Stand: 18. März 2018

25. Offene Hamburger Senioren Einzelmeisterschaft 2018
(50+)

23.10. - 28.10.2018
Ausschreibung

Anmeldung

Runde 1 ¦ Runde 2 ¦ Runde 3 ¦ Runde 4 ¦ Runde 5 ¦ Runde 6 ¦ Runde 7
23.10. 17 Uhr
24.10. 17 Uhr
25.10. 17 Uhr
26.10. 17 Uhr
27.10. 10 Uhr
27.10. 16 Uhr
28.10. 14 Uhr

Noch 47 Plätze frei

Stand: 23. April 2018 18:31
Anmeldungen (Sortiert nach Anmeldereihenfolge)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Lehr, Thomas2461098419101856-95Husumer SV von 1898
2.Weis, Hans-Jürgen2466139215361341-173Bille SC von 1924 e.V.
3.Knobel, Dagmar127049514821244-90Bille SC von 1924 e.V.
4.Bley, Manfred2464115419671760-104SV Großhansdorf
5.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
6.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
7.Rudolph, Jens-Erik2464434019321935-172Barmbeker SK 1926 eV
8.Ruider, Thomas2469635817921712-71SF Sasel 1947
9.Andersen, Jens Knud461691021872138-134SK Mering
10.Reddmann, Hauke460354022472233-325SK Wilhelmsburg 1936 eV
11.Zechel, Rolf-Rüdiger1299902417201620-70SK Kaltenkirchen
12.Herrmann, Sabine1295143915341272-116SF Hamburg e.V. 1934
13.Koch, Ralf-Johannes2467021917451659-108Eckernförder SC von 1921
14.Chmielewski, Axel2466180518281773-105Volksdorfer SK 1948
15.Kolthoff, Siegmund465700419941980-160Breloher SC
16.Ahrens, Olaf2464225818931715-67Hamburger SK von 1830 eV
17.Kurbangulov, Viktor2461415718561810-84SK Johanneum Eppendorf
18.Witthöft, Geert1296132901561-33SF Sasel 1947
19.Rettieck, Sven468987920721891-65Barmbeker SK 1926 eV
20.Modrak, Ronald1626002301476-62SF Sasel 1947
21.Olschok, Juergen2469633117881708-134FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
22.Bigalke, Andre468223820511989-113Barmbeker SK 1926 eV
23.Jantzen, Hans-Jörg460967021372100-129Hamburger SK von 1830 eV
24.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
25.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877

Anmeldungen (Sortiert nach Name)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Ahrens, Olaf2464225818931715-67Hamburger SK von 1830 eV
2.Andersen, Jens Knud461691021872138-134SK Mering
3.Bigalke, Andre468223820511989-113Barmbeker SK 1926 eV
4.Bley, Manfred2464115419671760-104SV Großhansdorf
5.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
6.Chmielewski, Axel2466180518281773-105Volksdorfer SK 1948
7.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
8.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
9.Herrmann, Sabine1295143915341272-116SF Hamburg e.V. 1934
10.Jantzen, Hans-Jörg460967021372100-129Hamburger SK von 1830 eV
11.Knobel, Dagmar127049514821244-90Bille SC von 1924 e.V.
12.Koch, Ralf-Johannes2467021917451659-108Eckernförder SC von 1921
13.Kolthoff, Siegmund465700419941980-160Breloher SC
14.Kurbangulov, Viktor2461415718561810-84SK Johanneum Eppendorf
15.Lehr, Thomas2461098419101856-95Husumer SV von 1898
16.Modrak, Ronald1626002301476-62SF Sasel 1947
17.Olschok, Juergen2469633117881708-134FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
18.Reddmann, Hauke460354022472233-325SK Wilhelmsburg 1936 eV
19.Rettieck, Sven468987920721891-65Barmbeker SK 1926 eV
20.Rudolph, Jens-Erik2464434019321935-172Barmbeker SK 1926 eV
21.Ruider, Thomas2469635817921712-71SF Sasel 1947
22.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
23.Weis, Hans-Jürgen2466139215361341-173Bille SC von 1924 e.V.
24.Witthöft, Geert1296132901561-33SF Sasel 1947
25.Zechel, Rolf-Rüdiger1299902417201620-70SK Kaltenkirchen

Anmeldungen (Sortiert nach Elo)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Reddmann, Hauke460354022472233-325SK Wilhelmsburg 1936 eV
2.Andersen, Jens Knud461691021872138-134SK Mering
3.Jantzen, Hans-Jörg460967021372100-129Hamburger SK von 1830 eV
4.Rettieck, Sven468987920721891-65Barmbeker SK 1926 eV
5.Bigalke, Andre468223820511989-113Barmbeker SK 1926 eV
6.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
7.Kolthoff, Siegmund465700419941980-160Breloher SC
8.Bley, Manfred2464115419671760-104SV Großhansdorf
9.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
10.Rudolph, Jens-Erik2464434019321935-172Barmbeker SK 1926 eV
11.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
12.Lehr, Thomas2461098419101856-95Husumer SV von 1898
13.Ahrens, Olaf2464225818931715-67Hamburger SK von 1830 eV
14.Kurbangulov, Viktor2461415718561810-84SK Johanneum Eppendorf
15.Chmielewski, Axel2466180518281773-105Volksdorfer SK 1948
16.Ruider, Thomas2469635817921712-71SF Sasel 1947
17.Olschok, Juergen2469633117881708-134FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
18.Koch, Ralf-Johannes2467021917451659-108Eckernförder SC von 1921
19.Zechel, Rolf-Rüdiger1299902417201620-70SK Kaltenkirchen
20.Weis, Hans-Jürgen2466139215361341-173Bille SC von 1924 e.V.
21.Herrmann, Sabine1295143915341272-116SF Hamburg e.V. 1934
22.Knobel, Dagmar127049514821244-90Bille SC von 1924 e.V.
23.Modrak, Ronald1626002301476-62SF Sasel 1947
24.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
25.Witthöft, Geert1296132901561-33SF Sasel 1947

Anmeldungen (Sortiert nach DWZ)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Reddmann, Hauke460354022472233-325SK Wilhelmsburg 1936 eV
2.Andersen, Jens Knud461691021872138-134SK Mering
3.Jantzen, Hans-Jörg460967021372100-129Hamburger SK von 1830 eV
4.Bigalke, Andre468223820511989-113Barmbeker SK 1926 eV
5.Kolthoff, Siegmund465700419941980-160Breloher SC
6.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
7.Rudolph, Jens-Erik2464434019321935-172Barmbeker SK 1926 eV
8.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
9.Rettieck, Sven468987920721891-65Barmbeker SK 1926 eV
10.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
11.Lehr, Thomas2461098419101856-95Husumer SV von 1898
12.Kurbangulov, Viktor2461415718561810-84SK Johanneum Eppendorf
13.Chmielewski, Axel2466180518281773-105Volksdorfer SK 1948
14.Bley, Manfred2464115419671760-104SV Großhansdorf
15.Ahrens, Olaf2464225818931715-67Hamburger SK von 1830 eV
16.Ruider, Thomas2469635817921712-71SF Sasel 1947
17.Olschok, Juergen2469633117881708-134FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
18.Koch, Ralf-Johannes2467021917451659-108Eckernförder SC von 1921
19.Zechel, Rolf-Rüdiger1299902417201620-70SK Kaltenkirchen
20.Witthöft, Geert1296132901561-33SF Sasel 1947
21.Modrak, Ronald1626002301476-62SF Sasel 1947
22.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
23.Weis, Hans-Jürgen2466139215361341-173Bille SC von 1924 e.V.
24.Herrmann, Sabine1295143915341272-116SF Hamburg e.V. 1934
25.Knobel, Dagmar127049514821244-90Bille SC von 1924 e.V.

Anmeldungen (Sortiert nach Verein)
NrTeilnehmerFIDE-IDEloDWZVerein/Ort
1.Bigalke, Andre468223820511989-113Barmbeker SK 1926 eV
2.Rettieck, Sven468987920721891-65Barmbeker SK 1926 eV
3.Rudolph, Jens-Erik2464434019321935-172Barmbeker SK 1926 eV
4.Knobel, Dagmar127049514821244-90Bille SC von 1924 e.V.
5.Weis, Hans-Jürgen2466139215361341-173Bille SC von 1924 e.V.
6.Kolthoff, Siegmund465700419941980-160Breloher SC
7.Ditmas, Hugh127066619201909-152Bremer SG von 1877
8.Koch, Ralf-Johannes2467021917451659-108Eckernförder SC von 1921
9.Olschok, Juergen2469633117881708-134FC ST.Pauli 1910 eV SAbt
10.Ahrens, Olaf2464225818931715-67Hamburger SK von 1830 eV
11.Borgstädt, Tim1299982201368-10Hamburger SK von 1830 eV
12.Emami, Madjid464651719991941-124Hamburger SK von 1830 eV
13.Jantzen, Hans-Jörg460967021372100-129Hamburger SK von 1830 eV
14.Lehr, Thomas2461098419101856-95Husumer SV von 1898
15.Herrmann, Sabine1295143915341272-116SF Hamburg e.V. 1934
16.Modrak, Ronald1626002301476-62SF Sasel 1947
17.Ruider, Thomas2469635817921712-71SF Sasel 1947
18.Witthöft, Geert1296132901561-33SF Sasel 1947
19.Kurbangulov, Viktor2461415718561810-84SK Johanneum Eppendorf
20.Zechel, Rolf-Rüdiger1299902417201620-70SK Kaltenkirchen
21.Andersen, Jens Knud461691021872138-134SK Mering
22.Voigt, Detlev2464406419491859-48SK Union Eimsbuettel eV
23.Reddmann, Hauke460354022472233-325SK Wilhelmsburg 1936 eV
24.Bley, Manfred2464115419671760-104SV Großhansdorf
25.Chmielewski, Axel2466180518281773-105Volksdorfer SK 1948