Zurück

Logo HHSchV

Terminplan

Stand: 09. Januar 2018


Terminplan des DSB

Dezember 2017
06.12.2017 19 Uhr MF-Seminar HMM 2018
Ausschreibung
09.12.2017 14 Uhr
Bundesliga - 5. Runde
Hamburger SK       -     SG Solingen
SK Norderstedt     -     DJK Aachen
Kantine der Signal Iduna
Kapstadtring
BL-Ergebnisdienst
10.12.2017 10 Uhr
Bundesliga - 6. Runde
SG Solingen           -     SK Norderstedt
DJK Aachen          -     Hamburger SK
Kantine der Signal Iduna
Kapstadtring
BL-Ergebnisdienst
10.12.2017 11 Uhr
2. Bundesliga Nord 2017/2018 - 4. Runde (Auszug)
Hamburger SK II         -     SK König Tegel
FC St. Pauli                 -     SC Kreuzberg
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
10.12.2017 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2017/2018 - 4. Runde
Schachfreunde HH          -     SK Johanneum Eppendorf
SC Diogenes                   -     Preetzer TSV
SV Bargteheide               -     Lübecker SV
SF Schwerin                    -     SK Marmstorf
SC Königsspringer HH    -     Hamburger SK III

BL-Ergebnisdienst - OL Nord
10.12.2017 11 Uhr Landesliga Hamburg 2017/2018 - 4. Runde
Schachfreunde II             -     SK Johanneum Epp.II
SV Diagonale Harburg    -     FC St. Pauli III
SV Großhansdorf           -     SK Union Eimsbütel
FC St. Pauli II                -     SK Weisse Dame
Königsspringer II            -     Hamburger SK IV

BL-Ergebnisdienst - LL HH
27.12. - 30.12.2017
3. HSK Weihnachtsopen 2017
Ausschreibung
27.12. - 30.12.2017
Bremer Silvester Open
Ausschreibung
Januar 2018
04.01. - 12.01.2018
Offene Bremer Senioreneinzelmeisterschaft 2018
Ausschreibung
13.01. - 14.01.2018
91. Sekt-oder-Selters-Turnier

21.01.2018 11 Uhr
2. Bundesliga Nord 2017/2018 - 5. Runde (Auszug)
SK Zehlendorf     −     FC St. Pauli
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
21.01.2018
Oberliga Nord Staffel Nord 2017/2018 - 5. Runde
11 Uhr  Hamburger SK III        −    Schachfreunde Hamburg
11 Uhr  SK Marmstorf              −    Königsspringer HH
11 Uhr  Lübecker SV                −    Schachfreunde Schwerin
11 Uhr  Preetzer TSV                −    SV Bargteheide
10 Uhr  Johanneum Eppendorf   −    SC Diogenes
BL-Ergebnisdienst - OL Nord
21.01.2018 11 UhrLandesliga Hamburg 2017/2018 - 5. Runde
Hamburger SK IV                   −     Schachfreunde II
SK Weisse Dame                    −     SC Königsspringer II
SK Union Eimsbüttel               −     FC St. Pauli II
FC St. Pauli III                        −     SV Großhansdorf
SK Johanneum Eppendorf II    −     SV Diagonale Harburg

BL-Ergebnisdienst - LL HH
13.01.2018 11 Uhr
20. SVE-Neujahrsturnier
Ausschreibung
Februar 2018
03.02.2018 14 Uhr
Bundesliga - 7. Runde
SK Norderstedt     −     OSG Baden Baden
Hamburger SK       −     Speyer-Schwegenheim
Seminarhaus Norderstedt
Ulzburger Str. 201, 22850 Norderstedt

BL-Ergebnisdienst
04.02.2018 10 Uhr
Bundesliga - 8. Runde
OSG Baden Baden        −     Hamburger SK
Speyer-Schwegenheim   −     SK Norderstedt
Seminarhaus Norderstedt
Ulzburger Str. 201, 22850 Norderstedt

BL-Ergebnisdienst
04.02.2018 11 Uhr
2. Bundesliga Nord 2017/2018 - 6. Runde (Auszug)
SK Union Oldenburg    −     Hamburger SK II
FC St. Pauli                  −     SK König Tegel
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
04.02.2018 Oberliga Nord Staffel Nord 2017/2018 - 6. Runde
10 Uhr   Schachfreunde Hamburg   −   SC Diogenes
11 Uhr   SV Bargteheide                −   Johanneum Eppendorf
11 Uhr   Schachfreunde Schwerin   −   Preetzer TSV
11 Uhr   Königsspringer HH           −   Lübecker SV
11 Uhr   Hamburger SK III            −   SK Marmstorf
BL-Ergebnisdienst - OL Nord
04.02.2018 11 UhrLandesliga Hamburg 2017/2018 - 6. Runde
Schachfreunde II          −    SV Diagonale Harburg

SV Großhansdorf         −    SK Johanneum Eppendorf II
SC Königsspringer II    −    SK Union Eimsbüttel
Hamburger SK IV        −    SK Weisse Dame
BL-Ergebnisdienst - LL HH
11.02.2018 10 Uhr
Hamburger Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2018
Ausschreibung
17.02. - 18.02.2018
92. Sekt-oder-Selters-Turnier

25.02.2018 11 Uhr
2. Bundesliga Nord 2017/2018 - 7. Runde (Auszug)
SF Berlin II              −     FC St. Pauli
Hamburger SK II     −     SV Werder Bremen
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
25.02.2018 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2017/2018 - 7. Runde
SK Marmstorf               −     Schachfreunde Hamburg
Lübecker SV                 −     Hamburger SK III
Preetzer TSV                 −     Königsspringer HH
Johanneum Eppendorf    −     Schachfreunde Schwerin
SC Diogenes                  −     SV Bargteheide
BL-Ergebnisdienst - OL Nord
25.02.2018 11 UhrLandesliga Hamburg 2017/2018 - 7. Runde
SK Weisse Dame                     −     Schachfreunde II
SK Union Eimsbüttel                −     Hamburger SK IV
FC St. Pauli III                         −     SC Königsspringer II
SK Johanneum Eppendorf II     −     FC St. Pauli II
SV Diagonale Harburg              −     SV Großhansdorf

BL-Ergebnisdienst - LL HH
März 2018
03.03. - 04.03.2018
93. Sekt-oder-Selters-Turnier

04.03.2018
39. Norddeutsche Blitz-Mannschaftsmeisterschaft 2018
Ausschreibung
Endtabelle 2017
10.03. - 11.03.2018
ECU Schachlehrer-Patent-Seminar Ausschreibung
10.03.2018 14 Uhr
Bundesliga - 10. Runde
Hamburger SK     −     SK Schwäbisch Hall
SK Norderstedt    −     SF Deizisau

BL-Ergebnisdienst
11.03.2018 10 Uhr
Bundesliga - 11. Runde
SK Schwäbisch Hall     −    SK Norderstedt
SF Deizisau                  −    Hamburger SK

BL-Ergebnisdienst
18.03.2018 11 Uhr
2. Bundesliga Nord 2017/2018 - 8. Runde (Auszug)
FC St. Pauli     −     Hamburger SK II
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
18.03.2018 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2017/2018 - 8. Runde
Schachfreunde Hamburg     −     SV Bargteheide
Schachfreunde Schwerin     −     SC Diogenes
Königsspringer HH             −     Johanneum Eppendorf
Hamburger SK III              −     Preetzer TSV
SK Marmstorf                    −     Lübecker SV
BL-Ergebnisdienst - OL Nord
30.03. - 02.04.2018
4. HSK Osteropen 2018
Ausschreibung
April 2018
15.04.2018 11 Uhr
2. Bundesliga Nord 2017/2018 - 9. Runde (Auszug)
Hamburger SK II            −     Turm Kiel
SV Werder Bremen II     −     FC St. Pauli
BL-Ergebnisdienst - 2.BL Nord
15.04.2018 11 Uhr
Oberliga Nord Staffel Nord 2017/2018 - 9. Runde
Lübecker SV                 −     Schachfreunde Hamburg
Preetzer TSV                 −     SK Marmstorf
Johanneum Eppendorf    −     Hamburger SK III
SC Diogenes                  −     Königsspringer HH
SV Bargteheide              −     Schachfreunde Schwerin
BL-Ergebnisdienst - OL Nord
21.04.2018 14 UhrLandesliga Hamburg 2017/2018 - 8. Runde
Schachfreunde II         −     SV Großhansdorf

FC St. Pauli II             −     SV Diagonale Harburg
SC Königsspringer II   −     SK Johanneum Eppendorf II
Hamburger SK IV       −     FC St. Pauli III
SK Weisse Dame        −     SK Union Eimsbüttel
Zentrale Endrunde
BL-Ergebnisdienst - LL HH
22.04.2018 11 UhrLandesliga Hamburg 2017/2018 - 9. Runde
SK Union Eimsbüttel              −     Schachfreunde II

FC St. Pauli III                       −     SK Weisse Dame
SK Johanneum Eppendorf II   −     Hamburger SK IV
SV Diagonale Harburg            −     SC Königsspringer II
SV Großhansdorf                    −     FC St. Pauli II
Zentrale Endrunde
BL-Ergebnisdienst - LL HH
Mai 2018
26.05. - 27.05.2018
94. Sekt-oder-Selters-Turnier

Juni 2018



Juli 2018
14.07. - 22.07.2018
Internationales FC St.Pauli Open
Ausschreibung
21.07. - 29.07.2018
30. Deutsche Senioren Meisterschaft 2018
Hamburg-Bergedorf
Ausschreibung