.pawel(at)online.de
2 . Vorsitzender :  Michael Schirrmacher, Sudestrasse 3 22547 Hamburg, Tel.: 040 / 832 0168,  Hamburgwestschach(at)yahoo.de


zurück

Schachklub Marmstorf im SV Grün-Weiß Harburg e. V.

SK Marmstorf

Spiellokal : Vereinshaus, Langenbeker Weg 1c, 21077 Hamburg, Tel.: 040 / 760 77 79, Clubraum: 040/76 11 28 92, Fax: 040/760 98 79
Spieltag: Freitag, 19 Uhr, Jugendliche 16.30 Uhr
1. Vorsitzender : Klaus-Jürgen Herlan, Rotbergkamp 1, 21079 Hamburg, Tel.: 040 / 763 74 58, webmaster(at)skmarmstorf.de
Schachwart : Holger Hebbinghaus, Hinter den Eichen 38, 21244 Buchholz, Tel. : 04181 / 31 569


zurück

Mümmelmannsberger Sportverein von 1974 e. V.

Mümmelmannsberger SV

Spiellokal : Vereins- und Jugendheim, Kandinskyallee 27, 22115 Hamburg, Tel. : 040 / 715 31 99
Spieltag: Dienstag, 19 Uhr
1. Vorsitzender : Harry Grunwald, Soltaus Koppel 8, 21465 Reinbek, Tel. : 040 / 722 85 84
Schachwart : Hartmut Schneider, Swinemünder Str. 11, 22147 Hamburg, Tel.: 040 / 38 65 31 40,  0160 /  996 047 53


zurück

Niendorfer Turn- und Sportverein von 1919 e. V.

Niendorfer TSV

Spiellokal : AWO- Seniorentreff Niendorf, Tibarg 1 B (1. Stock), 22459 Hamburg
Spieltag: Freitag, 19 Uhr; Jugend 17 Uhr
1. Vorsitzender : Carlo Zamboni , Tel.: 0172 / 429 48 63
Schachwart : Michael Raddatz, Scheidingweg 28a, 22179 Hamburg, Tel. : 040 / 641 99 93


zurück

Pinneberger Schachclub von 1932 e. V.

Pinneberger SC

SpiellokalGemeindehaus der katholischen Kirche St. Michael, Fahltskamp 14 , 25241 Pinneberg
Spieltag:
Donnerstag, 19 Uhr; Jugendliche 16.45 Uhr
1. Vorsitzender : Rainer Erdmann, Lee-Dieks-Weg 14d, 25462 Rellingen, Tel.: 0176 / 55974560
1. Schachwart : Andreas Borchard, Rotbuchenkamp 3a, 25421 Pinneberg, 04101 / 505882


zurück

SC Rösselsprung e.V.

SC Rösselsprung

Spiellokal : Kantine "Senioren Centrum Auf der Uhlenhorst" (im mittleren Flachbau), Heinrich-Hertz-Str. 90, 22085 Hamburg
Spieltag: Dienstag, 19.30 Uhr
1. Vorsitzender : Dietrich Still, Elsastr. 4, 22083 Hamburg, Tel. : 040 / 299 52 22


zurück

Schachfreunde Sasel von 1947 e. V.

Schachfreunde-Sasel

Spiellokal : Tagesstätte Roter Hahn, Kunaustr. 4, 22393 Hamburg
Spieltag: Dienstag, 19 Uhr
1. Vorsitzender : Ronald Levin, Ilkstraat 55, 22399 Hamburg, Tel.: 040 / 606 71 785.
Schachwart : Geert Witthöft, Bramfelder Chaussee 93, 22177 Hamburg, Tel.: 040 / 61 65 69


zurück

Schachfreunde Hamburg von 1934 e. V.

Schachfreunde-Hamburg

Spiellokal : Gemeindehaus Dreifaltigkeitskirche, Horner Weg 17, 20535 Hamburg
Spieltag: Donnerstag, 19 Uhr; Jugend 18 Uhr
1. Vorsitzender : Steffen Haugwitz, 040 / 733 13 75
Schachwart :  Ronald Seegert, 040 / 602 36 49,
                       Fritz Fegebank, 04532 / 5258


zurück

FC St. Pauli von 1910 e. V. Schachabteilung

FC St. Pauli

Spiellokal : Clubheim, Harald Stender Platz 1, 20359 Hamburg, Tel.: 31 78 74 95, EMail: clubheim(at)fcstpauli.com
Spieltag: Dienstag, 19 Uhr
1. Vorsitzender : Thomas Schüttler, Vereinsstraße 36, 20357 Hamburg Tel.: 0162 2577887, Email: Thomas.Schuettler(at)fcstpauli-schach.de
Schachwart : Hans-Joachim Kehr, Weidestr. 31, 22083 Hamburg, Tel. 040 / 673 07 521


zurück

Schachclub Schachelschweine e. V.

Schachelschweine

Spiellokal : Stadtteilschule Helmut Hübener, Langenfort 68-70, 22307 Hamburg
                     Haupteinfahrt, erste Tür rechts in die Cafeteria
Spieltag: Freitag, 19 Uhr
1. Vorsitzender : Björn Lengwenus, Krausstr. 22, 22305 Hamburg, Tel. : 697 05 455
Schachwart :



zurück

SC Sternschanze v. 1911 e. V.

Spiellokal : Sternschanze 9, 20535 Hamburg
Spieltag: 
1. Vorsitzender: Christopher Kyeck, Klaus-Groth-Str. 76,  20535 Hamburg, Tel.: 18 06 20 17


zurück

Schachklub Union Eimsbüttel von 1871 e. V.

Schachklub Union Eimsbüttel von 1871 e. V.

Spiellokal : Hamburg Haus, Doormannsweg 12, 20259 Hamburg
Spieltag: Donnerstag, 19 Uhr
1. Vorsitzender : Dr. Karlheinz Leonardi, Lastropsweg 27, 20255 Hamburg, Tel.: 040 / 42326830
Schachwart : Markus Winter, Rotdornstieg 15, 25469 Halstenbek, Tel.: 04101 / 839 58 27


zurück

Volksdorfer Schachklub von 1948

Volksdorfer SK

Spiellokal : a) Räucherkate, Claus-Ferck-Str. 43, 22359 Hamburg, 
                    b) Café Knaack, Im Alten Dorfe 29, 22359 Hamburg
Spieltag: a) Mittwoch, 19 Uhr, b) Sonntag 10 Uhr
1. Vorsitzender : Günter Klemm, Moorredder 6, 22359 Hamburg, Tel. : 040 / 603 05 72
Schachwart : Axel Chmielewski, Tunnkoppelring 29, 22359 Hamburg, Tel.: 040 / 57 28 64 46, Email: axel-chmielewski(at)hamburg.de


zurück

Schachfreunde Wedel

SF Wedel

Spiellokal : Stadtteilzentrum "mittendrin", mittendrin-wedel.de  Friedrich-Eggers-Str. 77 - 79, 22880 Wedel
Spieltag: Dienstag, 19 Uhr
1. Vorsitzender : Ralf Töpfer, Gudrunstr. 89, 22559 Hamburg, Tel. : 040 / 81 36 87
Schachwart: Ulrich Timm, Königsbergstr. 119, 22880 Wedel , Tel. : 04103 / 52 31


zurück

Schachklub Wilhelmsburg von 1936 e. V.

SK Wilhelmsburg

Spiellokal : Emmaus-Gemeindehaus, Rotenhäuser-Damm 11, 21107 Hamburg
Spieltag: Donnerstag, 18 Uhr
1. Vorsitzender : Dr. Hauke Reddmann, Meckelfelder Stieg 15d, 21079 Hamburg , Tel. : 040 / 768 35 66
Schachwart : Dr. Hauke Reddmann, Meckelfelder Stieg 15d, 21079 Hamburg , Tel. : 040 / 768 35 66


zurück

Schachgemeinschaft Wichernschule im Spiel- und Sportverein Wichern-Schule e. V.

Spiellokal : Paulinum Wichern-Schule, Beim Rauhen Hause, 22111 Hamburg
Spieltag: Mittwoch, Jugendliche 15 Uhr
1. Vorsitzender : Till Teuber, In der Niederung, 22047 Hamburg, Tel. : 040 / 2714 8473
Schachwart :


zurück

Schachklub Weisse Dame Hamburg

Schachklub Weisse Dame Hamburg

Spiellokal : Schulpavillon, Gustav-Falke-Str. 21a, 20144 Hamburg
Spieltag: Freitag, 19 Uhr
1. Vorsitzender : Peter-René Mandelbaum, Boltenhagener Str. 28, 22147 Hamburg, Tel. : 040 / 6489 1884
Schachwart : Stefan Mäther, Von-Elm-Weg 12, 22111 Hamburg, Tel.: 040 / 6710 9505