Stand: 18. März 2018

25. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2018
(65+)

31.10. - 8.11.2018
Ausschreibung


Runde 1 ¦ Runde 2 ¦ Runde 3 ¦ Runde 4 ¦ Runde 5 ¦ Runde 6 ¦ Runde 7 ¦ Runde 8 ¦ Runde 9
31.10. 15 Uhr
1.11. 15 Uhr
2.11. 15 Uhr
3.11. 15 Uhr
4.11. 15 Uhr
5.11. 15 Uhr
6.11. 15 Uhr
7.11. 15 Uhr
8.11. 14 Uhr

Leider keine Plätze mehr frei

Stand: 23. April 2018 18:31
Anmeldungen (Sortiert nach Anmeldereihenfolge)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Wagner, Wolfgang1297996116491401-61SF Sasel 1947
2.Bartlitz, Heinz2462579516231384-153Bramfelder SK 1947 e.V.
3.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
4.Lipka, Werner1298386116861480-45SF Sasel 1947
5.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
6.Stave, Klaus1620672014751147-46SF Sasel 1947
7.Schwirz, Horst2465141915591383-147Niendorfer TSV 1919 SAbt
8.Albers, Friedemann1290621218251707-58Schachklub Uetersen von 1947 e
9.Berking, Bernhard2465364016071406-81SchVgg Blankenese von 1923 e.V
10.Graffenberger, Marianne460920414021179-153Hamburger SK von 1830 eV
11.Marquardt, Rolf2467171118381690-197Langenhorner SF 1928
12.Klausberger, Wolfgang1293626016191510-80Barmbeker SK 1926 eV
13.Hawranke, Dietrich2461340121432090-141Pinneberger SC 1932 eV
14.Stubbe, Werner127002218881691-131Niendorfer TSV 1919 SAbt
15.Brakelmann, Peter1620513817091634-57SF Wedel
16.Kornrumpf, Joachim2460273620351981-130Preetzer TSV
17.Werner, Joern127002317851635-83SK Wilhelmsburg 1936 eV
18.Albrecht, Norbert1297992918531727-10SC Concordia SAbt Palame
19.Kracht, Helmut469056719981898-187SK Kaltenkirchen
20.Dangelowski, Peter2464244417861657-119Pinneberger SC 1932 eV
21.Boxberger, Dieter1294002016361467-70SK Wilhelmsburg 1936 eV
22.Grimm, Uwe464147720421971-57MTV Dannenberg
23.Rühr, Wilfried468988719741808-123Langenhorner SF 1928
24.Schulz, Hans1294372016471404-36Königsspr. SC.1984 e.V.
25.Fegebank, Fritz462430019811833-257SF Hamburg e.V. 1934
26.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514091161-44Hamburger SK von 1830 eV
27.Krause, Werner1293529816041410-102Hamburger SK von 1830 eV
28.Falk, Rolf127002014171124-28Königsspr. SC.1984 e.V.
29.Lohkamp, Rolf1620844714871264-18Hamburger SK von 1830 eV
30.Grube, Bernd2465144316081475-63Hamburger SK von 1830 eV
31.Helbing-Becker, Roger2465843017241628-34SF Burg von 1966
32.Krotofil, Kurt466688718961762-217Niendorfer TSV 1919 SAbt
33.Kibilka, Ulrich1292187415121204-61Hamburger SK von 1830 eV
34.Meyer, Eckart1297153715121090-20Hamburger SK von 1830 eV
35.Stepien, Tomasz1622032315781339-31SK Wilhelmsburg 1936 eV
36.Hotze, Kurt2465757317121559-117-
37.Blumenberg, Walter460911519151792-95SF Sasel 1947
38.Weiss, Hartwig127151319201818-68Schachklub Minden 08
39.Schmeichel, Wolfgang1293372416551563-78SF Wedel
40.Wang, Huanying129606161329958-26Niendorfer TSV 1919 SAbt
41.Keuneke, Hanno460927117501618-106Langenhorner SF 1928
42.Hinrichs, Winfried162535310-Langenhorner SF 1928
43.Krüger, Dietrich1294303712621007-183Barmbeker SK 1926 eV
44.Kaiser, Guenter1622356017531517-44SK Union Eimsbuettel eV
45.Strenzke, Günter463944819701832-139SC Concordia SAbt Palame
46.Vogel, Manfred2468089314871246-111Schachklub Altona v.1873/Finke
47.Wilke, Wolfgang1296981817041568-67SV Großhansdorf
48.Brunnemann, Hans-Peter129062801338970-23Königsspr. SC.1984 e.V.
49.Meyer, Winfried1298591016791592-28Langenhorner SF 1928
50.Wichmann, Dieter2465520115771425-50Hamburger SK von 1830 eV
51.Malchers, Detlef1622405116741248-5Königsspr. SC.1984 e.V.
52.Paulsen, Helmut1292571317361521-105FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
53.Zippert, Georg460959018671752-170SF Hamburg e.V. 1934
54.Stuhlmann, Alexander1296978819001862-34SK Johanneum Eppendorf
55.Hofmeier, Arthur2465511215381246-49Hamburger SK von 1830 eV
56.Heitsch, Karl-Wilhelm162282861492
57.Eberhardt, Michael1296809917681656-101SC Agon Neumünster
58.Woynowski, Manfred462838118971804-139FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
59.Dümmke, Jürgen465380720431968-235SV Großhansdorf
60.Kock, Rudolf460936015921403-152SF Hamburg e.V. 1934
61.Hilbig, Klaus465337816441465-181Ahrensburger TSV
62.Raedisch, Peter2460847516201559-478SF Hamburg e.V. 1934
63.Lange, Karl-Heinz1295032717561688-66SK Norderstedt von 1975
64.Bock, Georg162051700
65.Mueller, Joerg464149321212031-147SV Eidelstedt
66.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
67.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
68.Remer, Hans-Herbert001257-31SF Sasel 1947
69.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320631963-110SK Union Eimsbuettel eV
70.Frackowiak, Stanislaw2462318016411548-142Hamburger SK von 1830 eV
71.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
72.Behrensen, Jörn1296962116881603-28Hamburger SK von 1830 eV
73.Büchel, Helmut1296961316921558-33Hamburger SK von 1830 eV

Anmeldungen (Sortiert nach Name)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Albers, Friedemann1290621218251707-58Schachklub Uetersen von 1947 e
2.Albrecht, Norbert1297992918531727-10SC Concordia SAbt Palame
3.Bartlitz, Heinz2462579516231384-153Bramfelder SK 1947 e.V.
4.Behrensen, Jörn1296962116881603-28Hamburger SK von 1830 eV
5.Berking, Bernhard2465364016071406-81SchVgg Blankenese von 1923 e.V
6.Blumenberg, Walter460911519151792-95SF Sasel 1947
7.Bock, Georg162051700
8.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
9.Boxberger, Dieter1294002016361467-70SK Wilhelmsburg 1936 eV
10.Brakelmann, Peter1620513817091634-57SF Wedel
11.Brunnemann, Hans-Peter129062801338970-23Königsspr. SC.1984 e.V.
12.Büchel, Helmut1296961316921558-33Hamburger SK von 1830 eV
13.Dangelowski, Peter2464244417861657-119Pinneberger SC 1932 eV
14.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
15.Dümmke, Jürgen465380720431968-235SV Großhansdorf
16.Eberhardt, Michael1296809917681656-101SC Agon Neumünster
17.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
18.Falk, Rolf127002014171124-28Königsspr. SC.1984 e.V.
19.Fegebank, Fritz462430019811833-257SF Hamburg e.V. 1934
20.Frackowiak, Stanislaw2462318016411548-142Hamburger SK von 1830 eV
21.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
22.Graffenberger, Marianne460920414021179-153Hamburger SK von 1830 eV
23.Grimm, Uwe464147720421971-57MTV Dannenberg
24.Grube, Bernd2465144316081475-63Hamburger SK von 1830 eV
25.Hawranke, Dietrich2461340121432090-141Pinneberger SC 1932 eV
26.Heitsch, Karl-Wilhelm162282861492
27.Helbing-Becker, Roger2465843017241628-34SF Burg von 1966
28.Hilbig, Klaus465337816441465-181Ahrensburger TSV
29.Hinrichs, Winfried162535310-Langenhorner SF 1928
30.Hofmeier, Arthur2465511215381246-49Hamburger SK von 1830 eV
31.Hotze, Kurt2465757317121559-117-
32.Kaiser, Guenter1622356017531517-44SK Union Eimsbuettel eV
33.Keuneke, Hanno460927117501618-106Langenhorner SF 1928
34.Kibilka, Ulrich1292187415121204-61Hamburger SK von 1830 eV
35.Klausberger, Wolfgang1293626016191510-80Barmbeker SK 1926 eV
36.Kock, Rudolf460936015921403-152SF Hamburg e.V. 1934
37.Kornrumpf, Joachim2460273620351981-130Preetzer TSV
38.Kracht, Helmut469056719981898-187SK Kaltenkirchen
39.Krause, Werner1293529816041410-102Hamburger SK von 1830 eV
40.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320631963-110SK Union Eimsbuettel eV
41.Krotofil, Kurt466688718961762-217Niendorfer TSV 1919 SAbt
42.Krüger, Dietrich1294303712621007-183Barmbeker SK 1926 eV
43.Lange, Karl-Heinz1295032717561688-66SK Norderstedt von 1975
44.Lipka, Werner1298386116861480-45SF Sasel 1947
45.Lohkamp, Rolf1620844714871264-18Hamburger SK von 1830 eV
46.Malchers, Detlef1622405116741248-5Königsspr. SC.1984 e.V.
47.Marquardt, Rolf2467171118381690-197Langenhorner SF 1928
48.Meyer, Eckart1297153715121090-20Hamburger SK von 1830 eV
49.Meyer, Winfried1298591016791592-28Langenhorner SF 1928
50.Mueller, Joerg464149321212031-147SV Eidelstedt
51.Paulsen, Helmut1292571317361521-105FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
52.Raedisch, Peter2460847516201559-478SF Hamburg e.V. 1934
53.Remer, Hans-Herbert001257-31SF Sasel 1947
54.Rühr, Wilfried468988719741808-123Langenhorner SF 1928
55.Schmeichel, Wolfgang1293372416551563-78SF Wedel
56.Schulz, Hans1294372016471404-36Königsspr. SC.1984 e.V.
57.Schwirz, Horst2465141915591383-147Niendorfer TSV 1919 SAbt
58.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514091161-44Hamburger SK von 1830 eV
59.Stave, Klaus1620672014751147-46SF Sasel 1947
60.Stepien, Tomasz1622032315781339-31SK Wilhelmsburg 1936 eV
61.Strenzke, Günter463944819701832-139SC Concordia SAbt Palame
62.Stubbe, Werner127002218881691-131Niendorfer TSV 1919 SAbt
63.Stuhlmann, Alexander1296978819001862-34SK Johanneum Eppendorf
64.Vogel, Manfred2468089314871246-111Schachklub Altona v.1873/Finke
65.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
66.Wagner, Wolfgang1297996116491401-61SF Sasel 1947
67.Wang, Huanying129606161329958-26Niendorfer TSV 1919 SAbt
68.Weiss, Hartwig127151319201818-68Schachklub Minden 08
69.Werner, Joern127002317851635-83SK Wilhelmsburg 1936 eV
70.Wichmann, Dieter2465520115771425-50Hamburger SK von 1830 eV
71.Wilke, Wolfgang1296981817041568-67SV Großhansdorf
72.Woynowski, Manfred462838118971804-139FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
73.Zippert, Georg460959018671752-170SF Hamburg e.V. 1934

Anmeldungen (Sortiert nach Elo)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Hawranke, Dietrich2461340121432090-141Pinneberger SC 1932 eV
2.Mueller, Joerg464149321212031-147SV Eidelstedt
3.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320631963-110SK Union Eimsbuettel eV
4.Dümmke, Jürgen465380720431968-235SV Großhansdorf
5.Grimm, Uwe464147720421971-57MTV Dannenberg
6.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
7.Kornrumpf, Joachim2460273620351981-130Preetzer TSV
8.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
9.Kracht, Helmut469056719981898-187SK Kaltenkirchen
10.Fegebank, Fritz462430019811833-257SF Hamburg e.V. 1934
11.Rühr, Wilfried468988719741808-123Langenhorner SF 1928
12.Strenzke, Günter463944819701832-139SC Concordia SAbt Palame
13.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
14.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
15.Weiss, Hartwig127151319201818-68Schachklub Minden 08
16.Blumenberg, Walter460911519151792-95SF Sasel 1947
17.Stuhlmann, Alexander1296978819001862-34SK Johanneum Eppendorf
18.Woynowski, Manfred462838118971804-139FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
19.Krotofil, Kurt466688718961762-217Niendorfer TSV 1919 SAbt
20.Stubbe, Werner127002218881691-131Niendorfer TSV 1919 SAbt
21.Zippert, Georg460959018671752-170SF Hamburg e.V. 1934
22.Albrecht, Norbert1297992918531727-10SC Concordia SAbt Palame
23.Marquardt, Rolf2467171118381690-197Langenhorner SF 1928
24.Albers, Friedemann1290621218251707-58Schachklub Uetersen von 1947 e
25.Dangelowski, Peter2464244417861657-119Pinneberger SC 1932 eV
26.Werner, Joern127002317851635-83SK Wilhelmsburg 1936 eV
27.Eberhardt, Michael1296809917681656-101SC Agon Neumünster
28.Lange, Karl-Heinz1295032717561688-66SK Norderstedt von 1975
29.Kaiser, Guenter1622356017531517-44SK Union Eimsbuettel eV
30.Keuneke, Hanno460927117501618-106Langenhorner SF 1928
31.Paulsen, Helmut1292571317361521-105FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
32.Helbing-Becker, Roger2465843017241628-34SF Burg von 1966
33.Hotze, Kurt2465757317121559-117-
34.Brakelmann, Peter1620513817091634-57SF Wedel
35.Wilke, Wolfgang1296981817041568-67SV Großhansdorf
36.Büchel, Helmut1296961316921558-33Hamburger SK von 1830 eV
37.Behrensen, Jörn1296962116881603-28Hamburger SK von 1830 eV
38.Lipka, Werner1298386116861480-45SF Sasel 1947
39.Meyer, Winfried1298591016791592-28Langenhorner SF 1928
40.Malchers, Detlef1622405116741248-5Königsspr. SC.1984 e.V.
41.Schmeichel, Wolfgang1293372416551563-78SF Wedel
42.Wagner, Wolfgang1297996116491401-61SF Sasel 1947
43.Schulz, Hans1294372016471404-36Königsspr. SC.1984 e.V.
44.Hilbig, Klaus465337816441465-181Ahrensburger TSV
45.Frackowiak, Stanislaw2462318016411548-142Hamburger SK von 1830 eV
46.Boxberger, Dieter1294002016361467-70SK Wilhelmsburg 1936 eV
47.Bartlitz, Heinz2462579516231384-153Bramfelder SK 1947 e.V.
48.Raedisch, Peter2460847516201559-478SF Hamburg e.V. 1934
49.Klausberger, Wolfgang1293626016191510-80Barmbeker SK 1926 eV
50.Grube, Bernd2465144316081475-63Hamburger SK von 1830 eV
51.Berking, Bernhard2465364016071406-81SchVgg Blankenese von 1923 e.V
52.Krause, Werner1293529816041410-102Hamburger SK von 1830 eV
53.Kock, Rudolf460936015921403-152SF Hamburg e.V. 1934
54.Stepien, Tomasz1622032315781339-31SK Wilhelmsburg 1936 eV
55.Wichmann, Dieter2465520115771425-50Hamburger SK von 1830 eV
56.Schwirz, Horst2465141915591383-147Niendorfer TSV 1919 SAbt
57.Hofmeier, Arthur2465511215381246-49Hamburger SK von 1830 eV
58.Meyer, Eckart1297153715121090-20Hamburger SK von 1830 eV
59.Kibilka, Ulrich1292187415121204-61Hamburger SK von 1830 eV
60.Heitsch, Karl-Wilhelm162282861492
61.Vogel, Manfred2468089314871246-111Schachklub Altona v.1873/Finke
62.Lohkamp, Rolf1620844714871264-18Hamburger SK von 1830 eV
63.Stave, Klaus1620672014751147-46SF Sasel 1947
64.Falk, Rolf127002014171124-28Königsspr. SC.1984 e.V.
65.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514091161-44Hamburger SK von 1830 eV
66.Graffenberger, Marianne460920414021179-153Hamburger SK von 1830 eV
67.Brunnemann, Hans-Peter129062801338970-23Königsspr. SC.1984 e.V.
68.Wang, Huanying129606161329958-26Niendorfer TSV 1919 SAbt
69.Krüger, Dietrich1294303712621007-183Barmbeker SK 1926 eV
70.Remer, Hans-Herbert001257-31SF Sasel 1947
71.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
72.Bock, Georg162051700
73.Hinrichs, Winfried162535310-Langenhorner SF 1928

Anmeldungen (Sortiert nach DWZ)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Hawranke, Dietrich2461340121432090-141Pinneberger SC 1932 eV
2.Mueller, Joerg464149321212031-147SV Eidelstedt
3.Kornrumpf, Joachim2460273620351981-130Preetzer TSV
4.Grimm, Uwe464147720421971-57MTV Dannenberg
5.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
6.Dümmke, Jürgen465380720431968-235SV Großhansdorf
7.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320631963-110SK Union Eimsbuettel eV
8.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
9.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
10.Kracht, Helmut469056719981898-187SK Kaltenkirchen
11.Stuhlmann, Alexander1296978819001862-34SK Johanneum Eppendorf
12.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
13.Fegebank, Fritz462430019811833-257SF Hamburg e.V. 1934
14.Strenzke, Günter463944819701832-139SC Concordia SAbt Palame
15.Weiss, Hartwig127151319201818-68Schachklub Minden 08
16.Rühr, Wilfried468988719741808-123Langenhorner SF 1928
17.Woynowski, Manfred462838118971804-139FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
18.Blumenberg, Walter460911519151792-95SF Sasel 1947
19.Krotofil, Kurt466688718961762-217Niendorfer TSV 1919 SAbt
20.Zippert, Georg460959018671752-170SF Hamburg e.V. 1934
21.Albrecht, Norbert1297992918531727-10SC Concordia SAbt Palame
22.Albers, Friedemann1290621218251707-58Schachklub Uetersen von 1947 e
23.Stubbe, Werner127002218881691-131Niendorfer TSV 1919 SAbt
24.Marquardt, Rolf2467171118381690-197Langenhorner SF 1928
25.Lange, Karl-Heinz1295032717561688-66SK Norderstedt von 1975
26.Dangelowski, Peter2464244417861657-119Pinneberger SC 1932 eV
27.Eberhardt, Michael1296809917681656-101SC Agon Neumünster
28.Werner, Joern127002317851635-83SK Wilhelmsburg 1936 eV
29.Brakelmann, Peter1620513817091634-57SF Wedel
30.Helbing-Becker, Roger2465843017241628-34SF Burg von 1966
31.Keuneke, Hanno460927117501618-106Langenhorner SF 1928
32.Behrensen, Jörn1296962116881603-28Hamburger SK von 1830 eV
33.Meyer, Winfried1298591016791592-28Langenhorner SF 1928
34.Wilke, Wolfgang1296981817041568-67SV Großhansdorf
35.Schmeichel, Wolfgang1293372416551563-78SF Wedel
36.Hotze, Kurt2465757317121559-117-
37.Raedisch, Peter2460847516201559-478SF Hamburg e.V. 1934
38.Büchel, Helmut1296961316921558-33Hamburger SK von 1830 eV
39.Frackowiak, Stanislaw2462318016411548-142Hamburger SK von 1830 eV
40.Paulsen, Helmut1292571317361521-105FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
41.Kaiser, Guenter1622356017531517-44SK Union Eimsbuettel eV
42.Klausberger, Wolfgang1293626016191510-80Barmbeker SK 1926 eV
43.Lipka, Werner1298386116861480-45SF Sasel 1947
44.Grube, Bernd2465144316081475-63Hamburger SK von 1830 eV
45.Boxberger, Dieter1294002016361467-70SK Wilhelmsburg 1936 eV
46.Hilbig, Klaus465337816441465-181Ahrensburger TSV
47.Wichmann, Dieter2465520115771425-50Hamburger SK von 1830 eV
48.Krause, Werner1293529816041410-102Hamburger SK von 1830 eV
49.Berking, Bernhard2465364016071406-81SchVgg Blankenese von 1923 e.V
50.Schulz, Hans1294372016471404-36Königsspr. SC.1984 e.V.
51.Kock, Rudolf460936015921403-152SF Hamburg e.V. 1934
52.Wagner, Wolfgang1297996116491401-61SF Sasel 1947
53.Bartlitz, Heinz2462579516231384-153Bramfelder SK 1947 e.V.
54.Schwirz, Horst2465141915591383-147Niendorfer TSV 1919 SAbt
55.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
56.Stepien, Tomasz1622032315781339-31SK Wilhelmsburg 1936 eV
57.Lohkamp, Rolf1620844714871264-18Hamburger SK von 1830 eV
58.Remer, Hans-Herbert001257-31SF Sasel 1947
59.Malchers, Detlef1622405116741248-5Königsspr. SC.1984 e.V.
60.Hofmeier, Arthur2465511215381246-49Hamburger SK von 1830 eV
61.Vogel, Manfred2468089314871246-111Schachklub Altona v.1873/Finke
62.Kibilka, Ulrich1292187415121204-61Hamburger SK von 1830 eV
63.Graffenberger, Marianne460920414021179-153Hamburger SK von 1830 eV
64.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514091161-44Hamburger SK von 1830 eV
65.Stave, Klaus1620672014751147-46SF Sasel 1947
66.Falk, Rolf127002014171124-28Königsspr. SC.1984 e.V.
67.Meyer, Eckart1297153715121090-20Hamburger SK von 1830 eV
68.Krüger, Dietrich1294303712621007-183Barmbeker SK 1926 eV
69.Brunnemann, Hans-Peter129062801338970-23Königsspr. SC.1984 e.V.
70.Wang, Huanying129606161329958-26Niendorfer TSV 1919 SAbt
71.Heitsch, Karl-Wilhelm162282861492
72.Bock, Georg162051700
73.Hinrichs, Winfried162535310-Langenhorner SF 1928

Anmeldungen (Sortiert nach Verein)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Bock, Georg162051700
2.Heitsch, Karl-Wilhelm162282861492
3.Hotze, Kurt2465757317121559-117-
4.Hilbig, Klaus465337816441465-181Ahrensburger TSV
5.Klausberger, Wolfgang1293626016191510-80Barmbeker SK 1926 eV
6.Krüger, Dietrich1294303712621007-183Barmbeker SK 1926 eV
7.Bartlitz, Heinz2462579516231384-153Bramfelder SK 1947 e.V.
8.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
9.Paulsen, Helmut1292571317361521-105FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
10.Woynowski, Manfred462838118971804-139FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
11.Behrensen, Jörn1296962116881603-28Hamburger SK von 1830 eV
12.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
13.Büchel, Helmut1296961316921558-33Hamburger SK von 1830 eV
14.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
15.Frackowiak, Stanislaw2462318016411548-142Hamburger SK von 1830 eV
16.Gollasch, Theo-Heinz464348820371969-220Hamburger SK von 1830 eV
17.Graffenberger, Marianne460920414021179-153Hamburger SK von 1830 eV
18.Grube, Bernd2465144316081475-63Hamburger SK von 1830 eV
19.Hofmeier, Arthur2465511215381246-49Hamburger SK von 1830 eV
20.Kibilka, Ulrich1292187415121204-61Hamburger SK von 1830 eV
21.Krause, Werner1293529816041410-102Hamburger SK von 1830 eV
22.Lohkamp, Rolf1620844714871264-18Hamburger SK von 1830 eV
23.Meyer, Eckart1297153715121090-20Hamburger SK von 1830 eV
24.Springer, Wolfgang Wilhelm1297154514091161-44Hamburger SK von 1830 eV
25.Wichmann, Dieter2465520115771425-50Hamburger SK von 1830 eV
26.Brunnemann, Hans-Peter129062801338970-23Königsspr. SC.1984 e.V.
27.Falk, Rolf127002014171124-28Königsspr. SC.1984 e.V.
28.Malchers, Detlef1622405116741248-5Königsspr. SC.1984 e.V.
29.Schulz, Hans1294372016471404-36Königsspr. SC.1984 e.V.
30.Hinrichs, Winfried162535310-Langenhorner SF 1928
31.Keuneke, Hanno460927117501618-106Langenhorner SF 1928
32.Marquardt, Rolf2467171118381690-197Langenhorner SF 1928
33.Meyer, Winfried1298591016791592-28Langenhorner SF 1928
34.Rühr, Wilfried468988719741808-123Langenhorner SF 1928
35.Grimm, Uwe464147720421971-57MTV Dannenberg
36.Krotofil, Kurt466688718961762-217Niendorfer TSV 1919 SAbt
37.Schwirz, Horst2465141915591383-147Niendorfer TSV 1919 SAbt
38.Stubbe, Werner127002218881691-131Niendorfer TSV 1919 SAbt
39.Wang, Huanying129606161329958-26Niendorfer TSV 1919 SAbt
40.Dangelowski, Peter2464244417861657-119Pinneberger SC 1932 eV
41.Hawranke, Dietrich2461340121432090-141Pinneberger SC 1932 eV
42.Kornrumpf, Joachim2460273620351981-130Preetzer TSV
43.Eberhardt, Michael1296809917681656-101SC Agon Neumünster
44.Albrecht, Norbert1297992918531727-10SC Concordia SAbt Palame
45.Strenzke, Günter463944819701832-139SC Concordia SAbt Palame
46.Helbing-Becker, Roger2465843017241628-34SF Burg von 1966
47.Fegebank, Fritz462430019811833-257SF Hamburg e.V. 1934
48.Kock, Rudolf460936015921403-152SF Hamburg e.V. 1934
49.Raedisch, Peter2460847516201559-478SF Hamburg e.V. 1934
50.Zippert, Georg460959018671752-170SF Hamburg e.V. 1934
51.Blumenberg, Walter460911519151792-95SF Sasel 1947
52.Lipka, Werner1298386116861480-45SF Sasel 1947
53.Remer, Hans-Herbert001257-31SF Sasel 1947
54.Stave, Klaus1620672014751147-46SF Sasel 1947
55.Wagner, Wolfgang1297996116491401-61SF Sasel 1947
56.Brakelmann, Peter1620513817091634-57SF Wedel
57.Schmeichel, Wolfgang1293372416551563-78SF Wedel
58.Stuhlmann, Alexander1296978819001862-34SK Johanneum Eppendorf
59.Kracht, Helmut469056719981898-187SK Kaltenkirchen
60.Lange, Karl-Heinz1295032717561688-66SK Norderstedt von 1975
61.Kaiser, Guenter1622356017531517-44SK Union Eimsbuettel eV
62.Kreutzkamp, Hans-Rudolf461543320631963-110SK Union Eimsbuettel eV
63.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
64.Boxberger, Dieter1294002016361467-70SK Wilhelmsburg 1936 eV
65.Stepien, Tomasz1622032315781339-31SK Wilhelmsburg 1936 eV
66.Werner, Joern127002317851635-83SK Wilhelmsburg 1936 eV
67.Mueller, Joerg464149321212031-147SV Eidelstedt
68.Dümmke, Jürgen465380720431968-235SV Großhansdorf
69.Wilke, Wolfgang1296981817041568-67SV Großhansdorf
70.Berking, Bernhard2465364016071406-81SchVgg Blankenese von 1923 e.V
71.Vogel, Manfred2468089314871246-111Schachklub Altona v.1873/Finke
72.Weiss, Hartwig127151319201818-68Schachklub Minden 08
73.Albers, Friedemann1290621218251707-58Schachklub Uetersen von 1947 e